Очень надо бросить пить

Пришла кровь, опять ни хрена железа нету, что, конечно, объясняет мое бессилие, но не объясняет почему его мало, если усваяемость нормально, а продукты с железом, и витамины железа я пью...
Привет, Марина!!! :-*

А с остальным как, про печень ты не написала?
Молодец что сдержалась и не выпила)))
 
Всем привет, кто помнит!

Я в порядке, не пью. Жизнь бьет ключом, не только по голове.
Умерла бабушка в 103 года. Та, которая меня растила. Летала в Москву на 3 дня на похороны и посидеть с мамой, которая со сломаным бедром лежит и по прежнему хандрит.
Переехали из квартиры в дом, отпраздновали дни рождения мужа и старшей дочери.
У нас в Ванкувере лето, первое лето без алко, и не могу сказать, что мне это нравится.
От "навсегда" опять вернулась к 3 года, а потом строгому КУ.
Ну не знаю. Скучно мне без алкоголя, не могу я снять стресс или отвязно повеселиться без него. Не знаю как.
Вроде и счастлива, но позитивных эмоций не хватает. Или когда хреново ( в Москву был дико сложный перелет, похороны невеселые и поминки с бухлом, потом мама рыдала, папа злился на ряд причин, долго рассказывал, я жутко уставшая после 20 часового перелета, плюс 10 часов смещения во времени, потом только вернулась -сразу паковать коробки и на следующий день переезд) - вообще нечем, абсолютно нечем снять стресс, расслабиться.
В общем я не Железный Дровосек ни разу, просохну как следует, вылечу органы и попробую КУ жесткое, а то нервная система не железная.
 
попробую КУ жесткое, а то нервная система не железная.

Марина *PREVED*

По поводу бабушки - соболезную :-(

По поводу КУ - раз приняла такое решение, отговаривать бессмысленно...могу поделиться только своим опытом, а он отрицательный, т.е. у меня КУ не получилось ни разу, хотя пробовал сотни раз...
И основная проблема была не в том, что сложно было контролировать, а в том, что этот контроль не давал нужного кайфа...Выпивая бутылку вина за вечер или литр "хорошего" пива или 100-150 крепкого алкоголя я чувствовал не удовлетворение, а раздражение, потому что хотелось ЕЩЁ, а я вынужден был себя ограничивать/контролировать....

В итоге начинал искать/ждать повод, когда можно было послать всё и всех нахрен и нажраться в привычном режиме....и то здоровье, которое как бы восстановилось за время просушки, молниеносно возвращалось к отправной точек и просаживалось ещё глубже...

Пробуй, может у тебя будет иначе, НО читая темы на нд, я понимаю, что сие невозможно
 
люди разные......у меня получается КУ. Выпиваю немного и не хочется продолжать
но и удовольствия от выпивки больше нет, поэтому смысла нет пить
 
Привет, Мариш! :-*

Печальная новость о бабашке. Мои соболезнования..
Пусть память о ней, ее тепло всегда будут с тобой и поддерживать тебя во всем.

Про КУ. Ну мое мнение - навряд ли получится.
Не пила просто потому, что хотела быть трезвой. Алком себя не считала.
Но после долгого перерыва в 4 года - из тихой еушницы перешла в разряд запойников.
Но это мой опыт.

Маришк, это риск. И большой. И правильно Дима пишет - КУ не даст тебе нужного расслабления.
Только лишнего негатива добавить.

Но раз ты решила, а это похоже так - переубеждать бесполезно.
Будем надеяться, что за свой трезвый период ты найдешь способы расслабляться без алко.
 
.
В общем я не Железный Дровосек ни разу, просохну как следует, вылечу органы и попробую КУ жесткое, а то нервная система не железная.
Русал привет! 8-9 мес. критический срок, тебе судьба преподнесла испытания, как и в 4 месяца ( отпуск)
Я те честно скажу, на таких сроках не каждый выдержит то, что пришлось выдержать тебе.
А значит есть порох в пороховнице, только ты не видишь этого.
Верю в тебя, хоть что говори,
.
 
Довольно предсказуемый финал этой темы. Но, как это ни удивительно, я отлично понимаю автора.

Мои соболезнования по поводу бабушки. И мама пусть поправляется скорее.
 
Привет, Дима!

Спасибо, что не прошел мимо...
Насчет того, что контроль не давал нужного кайфа это я понимаю. Но мне условно говоря 2 ложки нутеллы лучше, чем ни одной Так и 2 бокала шампанского лучше, чем ни одного. Вчера в какой-то передаче шла речь о том, какой кайф в летнем ресторанчике пить розовое шампанское с клубникой. И я подумала "неужели я... никогда-никогда не смогу выпить шампанского?"
Мне легче в том, что я не запойная. И хотя, вероятно, мне будет хотеться третьего бокала, но я не буду уже такая скучная и вся из себя "мне нельзя.никогда" как без единого... Ну не знаю. Не получится - всегда можно бросить опять.
Опять же за 3 года я может так привыкну, что и не захочется. Кто знает.

Привет, Севаста
Ну в каком-то плане у меня тоже получалось КУ, выпивала 2 бутылки и больше не пила :-D И в 99% случаев была непьяной.
Но ни в коем случае не хочу пить ежедневно и в таких количествах.

Привет, Облачко
Спасибо, дорогая! Три года я четко себе поставила, и надеюсь выполнить цель. А там пока я себе дала послабление. Ибо это "никогда" меня очень-очень тяготило, прямо вызывало стресс. Тогда как 3 года запрета пережить легче.
Я знаю, что для многих трезвость это освобождение, для меня в чем то тоже, а в чем-то тюрьма...
Читала и разные книженции на эту тему, ну вот не проникаюсь как-то. Наверное, еще надо почитать.
Религия это вообще настолько не мое, что вызывает оскомину.

Привет, Иква
Спасибо! Да я тоже верю. Я думаю, что сейчас я не сорвусь ни при каких обстоятельствах. Пока я говорила себе "никогда" я была немного близка к срыву. Когда есть четкие сроки - мне лично проще...

Привет, Доныч!
Спасибо! Только какой же это финал? Я вас тут еще 2 года с хвостиком мучать буду :-D Потом перейду в КУ. Потом может и обратно сюда вернусь, если не справлюсь. Такой вариант я тоже рассматриваю. Попытка в конце концов не пытка.
Сейчас я трезвею, хорошею :-D худею, занимаюсь детьми, здоровьем. А потом буду по пятницам или на вечеринках выпивать пару бокалов вина или шампанского...
 
Насчет того, что контроль не давал нужного кайфа это я понимаю. Но мне условно говоря 2 ложки нутеллы лучше, чем ни одной Так и 2 бокала шампанского лучше, чем ни одного.

Марина, тут есть одно НО, нутелла не меняет сознание....а этанол это всё таки наркотик...Прикинь наркоман скажет: мне полкубика герыча лучше чем ниодного))) согласись в этом есть некий абсурд?! И есть ли уверенность, что после двух бокалов сработает тормоз?! Я с алкоголизмом осознанно "воюю"/мучаюсь с 2011 года, т.е. уже 6 лет, за себя точно знаю, что даже бокал шампанского будет стартом....

Я в последнюю свою кодировку сорвался на маленькой кружке глитвейна, там от силы было 100 мл, но этого хватило, мозг уловил нотки секундного опьянения и механизм был запущен
 
Не получится - всегда можно бросить опять.

и ещё, Марина, иногда полезно перечитывать свою тему, вспомни как тяжело тебе давались первые дни...следующего "бросить опять" может и не получиться
 
и ещё, Марина, иногда полезно перечитывать свою тему, вспомни как тяжело тебе давались первые дни...следующего "бросить опять" может и не получиться
С каждым новым срывом,тяжело начать снова трезвую жизнь,добавляется чувство вины,самобичевания,теряется вера в свои силы,лучше не срываться.
Это пишу я,срывник еще тот :-( Мой опыт.
 
Я в последнюю свою кодировку сорвался на маленькой кружке глитвейна, там от силы было 100 мл, но этого хватило, мозг уловил нотки секундного опьянения и механизм был запущен
Знакомо,я как-то слетела в запой после чашечки кофе с ликером с утра,подумала а не выпить ли мне просто ликера,ну и понеслось......
 
Дима, лечить можно больного человека. Ты с алкоголизмом мучался с 2011 года. А Марина наша по нему ... скучает. Чувствуешь разницу? Знаю - чувствуешь.

Нормальн все. Надо сперва убедиться, что проблема есть. Иначе - для чего ее решать?

Тут все так устроено, что первый бокал вина случится гораздо раньше, чем через 2 года. Поэтому переход в КУ, сдается мне, состоится досрочно.

А вот что будет дальше - это вопрос-вопросов. Относительно беспроблемно попивать можно довольно долго. И болезнь при этом устроена так, что потери не будут ассоциироваться с выпивкой. Так что сколько времени займет КУ, и будет ли возможность вернуться из него в Если - это бооооольшой вопрос.

Но определенность будет достигнута. Так или иначе. Карфаген должен быть разрушен.
 
Знакомо,я как-то слетела в запой после чашечки кофе с ликером с утра,подумала а не выпить ли мне просто ликера,ну и понеслось......

А я вот первое время очень комфортно бухал. С удовольствием. Я был счастлив. Супруга была счастлива. Все было чудесно.

Я не понимаю, когда и при каких обстоятельствах, чудеса превратились в кошмар. Но точно помню, что после того, как я это осознал, мне потребовалось еще 5 долгих месяцев, чтобы вернуться на форум.

А весь путь занял несколько лет. Я даже не помню сколько. То ли два. То ли три года.
 
А я вот первое время очень комфортно бухал. С удовольствием. Я был счастлив. Супруга была счастлива. Все было чудесно.

Я после первой просушки "комфортно" бухал может 6-8 месяцев, хотя уже в это время были запои, но не столь тяжелые...а вот срывы после остальных просушек были очень резкими и сразу до состояния в говно, с запоями, тяжелыми выходами
 
Дима, лечить можно больного человека. Ты с алкоголизмом мучался с 2011 года. А Марина наша по нему ... скучает. Чувствуешь разницу? Знаю - чувствуешь.

Ну и самое главное, я стараюсь не учить, а просто делиться своим опытом и мыслями...и в первую очередь я здесь за своей трезвостью ;-) говорю и проговариваю не только для Марины, но я для себя, потому что моя цель не ку через 2-3 года, а трезвость
 
Ну и самое главное, я стараюсь не учить, а просто делиться своим опытом и мыслями...и в первую очередь я здесь за своей трезвостью ;-) говорю и проговариваю не только для Марины, но я для себя, потому что моя цель не ку через 2-3 года, а трезвость

Бугор об этом хорошо в своей теме мне в ответ написал.

Я ведь тоже раньше ставил целью - не пить до пенсии. Сейчас таких целей нет. Мне и так ништяк :-D
 
И еще слабость замучала - синдром хронической усталости или что там. Не верю я уже, что это отходняк после алко. Какая-то болезнь непонятная. Может как раз этот синдром хронической усталости. Разберу ящик -устала, аж в глазах темнеет, поднимусь с первого на третий этаж в доме -задыхаюсь и слабость минут десять. Спорт забросила, ибо после него, да и во время совсем худо:(((

Дима, спасибо за мнение. Мне очень сложно без измененного сознания всегда, я ж депрессивная, мне хоть иногда эндорфины нужны. Именно иногда и нужны. А то я 10 месяцев уже без всплесков радости. Не могу сказать, что первые дни мне прямо дико тяжело дались. Чувствовала себя погано, это да. Но я не думаю, что опять доведу себя до такого бухания. Хотя кто его знает, конечно...

Львица срыв это когда сорвался незапланированно и нажрался в говно. А когда ты запланированно выпиваешь один бокал шампанского я бы не называла это срывом, и бичевать себя не за что...

Доныч вот видишь, сам пишешь долго комфортно бухал:)
По алкоголизму я ничуть не скучаю. Как вспомню как набухивалась каждый день и ходила целыми днями полузомби - так вздрогну. ТУДА я не хочу. Но изредка попивать вино -да, всё еще хочу. Мне кажется, 3 года просушки самое оно для того, чтобы все привычки набухивания искоренились. Ведь когда-то я пила вино только с друзьями, и бокала за ужином мне хватало. На фоне депрессии это всё с огромной скоростью полетелело вниз.Есть шанс что в этот раз не полетит.

Классно, что тебе ништяк! Мне не ништяк, совсем не ништяк. Бессилие и безрадостность. И не знаю, как из этого выбраться. Не связываю это с отсутствием алкоголя, но алкоголь здорово помогает. Я уже к магазинчикам с марихуаной стала приглядываться. Мне нужен какой-то костыль, чтобы идти дальше. Врачи ни хрена тут не помогают. Ничего не находят.
 
Назад
Сверху Снизу