Очень надо бросить пить

Русалка, привет!

Слежу за твоей темой, близка.
Очень хочется поддержать тебя! Такой срок уже хороший на счетчике 👍!
Хоть тебе и недостаточно этого для радости (как и мне, впрочем))), и надоело этим гордиться - все же повод, повод!

Я иногда думаю, что возможно в плане духовной жизни не зря нам послано испытание в виде алкогольной зависимости...
Может, это и есть одна из личных миссий - преодолеть ее?
Ну, или научиться с ней жить, как угодно...

По поводу отсутствия причин для бешеной радости и щенячьего визга - так знакомо, так хочется!!!
И даже идей нет - что могло бы вызвать такие эмоции.

Ну что ж, надо ждать пока синдром отвыкания отпустит, глядишь и какое-то прозрение придет после того, как нервная система придет в норму.
Может, как сказала МарьИванна прозрение придет и на тему:
"А щенячий восторг и желание прыгать оставь в молодости. Тебе нужно не это, а уверенность в себе и спокойная любовь и уважение к семье, цельность. Вот над этим и нкжно работать".))))

Мне в тему Андрей105 кинул очень хорошую ссылку, рекомендую почитать, если незнакома:
http://ntrez.ru/negativnoe-vliyanie-alkogo...-cheloveka.html

И еще, может тебе нужен просто отдых в одиночестве? Чтобы успокоить мысли и эмоции? Ведь рутинная круговерть отнимает много сил и времени.
Ну, это я так, возможно просто со своих потребностей списываю...

Сил тебе и спокойствия!
 
Всем привет!

Вчера была на очередном Гала фуршете. Пить желания не возникло. Но наливаемое вино вызывало какой-то стопор и жадное любопытство. И еще слегка подвыпившая мамаша дочкиной подруги что-то нам вещала, и так как музыка громко играла склонилась ко мне и ее бокал вина оказался под моим носом, и впервые за 7,5 месяцев я почувствовала его запах, такой острый, пряный.... Ну что говорить, запах мне понравился 😁 Это плохо, понимаю. Вчера особо скучно вроде не было, но уже в 9 вечера, когда начались танцы потянула мужа домой. Громко музыка играла, танцевать и веселиться желания не было, со знакомыми вроде всеми пообщалась... В общем нудная я стала, чего и говорить...

Бяка спасибо за пост и поддержку.
Почитала твою ссылку. Но знаешь ли, мне кажется, тут уже всё прямо свалили на алкоголь. Не верится мне. Конечно, у меня масса признаков оттуда, причем какие-то были больше в первые месяцы, а другие сейчас, но не уверена прям, что во всем виноват только алкоголь. Здоровье и ЦНС подорваны, это конечно. Но вот восстановится ли всё - тоже вопрос....
 
Привет, Мариш! С праздником!
smayliki-pasha-51.gif
 
8 месяцев вчера было и никто не поздравил :'(

Кратко о месяце 8 ом. Организм опять стал давать сбои, слабость, сонливость. Правда, не думаю, что это с алко связано. Думаю, рак печени =-O Первая стадия похоже. Или опухоль в голове растет... Или на крайняк сахарный диабрет. К врачу пойду на следующей неделе. Настроение нормальное. Без яркой радости. Кручиниться тоже не кручинюсь, но как-то серенько так все... Без позитива особого... Но и без негатива... Алко особо голову не поднимал, но бывали спонтанные мысли, скажем сидя в ресторане, хорошо бы бокальчик шампанского. Но ненавязчиво так....

Из прочих новостей. Продали мы квартиру. Сейчас смотрим дом. Сначала год-два снимать, потом строить свой. Домов много, но идеальных мало. Пасха была очень загружена. Ходили в Королевский театр на Бродвейскую Золушку, в кино на смурфиков, дома полночи на Пасху раскладывала шоколадные и конфетные яйца, дети потом искали (Egg Hunt, пасхальная охота за яйцами). Потом с младшими детьми еще на охоту за яйцами в парк ходили. Еще Дни рождения разные были, в ресторанчик украинский ходили, ну и всякая рутина, развозы детей на теннис, гимнастику, музыку.... Сама на спорт ходила, но последний раз прямо не смогла. Сил не было совсем:(

С силами какая-то засада. Ложусь в постель в 9, так как сил не лежать уже нет, после укладки младших детей. Вчера вообще легла в 7 и заснула. Муж кормил детей и укладывал. До 10.30-11 смотрю фильмы, вишу в инстаграм(Принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией и ее деятельность запрещена на территории РФ), отвечаю на вотсапы, читаю и пр. Потом сплю до 7.10. Встаю собираю детей в школы в 8 муж их увозит, я обратно ложусь спать и сплю до 9.40-10.00 по будильнику. Забыла на днях будильник поставить, так от шума проснулась только в 11.30, еле успела за младшей в Монтессори метнуться. И при таком количестве сна если я днем дома я еще часок сосну (это правда редко бывает, раз в неделю обычно я днем дома). И это я накачиваюсь энергетическими напитками, крепкими чаями, колой зеро, витаминами для энергии... Где-то с 12 до 5 я бодра, а потом опять начинаю подыхать и мечтать прилечь. Прочитала похоже на щитовидку (но меня проверили, нет), нехватку железа (была, пью его), сахарный диабет, рак печени и другие раки... Достала блин такая вялость! :'(


Тучка спасибо, и тебя с прошедшим!
 
8 месяцев вчера было и никто не поздравил :'(
Прибежала...Еще не поздно? ))) =-O

Просто сидим на измене, могут свет отключить и инет может пропасть...в любой момент. Все, вроде оправдалась...

А теперь, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!! МОЛОДЕЦ!!! :-* Вот честно, причестно, ты умница. Пойду почитаю твой отчет. А то залетела с пылу с жару :-D

depositphotos_67111401-stock-illustration-infinity-shape-road-symbol.jpg
 
8 месяцев вчера было и никто не поздравил :'(
Маришаа, :-(

Поздравляю тебя с 8-ю месяцами трезвости!
Храни ее, береги, холь и лелей - ценнее брильянтов всяких она для нас :-[

Долгой и легкой трезвости @}->--
 
8 месяцев вчера было и никто не поздравил :'(

Кратко о месяце 8 ом. Организм опять стал давать сбои, слабость, сонливость. Правда, не думаю, что это с алко связано. Думаю, рак печени =-O Первая стадия похоже. Или опухоль в голове растет... Или на крайняк сахарный диабрет.Прочитала похоже на щитовидку (но меня проверили, нет), нехватку железа (была, пью его), сахарный диабет, рак печени и другие раки... Достала блин такая вялость! :'(
Привет, а родильной горячки у тебя нет. Что это за диагнозы ты себе ставишь такие страшные(((
Не накручивай себя, слабость вполне может быть от усталости и авитаминоза. Ты занимаешься постоянно делами, вот и устала. А сон лучшее лекарство.
Давай не кисни!! Доброго!!! :-*
 
Русал привет!
Мне всегда хочется на тебя поворчать. Почему?

И что ты накручиваешь на себя, зачем пишешь, фиксируешь такие болезни в инете,? хорошо ещё, что кроме этих болезней других не знаешь.
У меня на 1,6 года ни с того ни с сего руки начали дрожать, я в твоей теме писала про это. Продолжалось длительное время, с месяц что ли, а после прошло само по себе. В аптеке мне даже лекарство не предлагали после того, как я показывала дрожь в руках и просила таблы какие нить, предупреждая , что я непью и это не похмелье.
Все это последствия нашего возлияния. Бывают же у тебя "просветы" и их больше, чем сонных дней.

И да, очень рада твоим 8 месяцам. Поздравляю! @}->-- @}->-- @}->--
 
Сегодня проходила Спиртного магазин, в котором раньше часто винишко покупала, и ничего не торкнуло вообще. Ну как мимо магазина корма для рыбок,
которых у меня нет, или магазина мужских перчаток прошла. Нет никакого интереса... Вот тут я и поняла, как это мы с алкоголем можем жить параллельной, непересекаюшейся жизнью.

Дульси нет, конечно, никогда не поздно Спасибо!

Родильной горячки точно нет :-D А все остальное вполне возможно, в понедельник к врачу иду.
Нет у меня ни усталости, ни авитаминоза. Витаминов пью много, как бы гипервитаминоза не было. Уставать мне особо нечего. Вот меньше я чем большинство людей делаю. Рулю много, но так это под музычку, на хорошей машинке, без нервных пробок, сплошное удовольствие.

Диабет у меня уже был, сказали может начаться опять, тем паче реально несколько приступов гипогликемии было. Рак печени - ну тоже первые признаки есть, боли в правом подреберье, усталость, сонливость, тем паче есть от чего взяться. И гомеопат твердит, что печень плохая, точней он сказать не может... :-( Ну а с головой долгая история - у меня там опухоль, даже настаивали вырезать, но после пары МРТ сказали, что не растет, и пока не растет -неопасна. Скорей всего расти не должна... но вдруг... так что все обоснованно...

Облачко спасибо большое, целую!

Иквочка и тебе спасибо! Выше Дульси написала. Ну не может здоровый человек себя так чувствовать...
 
Марина, 8 месяцев это круто! Желаю тебе бесконечной трезвости @}->--
 
Дульси нет, конечно, никогда не поздно Спасибо!

. Ну не может здоровый человек себя так чувствовать...
Привет, Марина!!!! Конечно проверится надо чтобы или успокоится или принимать меры.

Я о себе..... У меня за последние 2 месяца по вылезало столько симптомов, что я прощалась уже с близкими. Но после всех обследований ничего страшного не нашли. Все в пределах возраста.
Рубец в легком после перенесенной на ногах атипичной пневмонии. Гастрит и боли в печени. Паразиты в организме, как будто меня черви из нутри грызут(((
Я себя довела до нервной анорексии, началась бессонница, не ела 2 недели ВООБЩЕ. Из дома не могла выйти из-за ПА.
Короче когда попала в скорую на подозрение гипертонический криз,мне и сказали ничего у вас нет (проверили все).
Это У ВАС ВСЕ в голове. Невролог написала "Тревожная депрессия с ПА". Я понимаю, что она не психиатр!!!
Выписали АД и тракнки.

Проверься Марина обязательно, чем черт не шутит! И не вешай нос, у вас медицина хорошая!!!

Доброго!!!! :-*
 
Марина я тебе здесь отвечу)))

Дульси у меня были ПА в возрасте 25-28 лет, потом их какими-то гомеопатическими препаратами гомеопат убрал. Так что теперь у меня ПА только в самолете, зато сильные...
У меня никогда не было раньше ПА. В самолетах сейчас вообще не летаю, боюсь выпрыгнуть на ходу, такой страх. Раньше его глушила алкоголем.
Но он был сильнее, успокаивающее с алко вообще не действовало. Только после приземления отпускало.

Проверяйся Марина, терпения тебе и смирения!!! Держись.
Мне почему-то кажется что все будет хорошо!!!
 
Не помню, писала ли я, или только собиралась. Чтобы проехать из дома в теннисный клуб дочек мы едем на машине через злачный район Ванкувера, вернее всего одна улица Ист Хастингс, 3 квартала. Там сидят алкоголики, бомжи, наркоманы, психбольные. Все грязные, опустившиеся, кто-то что то с вызовом кричит, кто спит, кто сидит понурый. Жуткое местечко! Но я, каждый раз почти, проезжая, говорю себе, что еще года два-три и я была бы там, и благодарю Бога и свою семью, что помогли остановиться вовремя... Иначе что было бы... Пила бы постепенно еще больше, совсем бы перестала за собой следить, ездила бы пьяная, попала бы в аварию. Или просто мужу это обрыдло. Забрал бы детей. Стала бы жить я одна. Естественно стала бы пить еще больше. Потом начала бы искать компашку собутыльников, нормальных бы собутыльников уже не осталось. Кончила бы на Ист Хастингс на грязном матрасике в лохмотьях. Вот что мы проезжали - ни разу не было, чтобы там или полиция не стояла, или скорая помощь. Кто-то вечно окочуривается от передоза, цирроза и прочего..... Там бы и я окочурилась. Похоронили бы в общей могиле.

Спасибо, Дима! 8 месяцев это уже немало совсем. Я чувствую, что изменилась...

Дульси да, у тебя засада ужасная со здоровьем, я еще у тебя в теме обратила внимание.
Ну пусть это и у меня будет нервное. Хотя нервничаю я не так уж много...
Насчет ПА - я не могу не летать. У меня родители в Москве, вот в ноябре летала на 3 дня со старшей на 70-летие мамы. 2 перелета туда и 16 часов, 3 перелета обратно и 19 часов. От двери до двери обратно 25 часов. Летом вообще улет - я лечу ОДНА с тремя детьми. Младшим 3 года и 6 лет. Это если учесть, что на взлете, посадке и при турбулентности я сворачиваюсь клубочком зажмуриваю глаза затыкаю уши и повизгиваю :-D
Ну вот в Мексику я, конечно, могла и не лететь. Но так охота была попутешествовать. И вывезти деток на Карибское море
 
Привет, Марина! :-*

Вчера перечитывала Воспоминания Медведа. Про наколожки.
Тут вообще не нужно бегать за примером далеко - вон, храпит млин за шафом.
И психушки, и нарколожки, и реаб центры.
В одном наркологическом центре даже сама была с ним неделю. Ну на то были свои причины (не алкаха), зато в тот раз посозила от души - неделю ним в одной палате жила :-D
Понятно, что платный, условия как в санатории. Но люди - вот как в воспоминаниях. Сама даже забыла об этом, до вчера *JOKINGLY*

Вот ТУТ тут хороший вариант книги. Много историй. Читается легко.
Мне еще радио аа понравилось. Там спикерские есть в архиве - кладезь просто историй выздоровления.

Еще вчера видео дурацкое смотрела про аутоиммунные и психосоматические заболевания - https://www.youtube.com/watch?v=22oRfeOnVGA. Рассказывает мужик, рассказывает, вроде норм, а потом возьми да ляпни - от ваших ад, транков и тп не будет толку, поможет тока гипноз :-D

Так что - выздоравливаем чудом
 
Дульси да, у тебя засада ужасная со здоровьем, я еще у тебя в теме обратила внимание.
Ну пусть это и у меня будет нервное. Хотя нервничаю я не так уж много...
Насчет ПА - я не могу не летать. У меня родители в Москве, вот в ноябре летала на 3 дня со старшей на 70-летие мамы. 2 перелета туда и 16 часов, 3 перелета обратно и 19 часов. От двери до двери обратно 25 часов. Летом вообще улет - я лечу ОДНА с тремя детьми. Младшим 3 года и 6 лет. Это если учесть, что на взлете, посадке и при турбулентности я сворачиваюсь клубочком зажмуриваю глаза затыкаю уши и повизгиваю :-D
Ну вот в Мексику я, конечно, могла и не лететь. Но так охота была попутешествовать. И вывезти деток на Карибское море
Привет, Марина! :-*

Это я так...как говорится люблю нагнетать :-D

Жизнь была "интересная", стрессов много, вот и накопились. Алкоголь стал спасением в какое-то время.
Как говорят Была пьяная и здоровая, стала трезвая и больная. Да и возраст уже...чай не 45.

Но я знаю все пройдет, чувствую себя все лучше и лучше. Главное не пить!
 
Сегодня проходила Спиртного магазин, в котором раньше часто винишко покупала, и ничего не торкнуло вообще. Ну как мимо магазина корма для рыбок,
которых у меня нет, или магазина мужских перчаток прошла. Нет никакого интереса... Вот тут я и поняла, как это мы с алкоголем можем жить параллельной, непересекаюшейся жизнью.

Молодец!
Это отлично знакомо и очень здорово!
Жаль, что не навсегда :-(

Но такие периоды спокойствия и равнодушия к алкоголю - они дают свободу. Ровность в голове. Дают время, чтобы понять себя.
Здоровосвко!

С Восьмеркой, дорогая!
 
С восьмеркой тебя, дорогая русалочка!!!прости что пропустила все, но рада за тебя не меньше!!!!
Ура, что алкоголь становится параллельным!!!!прям урище!!
 
К врачу сходила, дал кучу направлений на кровь, на исследование сна...
Я последнее время подсела на кока-колу зеро. Там 0 калорий и сахара, но все равно вреднятина. Как раньше вечером потягивала винцо, теперь потягиваю колу. Знаю, что вредно, но соки-воду не тянет пить... Блин...

Калисонька, Марусечка спасибо, девочки :-*
 
8 месяцев вчера было и никто не поздравил :'(
Думаю, рак печени =-O Первая стадия похоже. Или опухоль в голове растет... Или на крайняк сахарный диабрет.
Джером К. Джером:
"Дружище, я не буду отнимать у тебя время рассказами о том, чем я заболел. Жизнь коротка, и ты можешь отойти в иной мир, прежде чем я окончу свою повесть. Лучше я расскажу тебе, чем я не заболел: у меня нет родильной горячки. Я не смогу тебе объяснить, почему у меня нет родильной горячки, но это факт. Все остальное у меня есть...
у меня были все признаки болезни печени (в этом нельзя было ошибиться), включая главный симптом: "апатия и непреодолимое отвращение ко всякого рода труду".
Как меня мучил этот недуг - невозможно описать. Я страдал им с колыбели. С тех пор как я пошел в школу, болезнь не отпускала меня почти ни на один день. Мои близкие не знали тогда, что у меня больная печень. Теперь медицина сделала большие успехи, но тогда все это сваливали на лень".
Перечитай лучше Джерома, а медицинские сайты в топку - не нужны они. Печень, конечно, мы все не берегли это факт, но зачем так фатально. Ко врачу, сходи, конечно, но я думаю, проблемы скорее психологические.
Все будет ок!
 
К врачу сходила, дал кучу направлений на кровь, на исследование сна...
Я последнее время подсела на кока-колу зеро. Там 0 калорий и сахара, но все равно вреднятина.
А вот кока-кола точно вреднятина, кстати и на печень онаплохо влияет - пей лучше компотик
 
Назад
Сверху Снизу