Очень надо бросить пить

Джон, Сергеев, Доныч, Облачко, Нати, Дульси, Иква, Тиграша спасибо за поздравления
<
<
<


А меня чего-то подколбашивает последние несколько дней. Хочется орать. Ничего не хочется, все бесит. АД свои пью. То ли гормональное, то ли предсрывное.

Еще в пятницу везла дочку на паром - она ехала на турнир по теннису в другой город. Она провозилась, поздно выехали. Я гнала, как Шумахер, реально. Но приехали в 1.52 и ее отказались на 2 часа сажать, уж я и менеджера вызывала, бесполезно. ну в общем дочка пошла на следующий паром, а я поехала обратно. Но меня прямо трясло, от гонки и от злобы, что не успели, и что не вошли в положение и не посадили. И ТАК хотелось вина, прямо очень. Но в итоге заехала в Сабвей, съела бутербродик и выпила большой стакан колы. Кола как ни странно, для меня эдакий суррогат вина...

Пить вино расхотелось, но все эти дни хочется не конкретно вина, а чего нибудь психоделического 😁 Как-то уйти от реальности, слегка забыться. Поднадоела мне сплошная грубая реальность... Вино здорово помогало уйти в легкий и радужный мир, сейчас этого нет вообще. Тяжеловато...
 
С топорами, Русалка моя дорогая!

У меня восьмой и девятый месяцы были самые уязвимые. Будь начеку! Дальше пойдет попроще!
 
РУсалочка! с топориками тебя!!! Крутая цифирька у тебя, очень!
А что приход такой получила по тяге - у меня тоже так бывает. И больше стало последнее время, я ждала чего-то подобного. Так что тихо спокойно пьем колу и жрем бутеры с тортиками) а в перерывах фитнес и ЗОЖ)
 
Русалочка, тебя тоже поздравляю с семерочкой, хоть и с опозданием 😳 😍
 
Привет, Русалочка 👩

Как ты там? Полегче дома? 😉

Не знаю, празднуют ли в ваших канадах, но с Днем смеха тебя! 😋

s_1_aprelya-09.gif
 
Всем привет!

Калиса, Ветта, Тучка голубая, Нати, Пташка, Мари спасибо большое за поздравления!

Неделька выдалась сумасшедшая -3х летие моей младшенькой с вечеринкой,заказом тортиком, шариков, закупкой продуктов, поадрков. Друзья в Ванкувер приезжали, встречалась, возила. С приятельницей встречалась. На спорт 3 раза в неделю как штык. Детей на занятия.

Из плохого- мама упала, сломала бедро, делали операцию, вставляли штырь. Наша поездка в Москву под вопросом.

У меня часто болит печень, причем сегодня так сильно, что болеутоляющие принимала. Может, со своим алкоголизмом все же успела допрыгаться до цирроза:( Хочу к врачу записаться. И гипогликемия тоже достала - если не поем часа три, сахар падает, в пот бросает, ноги-руки дрожат, перед глазами плывет, можешь упасть.

Моральное состояние- изменчивое. Читаю 12 шагов АА, медленно, чтобы обдумывать. Первый и 4ый шаг нормально, 2 и 3 ий принять не могу, бесят они меня как агностика. Не моё это настолько!
 
А, еще нескончаемые уборки и показы квартиры. Правда, убирается в основном муж. Мы квартиру продаем. Хотя она и прекрасная, и вид лучший в Ванкувере, все же я боюсь ужасно землетрясений ( а у нас 38 этаж) плюс думаю, что детям лучше будет в доме. Батут на участке поставим... Тут дома частные прямо в центре города, утопают в зелени, парки вокруг, так что хорошо будет...
Уже нарыли покупателя, но он еще 2 недели будет все проверять, так что пока продолжаем показы... это очень нервозно. Потому что надо убрать и свалить, и где-то шариться с детьми. Хорошо, когда погода хорошая...

В Ванкувере, конечно, весна давно вовсю, сакура, магнолии, камелии, рододендроны, нарциссы давно цветут, но дожди никто не отменял. Здесь они часто.
 
У меня часто болит печень, причем сегодня так сильно, что болеутоляющие принимала. Может, со своим алкоголизмом все же успела допрыгаться до цирроза:( Хочу к врачу записаться. И гипогликемия тоже достала - если не поем часа три, сахар падает, в пот бросает, ноги-руки дрожат, перед глазами плывет, можешь упасть.

Моральное состояние- изменчивое. Читаю 12 шагов АА, медленно, чтобы обдумывать. Первый и 4ый шаг нормально, 2 и 3 ий принять не могу, бесят они меня как агностика. Не моё это настолько!

Привет, чтобы печень болела это надо постараться, иди не задумываясь к врачу, может желчный барахлит...

2,3 шаг этот тот самый случай когда надо просто "поверить и довериться", если хочешь добиться стойкой ремиссии....Ты же в больнице принимаешь, что есть человек более "могущественный" в знаниях в области медицины и перепоручаешь ему "своё здоровье", чтобы он следил за ним и делал так, чтобы тебе стало лучше....вот и здесь также)))
 
Неа, я даже в больнице полностью не доверяю. Я такой вечно сомневающийся человек.
Именно печень. Потому что болела и раньше, а гомеопат по точкам проверил, именно печень прямо выделяется очень сильно, фонит. Хотя и протоки желчные всегда были плохие, еще до пьянства.

Вот это “Пришли к убеждению, что только Сила, более могущественная, чем мы, может вернуть нам здравомыслие”. и особенно вот это “Приняли решение препоручить нашу волю и нашу жизнь Богу, как мы Его понимали”. - меня совсем не устраивает.

Во-первых, я сама, а не высшая сила, остановилась, потому что поняла, в какой омут я тихонько бреду. Поэтому никакие ВС мне здравомыслие не возвращали. Жизнь, может, действительно зависит от фортуны, ВС, как угодно, но препоручать свою волю я никому не намерена. И что дальше? Слушать голоса, что они нам скажут?

Вот это, кроме последней фразы, которая вообще ни к чему, мне нравится:
Боже, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить; мужество — изменить то, что могу; и мудрость — отличить одно от другого. Да исполнится Твоя воля, а не моя”.
 
Привет, Русалка
Оглушила ты меня прямо таки своим постом
Ну ао первых, доверять диагностике по точкам что чтото там фонит в твоей ситуации прости считаю бредом. Извини конечно за прямолинейность. Но. Если доверяешь гомеопатии ради бога, но диагностика должна быть полноценной. Печень не болит. Болит то что вокруг. Сделай узи и сдай анализы. Пипец, фонит там чето. Ндэ

А по поводу АА-дело безусловно твое, как и в случае с печенью, но
Ты прйми пожалуйста, у нас с тобой не годы трезвости, а по большому счету небольшая просушка
Есть психологические какбы общие черты алкаша. И гордыня (какоц там ВС, я сам с усам)- одна из них. Методы АА просто способ добиттся личностного роста путем последовательной рботы с каждой из таких черт. Твое отрицание этого очень похоже на предсрывное отрицание. Я не говорю что аа панацея и мастхэв. Я сама не хожу к ним. Но это опыт. Опыт положителтный. Аа помогает людям.
Русаока, я от души желаю тебе нвйти себя и успокоиться. Перечииай литру, не исчнзай так надолго. Не нравится мне твое настроение
 
Русалка, привет.

Скажи пожалуйста, читала ли ты главу "Обращение к агностикам" у анонимных алкоголиков?

Эта самовость мне хорошо знакома. Я ведь тоже так раньше думал. Но моя позиция не выдерживала никакой критики.

Во-первых, стоит признать, что я действительно - не самый могущественный. Ни в какой сфере. В вопросах денег меня Билл Гейтс обошел. Пишет Чехов значительно лучше меня. И даже тут на форуме есть гадкий Свой и язвительный Янус, которые легким движением руки могут избавить вас всех от моих опусов (и только Папо Ирокез - справедливый и добрый индеец, а также Сова, которая стала уже почти легендой 😄 ).

В вопросах трезвости я тоже как бы не преуспел. Здесь я тоже не самый здравомыслящий. Есть ребята, трезвые по 5, 10, 15 лет - они точно здравомыслее меня будут в этом вопросе. И могут наверняка и со мной поделиться своим здравомыслием.

Это был мой первый шаг к усмирению своей самовости - признание того факта, что я - не самый.

С этим у тебя есть проблемы?
 
Вот это, кроме последней фразы, которая вообще ни к чему, мне нравится:
Боже, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить; мужество — изменить то, что могу; и мудрость — отличить одно от другого. Да исполнится Твоя воля, а не моя”.
Последнюю фразу я в этой молитве никогда не встречала. Но молитва действенна.

Ты заранее себя не накручивай, дохлый номер, только нервы потратишь.. Лучше провериться полностью.
Вспомни Дреки, она тоже переболела даже вроде рак у неё был.
После отказа от алко, тем более ЕУ с многолетним стажем, не думаю что все ястребом летают, я успокаиваю себя одной фразой : вот теперь пожинай плоды своего возлияния!
Есть время разбрасывать камни, есть время собирать камни. Хотя, у непьющих тоже проблемы есть.

Не паникуй, организм после родов обновленный, ничего там страшного быть не может.
А по мелочам дык это у каждого.

Привет кстати!!
 
Всем привет 😄

Чего-то приболела я, ужасно болят живот и печень. И все же у дочки и мужа что-то подобное было совсем недавно, так что подожду к врачу бежать. Сегодня до часа дня вообще не могла встать, потом собрала себя в руки, поехала за детьми и на теннис, на обезболивающих конечно.

Возвращаясь к обсуждению. Как бы объяснить что меня тяготит в трезвости.

Очень скучно мне бывает и очень все ясно видно в неприглядности. Я с детства была меланхоликом и романтиком, выдумывала разные сказочные миры. Алкоголь мало того, что давал энергию в кредит, он приносил чувство радости и веселья, опять же уход от реальности для меня периодически важен. Моей нежной душе 😁 трудно все время пребывать в реальности, и вообще, вообще никак не расслабляться. 😎 Секс, спорт, нюхание цветочков для меня не расслабление, ну если только чуть-чуть, но явно не в достаточной мере. Мне часто грустно, нудно, реалии вылезают отовсюду в неприглядном виде, и никуда от них не деться. Не кайф совсем! Энергии мало, и черпаю я ее только на энергетиках, литрах черного и зеленого чая и кофе. Радости мало... Конечно, есть радость от общения с детьми, мужем. Но нет той щенячьей веселой радости, когда орал песни под радио и танцевал в машине... Куда-то все делось, и осталась одна серость. Да, раньше было черно-белое, но сейчас вообще серое....
 
МарьИванна если ты что-то считаешь бредом, это не значит, что это бред и есть. Может я считаю бредом не доверять биодиагностике. Я уже 20 лет хожу к гомеопатам и биодиагностам, и сначала всегда что-то они находят, потом это подтверждается у врача. Опять же лечится многое лучше гораздо гомеопатией. Но в Москве у меня был мировой гомеопат, от всего меня, моих детей, моих друзей излечивал на раз, здесь явно хуже, увы. Поэтому полностью я ему не доверяю.
Опять же боли в области печени существуют и очень показательны для цирроза печени и многих печеночных болезней. На медицинских сайтах пишут что "боли в печени могут возникнуть только в двух случаях - по причине увеличения этого органа и натяжении стенок капсулы, а также при воспалении желчных протоков или желчного пузыря." У меня она давно слегка увеличена, может еще увеличилась. Опять же болезни печени отдаются в желчные протоки, так что часто воспаление желчных протоков это признак именно болезни печени, а не желчного пузыря.
От фразы "сделай УЗИ и сдай анализы" посмеялась, спасибо 😁 Я уже множество раз писала, что снаачала надо записаться к семейному врачу, если что-то срочное дадут время через 3-4 дня, там надо убедить его, что тебе нужны эти анализы. Через день-другой Он пошлет запрос в УЗИ клинику. В течение недели они обработают запрос и отзвонят мне со временем УЗИ. В зависимости от клиники и УЗИ время ожидания от 1 до 10 недель. Возни масса. Но если боли будут продолжаться и у гомеопата опять будут высокие показатели -тогда запишусь к семейному врачу.

При чем тут гордыня, вот уж где бред! Полагаться на себя и свои силы, стараться справиться с проблемами самостоятельно - это гордыня??? Ну не фига себе 😲 А срывами меня тут с декабря пугают, а меж тем уже апрель 😁
 
Привет, Калиса! Твои циферки радуют...

Доныч прямо главы я такой не видела. Может ссылку дашь? Во втором шаге разбирали атеистов и агностиков, но если честно, ничего особо умного я там не причерпнула.
Что я не "самая" - я признавала всегда, а последние годы особенно. Последние годы наоборот часто мысли о том, что стала старая, некрасивая и никчемная. По юности то конечно, частенько себя звездой считала, на сцену вылезала танцевать, на барную стойку 😁 да и в работе хорошие успехи были, и в личной жизни. Сейчас же я особо из себя ничего не представляю. Немного уставшая замужняя женщина с тремя детьми, любящая свою семью, но разучившаяся любить себя, разучившаяся мечтать и получать радость, давно не работающая.

Иква привет! Тут очень сложно провериться полностью, каждый анализ клещами вытягиваешь. Я когда в Москве была в ноябре первым делом в гемотест побежала, кучу крови сдала, но тогда я общий анализ, свертываемость и гормоны проверяла, печеночные маркеры не проверила. Теперь или июля ждать в Москве или изображать театр своему врачу, что я при смерти.
Какое же это успокоение: "пожинай плоды своего возлияния". И так невесело, так вообще в тоску дремучую впасть можно.
 
Назад
Сверху Снизу