Очень надо бросить пить

Да исполнится Твоя воля, а не моя”.

могу поделиться своим пониманием этой фразы

- я могу сглупить, оступиться, сделать ошибку (воля моя). Пусть я поступлю правильно с точки зрения мироздания (воля твоя)
 
Мне часто грустно, нудно, реалии вылезают отовсюду в неприглядном виде, и никуда от них не деться. Не кайф совсем! Энергии мало, и черпаю я ее

Марина, попробуй позаниматься дыхательными практиками /в инете куча всего, начинай с простых/, энергии в тебе уйма, её не надо искать вовне, её надо открывать в себе 😄
 
Привет,

Глава "Обращение у агностикам" в оригинале называется We agnostics, можно ее здесь найти (или в русскоязычном аналоге - 4-я глава): http://www.aa.org/pages/en_US/alcoholics-anonymous.

Хорошо, что ты понимаешь, что ты - не самая, и не уникальная. Это уже легче гораздо. Тогда предлагаю следующий шаг пропустить - вероятно у тебя нет сомнений в том, что ты не можешь повлиять на то, пойдет ли дождь или нет и на то, когда распустятся почки? 😉

А бывали ли с тобой ситуации, когда все вокруг складывалось нужным для тебя образом? Чудесным образом? Если да - попробуй каждый день записывать такие чудеса. Можно даже здесь на форуме.

По остальным вопросам - печень действительно редко болит даже при циррозах, на ребра она мне давила - это неприятно, но вполне терпимо. Ты действительно много на себя внимания обращаешь, очень мнительная ты, как мне кажется.

И да - то, что с толой сейчас происходит: это такая классическая "сухость" (трезвость без работы над собой - на силе воли). Я вообще удивлен, что ты до сих пор трезвая. Но вовсе не удивлен твоим нынешним состоянием. И прогноз действительно неблагоприятный, если в жтом духе продолжать - я до 2.5 лет прождержался, но крышку сорвало потом все же.
 
Марин, рада что доставила веселье своим постом. Конечно, я не знаю специфики вашей медицины. Да и обсуждать не вижу смысла дело глубоко твое
Еще раз приношу извинения ща резкость и прямолинейность, согласна, что это мое мнение и мое понммание бреда может не срвпадать с твоим
Я хочу лишь сказать, обрати внимание на суть того что тебе пишут не один, заметь, человек. Никто срыва тебе не желает. Мы здесть чтобы помочь тебе, за себя лично скажу, что желаю тебе только добра и освобождения от алко. Со стороны могут быть заметны моменты, которые ты сама отрицаешь. Ты же не будешь спорить, что отрицание само по себе существует.
Все что я пишу глубоко мое ИМХО
желаю тнбе добиться трезвости, а не сухости. И научиться любить себя и свою жизнь.
А щенячий восторг и желание прыгать оставь в молодости. Тебе нужно не это, а уверенность в себе и спокойная любовь и уважение к сеье, цельность. Вот над этим и нкжно работать
 
Перечитал сейчас свой пост - ужас-ужас. Прошу прощения за адовое количество очепяток - с утра я в клавиши планшета, похоже, совсем не попадаю ☹️
 
Эхх а у меня вообще детей забрали в фостер парентс, одной 1,5 и другой 4 , вернули через 6 месяцев
Зарегалась то я тут давно но ток видать социофобия задрала , я ж ни с кем не общаюсь, и вообще не думала, что у меня есть такие проблемы ((((
 
Зарегалась то я тут давно но ток видать социофобия задрала , я ж ни с кем не общаюсь

Джайка, привет.
Это тема Русалки. Создавай свою темку в этом же разделе!))
 
Привет, Русалка!

Я тебя очень понимаю, твои мысли и метания мне очень понятны. Мне давно жизнь перестала приносить удовольствие, но все же сейчас в период трезвления моральной радости у меня больше.

По поводу здоровья, у меня хороших недель пересчитать по пальцам. Каждый день вылазит новая болячка, честно я в полном шоке. Но я жду, жду улучшения, жду разрешения ситуации. Вчера попала в скорую с давлением. Все от напряжения постоянного, от переваривания проблем внутри. При этом остались не разрешенными вопросы с ЖКТ, печенью и желчным (симптомы как у тебя), что-то с легкими (не понравился снимок рентгена) - иду в пятницу к пульмонологу. Сейчас была бронхопневмония. С кровью не понятно тоже...Короче букет полный.

У нас так же как у вас в Канаде. Сначала терапевт, а потом поэтапно все анализы и специалисты. Сама постановка диагноза растягивается на месяц. А у меня видимо от такого наличия симптомов на месяцы. Нашла другое решения. Хожу за деньги в частные клиники. Чтобы хоть какое-то лечение получить.
Хожу и не верю врачам. "Мы вас вылечим за ваши деньги". Приходится обращаться сразу к трем специалистам и анализы и узи делать в разных местах.
Паника и страх о скором конце охватывает постоянно. То я говорю себе смирись, значит это наказание.То плачу и спрашиваю ЗА ЧТО!

В итоге как писала уже, не выдержала нервная система напряжения и выдало давление. Врач кардиолог проверила вдоль и поперек меня сказала что это от нервов. Патологий нет никаких. Выписала транки. Придется пить так как гипертонический криз хуже чем зависимость от транков.

Держись Русалка, сама же понимаешь все дело совсем не в алкоголе. А в нас.

Доброго!!!
 
По поводу здоровья, у меня хороших недель пересчитать по пальцам. Каждый день вылазит новая болячка, честно я в полном шоке. Но я жду, жду улучшения, жду разрешения ситуации. Вчера попала в скорую с давлением. Все от напряжения постоянного, от переваривания проблем внутри. При этом остались не разрешенными вопросы с ЖКТ, печенью и желчным (симптомы как у тебя), что-то с легкими (не понравился снимок рентгена) - иду в пятницу к пульмонологу. Сейчас была бронхопневмония. С кровью не понятно тоже...Короче букет полный.
Привет, Русалка! 👩
Честно говоря с удивлением прочла о твоем настроении. Если верно помню, то ты ведь на антидепрессантах?
Почему ж такая тоска зеленая обуяла? Может стоит сменить таблетки? К ним ведь тоже есть привыкание

По здоровью. Со мной вся эта жесть началась во время второго трезвого периода. Сама себе объясняла тем, что я во время срыва, ясное не на трезвую голову, упала с дерева на спину, на гранитные камни, плашмя.
Меня проверили в травме, переломов не было. А на больняк без переломов с работы тогда не пустили. Ну, снизили нагрузку, конечно, но мне бы отлежаться тогда. В итоге 9 грыж и более 10 протрузий - во всех отделах позвоночника. Потом начала трезветь. А следом и болеть - и с желчным че то не так, печень увеличена, но столько фармы трескаю, что уже не понятно - от алко или от нее. Дважды за 3 года переболела пневмонией, последний раз вообще затяжной с осложнениями (до этого болела всего 1 раз в 2 года), летом поставили диагноз тромбоцитопения - генетическое заболевание крови (похоже на гемофилию), которое проявилось почему то толко в середине жизни, ну хондроз стороной не обошел, хотя когда обследовала спину - нифига не было его, за 3 года 3 операции, ну и в завершение догнала гипертония и моя аутоиммунная хронь. Впечатление полное, что разваливаюсь на кусочки. Жутко жалею о том срыве, но уже не изменить ничего. Хотя вот читаю вас - половину болячек вижу у каждого 2-го на форуме. Так что спина может и не решающей была во всех этих болезнях.

Что касается гомеопатии, то если ни разу не попасть к хорошему врачу, то все это будет казаться шарлатанством. Мне же гомеопаты трижды ставили диагнозы, которые не могли определить врачи традиционной медицины, при этом чуть не добив меня и убив иммунитет. Мой гомеопат уехала из России другого хорошего пока не нашла. Но почему то у меня стойкое убеждение, что там мои проблемы уже были близки к решению или решились.

Видела сама лично, как гомеопатические пилюльки, которые многие считают просто сладкими комочками, вылечивали маленьких детей от жутких аллергий и диатезов, и даже котов, которых мои подруги лечили гомеопатическими пилюлями. Так что объявление РАН о том, что гомеопатия - лженаука, натуральная борьба за рынок сбыта фармы. Не более.
 
Всем привет 😄
Но нет той щенячьей веселой радости, когда орал песни под радио и танцевал в машине... Куда-то все делось, и осталась одна серость. Да, раньше было черно-белое, но сейчас вообще серое....

Привет! Ровно на твоем сроке была абсолютно идентичная рефлексия! Прям 7-8 месяцев
причем, печали по алкоголю не было, а вот это: серо-скучно-тоска прям глушила меня.
И главное, у меня жизнь фонтанирует всеми ключами, дети, работа, личная жизнь, в тот период вообще вулканы. Минуты свободной нет.
И вот красной нитью сквозь всю насыщенную жизнь - удушающая скукота.
Реально прям прочла тебя и вернулась на 4 месяца назад. И думаю: а куда делась-то серость эта? Ничего не изменилось, разве что может чуть вулканы поутихли, все по-прежнему, но печали и след простыл. Сама только что это поняла!
Спасибо, милая, за этот пост 😄

Помню, я когда писала про эту тоску, мне все говорили: займи себя чем-нибудь. Какой там. Все подобные советы - пустота. Все равно, чем бы ни занялся, грусть и печаль по былым временам шла всегда рядом...
 
Севаста ну возможно, спасибо...

NexWat не знаю, Дим, вечно в бегах, для дыхательных техник покой нужен... Медитация пока не мое...

Djaika и я из Ванкувера, вот уже и группа. Как это детей забрали? 😲 Ты что, буянила? Социофобия и у меня, но я с ней борюсь...
 
Привет,

Глава "Обращение у агностикам" в оригинале называется We agnostics, можно ее здесь найти (или в русскоязычном аналоге - 4-я глава): http://www.aa.org/pages/en_US/alcoholics-anonymous.

спасибо, гляну завтра на спорте ( я хожу и читаю), хотя мне лучше русский, конечно, я на русском АА читаю, мне английский ну совсем не родной

Хорошо, что ты понимаешь, что ты - не самая, и не уникальная. Это уже легче гораздо. Тогда предлагаю следующий шаг пропустить - вероятно у тебя нет сомнений в том, что ты не можешь повлиять на то, пойдет ли дождь или нет и на то, когда распустятся почки? 😉
ну да, это сложная земная экосистема, из области круговорот воды в природе, климатические зоны и все такое 😁

А бывали ли с тобой ситуации, когда все вокруг складывалось нужным для тебя образом? Чудесным образом? Если да - попробуй каждый день записывать такие чудеса. Можно даже здесь на форуме.
да, а так же бывает, что все складывается отвратным образом, просто всё наоборот. Так что склонна считать это стечением обстоятельств.

Ты действительно много на себя внимания обращаешь, очень мнительная ты, как мне кажется.
поверь, немного! Просто волнуюсь успею ли детей вырастить. Так то я уже неплохо пожила, можно и на покой...

И да - то, что с толой сейчас происходит: это такая классическая "сухость" (трезвость без работы над собой - на силе воли). Я вообще удивлен, что ты до сих пор трезвая. Но вовсе не удивлен твоим нынешним состоянием. И прогноз действительно неблагоприятный, если в жтом духе продолжать - я до 2.5 лет прождержался, но крышку сорвало потом все же.
еще один мне срыв пророчит 😁 А я почти уверена, что если не будет сильного сбоя (горя или жуткого стресса) я до Москвы точно продержусь. Но про сухость согласна. Поэтому и ищу источники, пытаюсь работать над собой.
 
Я хочу лишь сказать, обрати внимание на суть того что тебе пишут не один, заметь, человек. Никто срыва тебе не желает. Мы здесть чтобы помочь тебе, за себя лично скажу, что желаю тебе только добра и освобождения от алко. Со стороны могут быть заметны моменты, которые ты сама отрицаешь. Ты же не будешь спорить, что отрицание само по себе существует.
Все что я пишу глубоко мое ИМХО
желаю тнбе добиться трезвости, а не сухости. И научиться любить себя и свою жизнь.
спасибо! Только пока не совсем ясно, как добиться трезвости и любить себя и свою жизнь.

А щенячий восторг и желание прыгать оставь в молодости. Тебе нужно не это, а уверенность в себе и спокойная любовь и уважение к сеье, цельность. Вот над этим и нкжно работать
одно другому не противоречит. И иногда прямо таки ужасно хочется щенячьего восторга. и таки повспоминав, он у меня бывал в январе-феврале, но вот последние месяц чуть больше его не помню...
 
Привет, Русалка!

Я тебя очень понимаю, твои мысли и метания мне очень понятны. Мне давно жизнь перестала приносить удовольствие, но все же сейчас в период трезвления моральной радости у меня больше.

моральная радость у меня была первые месяцы. Типа "вау! Я не пью! Я сделала это, я молодец". Сейчас трезвое состояние стало привычным, обыденным, гордиться собой тоже надоело. Занимаюсь детьми, спортом, как обычно...

По поводу здоровья, у меня хороших недель пересчитать по пальцам. Каждый день вылазит новая болячка, честно я в полном шоке. Но я жду, жду улучшения, жду разрешения ситуации. Вчера попала в скорую с давлением. Все от напряжения постоянного, от переваривания проблем внутри. При этом остались не разрешенными вопросы с ЖКТ, печенью и желчным (симптомы как у тебя), что-то с легкими (не понравился снимок рентгена) - иду в пятницу к пульмонологу. Сейчас была бронхопневмония. С кровью не понятно тоже...Короче букет полный.
кошмар у тебя полный! У меня как-то полегче. а что за проблемы, почему перевариваешь их внутри? И, конечно, что ни говори, а алко помогал расслабиться и снять стресс. Сейчас если есть напряжение -оно с тобой и остается.

Паника и страх о скором конце охватывает постоянно. То я говорю себе смирись, значит это наказание.То плачу и спрашиваю ЗА ЧТО!
ну неужели не найдется за что? У меня в юности был ужасный образ жизни, много о чем жалею. Кстати, и алкоголь в некоторых случаях помог. Так что я иногда наоборот в испуге думаю "за что мне такой чудесный, умный, богатый, добрый хозяйственный красивый муж и такие умные красивые дети", и всё время страшно боюсь, что у меня это могут отобрать. Если мою жизнь отберут -мне не страшно, только обидно, что дети сиротами останутся, но мой муж долго один не будет и хорошую мачеху им найдет. Так что я полагаю, толщина, алко и депрессии это малая толика наказаний за мои грехи... Потому как наказать (если есть кому наказывать) могут куда сильней.

. Выписала транки. Придется пить так как гипертонический криз хуже чем зависимость от транков.
ну а я на АД. Без них вообще не могу. Уже смирилась, что буду пить до конца жизни. Пробовала слезть. Ужас!

Держись Русалка, сама же понимаешь все дело совсем не в алкоголе. А в нас.

Доброго!!!

Алкоголь правильно и вдумчиво выбирает свои жертвы 😄 Спасибо, ты тоже держись!
 
Привет, Русалка! 👩
Честно говоря с удивлением прочла о твоем настроении. Если верно помню, то ты ведь на антидепрессантах?
Почему ж такая тоска зеленая обуяла? Может стоит сменить таблетки? К ним ведь тоже есть привыкание

ну без АД у меня совсем не такое состояние 😁 Сейчас состояние легкого недовольства, серости, чрезмерной обыденности. По большому счету это фигня. Когда 5,5 лет назад у меня был первый приступ депрессии, я просто перестала выходить из комнаты. Ну так иногда в туалет и чуть чуть перекусить. Мне было насрать, кто что об этом думает, плевать на успехи детей и мнение мужа, а вот окошко сильно тянуло к себе. Но все же под напором окружающих сходила к психу, прописали таблетки, и через пару недель опять начала чистить зубы 😁 и выходить не только из комнаты, но и из квартиры, интересоваться успехами детей и участвовать в их жизни. Я могла себе тогда позволить такой месяц, ибо жила в Москве как королева, водитель с утра забирал старшую дочь в школу, возил ее после школы на теннис и вокал и привозил домой. С младшей была няня, приходила когда мне надо. Готовила и убирала домработница. В Канаде мы живем совсем по другому. Водителей и домработниц нет, няня хотя и приходит 3 раза в неделю, но совсем с другой нагрузкой. И когда я отменила АД на беременность последнюю, и мне было нормально, я обрадовалась, что избавилась от депрессии. И младшей было месяцев 6, когда беременные радостные гормоны поутихли, и я первое утро не смогла встать. Вот лежу и смотрю в потолок. И ничего не хочу. Вернее не совсем правда. Легкие суицидальные мысли. А вот попадут ли дети в школу, что они будут есть, и что о моем состоянии думает муж -насрать. На следующий день все нормально было. Ну думаю, просто приступ какой-то. А через день опять. Встать не могу, жить не хочется... Ну и я быстренько опять начала пить таблетки. Ибо не могу позволить сеье так валяться овощем, работы много по дому и с детьми. Так что АД еще как работают, другое дело они не дают состояния радостного хомяка. Сменить пробовала один раз, стала прорываться сильная истеричность, вернулась обратно к ципралексу любимому. С ним я в целом милая и мирная, а так помимо депрессий могу хамить, вопить и оскорблять. ага....

Сама себе объясняла тем, что я во время срыва, ясное не на трезвую голову, упала с дерева на спину, на гранитные камни, плашмя.

чего тебя на дерево-то потянуло? 😲
Впечатление полное, что разваливаюсь на кусочки. Жутко жалею о том срыве, но уже не изменить ничего. Хотя вот читаю вас - половину болячек вижу у каждого 2-го на форуме. Так что спина может и не решающей была во всех этих болезнях.
у меня первый и третий месяц кошмарными по здоровью были, потом все более-менее, только вот печень или что вокруг осталось и фонит...


Видела сама лично, как гомеопатические пилюльки, которые многие считают просто сладкими комочками, вылечивали маленьких детей от жутких аллергий и диатезов, и даже котов, которых мои подруги лечили гомеопатическими пилюлями. Т
да я сама могу миллион историй про себя, своих подруг и своих детей рассказать, как излечивались от зоба, фиброзов, аллергий, диатезов, неврозов и кучи всего... Так что полностью согласна с тобой.
 
Привет! Ровно на твоем сроке была абсолютно идентичная рефлексия! Прям 7-8 месяцев
причем, печали по алкоголю не было, а вот это: серо-скучно-тоска прям глушила меня.
ага, ты сказала где-то раньше, и я пошла в твою тему, почитала, и как раз тот период нашла. Похоже.

И главное, у меня жизнь фонтанирует всеми ключами, дети, работа, личная жизнь, в тот период вообще вулканы. Минуты свободной нет.
И вот красной нитью сквозь всю насыщенную жизнь - удушающая скукота.
вот абсолютно так же. Жизнь насыщенная, много чего происходит на всех фронтах, вот откуда скуке браться. Однако есть...

Реально прям прочла тебя и вернулась на 4 месяца назад. И думаю: а куда делась-то серость эта? Ничего не изменилось, разве что может чуть вулканы поутихли, все по-прежнему, но печали и след простыл. Сама только что это поняла!
Спасибо, милая, за этот пост 😄
не за что:) Хорошо, что след простыл. Надеюсь, и у меня так будет...

Помню, я когда писала про эту тоску, мне все говорили: займи себя чем-нибудь. Какой там. Все подобные советы - пустота. Все равно, чем бы ни занялся, грусть и печаль по былым временам шла всегда рядом...
эх... я все же надеюсь на какой-то самоанализ. Вдруг поможет...
 
Назад
Сверху Снизу