Очень надо бросить пить

Еле проснулась. Лицо опухшее, как будто пила. Странно.
Бодрости нет.
Но я представила себе что мой прежний домик ( с вином) сгорел, и идти назад некуда, и нравится мне это или нет - идти надо только вперёд.
Пока мне может и нехорошо, но в том домике меня ждала только быстрая деградация.
 
Андрей, ясно. А насколько небыстро?

Химера, я и не говорю, что алкогольная составляющая неважна. Но пить вино было вкусно. А пиво невкусно. А водку, виски, ром, коньяк так и вообще невозможно.

NexWatна курсах сомелье было здорово, столько крутых и не очень вин, шампанских перепробовали. У каждого своя история, свой букет. Кстати, алкоголиков на курсах, кроме меня не было. Многие сплевывали вино в специальные ведерки после того, как пробовали вкус. Это чтобы не пьянеть и за рулём ехать:)
 
Еле проснулась. Лицо опухшее, как будто пила. Странно.
Бодрости нет.

Привет, это нормально. Отеки сойдут примерно через недельку. И состояние слабости будет на первых порах присутствовать. Ты же допинг в виде вина отменила. Вот организм пока не понимает, что дальше делать.
 
Тремор прошел через 2 месяца. Депру лечу таблетками со зверобоем. В переводе на вино я пила где - то бутылку 4-5 раз в неделю.

Ага, тоже думала, что нравится вкус коктейлей - то я виски с колой со льдом, то шампанское, то вино. Не алкоголик, шо ви. Я же не ужираюсь, утром максимум легкая головная боль, проходящая к обеду...

Не обманывай себя - не вкус нравится, а состояние. Но не за горами тот момент, когда и это перестанет вставлять и буудешь пить по накатанной, хз зачем. Я уже до такого дошла. Удовольствия первые 10 минут, дальше тупняк и все...

Ага, тоже стала ловить себя на том, что раньше выпьешь пару бокалов и кайф час, потом ещё добавишь, и кайф продолжается, а последнее время один-два бокала и ничего, выпьешь третий вроде кайф, но рука уже тянется за четвёртым, и уже какой то тупняк и не кайф совсем вроде, а просто смутное, правда добренькое состояние.

Я, получается, больше тебя пила. Одной бутылкой я редко успокаивалась.
 
А я раньше думал, что люблю вкус пива, всем доказывал это, а сейчас уверен что вкус это только отмазка для самого же себя. Оказалось все на много проще, любил я этанол в пиве, ещё понял что просто напросто я алкаш, который столько всякой херни выдумает лишь бы пить и даже пройдёт курсы самелье! Ложь ложь ложь - всё выдумано)))

а как же те люди, что не алкаши, и всю жизнь умеренно употребляют вино или пиво по праздникам, и им нравится вкус? Или они тоже все выдумывают?

Савелич, спасибо!
Я стараюсь и в другие темы заглядывать, и матчасть читать, со временем пока только не ахти. А днем, когда у меня время есть, тут ночь и никого нет:(
 
Привет, Русалка.

Муж скорее всего угрозу действительно реализует. Так что пришла ты вовремя, если детей любишь, конечно. Зарабатывающему мужику, пусть и с охапкой детей, найти новую молодую жену будет проще, чем пьющей даме бальзаковского возраста. Ты уж прости за прямоту.

Не ищи никаких чудесных травок и чаев. Их нет. Но выход есть.

У тебя две задачи на первых порах:

1. Тупо не пить.
2. Досконально разобраться в этимологии собственной болезни.

С первым очень помогут правила безопасности: постарайся не быть гололной, не мучаться жаждой, не переутомляться и вообще побольше отдыхать, не раздражаться и не оставаться в одиночестве надолго.

Из медикаментов тебе сейчас могут пригодиться успокоительные и витаминный комплекс с упором на витамины группы В.

Со вторым - прочти обязательн книгу Стеценко "Как не пить" и я бы рекомендовал книгу "Анонимные Алкоголики".

Читай форум и пиши в своей теме. Все получится, если приложить усилия и не сдаваться.

Хорошего тебе дня.

про мужа согласна. Тем паче он у меня симпатичный, высокий, спортивный и очень обаятельный (правда, зануда, но это кто близко знает) ag.gif
Дамам тут, в Канаде, тоже несложно пару найти, другое дело, что пьющей сложней, и совсем другое дело, что мне кроме моей семьи никто и не нужен.

Насчет советов большое спасибо.

Книги обязательно прочитаю. Только вопрос - а зачем знать этимологию?
Я и так знаю, что склонна была к алкоголизму с первого дня студенческой пьянки. Но болталась в приемлимой стадии (хотя на самом деле не совсем приемлимой, и провалы в памяти, и глупости, и секс по пьяни всё это было) довольно долго, а тут нахлынула после вторых родов послеродовая депрессия, общее недовольство собой и внешностью, кухонный алкоголизм, ощущение уходящей молодости и всё ускорилось со страшной силой, а далее по накатанной дорожке вниз под горку. Плюс психотерапевт нашел у меня врожденную склонность к депрессиям -эндогенную депрессию.

Витамины попью, только вот проблема я уже на антидепрессантах (хоть и плохо они сочетаются с алкоголем, и помогать последнее время стали плохо). Может увеличить дозу антидепрессов или купить какой-нибудь валерьянки?
 
а как же те люди, что не алкаши, и всю жизнь умеренно употребляют вино или пиво по праздникам, и им нравится вкус? Или они тоже все выдумывают?

Не надо думать о тех людях, которые всю жизнь употребляют вино по праздникам, это их жизнь, пусть употребляют....ты не в их лиги, ты в лиге алкоголиков, ты больна, как и я, алкоголизмом, болячка на всю жизнь....думать о тех, кто умеет пить значит давать себе мнимый шанс быть как они, а это проигрышный вариант
 
Проснешься, похвали себя за трезвый вечер!
Первое время придется ломать привычные планы, даже искусственно строить новые. Само собой не пойдет как по маслу. Но, ты - молодец! Радуйся новому дню, где ты свободна! Нет зависимости от бутылки. Ты теперь сама.
пытаюсь хвалить... Я уже прощупала планы на ближайшие 10 дней, нет нигде опасных пьянок, вечеринок, событий. Вино тут, слава Богу, продается в отдельных магазинах, не в супермаркетах.
Кстати, я в твоей теме не дошла до того, чем же ты все же заменила схему кино+вино и тяжело ли это было. Не поделишься вкратце?

Если тс была у психотерапевта, значит по идее должна знать откуда у бухашки ноги растут. Неплохо б продолжить походы к специалисту
я к психам пол жизни ходила по разным причинам, то самолетов боялась, то с мужем ссорилась, то грустно-печально мне было... Никто ни разу мне толком не помог, один НЛП-ист научил меня меньше самолетов, лифтом и метро бояться, вот и всё. Больше не хочу.
 
Приветик! Добро пожаловать в наши трезвеющин ряды ))
Это всё алкогольные отходняки, а точнее последствия многолетних возлияний этанола.
Ещё бессонница добавится. Настроение будет постоянно скакать, так называемые "качели".
Но это все пройдет, просто нужно время чтобы организм восстановился.

Я вот тоже ежедневно употребляющая, в основном слабоалкогольное (пиво, вино). Никогда не понимала как водку люди пьют. Но последний свой алкомарафон наверное запомнится надолго. После очередного вечернего возлияния встаю утром, начинаю испытывать все прелести отходняка. Вспоминаю что в ванной в аптечке баночка с водкой (для дизенфекции) грамм 100. Отхлебываю половину, запиваю какой-то бурдой. Неприжилась. Допиваю водку. Снова иду блевать. Детям надо варить кашу, меня всю колбасит. Прошу мужа сходить за бутылкой пива. Пиво тоже не прижилось. Весь день блевала. К вечеру отпустило. Через два дня ушла в трехдневный пивной запойчик без отходняков, просто попивала пиво с утра до ночи чтобы быть навеселе. Могла проснуться ночью выпить пару стаканов и снова лечь спать. Трезветь не хотелось.... И вот тогда мне стало страшно.

спасибо большое!
Да, действительно страшно. Правильно, что бросила...
Мне лично стало страшно, что я теряю семью, что муж на последней грани терпения, старшая дочь тоже осуждает.
Что все мои мысли во второй половине дня вертятся вокруг где мне лучше выпить и где купить вина.
Что дома порой приходится пить из под полы, прятаться от мужа, прятать и тайком выносить бутылки, оправдываться за расходы.
Смотреть на свое опухшее лицо, глотать вино литрами и так каждый божий день....

Бессоница это плохо. А настроение "качели" у меня и с вином. Вино, конечно, немного снимает это, но не полностью.
 
Привет, это нормально. Отеки сойдут примерно через недельку. И состояние слабости будет на первых порах присутствовать. Ты же допинг в виде вина отменила. Вот организм пока не понимает, что дальше делать.

спасибо, буду знать. Еще боюсь печень зафонит. В прошлый раз, когда забеременела, будучу уже алкоголичкой, сразу бросила пить, конечно. И через месяц у меня так печень начало крутить, что не только стоять, лежать было больно 😲 Но за неделю прошло....


Что там, в Канаде, групп АА наверное хоть пруд пруди?

я до кучи социопат. На форуме нормально, а живьем с новыми людьми общаться сложно....
 
Не надо думать о тех людях, которые всю жизнь употребляют вино по праздникам, это их жизнь, пусть употребляют....ты не в их лиги, ты в лиге алкоголиков, ты больна, как и я, алкоголизмом, болячка на всю жизнь....думать о тех, кто умеет пить значит давать себе мнимый шанс быть как они, а это проигрышный вариант

да, всё правильно. Я осознала, что я алкоголик.
Это скорей про вкус спор. Что всё таки вкус вина может нравиться. И я же не сразу стала алкоголиком. Хотя может и сразу, теперь не знаю.
 
да, всё правильно. Я осознала, что я алкоголик.
Это скорей про вкус спор. Что всё таки вкус вина может нравиться. И я же не сразу стала алкоголиком. Хотя может и сразу, теперь не знаю.
Привет)))
У вина гадкий вкус на самом деле)))
Пьют из-за эффекта.
 
Что всё таки вкус вина может нравиться. И я же не сразу стала алкоголиком. Хотя может и сразу, теперь не знаю.

На самом деле спор ни о чем, да и о вкусах не спорят, тут речь о другом, меняй своё отношение к вину, вбивай себе в голову мысль, что ты пьешь не ради вкуса, а ради пьяной эйфории....
 
1974, NexWat

уговорили. Пытаюсь устроить аутотренинг, у вина -гадостный, мерзкий вкус, всё дело в этаноле..... ВИНО -ГАДОСТЬ....

Вот чаёк, который я сейчас пью, совсем другое дело... Няшка 😁
 
да, всё правильно. Я осознала, что я алкоголик.
Это скорей про вкус спор. Что всё таки вкус вина может нравиться. И я же не сразу стала алкоголиком. Хотя может и сразу, теперь не знаю.
Не попьёшь месяца два и ,оказавшись рядом с человеком, смакующим хорошее вино, поймёшь, что пахнёт бормотухой

Печенка ж не болит, в ней нет нервов.
Желчный, наверное.
Но автору не цирроза с панкреатитом нужно опасаться в первую очередь. Приступ сердечный был уже? Вот оттуда и жди, если не прекратишь.
 
Прочитала вчера Ирокеза. Сегодня читаю Дреки. Половину прочитала. Сильно! Особенно пугает ухудшение физического и эмоционального состояния.
И еще Постабстинентный синдром вплоть до самоубийства.
Как-то напугало меня это.

РАССКАЖИТЕ КАК У ВАС ПАС ПРОХОДИТ!!!

Jug ну а хрен его знает что это - под правым ребром страшно ныло, прямо ужасно...
 
Назад
Сверху Снизу