Помогите мотивацией

Очень рада что нашла удобный для себя формат АА. На перых этапах трезвости это важно чтоб было комфортно, ничего не раздражало и откликалось.

Мама- дочка время это , как говорится в рекламе, priceless
Я хотела этим летом ехать в ЛА с дочкой. Слава ВС , отвело. Чисто случайно подруга выкатила предложение ехать с ней в ЛА в ноябре, я как раз кансел сделала Мексики тк у мужа работа и дочь отказалась пропускать школу.
Поехала типа на разведку. Ужас. Самое большое разочарование. Абсолютно не мой город, и в принципе все северное побережий Калифорнии- это не мое. На машине покатались до Санта Барбары, жили ближе к Санта Кларита В горах на ранчо.
Родео драйв кошмар, Санта Моника и Сан Сет бульвар полный писец.
Единственно что хорошо - музей Гетти. Ну и природа ок.
Мне Аризона намного больше нравится, Флорида вообще мое. А Кали хз чего все так писают кипятком. Не хочу больше туда, толко Сан Диего решила приехать пожить пару месяцев с мужем когла дочь поступит. Там и Мексика рядом.

Мне ЛА тоже не очень. Трафик ужасный, аллея звезд узкая, толпы народа. В Беверли хилз погуляли, там дома есть прикольные. Санта Моника мне понравилась, мы там 3 дня жили. И в Диснейленде 4 дня жили. В Малибу ездили, там хорошо. Но реально мне понравился только Сан Диего. Вот в СФ не была, составлю скоро мнение:)
Но всем друзьям нравится Первая дорога -но мы по ней в этот раз не едем. Это где Монтерей, Кармель, Биг Сур, Санта Барбара (в ней были, но очень коротенько, я из-за сериала заставила мужа туда зарулить, как и в Малибу:-D )

У нас с мужем онлайн работа, могли бы спокойно зимой жить в СД или еще где. Но школа... Свекровь одна не справится, а свекр уже совсем старый. А больше доверить детей некому. А их с учебы забрать плохая идея... Моя средняя, я так помню как твоя дочка -2010 год.
Но у меня еще и мелкая -2014. Когда она закончит - мы уже совсем старыми будем:-D Если бы старшая училась в Университете в Ванкувере, на нее можно было бы оставить. Но она уехала. И живет своей жизнью. Отдохнула вот на Кубе неделю. Только вернулась - и поехала в Нью Йорк на деловые встречи... А мы только купюры отстегиваем:-D Ну Нью Йорк от компаний на Уолл стрит гостиница и переезд оплачены.
 
Мне ЛА тоже не очень. Трафик ужасный, аллея звезд узкая, толпы народа. В Беверли хилз погуляли, там дома есть прикольные. Санта Моника мне понравилась, мы там 3 дня жили. И в Диснейленде 4 дня жили. В Малибу ездили, там хорошо. Но реально мне понравился только Сан Диего. Вот в СФ не была, составлю скоро мнение:)
Но всем друзьям нравится Первая дорога -но мы по ней в этот раз не едем. Это где Монтерей, Кармель, Биг Сур, Санта Барбара (в ней были, но очень коротенько, я из-за сериала заставила мужа туда зарулить, как и в Малибу:-D )

У нас с мужем онлайн работа, могли бы спокойно зимой жить в СД или еще где. Но школа... Свекровь одна не справится, а свекр уже совсем старый. А больше доверить детей некому. А их с учебы забрать плохая идея... Моя средняя, я так помню как твоя дочка -2010 год.
Но у меня еще и мелкая -2014. Когда она закончит - мы уже совсем старыми будем:-D Если бы старшая училась в Университете в Ванкувере, на нее можно было бы оставить. Но она уехала. И живет своей жизнью. Отдохнула вот на Кубе неделю. Только вернулась - и поехала в Нью Йорк на деловые встречи... А мы только купюры отстегиваем:-D Ну Нью Йорк от компаний на Уолл стрит гостиница и переезд оплачены.
Мы с подругой смеялись когла ходили по Санта Барбаре - так мы ж тут всех знаем :-D
Сериал вспомнили конечно.
Там сейчас ещё принц Гарри с женой живут. Обошли весь городок, не встретили 🤣

Я тоже удаленно работаю. Муж бизнес со строительством связан. Была возможность поработать в Панаме на прожекте, и сейчас можно было бы в Майами поехать на пару лет. Но у дочки тут отличная школа, я смотрела всякие школы в Панаме. Это не Канада. да и дергать ее на пару лет нет смысла. Я считаю у ребёнка должв быть постоянные друзья и стабильность.
У нас есть знакомые семьи. Учат детей на домашнем обучении. И работают по паре лет в разных странах. Она пара вообще увлеклась яхтами. То на Сейшилах то еще где ходят. Вот зачем это детям девочкам тем более? Один раз сильно поспорили чуть не поругались ))) Я вообщем старорежимная бабка - дом школа друзья и никаких яхт :finger2::old:bhnd
 
меня АД совсем не пугают. Ну да, я знаю, что в моем случае это навсегда и на всю жизнь. Потому что по всем диагнозам и критериям без лечения депрессия у меня даже не средней тяжести, а тяжелая...:-(

Я каждый день пью витамины, а заодно АД. Так скажем жизнь без алко меня до сих пор куда сильней расстраивает в плане *навсегда и на всю жизнь, и обратно дороги нет*. :-D Потому что несмотря на приобретения, у меня есть и лишения из-за этого. ну там вечеринки, бокал на пляже и на Новый год, да много чего. А АД что? Пьешь как витаминку каждый день. Печень не разрушают, жизнь не меняют.

Единственный мой страх - что я на предсамой высокой дозе 337,5 мг (максимум 375, а большинство пьет 100-150. 25%на 225, на 300 и выше единицы) самого сильного Антидепрессанта. А я начала его меньше двух лет назад на дозе 275 мг, меньше не помогала, перейдя на него с ципралекса, который перестал помогать на дозе 30 мг (максимальная доза 20 мг, обычная 10-15, я начинала с 10). То есть я быстро наращиваю... Это страшно... Вероятно следующей осенью будет 375 мг... А что делать через год-два не знаю:ak:
Потому что мой переход с ципралекса на эффексор был совершенно стращным... Я не жила 1,5 месяца. Зато похудела хорошо.:-D так как хоть не вставала почти с кровати и не двигалась, но и не ела совсем...:-D Тупо лежала смотрела в потолок и хотела умереть больше 80% времени... Кстати, не пила тогда... Если бы пила - было бы полегче...

Таблеточки для засыпания - это не АД. Скорее всего транки или снотворное. Транки у меня тоже есть на срывы и психозы и для перелетов :-D Если тесты не показывают - не пей. С них сложно слезть и всегда есть 2-4х недельный откат.
Из нехимических хорошо помогает зверобой, если пропить его курсом - 2-3 таблетки в день. Иногда грустно и скушно банально из-за нехватки некоторых витаминов. В первую очередь витамина Д (это я все от натуропата своего узнала). Витамин Д с ноября по апрель надо пить как минимум 5000 в день. Я пила и по 7000, хотя в обычных рекомендациях 1000. И детям всю зиму даю. От нехватки и усталость, и грусть, и жить тошно. Второй витамин -группа витаминов B, особенно В12. Тоже очень влияет на самочувствие и настроение. Вообще их много...
Привет! Да, мои таблетки были снотворное обычное...

Всё поняла, спасибо за обьяснение. Витамин Д я ни разу не делала анализ, но вот в прошлом месяце как раз назначил гинеколог, впервые в жизни. Посмотрим, какой результат, ещё не делала.
 
Мы с подругой смеялись когла ходили по Санта Барбаре - так мы ж тут всех знаем :-D
Сериал вспомнили конечно.
Там сейчас ещё принц Гарри с женой живут. Обошли весь городок, не встретили 🤣

Я тоже удаленно работаю. Муж бизнес со строительством связан. Была возможность поработать в Панаме на прожекте, и сейчас можно было бы в Майами поехать на пару лет. Но у дочки тут отличная школа, я смотрела всякие школы в Панаме. Это не Канада. да и дергать ее на пару лет нет смысла. Я считаю у ребёнка должв быть постоянные друзья и стабильность.
У нас есть знакомые семьи. Учат детей на домашнем обучении. И работают по паре лет в разных странах. Она пара вообще увлеклась яхтами. То на Сейшилах то еще где ходят. Вот зачем это детям девочкам тем более? Один раз сильно поспорили чуть не поругались ))) Я вообщем старорежимная бабка - дом школа друзья и никаких яхт :finger2::old:bhnd
Гарри у нас вроде сначала жил - замерз? :-D
Я тоже старорежимная :-D - ну там когда ребенку 3,6,7 лет -еще можно так менять места... А на яхте вообще ребенку скукотища и тоска. А после 7 лет без острой необходимости я бы дергать ребенка не стала...

У меня старшая переехала в 9 лет - и в новую школу. Так вот у нее реальные проблемы были с дружбой, с подругами. Это несмотря на то, что она билингвом была и в Москве училась в англо-американской школе. Приехала в Ванкувер с британским акцентом:-D Ну ушел, конечно. Единственная в классе умела красиво и быстро писать курсивом. Потом все устаканилось, года через три. Но оказывается она переживала сильно. А мне мало говорила. И я как-то легкомысленно отнеслась.:-( Сейчас жалею, конечно. Но когда мы переехали и она пошла в школу в сентябре -средней еще 3х лет не было, а я забеременела младшей, и слабость, токсик, а потом гестационный диабет. Плюс я сконцентрировалась на теннисе старшей (по учебе то она всегда суперумной отличницей была) и вот как-то пропустила ее страдания и одиночество с ровесниками:ak: Поэтому с младшими постоянно разговариваю ежедневно че да как, какие интриги, кто с кем дружит...

Муж меня подбивал в Викторию переехать, там шикарное жилье на океане можно задешево купить по сравнению с Ваном. Там даже школы есть хорошие. Но блин с послешкольными вещами засада. Потом там я совсем от тоски повешусь, движухи совсем никакой.... Ну и сначала пока старшая доучилась, а на ее выходе уже у средней крепкие дружеские связи и она никуда не хочет. Ну и мне Ванкувер больше нравится, конечно. Может только вот в наш южный пригород White rock в составе Ванкувера переехала бы, там прямо теплей и солнечней. Детям до школы очень долго, так что видимо после окончания.
 
Привет! Да, мои таблетки были снотворное обычное...

Всё поняла, спасибо за обьяснение. Витамин Д я ни разу не делала анализ, но вот в прошлом месяце как раз назначил гинеколог, впервые в жизни. Посмотрим, какой результат, ещё не делала.

Как сдашь -скажи мне результат. Мой натуропат и гомеопат считают, что врачебные нормы неправильные. Они должны быть выше.
То есть если у тебя по врачебным нормам середина - это нижняя граница нормы. А если нижняя граница нормы- то острая нехватка.
 
Всем привет!

Я трезва, всё хорошо кроме бессоницы жуткой. И ничего не помогает. :bebe: У кого так было?

Сегодня на АА обсуждали вопросы веры. Я агностик (сомневающийся),, а там без веры хоть во что-то и перепоручения сложно правильно выполнить шаги, поэтому я слегка буксую на 2-3 шаге... Но все мне бросились помогать (особенно бывшие атеисты, столкнувшиеся с этим тоже), так что надеюсь на лучшее....

Потому что без осознанной духовной трезвости у меня будет очередная сухость с ощущением утраты... А это гарантирует срыв.
 
Всем привет!

Я трезва, всё хорошо кроме бессоницы жуткой. И ничего не помогает. :bebe: У кого так было?

Сегодня на АА обсуждали вопросы веры. Я агностик (сомневающийся),, а там без веры хоть во что-то и перепоручения сложно правильно выполнить шаги, поэтому я слегка буксую на 2-3 шаге... Но все мне бросились помогать (особенно бывшие атеисты, столкнувшиеся с этим тоже), так что надеюсь на лучшее....

Потому что без осознанной духовной трезвости у меня будет очередная сухость с ощущением утраты... А это гарантирует срыв.
Привет 👋
Бессоница не обязательно из-за трезвости. Хотя многие пишут что плохо со сном. Я когла пила пьяная спала хорошо, а в перерывах плохо. И сейчас то ок , то не ок .
Главное трезвость , а бессоница это очень индивидуально. Кто чем спасается.
Режим, гаджеты, прогулки перед сном - общие рекомендации.

Я верю в Высшую силу, в силу природы , в космическую пыль … что-то в таком духе.
Не в сына Божьего . Вернее может он и существовал, но молиться именно ему под разными именами я не буду.
Есть места силы Где слова молитвы сами приходят. Я чувствую. Церкви некоторые, костёл , в Китае на меня нахлынуло в одном храме и в Индонезии. Пирамиды в Мексике такие… надо на верх подняться где разрешают.

Короче нет проблем с этим вот - перепоручить.
А как в АА с агностиками работают. Склоняют верить или как ?
 
Привет!

Я трезва. Тяги нет. Ощущения счастья тоже. Явно серотонина и дофамина не хватает.

Еще Муж мрачный последние два дня.
Не знаю из-за чего злится. Мне ничего не говорит (он бережет мой покой), но орет на детей. А меня от этого трясет и хочется забиться под кровать. Глаза на мокром месте (Не ПМС точно) Я в Канаде стала очень морально-эмоционально зависима от своего мужа. У меня у самой настроение меняется как у него. Даже когда я не виновата ни в чем. Потому что нос к носу по 22 часа в день.

Друзей у меня в Канаде нет вообще. Есть неплохие знакомые, приятельницы, с которыми иногда пересекаемся и болтаем.
Но никого близкого, душевного, кроме него. Я со старшей дочкой постоянно говорила и вела себя как подруга. Она так:-Мам, ты мне мама, а не подруга. Ты не должна такие вещи рассказывать... Конечно, в Москве с этим было намного лучше. У меня там было несколько очень близких подруг, сестра. Ну с родителями я по душам особо не говорила....
 
Привет 👋
Бессоница не обязательно из-за трезвости. Хотя многие пишут что плохо со сном. Я когла пила пьяная спала хорошо, а в перерывах плохо. И сейчас то ок , то не ок .
Главное трезвость , а бессоница это очень индивидуально. Кто чем спасается.
Режим, гаджеты, прогулки перед сном - общие рекомендации.

Я верю в Высшую силу, в силу природы , в космическую пыль … что-то в таком духе.
Не в сына Божьего . Вернее может он и существовал, но молиться именно ему под разными именами я не буду.
Есть места силы Где слова молитвы сами приходят. Я чувствую. Церкви некоторые, костёл , в Китае на меня нахлынуло в одном храме и в Индонезии. Пирамиды в Мексике такие… надо на верх подняться где разрешают.

Короче нет проблем с этим вот - перепоручить.
А как в АА с агностиками работают. Склоняют верить или как ?

Бессоница может быть и от возраста. Я приближаюсь к интересному возрасту, уже вижу кое какие его звоночки. Так вот один из признаков -бессоница. Потому что бессоница у меня началась еще осенью. Но с вином все же лучше засыпалось...

В АА ну так и работают. Там не надо верить в сына Божьего, ибо там любая религия может быть. Хоть Зевсу молись, хоть космической пыли... Но мне все же надо что-то более то, во что я верю. Но в принципе я уже близка к этому... Созда. сейчас очертания своей высшей силы... Много сейчас читала и слушала на эту тему...
 
Всем привет, кто зайдет :kiss2:

Зашла посмотреть на свой срок и отчитаться.

Ездила в 11-дневное путешествие на машине через 3 штата. И вот что скажу. Очень рано мне было ехать.
Если бы муж со средней дочкой не ходили бы за мной по пятам -стопудово бы сорвалась и выпила бы. И не раз.

Дома в своей кроватке вечером с книжечкой или сериальчиком - мне было спокойно, тяги не было вообще.
А тут дорога, стресс, адреналин -эмоции как плохие (усталость, плохая погода), так и хорошие (красивые места, постоянная движуха, рестораны, компании (родственники мужа)) -зашкаливали.

Так что я очень осознала про полезность монотонности и остутствия качелей эмоций хотя бы в первые месяцы.

Теперь у меня путешествий минимум 3 месяца не будет, и ничего суперволнительного, чему я рада.

Только приехав, сразу включила Зум АА. В путешествии это было невозможно, так как в 5 дня (8 по нью йоркски) мы всегда были на каких-то достопримечательностях или в дороге, а никак не в отелях. АА вернул мне немного душевный покой, и что я все делаю правильно.

А то в путешествии вечно были мысли от *выпью только пару раз в путешествии и опять включу счетчик* до *а пошли все на фиг! Буду пить осторожно, даст Бог не помру*. Ну в общем алкодемон разводил по полной программе, так что маета была ужасная... Сильно на зубах. Сегодня отпустило....
 
Всем привет, кто зайдет :kiss2:

Зашла посмотреть на свой срок и отчитаться.

Ездила в 11-дневное путешествие на машине через 3 штата. И вот что скажу. Очень рано мне было ехать.
Если бы муж со средней дочкой не ходили бы за мной по пятам -стопудово бы сорвалась и выпила бы. И не раз.

Дома в своей кроватке вечером с книжечкой или сериальчиком - мне было спокойно, тяги не было вообще.
А тут дорога, стресс, адреналин -эмоции как плохие (усталость, плохая погода), так и хорошие (красивые места, постоянная движуха, рестораны, компании (родственники мужа)) -зашкаливали.

Так что я очень осознала про полезность монотонности и остутствия качелей эмоций хотя бы в первые месяцы.

Теперь у меня путешествий минимум 3 месяца не будет, и ничего суперволнительного, чему я рада.

Только приехав, сразу включила Зум АА. В путешествии это было невозможно, так как в 5 дня (8 по нью йоркски) мы всегда были на каких-то достопримечательностях или в дороге, а никак не в отелях. АА вернул мне немного душевный покой, и что я все делаю правильно.

А то в путешествии вечно были мысли от *выпью только пару раз в путешествии и опять включу счетчик* до *а пошли все на фиг! Буду пить осторожно, даст Бог не помру*. Ну в общем алкодемон разводил по полной программе, так что маета была ужасная... Сильно на зубах. Сегодня отпустило....
Посерьёзнее отнесись к собраниям.
Тем более сейчас можно даже за рулём быть на собрании.
Что я иногда ,бывает,и делаю,кстати.
Одев наушники.
Родные и близкие ,когда поймут,ощутят откуда в тебе перемены и твою в этом потребность,будут ,возможно,даже напоминать,что ты не забыла,что у тебя сегодня собрание?))
Так держать!
Смелее,увереннее только!
Ты на верном,хоть и не простом,зачастую,пути!
Будь с нААми!
 
Кстати,мысли о выпивке,хоть типа чуток,никто же не узнает--знакомы на первых пораз особенно ,многим,если не всем.
Важно,и очень(!) говорить о них,не таить их ,не скрывать.
Ибо так их мы т ск и обезвреживаем.)
 
Привет Мексика !
Отличные новости и рада за тебя что пережила еще один этап пути трезвости.

Удивительно какие мы все разные. Для меня наоборот триггер это рутина и сидение дома.
В поездках даже в лучшие молодые алкогоды практически не ´пила.
Но ты молодец и так держать !

п.с.
Вернулась с кубинского острова . Пляж чудо, отель новый 5* , но ….. я с Кубой подзавязала :-D
Изза санкций много пробоем с питанием. Некоторые shortage уже переросли в большой недостаток. Меня сильно раздражало отсутствие элементарного , ну например заправки для салата, молока в капучино и прочее.
Понимаю что « условные дети в условной Африке голодают» но я не готова 8-)
Атмосферу сделали люди с кем мы ездили. Просто классно провели время. Позитивно спортивно и трезво :girl_dance:

Трезвости :obnim1:
 
Привет!

Решила перестать пить налтрексон, мне кажется, что это отрава... Дома у меня особой тяги нет, а в моменты тяги или в путешествия буду его пить.
Тут у нас огромный ежегодный банкет через 2 недели намечается. В позапрошлый раз когда не пила не пошла. ибо море вина там, а без вина мне скучно и злобно :-D С другой стороны в другие годы мне там очень нравилось (никогда там не напивалась, но бокалов 4-5 вина (это для меня пустяк) до легкого подшафе выпивала. Когда муж разрешал выпить 1-2 бокала, приносила с собой 0.375 бутылочку в сумке:-D

Вот думаю теперь. Так как стараюсь следовать АА - более стойкая сейчас, но с другой стороны стоит ли себя искушать? Но если никуда не ходить - жизнь вообще скукотень будет.:-(
 
Вот думаю теперь. Так как стараюсь следовать АА - более стойкая сейчас, но с другой стороны стоит ли себя искушать? Но если никуда не ходить - жизнь вообще скукотень будет.:-(
Для себя решил так: скукотень - это мероприятия ориентированные на выпивку. Поэтому в трезвом виде вызывают зевок.
Любой концерт средней паршивости, любя захудалая выставка - на голову выше.
 
Посерьёзнее отнесись к собраниям.
Тем более сейчас можно даже за рулём быть на собрании.
Что я иногда ,бывает,и делаю,кстати.
Одев наушники.
Родные и близкие ,когда поймут,ощутят откуда в тебе перемены и твою в этом потребность,будут ,возможно,даже напоминать,что ты не забыла,что у тебя сегодня собрание?))
Так держать!
Смелее,увереннее только!
Ты на верном,хоть и не простом,зачастую,пути!
Будь с нААми!

Ну как за рулем? Когда я еду в машине с мужем и двумя дочками? что я там услышу, во что вникну... Я обычно слушаю их и выступаю в спокойной обстановке, когда никто не заходит. После собрания обязательно читаю литературу или слушаю что-то по теме.
Родные и близкие прекрасно все понимают, ходят на цыпочках и в комнату не заходят:-D

Муж очень поддерживает и всегда готов развезти детей по секциям и занятиям и приготовить ужин, когда я на собрании. А оно у нас с 5 до 6.30 вечера по моему времени, потом 30 минут -1 час чайная, потом еще полчаса я читаю. То есть 2 раза в неделю с 5 до 8 меня нет...

Путь у меня непростой, ибо это уже третья серьезная попытка бросить пить. И хотя я слушаю АА и читаю, и понимаю что это болезнь, никак не могу избавиться от чувства утраты и некой обиды, что у меня эта болезнь а у других ее нет. Умом понимаю, что это глупо, мы не выбираем болезни. У кого-то диабет, у кого-то алкоголизм, у кого-то рак... Но от какой-то горечи не могу избавиться.

Слушаю ААшников спикерские и ... ну вот парень из Израиля был. Там много чего интересного было. Он говорит, что сначала я чувствовал зависть к тем, кто может пить, а может не пить, к нормативным в общем, потом он чувствовал жалость к ним и даже хотел просвящать людей, как это здорово быть трезвым. А сейчас он относится к ним индиффирентно и уже не делит людей на пьющих и непьюших. Для него этот фактор стал как типа есть те, кто едят рыбу, а есть те, кто не едят... Мы же не придаем этому никакого значения. Ну кто-то ест, а кто-то не ест. Ну и фиг с ним...

Мыслями о типа чуток - я бы поделилась и здесь, и на АА, и сказала мужу, что в нашем путешествии меня мучала тяга, и я была близка к срыву. Конечно, я всех могу обмануть, но мне сейчас важно не обманывать себя...
 
Привет Мексика !
Отличные новости и рада за тебя что пережила еще один этап пути трезвости.

Удивительно какие мы все разные. Для меня наоборот триггер это рутина и сидение дома.
В поездках даже в лучшие молодые алкогоды практически не ´пила.
Но ты молодец и так держать !

п.с.
Вернулась с кубинского острова . Пляж чудо, отель новый 5* , но ….. я с Кубой подзавязала :-D
Изза санкций много пробоем с питанием. Некоторые shortage уже переросли в большой недостаток. Меня сильно раздражало отсутствие элементарного , ну например заправки для салата, молока в капучино и прочее.
Понимаю что « условные дети в условной Африке голодают» но я не готова 8-)
Атмосферу сделали люди с кем мы ездили. Просто классно провели время. Позитивно спортивно и трезво :girl_dance:

Трезвости :obnim1:
Спасибо, Натуся!:mysterious:

У меня как таковой рутины нет, и дома мне спокойно и комфортно. Немного адреналина, серотонина и дофамина меня не триггерит.
Но в путешествиях у меня адреналин всегда зашкаливает.

Например, если я приезжаю в новый интересный город - я бегаю по нему буквально не чувствуя ног по 20+ км в день. Дома я типа устаю после пяти км:-D В Лондон я приехала в прошлом мае и мы с дочкой огромные маршруты ходили, и я все вперед и вперед, еще и еще. На следуюший день встать не могла, правда:-D Я же не спортсменка, как старшая дочка. Но расходилась. В Сан Франциско, он очень гористый, лезла в горы 3адыхаясь, но все лезла и лезла. Муж уже остановил -ты вся красная, тебя сейчас удар хватит.:-D

И вот этот адреналин, помимо резко возрастающей физической активности и выносливости вызывает у меня большую тягу. Всегда во всех почти путешествиях, даже давным давно я в 1 или 2 день напивалась, часто до беспамятства....

Насчет Кубы - ну да, питание там хромает. хотя заправок у нас было много, и молока тоже.:mysterious:
Так как я не особый гурман (ну то есть иногда люблю вкусности, но и без них спокойно) я не парилась сильно по поводу их еды.
Моя подруга и мой муж сильно бухтели по поводу питания, я нет.

Спорт это не про меня, неинтересно... Вообще в оллах сложно трезво... Один раз как раз в Мексике была трезвая, и помню страдала. Комбучи у них не было, кока колы зеро тоже. Только пепси, а я его не пью. Я не кофеман, но приходилось пить их капуччино (хорошее), чтобы хоть чем-то забить тягу. Воду я не люблю. Мне обязательно нужно что-то пить. Дома это в основном моя любимая комбуча. Ну с утра чай. Днем иногда зеро кок.

Я может еще разок сьезжу, но нескоро. Хочу еще раз в Гавану сьездить, и по острову поездить. Ну и на морюшке чуток поваляться.
На следующий новый год ( в этом году) думаем или Коста-Рику или опять наш любимый Барсело в Мексике.
Написала и задумалась - а как же веселый Новый год с шампанским и плясками до утра?:-D
Но надеюсь я уже пройду все шаги и просветлею настолько, что это не будет триггером:)

У меня был один Новый год в сухости-трезвости, но он был у свекров и он был скучнейший.:-D Поели, чокнулись по Нью йоркскому времени ( в 9 вечера) посмотрев на Тайм сквер по ТВ, и все в 10 вечера пошли спать. Ну я и старшая еще посидели. Так я тоже не хочу... Жутко скучно.... Дилемма в общем:)
 
Для себя решил так: скукотень - это мероприятия ориентированные на выпивку. Поэтому в трезвом виде вызывают зевок.
Любой концерт средней паршивости, любя захудалая выставка - на голову выше.

Ну как это -*решил*? это ж не заставишь себя так думать. Этот банкет он ориентирован на общение, танцы немного. Это я там выпивала 4-5 бокалов:-D Нормативные люди выпивали 1-2 ( ну кто-то мог расслабиться и выпить больше) или вообще не пили. Некоторые тут за рулем не пьют, хотя бокал разрешен. Дело в том, что мне пока сложно удается веселиться в обществе без выпивки. Ежедневное общение с людьми -нормально, а праздники и сборища - не получается у меня на них веселиться без алко...

Концерты, если рок-поп -всегда с выпивкой... Выставки - это вообше другое. Это не тусовка. Если это не чья то презентация и открытие, а там тоже шампанское... А я тусовщица, хотя с возрастом конечно охладела, раньше я тусовалась по 5 раз на неделе. Сейчас намного реже, но иногда охота...
 
Этот банкет он ориентирован на общение, танцы немного.
Я рассматриваю основное назначение таких мероприятий: социально приемлемая выпивка. Поскольку мне было неинтересно
социально приемлемо пить, всячески избегал.
 
Назад
Сверху Снизу