Мое КУ. Пока работает. Долго ли?

Фиг знает как вам это удаётся. Мне проще вообще не пить, чем пить стопарь водки заведомо зная что нужна минимум бутылка. Помню как от 2-3 бутылочек пива засыпала в муках, потому как мало очень было
Да, именно так и есть, мало пить неумеешь, досвидос. :biggrin:
///
 
Сура, честно, если бы я могла бы ограничиться полбутылкой вина, меня бы тут не было.
Даже если и алкоголизм. Ну и что?
Мой папа ежедневно пьет 100 грамм водки. Мой свекр 1-2 ром-колы. Никому это не мешает. Они хотят выпить. Но в принципе могут и пропустить.
У меня, когда пропускаю по независимым обстоятельствам, ломка с трясучкой. Такая была две недели когда я бросила пить.
Я НЕ ЗНАЮ как справиться без вина. Поэтому ЕУшничаю и КУшничаю.

Наверное, в жизни просто полный беспросвет. Это я по себе знаю. Когда есть чем заняться, то пить не тянет.
Если нечем - то две бутылки вина через день.
 
Наверное, в жизни просто полный беспросвет. Это я по себе знаю. Когда есть чем заняться, то пить не тянет.
Если нечем - то две бутылки вина через день.
Зачем такие категоричные заявления, уважаемый.
Категоричность - признак скудоумия или отсутствия жизненного опыта.

Если у вам так хотелось откомментировать сообщение в столь резкой форме, написали бы:

Когда МНЕ есть чем заняться, то пить не тянет.
Если нечем - то две бутылки вина через день.

И все было бы понятно:
Фу, как грубо! — сказал Остап, входя. — Сразу видно, что провинция. Написали бы, как пишут в Москве: «Брюк нет». Прилично и благородно (с).
 
Зачем такие категоричные заявления, уважаемый.
Категоричность - признак скудоумия или отсутствия жизненного опыта.

Если у вам так хотелось откомментировать сообщение в столь резкой форме, написали бы:

Когда МНЕ есть чем заняться, то пить не тянет.
Если нечем - то две бутылки вина через день.

И все было бы понятно:
Фу, как грубо! — сказал Остап, входя. — Сразу видно, что провинция. Написали бы, как пишут в Москве: «Брюк нет». Прилично и благородно (с).

Я упомянул, что это мой опыт. К чему такой пост вообще?

Да, если Вам так уж хочется откомментировать сообщение в столь резкой формой (с развешиванием ярлыков), то сначала неплохо бы поинтересоваться, правильно ли Вы поняли мысль. А иначе...Ну как Вы в первых строках и написали.

Мое сообщение написано в неформальном тоне, Ваше в менторском. Так что все, что Вы адресовали мне, можете адресовать себе.
И да, от Москвы я достаточно далеко. И Слава Богу.
 
Последнее редактирование:
Я была на этом форуме раньше под другим ником, когда мое ЕУ достигло чудовищных размеров. Я ужаснулась и бросила в один день.
Год я не пила. И весь год я страдала. Я не ходила на вечеринки, мне там было скучно, забросила рестораны, что там делать. Вечера превратились в муку.
При этом я похудела, мозги начали работать лучше, и дневная активность (не считая вечерней тоски) повысилась.
НО... я не выдержала. В тот день, когда я поняла, что выпью бокал вина, меня охватила такая нечеловеческая радость. Я даже не помню такого счастья! Даже когда рождались мои дети.
Ну а дальше по накатанной. Сначала несколько бокалов в неделю, а сейчас полторы бутылки вина в день. НО! Полторы бутылки вина в день уже больше 2х лет. Я не могу хранить вино дома, не могу выливать. Поэтому КАЖДЫЙ день я покупаю одну большую бутылку и одну маленькую. Иногда я хожу в бары, тогда пью два бокала там, а домой покупаю одну большую.
У меня не бывает отходняков, каждый день я занимаюсь спортом. При этом количестве я в приятном подшафе, непьяная. Иногда хочется больше, но я держу дозу под контролем.
Конечно, японимаю, что я алкоголичка. Конечно, хотелось бы пить как все мои подруги и знакомые 1-5 бокалов в неделю. Но увы:( Кому с чем не повезло. Две мои подруги уже умерли от рака, а одна от ДТП.
Вопрос такой. Как долго можно протянуть на таком ЕУ? Мечта сбросить дозу до маленькой бутылочки в день (выливать или хранить на 2 дня все равно не смогу).
И если все таки бросать -что не пошло в первый раз? Я прочитала ВСЕ пособия здесь, прочувствовала все 12 шагов АА, и не спасло:(((
Придет твое время не переживай. Делай новые заходы
. Со временем периоды трезвости будут удлиннятся .
 
Назад
Сверху Снизу