Мое КУ. Пока работает. Долго ли?

Мексика

Активный участник
Не пьет 1 год 2 месяца 17 дней
Регистрация
16 Янв 2020
Сообщения
1,275
Пол
женский
Я была на этом форуме раньше под другим ником, когда мое ЕУ достигло чудовищных размеров. Я ужаснулась и бросила в один день.
Год я не пила. И весь год я страдала. Я не ходила на вечеринки, мне там было скучно, забросила рестораны, что там делать. Вечера превратились в муку.
При этом я похудела, мозги начали работать лучше, и дневная активность (не считая вечерней тоски) повысилась.
НО... я не выдержала. В тот день, когда я поняла, что выпью бокал вина, меня охватила такая нечеловеческая радость. Я даже не помню такого счастья! Даже когда рождались мои дети.
Ну а дальше по накатанной. Сначала несколько бокалов в неделю, а сейчас полторы бутылки вина в день. НО! Полторы бутылки вина в день уже больше 2х лет. Я не могу хранить вино дома, не могу выливать. Поэтому КАЖДЫЙ день я покупаю одну большую бутылку и одну маленькую. Иногда я хожу в бары, тогда пью два бокала там, а домой покупаю одну большую.
У меня не бывает отходняков, каждый день я занимаюсь спортом. При этом количестве я в приятном подшафе, непьяная. Иногда хочется больше, но я держу дозу под контролем.
Конечно, японимаю, что я алкоголичка. Конечно, хотелось бы пить как все мои подруги и знакомые 1-5 бокалов в неделю. Но увы:( Кому с чем не повезло. Две мои подруги уже умерли от рака, а одна от ДТП.
Вопрос такой. Как долго можно протянуть на таком ЕУ? Мечта сбросить дозу до маленькой бутылочки в день (выливать или хранить на 2 дня все равно не смогу).
И если все таки бросать -что не пошло в первый раз? Я прочитала ВСЕ пособия здесь, прочувствовала все 12 шагов АА, и не спасло:(((
 
Я была на этом форуме раньше под другим ником, когда мое ЕУ достигло чудовищных размеров. Я ужаснулась и бросила в один день.
Привет, Мексика. Зря ты ники плодишь. Это и с т. зр. правил форума не гуд, но самое фиговое, что ты не хочешь пристально посмотреть на себя, ибо знаешь, что это тебе не понравится. Индейцы Пираха конечно себе с возрастом имена меняют, считая что со временем человек становится совсем другим, но ты то в алкашеском смысле никуда не меняешься.

Про «Долго ли?», то мне кажется раз сюда пришла, то не долго. Если не уже.) Напитки, в сущности вторичны и тараканов в башке ими не потравить. Скорее - размножить, как ты это отлично и без меня знаешь. )

Но успехов в этом непростом деле я тебе всё равно желаю.)
 
Какое ку? Совсем уже ку-ку...
Мы здесь не о дозах говорим. А о безумие ума. Ты так описала радость от употребления, что я в ступоре. И сравнила с рождением детей...
Да, чокнутый народ мы-алкоголики. Я и про себя.
И если говорить про себя, то моя доза (пол бутылки вина) не приносила бед моим близким, финансам и т. д. Но вот это "хочу выпить!" и есть алкоголизм. И ты этой болезнью и болеешь.
Давай с нами выздоравливать, а не думать о каком-то мифическом ку. :BYE:
 
Привет, Мексика. Зря ты ники плодишь. Это и с т. зр. правил форума не гуд, но самое фиговое, что ты не хочешь пристально посмотреть на себя, ибо знаешь, что это тебе не понравится. Индейцы Пираха конечно себе с возрастом имена меняют, считая что со временем человек становится совсем другим, но ты то в алкашеском смысле никуда не меняешься.

Про «Долго ли?», то мне кажется раз сюда пришла, то не долго. Если не уже.) Напитки, в сущности вторичны и тараканов в башке ими не потравить. Скорее - размножить, как ты это отлично и без меня знаешь. )

Но успехов в этом непростом деле я тебе всё равно желаю.)

Cпасибо. Пришла, потому что не вижу выхода. Бросать не хочу, ибо проходила уже, пить столько -дорого, вредно для здоровья и вообще идиотизм.
 
Какое ку? Совсем уже ку-ку...
Мы здесь не о дозах говорим. А о безумие ума. Ты так описала радость от употребления, что я в ступоре. И сравнила с рождением детей...
Да, чокнутый народ мы-алкоголики. Я и про себя.
И если говорить про себя, то моя доза (пол бутылки вина) не приносила бед моим близким, финансам и т. д. Но вот это "хочу выпить!" и есть алкоголизм. И ты этой болезнью и болеешь.
Давай с нами выздоравливать, а не думать о каком-то мифическом ку. :BYE:

Сура, честно, если бы я могла бы ограничиться полбутылкой вина, меня бы тут не было.
Даже если и алкоголизм. Ну и что?
Мой папа ежедневно пьет 100 грамм водки. Мой свекр 1-2 ром-колы. Никому это не мешает. Они хотят выпить. Но в принципе могут и пропустить.
У меня, когда пропускаю по независимым обстоятельствам, ломка с трясучкой. Такая была две недели когда я бросила пить.
Я НЕ ЗНАЮ как справиться без вина. Поэтому ЕУшничаю и КУшничаю.
 
Сура, честно, если бы я могла бы ограничиться полбутылкой вина, меня бы тут не было.
Даже если и алкоголизм. Ну и что?
Мой папа ежедневно пьет 100 грамм водки. Мой свекр 1-2 ром-колы. Никому это не мешает. Они хотят выпить. Но в принципе могут и пропустить.
У меня, когда пропускаю по независимым обстоятельствам, ломка с трясучкой. Такая была две недели когда я бросила пить.
Я НЕ ЗНАЮ как справиться без вина. Поэтому ЕУшничаю и КУшничаю.
А мне вот страшно от этого желания. И страшно от того, что оно может прогрессировать и становиться диктатором моей жизни.
 
А мне вот страшно от этого желания. И страшно от того, что оно может прогрессировать и становиться диктатором моей жизни.
А мне тоскливо вообще без алкоголя. Дико тоскливо. И что делать? У меня счастливая семья, но по воле судьбы я маюсь вечером без вина. И что? Глушить себя феназепамом и спать все вечера напролет?
 
А мне вот страшно от этого желания. И страшно от того, что оно может прогрессировать и становиться диктатором моей жизни.
И вообще этот топик больше для КУщников.интересно как они. Ибо тем, кто решил и имеет силы бросить совсем я искренне желаю удачи! Это самый правильный выход
 
А мне тоскливо вообще без алкоголя. Дико тоскливо. И что делать? У меня счастливая семья, но по воле судьбы я маюсь вечером без вина. И что? Глушить себя феназепамом и спать все вечера напролет?
Не выход. Надо искать что всё таки в твоей жизни толкает расцветить алкоголем
 
Интересно узнать, кто -нибудь сидит на КУ долго, годами?
1л вина (1.5 бут) в день? ну это как бы не КУ, мы тут раза в 4-5 реже пьем в среднем по палате.
1л вина в день - это 0.1 лча, т.е. 36лча в год, имхо просто дохрена, я столько не пил никогда в годовом исчислении, хотя тут есть Бирноник, он по 40+ в год выпивает :) но он тоже каждый день пьет, и уже много лет так
 
В тот день, когда я поняла, что выпью бокал вина, меня охватила такая нечеловеческая радость. Я даже не помню такого счастья! Даже когда рождались мои дети.
Очень удивили только эти слова. Во всём остальном ты взрослый человек, многое знаешь. На мой взгляд, надо разбираться с тем, почему тебе тоскливо и уныло по вечерам дома, хотя у тебя
счастливая семья
 
Интересно узнать, кто -нибудь сидит на КУ долго, годами?
Да, есть у нас такой человек - Бирноник. Он тоже пьет где-то 40 лча (литров чистого алкоголя) в год уже несколько лет. У него периодически там чего-то отказывает по здоровью, но он немногословен и ему уже за 45 лет. У тебя по идее тоже самое получается. Литр винища по 11-12% в день. Ну я думаю, если здоровье хорошее, то можно и лет 10 протянуть. А там уж деградировать или органы отказывать начнут.
 
На мой взгляд, надо разбираться с тем, почему тебе тоскливо и уныло по вечерам дома, хотя у тебя

ХЗ. Чем больше размышляю про алкашей (про себя, т.е.)), тем больше туману. Если биохимию не трогать, в которой я полный профан, то ни "счастливая семья", ни бабло, ни прочие блага не являются подушкой безопасности. М.б. даже наоборот.

Порушены некие фундаментальные (т.е. совсем тёмные)) точки опоры личности: взаимоотношение с временем, в первую очередь, мне кажется сейчас. Искажены пространство, место, время. Бомжей в подъезде примешь за волхвов.)

Всё чаще подпись свою вспоминаю и Лёшу Н.)
 
Я была на этом форуме раньше под другим ником, когда мое ЕУ достигло чудовищных размеров. Я ужаснулась и бросила в один день.
Год я не пила. И весь год я страдала. Я не ходила на вечеринки, мне там было скучно, забросила рестораны, что там делать. Вечера превратились в муку.
При этом я похудела, мозги начали работать лучше, и дневная активность (не считая вечерней тоски) повысилась.
НО... я не выдержала. В тот день, когда я поняла, что выпью бокал вина, меня охватила такая нечеловеческая радость. Я даже не помню такого счастья! Даже когда рождались мои дети.
Ну а дальше по накатанной. Сначала несколько бокалов в неделю, а сейчас полторы бутылки вина в день. НО! Полторы бутылки вина в день уже больше 2х лет. Я не могу хранить вино дома, не могу выливать. Поэтому КАЖДЫЙ день я покупаю одну большую бутылку и одну маленькую. Иногда я хожу в бары, тогда пью два бокала там, а домой покупаю одну большую.
У меня не бывает отходняков, каждый день я занимаюсь спортом. При этом количестве я в приятном подшафе, непьяная. Иногда хочется больше, но я держу дозу под контролем.
Конечно, японимаю, что я алкоголичка. Конечно, хотелось бы пить как все мои подруги и знакомые 1-5 бокалов в неделю. Но увы:( Кому с чем не повезло. Две мои подруги уже умерли от рака, а одна от ДТП.
Вопрос такой. Как долго можно протянуть на таком ЕУ? Мечта сбросить дозу до маленькой бутылочки в день (выливать или хранить на 2 дня все равно не смогу).
И если все таки бросать -что не пошло в первый раз? Я прочитала ВСЕ пособия здесь, прочувствовала все 12 шагов АА, и не спасло:(((
Привет. Я с 2011 года активно пытаюсь сосуществовать отдельно от алко. Убеждён что общего метода прекратить или снизить дозу НЕСУЩЕСТВУЕТ! Каждый человек индивидуален в физическом и психологическом плане. Живи одним днём. Если КУ тебя устраивает -почему бы и нет? Тогда почему -- если так всё ладненько у тебя получается с бухлом ты задумываешся что надо снизить дозу? Для всех начинаний в жизни важна степень подготовленности (зрелости). Твоя по данному вопросу повидемому ещё не наступила. PS :я сам такой.😎
 
Я была на этом форуме раньше под другим ником, когда мое ЕУ достигло чудовищных размеров. Я ужаснулась и бросила в один день.
Год я не пила. И весь год я страдала. Я не ходила на вечеринки, мне там было скучно, забросила рестораны, что там делать. Вечера превратились в муку.
При этом я похудела, мозги начали работать лучше, и дневная активность (не считая вечерней тоски) повысилась.
НО... я не выдержала. В тот день, когда я поняла, что выпью бокал вина, меня охватила такая нечеловеческая радость. Я даже не помню такого счастья! Даже когда рождались мои дети.
Ну а дальше по накатанной. Сначала несколько бокалов в неделю, а сейчас полторы бутылки вина в день. НО! Полторы бутылки вина в день уже больше 2х лет. Я не могу хранить вино дома, не могу выливать. Поэтому КАЖДЫЙ день я покупаю одну большую бутылку и одну маленькую. Иногда я хожу в бары, тогда пью два бокала там, а домой покупаю одну большую.
У меня не бывает отходняков, каждый день я занимаюсь спортом. При этом количестве я в приятном подшафе, непьяная. Иногда хочется больше, но я держу дозу под контролем.
Конечно, японимаю, что я алкоголичка. Конечно, хотелось бы пить как все мои подруги и знакомые 1-5 бокалов в неделю. Но увы:( Кому с чем не повезло. Две мои подруги уже умерли от рака, а одна от ДТП.
Вопрос такой. Как долго можно протянуть на таком ЕУ? Мечта сбросить дозу до маленькой бутылочки в день (выливать или хранить на 2 дня все равно не смогу).
И если все таки бросать -что не пошло в первый раз? Я прочитала ВСЕ пособия здесь, прочувствовала все 12 шагов АА, и не спасло:(((
Для многих бросающих алкашей пить пресловутый бокал вина как все - какой-то фетиш с элементами мазо. Ну ведь понятно же что есть минимальная доза для достижения того самого состояния. И это не бокал (банка пива). И ведь всем хочется пить "как все" нормальные. Так потому они, эти все, и не алкаши - они не озадачены количеством, частотой, наличием и т. д. Это как, например, кетчуп - ну стоит он себе в холодильнике, никто про него и не думает, когда нужно достали, применили по факту сколько надо и обратно на полку отправили.
А тут все иначе... Есть поговорка такая: 100 г много, поллитра мало.
 
Я была на этом форуме раньше под другим ником, когда мое ЕУ достигло чудовищных размеров. Я ужаснулась и бросила в один день.
Год я не пила. И весь год я страдала. Я не ходила на вечеринки, мне там было скучно, забросила рестораны, что там делать. Вечера превратились в муку.
При этом я похудела, мозги начали работать лучше, и дневная активность (не считая вечерней тоски) повысилась.
НО... я не выдержала. В тот день, когда я поняла, что выпью бокал вина, меня охватила такая нечеловеческая радость. Я даже не помню такого счастья! Даже когда рождались мои дети.
Ну а дальше по накатанной. Сначала несколько бокалов в неделю, а сейчас полторы бутылки вина в день. НО! Полторы бутылки вина в день уже больше 2х лет. Я не могу хранить вино дома, не могу выливать. Поэтому КАЖДЫЙ день я покупаю одну большую бутылку и одну маленькую. Иногда я хожу в бары, тогда пью два бокала там, а домой покупаю одну большую.
У меня не бывает отходняков, каждый день я занимаюсь спортом. При этом количестве я в приятном подшафе, непьяная. Иногда хочется больше, но я держу дозу под контролем.
Конечно, японимаю, что я алкоголичка. Конечно, хотелось бы пить как все мои подруги и знакомые 1-5 бокалов в неделю. Но увы:( Кому с чем не повезло. Две мои подруги уже умерли от рака, а одна от ДТП.
Вопрос такой. Как долго можно протянуть на таком ЕУ? Мечта сбросить дозу до маленькой бутылочки в день (выливать или хранить на 2 дня все равно не смогу).
И если все таки бросать -что не пошло в первый раз? Я прочитала ВСЕ пособия здесь, прочувствовала все 12 шагов АА, и не спасло:(((



У меня ЕУ дошло до 2 литров вина в день...Сегодня взвесила и чуть с ума не сошла... первый день не пью...😥
 
У меня ЕУ дошло до 2 литров вина в день...Сегодня взвесила и чуть с ума не сошла... первый день не пью...😥
а чего счеткчик не поставишь и дневник не заведешь? там ребята быстро поддержку и взаимопомощь причинят)
 
а чего счеткчик не поставишь и дневник не заведешь? там ребята быстро поддержку и взаимопомощь причинят)

Так у меня первый день трезвый... ты как бросил?
 
Назад
Сверху Снизу