Помогите мотивацией

Мексика, ты помнишь, я собиралась сдавать витамин Д? Сегодня пришёл результат, скажешь своё мнение? Принимаю коллаген, в нём есть витамин Д. К врачу пока не пойду, остальные анализы в норме. Самое интересное, что я живу на юге Испании. Видимо, не в нехватке солнца причина.
Иногда он плохо усваивается, и юг Испании не спасает.

Ну ты сама видишь, что даже по обычным меркам он у тебя низковат. У меня около 32 что ли был, и натуропат сказала, что очень низкий, и месяц я пила по 10 000, потом перешла постепенно на 5000. Зимой я и сейчас всегда пью 5000, весной осенью 2-3 тысячи, летом делаю перерыв.


Советую жирорастворимые такие желтенькие в капсулках маленьких по 1000 или даже по 2000-2500. Я считаю, что надо начать с 5000 (хотя бы месяц), потом можно понизить до 2000. Д не токсичен, и чтобы реально превысить нормы, натуропат сказала надо иметь его больше 150. Норма от 50 и выше. Лучше 75. Витамин Д накапливается в организме.

Попробуй пропить его пару месяцев и пересдай, чтобы узнать усваивается ли он у тебя.
 
Мне вообще не представляется, как это - перепоручать. Я максимум могу отдать мужу чашку от чая - отнести на кухню.
:-D
вот и я пока не могу перепоручить кому-то, тем паче кому-то с неизвестными намерениями..
Если я не смогу делать это хотя бы частично -смысл теряется.
Ты не пьешь давно, и тебе видимо хорошо.

А мне важно измениться.
Потому что всю жизнь меня привлекали порок и тусовка. Я тусовалась больше всех мужчин и женшин которых я знаю. Во всяком случае из тех, кто выжил, вышел замуж и еще троих детей имеет.:-D

И без изменения и духовного роста я так и буду маяться от скуки трезвой и периодически срываться.
 
Ты на верном пути.
Пути обретения собственной интепретации того,что по моему мнению ,порою ,ну так громко обзывают программой в АА))
Наши установки ,желания они довольно таки многомотивны и так же индивидуальны ,как и мы сами.
Желание жить трезво можно и нужно даже обрести.
Это процесс,кстати.
И единственная обязательная необходимость--это личное,посильное,непосредственное и наисерьёзнейшее в нём,в этом процессе,участие.
Точка.
По отношению к процессу,обычно,и результат.
Рад что ты это поняла.
Это главное!
Каждому--своё.
Но своё--не каждому.

вот есть желание жить радостно и трезво. Пока эти два понятия у меня не очень сочетаются.

Не то чтобы я все время в унынии. Иногда и радостно, и адреналинно... Но все же... все же периодически пробивает... А память (или алкодемон) услужливо стирает ужасы нашего городка:-D и ты периодически забываешь, как ездил за рулем даже не помнишь как, как позорно надрался уже в нескольких местах, куда тебе теперь стыдно приходить и ты туда не ходишь. При этом ты не подросток, а солидная дама -мать семейства:-D У людей наверное шок от диссонанса...

Но я верю в успех. Верю что смогу измениться и посмотреть на жизнь под другим углом.
Поэтому буду продолжить ходить на собрания, найду спонсора, пройду шаги, а потом буду судить о результате...
 
вот есть желание жить радостно и трезво. Пока эти два понятия у меня не очень сочетаются.
Пока не нагулялся, такая же фигня была. Потом увидел себя как бы со стороны (да и со стороны видел, с помощью видео),
и мне это сильно не понравилось.
 
, а потом буду судить о результате...
Да,это самое главное.
Не сейчас ждать результата.
Это и есть настрой на сам процесс именно.
А результаты,ну или последствия)) ,оне т ск сами о себе заявють)))
 
вот есть желание жить радостно и трезво. Пока эти два понятия у меня не очень сочетаются
Это,кстати,довольно часто,по моему опыту и многолетним довольно таки наблюдениям--напрасные надежды,ожидания,к сожалению.
Можно только научится замечать,ценить,находить,создавать причины радоваться.
Жажда счастья,кстати,многих сбила с толку.
Это своеобразная замена алко ну или нарко кайфу.
Жизнь она такая ,какая есть.
Важно , и очень, принимать её, всё же имея силы,ресурс,возможности и мужество что то менять.
Многих,кстати,это желание быть всенепременно счастливыми и.....погубило даже.
Важен разумный ,мудрый , более реальный т ск баланс
В своё время мне повезло,я считаю ,что попалась одна книгенция психолога первого отряда космонавтов,в которой автор пишет,сообщает)),что оказывается,мы сами можем научиться создавать себе свои собственные состояния.
И ,соответственно,поддерживать их.
Это книга нащывается "Общение с собой"
Довольно примитивненькая,ибо 1991 года издания.
Но очень мне ,как отъяаленнейшему атеисту-безбожнику,помогла в своё ,то время,четверть века назад.
Не шагавшему,не спонсированному и неспонсирующему ,почти неААшному ААйцу.)))
Сейчас жи......
Со смартфоном,не говоря уж о компутире --весь мир ,вся интересная и нужная инфа в кармане!!!
Важно одно--научиться её находить,замечать и брать нужное,полезное.
Открою тебе один простенький секретик-тайну-откровение.
По тому что мы способны замечать,находить,брать,применять и можно понять ,судить чего же мы хотим,к чему идём ,двигаемся,продвигаемся на самом деле.
Как то так.
 
Пока не нагулялся, такая же фигня была. Потом увидел себя как бы со стороны (да и со стороны видел, с помощью видео),
и мне это сильно не понравилось.
смотрю у вас срок пока небольшой. У меня был и значительно больший. И я уже считала себя стойкой, но потом срывалась.

Со стороны я себя видела -муж и старшая дочь неоднократно записывали. Выглядела омерзительно:bee:

но с меня увы как с гуся вода -все забываю. А ежедневно пересматривать -настроение портится, впадаю в депрессию. Ну а в депрессии -что помогает? Конечно же выпить! Потому что у меня с детства в голове застряло не "я плохая? Ок, буду стараться быть лучше", а "Ах я плохая? Ну тогда буду еще хуже!"
 
Это,кстати,довольно часто,по моему опыту и многолетним довольно таки наблюдениям--напрасные надежды,ожидания,к сожалению.
Можно только научится замечать,ценить,находить,создавать причины радоваться.
Жажда счастья,кстати,многих сбила с толку.
Это своеобразная замена алко ну или нарко кайфу.
Жизнь она такая ,какая есть.
Важно , и очень, принимать её, всё же имея силы,ресурс,возможности и мужество что то менять.
Многих,кстати,это желание быть всенепременно счастливыми и.....погубило даже.
Важен разумный ,мудрый , более реальный т ск баланс
В своё время мне повезло,я считаю ,что попалась одна книгенция психолога первого отряда космонавтов,в которой автор пишет,сообщает)),что оказывается,мы сами можем научиться создавать себе свои собственные состояния.
И ,соответственно,поддерживать их.
Это книга нащывается "Общение с собой"
Довольно примитивненькая,ибо 1991 года издания.
Но очень мне ,как отъяаленнейшему атеисту-безбожнику,помогла в своё ,то время,четверть века назад.
Не шагавшему,не спонсированному и неспонсирующему ,почти неААшному ААйцу.)))
Сейчас жи......
Со смартфоном,не говоря уж о компутире --весь мир ,вся интересная и нужная инфа в кармане!!!
Важно одно--научиться её находить,замечать и брать нужное,полезное.
Открою тебе один простенький секретик-тайну-откровение.
По тому что мы способны замечать,находить,брать,применять и можно понять ,судить чего же мы хотим,к чему идём ,двигаемся,продвигаемся на самом деле.
Как то так.
Спасибо большое за рассуждения и советы:kiss2:

Я стараюсь быть позитивной, медитировать, обращать внимание на мелочи... Но не всегда получается. Да и хочется не всегда.

Гораздо проще почувствовать себя жертвой и пожалеть себя, ах я бедная несчастная, не будет теперь в моей жизни счастья да радости...

Книжку гляну, но сейчас у меня на очереди вся АА литература. Которую читаю порционно, ибо думать все время о своей болезни мне неприятно. И когда меня не триггерит и я не чувствую себя несчастной невезучкой - я предпочитаю не читать эту литературу.
 
Гораздо проще почувствовать себя жертвой и пожалеть себя, ах я бедная несчастная, не будет теперь в моей жизни счастья да радости...
Ага.
Саможалость и жалость вообще-- довольно таки нехилая закусь к употребе)))
Я стараюсь быть позитивной, медитировать, обращать внимание на мелочи... Но не всегда получается. Да и хочется не всегда.
И это здОрово!
Спасибо большое за рассуждения и советы:kiss2:
Пожалуйста.:ax:
 
Состояние какое-то непонятное, психика явно не стабильна.
Хочется эмоций, адреналина, без алко -не хватает их... Начала водить машину как Шумахер, тупые гонки устраивать. :-(
Курить начала... Не курила лет 17. Правда, и сейчас сигаретка в неделю. Скорей для приятного ощущения, что я делаю что-то плохое.:-D
Ну и кризис среднего возраста просто расцвел буйным цветом.
Не хочу стареть, хочу опять 20-30 лет. Обращаю внимание на улицах только на красивых мужчин на 15-20 лет меня моложе.
Похоже в дурку пора:-D
Какой там духовный рост... нет его....
 
Обращаю внимание на улицах только на красивых мужчин на 15-20 лет меня моложе.
Похоже в дурку пора:-D
Какой там духовный рост... нет его....
Ну как по сз, так это основная масса женщин ищет машину времени, забывая о своём годе выпуска. Я тоже грешен, каюсь, ровесницы мало вдохновляют, учитывая климакс и финансовые установки. Гонять на авто почти перестал. Если вижу, что такой же дурак, как и я - пропускаю в перед.
А по теме, рекомендую отпустить эмоции, притвориться мёртвой, иначе придётся возвращаться на старт, после того, как срыв не принесёт ожидаемого удовольствия. Нет его там больше - много раз искал. Что было - то ушло безвозвратно.
 
Назад
Сверху Снизу