Помогите, я сломалась...

Бейба, скорее всего тебе придётся смириться с тем, что имеешь. С выпивонами мужа. Раз уходить ты не хочешь, ищешь причины, чтобы остаться. Тогда терпи. Плохо, что он агрессивен в пьянке, но, может, если его не трогать, не пилить, он не агрится?

Мой муж пьет. Без запоев, но почти каждый день по пиву в немалых количествах. Не похмеляется. Работает.
Выгнать не могу, идти ему некуда.

Может, у тебя подобный вариант получится.

У твоего мужа ЕУ т.е. зависимость мозга к алкоголю есть, но метаболизм печени еще не пропит. Это первая стадия и сколько он на ней сможет оставаться не известно. Лучше конечно ему снижать дозы и делать перерывы в несколько трезвых недель, чтобы печень успела восстановиться. Да и мозг может подлататься в трезвости.

У ТС случай более тяжелый, уже были запои, а это начало второй стадии алкоголизма. Контролировать количество выпитого ему сложно. Лучший вариант уйти в трезвость, тем более с весом проблемы а тут еще и запои. Большая нагрузка на сердце и все может очень плохо закончится.
 
Добрый вечер! Слежу за форумом уже давно,зарегестрировалась месяц назад,но написать решила только сейчас. Я сломалась,сломилась, истощена морально и убита....
Вышла замуж в июле прошлого года, безумно любила человека, видела, что с алкоголем у него дружбы не получается, но надеялась, что моя любовь все исправит.
Первый звоночек был ещё до свадьбы, когда случился запой в три дня. Не смогла поверить,что это зависимость(вернее не хотела). Он оправдывал это большим стрессом в связи с потерей бизнеса.
Далее свадьба,свадебное путешествие, которое началось с алкоголя, он напился настолько,что все 11 часов полёта я плакала от обиды. Прилетели и весь отдых прошёл в штопоре. Вернулись: люблю,не могу,я изменюсь и такого больше не повторится. Потом ему предлагают работу в МСК и мы переезжаем и тут понеслось... практически каждый день он напивался до состояния амебы. Ни одного праздника за весь год не прошло просто спокойно. Начались запои 3-5-7 дней, капельницы, умоляла,плакала,уходила. Клялся,возвращал и я верила. А сейчас просто не знаю,что делать. Начали лечится, ездили в другой город к ПТ, и вот в субботу возвращались домой и он сказал,что хочет «быть как все», т.е. выпивать понемногу. Естественно разругались, по приезду домой я его предупредила,что если поедет в магазин,то я уеду к маме. Оказалось,алко сильнее чувств ко мне. Я уехала и он свалился в очередной штопор. Сейчас сижу и не знаю,что делать, возвращаться к нему не хочу(уже просто ненавиду), снять квартиру нет денег,дочке в сентябре в школу(ребёнок мой).Вернуться в родной город не могу. Терпеть все больше просто нет сил, часто посещают мысли о суициде.
Мысли о суициде выкиньте! У Вас ребенок.
Что делать - пока от него не уходите и по возможности тащите его, по времени столько сколько сможете. При этом вытащите из него денег все, что можно, желательно на съем квартиры сроком примерно в полгода, ну и на жизнь немного. На эти деньги снимите квартиру. Пока в штопоре продайте последнее все ликвидное и уходите. Денег должно хватить на время поиска работы.
 
С таким весом и диабет не за горами
Да чего его стадии/запои/ здоровье обсуждать он вообще-то ещё и дерётся и выгоняет а потом не помнит.. фиг с его весом и диабетом, пить ему очень нравится как он сам пишет.
ТС скажи ему - давай поживём отдельно я устала и т д мол давай денег раз косячишь, там может даст на первое время хватит определишься с местом жительства, а если не даст то мудак он и думает только о себе- значит во свояси и может старый бизнес начать снова
 
У твоего мужа ЕУ т.е. зависимость мозга к алкоголю есть, но метаболизм печени еще не пропит. Это первая стадия и сколько он на ней сможет оставаться не известно. Лучше конечно ему снижать дозы и делать перерывы в несколько трезвых недель, чтобы печень успела восстановиться. Да и мозг может подлататься в трезвости.

:sarcastic:
Ахахаха - олкаши жгут))

да да - обкладывать фекалиями квратиру - это легкая первая стадия алкоголизма)))

Чуть чуть крышка уехала - подлатается.

Все таки алкомышление не пропьешь - это особый дар...
 
ТС скажи ему - давай поживём отдельно я устала и т д мол давай денег раз косячишь, там может даст на первое время хватит определишься с местом жительства, а если не даст то мудак он и думает только о себе- значит во свояси и может старый бизнес начать снова
Простите, а почему он должен ей давать деньги? За что?
 
Бейба, скорее всего тебе придётся смириться с тем, что имеешь. С выпивонами мужа. Раз уходить ты не хочешь, ищешь причины, чтобы остаться. Тогда терпи. Плохо, что он агрессивен в пьянке, но, может, если его не трогать, не пилить, он не агрится?

Мой муж пьет. Без запоев, но почти каждый день по пиву в немалых количествах. Не похмеляется. Работает.
Выгнать не могу, идти ему некуда. Нашла выход в том, чтобы не цеплять его. Если буду нудить за бухло, поругаемся. Я умею вынести мозг, он может терпеть, потом взрывается. И вот чтобы этого не происходило, я мирюсь с этими выпивками. Он любит выпить и не отрицает этого. Меня всё бесит. Но со временем я научилась не реагировать так, как раньше.

Может, у тебя подобный вариант получится.
Ну будет так какое то время, я так жила года 4,онтптлткаждый день, я его не цепляла, всё вроде бы спокойно. Ну и что толку, болезнь прогрессирует, потом начались запои, прогулы работы, увольнение, а когда уволили вообще жуть, работу новую уже не нашёл, такой запойный, машину по пьянки разбил, оставалось только квартиру спалить. Надо уходить ТС однозначно, они всего год прожили, дальше её затянет, не выберет я, зачем?
 
Простите, а почему он должен ей давать деньги? За что?

Как за что ? Он её муж и обязан её содержать тем более уволил со всех работ и весь год косячил, это просто ей как вариант на первое время, не вижу ничего плохого в компенсации косяков а ей сейчас это необходимо на первое время
 
Как за что ? Он её муж и обязан её содержать тем более уволил со всех работ и весь год косячил, это просто ей как вариант на первое время, не вижу ничего плохого в компенсации косяков а ей сейчас это необходимо на первое время
Он скоро сам себя содержать не сможет, с субботы пьёт, на работу, видимо, не ходит. Ещё держится, потому что у отчима работает, а дальше что? И возвращать он ТС не будет, он будет пить, ему это интереснее,и опять же такое оправдание его запоями хорошее:жена бросила.
 
этот муж безнадежен, чем раньше с ним порвать, тем лучше для автора темы
надо из этой реальности исходить при планировании будущего своей жизни

я так считаю
 
Как за что ? Он её муж и обязан её содержать тем более уволил со всех работ и весь год косячил, это просто ей как вариант на первое время, не вижу ничего плохого в компенсации косяков а ей сейчас это необходимо на первое время
Муж ОБЯЗАН содержать жену? =-O
 
Я его темы тоже почитала, с таким подходом как у него пить бросить очень сложно. Мой такой же был, если пить, то ужраться надо в хлам. И когда мой всё уже потерял, и запои были у него по 20-30 дней, он всё равно говорил, что не представляет себе как это не пить совсем, это же жизнь потеряет смысл, а как же пятница??? Кароче, я считаю, ловить нечего.
 
Вообще хорошо, что он сразу раскрылся и ТС прожила с ним всего год, это прям счастье, врасти друг в друга не успели, легче рвать в таком случае
 
Муж который не пускает на работу обязан
А она что, овца бессловесная, чтобы ее не пускать. Или взаперти держал? Может, сама не очень то и хотела? Так удобно было?
И ребенка кто содержал, вот интересно.
 
Назад
Сверху Снизу