Полгода год и далее

Здравствуйте, сегодня полгода как я не употребляю вообще. Это был рубеж и он пройден.
Кратко расскажу, как я его преодолел.
Во-первых: страх за здоровье довольно сильный мотив, в основном он меня и держит, без этого мотива я б давно наквасился.
Во-вторых: ни в какие группы не обращался, держусь сам, поэтому никто меня не понимает, даже подруга меня не понимает и иногда даже предлагает выпить чуть-чуть водки. Но это будет триггер для срыва, и это я пока четко осознаю, дальше не знаю не уверен.
В-третьих: стараюсь совсем не бывать в праздных компаниях (в компаниях почти всегда алкоголь).
В-четвертых: отвлекаю себя либо работой, либо хобби (занялся туризмом - очень отвлекает), остальное свободное время интернет. Стараюсь занимать чем-то себя все время.
В-пятых: поставил себе цель - восхождение на Кавказе в июле и тренируюсь и забочусь о здоровье.
Не пить очень сложно, было пару раз, что я держал у рта бокал с коньяком, нюхал и смотрел в рубиновую жидкость, держал стопку с холодной водкой после усталого дня путешествия и представлял, как она меня расслабит, нюхал терпкий букет красного вина с млеющей женщиной. Это было очень сложно поставить все это обратно на стол, но я себя не стал обманывать, я знал, чем это закончится обязательно: потерей памяти на 2 дня, похмельем на 2 дня и депрессией дней на пять. И возможно - потерей телефона, денег, кошелька, документов, общением с полицией, какой-нибудь травмой, скандалом с подругой. Не пить тяжелее, чем не курить (личный опыт) и чем дальше, тем сложнее. И еще проблемы с сексом, почти полное отсутствие желания.
Опасаюсь, что когда взят рубеж, не сорваться на радостях. Следующий рубеж наверное год, но я его пока не поставил, нужна более сильная мотивация.
Я пока еще сильно болен алкоголизмом. Как вы дальше мотивировали себя, поделитесь лайфхаками (в группы АА не пойду, нет времени)? И когда станет легче переносить?
За рубежом обязательно будет срыв.
Отсутствие эрекции- симптом отмены.
 
Здравствуйте, сегодня полгода как я не употребляю вообще. Это был рубеж и он пройден.
Кратко расскажу, как я его преодолел.
Во-первых: страх за здоровье довольно сильный мотив, в основном он меня и держит, без этого мотива я б давно наквасился.
Во-вторых: ни в какие группы не обращался, держусь сам, поэтому никто меня не понимает, даже подруга меня не понимает и иногда даже предлагает выпить чуть-чуть водки. Но это будет триггер для срыва, и это я пока четко осознаю, дальше не знаю не уверен.
В-третьих: стараюсь совсем не бывать в праздных компаниях (в компаниях почти всегда алкоголь).
В-четвертых: отвлекаю себя либо работой, либо хобби (занялся туризмом - очень отвлекает), остальное свободное время интернет. Стараюсь занимать чем-то себя все время.
В-пятых: поставил себе цель - восхождение на Кавказе в июле и тренируюсь и забочусь о здоровье.
Не пить очень сложно, было пару раз, что я держал у рта бокал с коньяком, нюхал и смотрел в рубиновую жидкость, держал стопку с холодной водкой после усталого дня путешествия и представлял, как она меня расслабит, нюхал терпкий букет красного вина с млеющей женщиной. Это было очень сложно поставить все это обратно на стол, но я себя не стал обманывать, я знал, чем это закончится обязательно: потерей памяти на 2 дня, похмельем на 2 дня и депрессией дней на пять. И возможно - потерей телефона, денег, кошелька, документов, общением с полицией, какой-нибудь травмой, скандалом с подругой. Не пить тяжелее, чем не курить (личный опыт) и чем дальше, тем сложнее. И еще проблемы с сексом, почти полное отсутствие желания.
Опасаюсь, что когда взят рубеж, не сорваться на радостях. Следующий рубеж наверное год, но я его пока не поставил, нужна более сильная мотивация.
Я пока еще сильно болен алкоголизмом. Как вы дальше мотивировали себя, поделитесь лайфхаками (в группы АА не пойду, нет времени)? И когда станет легче переносить?
Лайфхак. Не нюхать алкоголь и не подносить к лицу.
 
Хороший лайфхак!
А почему ты такой дремучий в плане читать ничего не читаю, на группы не пойду и т.д.?
Ну можешь и не ходить, но хотя бы почитай, послушай в ютубе. Вон, Стеца ветку прочти, ознакомься, ведь толковый мужик, довольно резонно.
Тут надо какие-то моменты же понимать, что алкоголизм сам не проходит, что болезнь мышления, что учиться надо по-новой жить, а не ждать чего-то.
 
А почему ты такой дремучий в плане читать ничего не читаю, на группы не пойду и т.д.?
Ну можешь и не ходить, но хотя бы почитай, послушай в ютубе. Вон, Стеца ветку прочти, ознакомься, ведь толковый мужик, довольно резонно.
Как бросить пить читал у него, правильно все пишет, но меня не мотивировал что-то он особенно. Другого бы кого почитать?
 
Как бросить пить читал у него, правильно все пишет, но меня не мотивировал что-то он особенно. Другого бы кого почитать?
Наша медиатека. Походи по базару .

 
Как бросить пить читал у него, правильно все пишет, но меня не мотивировал что-то он особенно. Другого бы кого почитать?
Ну от аашников ты открещиваешься и сказать открыто что это тебе не нравится ты не хочешь. Ну понимаю.
Я сам ни на какие группы не ходил, бросил и бросил, но их все равно изрядно почитал и послушал спикерских в ютубах. Есть у них без программы просто душевная книга "Жить трезвыми", есть такой еще Горски, очень понятный товарищ, тоже опирается на аашную тему.
Вот советую, даже если что-то там в душе протестует, хотя бы с "Жить трезвыми" ознакомиться.
Насколько я понял, все самое популярное и действенное взято оттуда.

Есть некий метод Шичко, но я ничего оттуда не уловил толком. Многие любят, в противовес, видимо, аа. Чисто так по-совейски. "Товарищ, будь бдителен и борись с заразой". Я такого не очень понимаю, но понимаю что это тоже метод и он работает.
 
Здравствуйте, сегодня полгода как я не употребляю вообще. Это был рубеж и он пройден.
Кратко расскажу, как я его преодолел.
Во-первых: страх за здоровье довольно сильный мотив, в основном он меня и держит, без этого мотива я б давно наквасился.
Во-вторых: ни в какие группы не обращался, держусь сам, поэтому никто меня не понимает, даже подруга меня не понимает и иногда даже предлагает выпить чуть-чуть водки. Но это будет триггер для срыва, и это я пока четко осознаю, дальше не знаю не уверен.
В-третьих: стараюсь совсем не бывать в праздных компаниях (в компаниях почти всегда алкоголь).
В-четвертых: отвлекаю себя либо работой, либо хобби (занялся туризмом - очень отвлекает), остальное свободное время интернет. Стараюсь занимать чем-то себя все время.
В-пятых: поставил себе цель - восхождение на Кавказе в июле и тренируюсь и забочусь о здоровье.
Не пить очень сложно, было пару раз, что я держал у рта бокал с коньяком, нюхал и смотрел в рубиновую жидкость, держал стопку с холодной водкой после усталого дня путешествия и представлял, как она меня расслабит, нюхал терпкий букет красного вина с млеющей женщиной. Это было очень сложно поставить все это обратно на стол, но я себя не стал обманывать, я знал, чем это закончится обязательно: потерей памяти на 2 дня, похмельем на 2 дня и депрессией дней на пять. И возможно - потерей телефона, денег, кошелька, документов, общением с полицией, какой-нибудь травмой, скандалом с подругой. Не пить тяжелее, чем не курить (личный опыт) и чем дальше, тем сложнее. И еще проблемы с сексом, почти полное отсутствие желания.
Опасаюсь, что когда взят рубеж, не сорваться на радостях. Следующий рубеж наверное год, но я его пока не поставил, нужна более сильная мотивация.
Я пока еще сильно болен алкоголизмом. Как вы дальше мотивировали себя, поделитесь лайфхаками (в группы АА не пойду, нет времени)? И когда станет легче переносить?
ну а Стец в книжке какие ответы на эти вопросы дает?
Ты давно перечитывал?

Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.
 
Я пока еще сильно болен алкоголизмом. Как вы дальше мотивировали себя, поделитесь лайфхаками (в группы АА не пойду, нет времени)? И когда станет легче переносить?
Есть хорошая новость.
Вылечившийся алкоголик тот, кто умер трезвым. Это путь длиною в жизнь. Поэтому не больщайся. ;-)
Самое важное для нас это оставаться трезвыми. Остальное-вторично. Любыми способами.
Для меня все средства хороши.
Слушаю спикерские-мотивирует, читаю форум, книги, АА онлайн, пишу дневник Шичко.
В миру-ем много, отдыхаю много, занимаю себя увлечениями своими (их есть несколько), музыку слушаю, читаю.
Держись, говорят пол-года-рубеж.
Туризм-огонь увлечение!:THUMBS UP:
 
ну а Стец в книжке какие ответы на эти вопросы дает?
Ты давно перечитывал?

Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.
Два раза читал. Последний два месяца назад. Кратко что я понял? Стец убеждает меня что я алкоголик и что я не могу самостоятельно справиться с недугом. Да я это признаю и полностью с ним согласен, но мне от этого не стало легче
 
Два раза читал. Последний два месяца назад. Кратко что я понял? Стец убеждает меня что я алкоголик и что я не могу самостоятельно справиться с недугом. Да я это признаю и полностью с ним согласен, но мне от этого не стало легче
Третий раз читай)
 
Два раза читал. Последний два месяца назад. Кратко что я понял? Стец убеждает меня что я алкоголик и что я не могу самостоятельно справиться с недугом. Да я это признаю и полностью с ним согласен, но мне от этого не стало легче
Нверно ты не вкурил до конца раз мотивируешь себя и спрашиваешь насколько ты еще алкоголик.
 
Кратко что я понял? Стец убеждает меня что я алкоголик и что я не могу самостоятельно справиться с недугом.
Много информации можно почерпнуть, почитав ветку с его ответами на вопросы.
Ты понял, что болен. Но ты не лечишься. Алкоголиз - болезнь души. Нужно научиться оставаться трезвым.
 
Ну не совсем на зубах, но раз пять было невмоготу.
а с трезвостью никак не работаю, а что нужно для этого?
На силе воли держаться нельзя. Нужно для себя понять, что алкоголь не приносит ничего хорошего. СОВСЕМ НИЧЕГО!!! Это наркотик, который подсовывает нам иллюзию расслабления, радости, веселья, отдыха, уверенности в себе и т.д. Это обман. Человек все это испытывает в большей степени без алкоголя. Нужно просто время для того чтобы ослабить тягу и полное понимание того, что лишь одна-единственная рюмка перечеркнет все месяцы или даже годы трезвой жизни. Важно окончательно понять, что алкоголь это зло в любом виде и количестве. Он наш первейший враг и относится к нему нужно соответствующе. Работай над собой и все получится. Удачи!
 
Также очень важно относится к мыслям о желании выпить как не к своим мыслям. Я для себя эти мысли отождествляю с мыслями демонической сущности, которую взрастил во мне алкоголь. Это как бы вторая личность, гадкая и мерзкая, которая сидит внутри меня. Именно она хочет выпить и втянуть мое тело в запой. Наслаждается опьянением она, а страдаю от похмелья и разгребаю проблемы после синьки я. Нужно эти подлые мыслишки гнать от себя ср...ым веником!
 
Здравствуйте, мне 48, я алкоголик с 30 летним стажем. До 18 лет был спортсмен, и, глядя на пьющих родственников и знакомых был уверен, что не буду никогда пить. Но в нашей компании - друзей появился алкоголь и я с 18 лет начал выпивать. Сначала редко по праздникам, затем по всем праздникам. Потом первая семья, ребёнок, также выпивки по праздникам, первые похмелья, пьяные приключения. Развод. Вторая семья. Пили вместе. Практически ЕУ, только на работе не пил, да и то пил иногда, но не много. Почти 10 лет так. Потери памяти. Запои 2 - 3 дня. Сильное похмелье. Вся родня отвернулась. Второй развод. Пить стал реже, но уже запоями 2-4 дня. На работе не пил по 3-5 месяцев. Провалы в памяти, ужасное похмелье. Так бы и продолжалось, если бы, не открылась язва желудка. И тут стало страшно, не пил 5 мес, пока не вылечил. Опять сорвался. Пил ЕУ с запоями 2 мес, опять язва. Сейчас не пью 5 месяцев. Лечусь. Понял, что уже достиг дна по здоровью. В данный момент на работе, но боюсь, что когда вернусь и все пройдёт, то опять сорвусь. Вот буду пытаться сначала полгода продержаться, потом год, а там и далее. Надеюсь на советы и поддержку форумчан.
Я тоже друг не пил полгода после полгода выпивал 2 недели не пью 2-3 бухаю или неделю не пью потом 1-2 дня уволился с работы на 7 дней подряд по не многу но пил скажу одно сука я так устал играть в эти качели они мне надоели этот эскалатор едит всегда назад и т.д. брат не пей это говно я дурак после полгода забыл что у меня были проблемы с алкоголем и думаю ладно выпью чуток сперва 2л пива через 2 недели опять пиво через неделю в пятницу пиво в субб водку в вс пиво кашмары состояния жуть нервоза и т.д. сейчас нашёл этот сайт и скажу тебя я буду заходить на него часто чтобы не забывать про чтт и зачем я бросил когда мы пьём мы слабые уезвимые, знаешь что понял что нужно уметь отдыхать расслабляться без алкашки как в детстве велик брусья турник и т.д. тебе не нужно это дерьмо пить лучше на массаж сходи в баню попарься чая с медом секс физ.нагрузки и т.д. сука я такой злой на эту алкашку надо было себя назвать пулемётчик по бутылкам😅 даешь трезвую жизнь мой девиз минимум 10лет жизни моя цель не пить!
 
Назад
Сверху Снизу