Полгода год и далее

Ермак

Участник
Не курит 6 лет 6 месяцев 22 дня
Регистрация
26 Ноя 2019
Сообщения
77
Здравствуйте, мне 48, я алкоголик с 30 летним стажем. До 18 лет был спортсмен, и, глядя на пьющих родственников и знакомых был уверен, что не буду никогда пить. Но в нашей компании - друзей появился алкоголь и я с 18 лет начал выпивать. Сначала редко по праздникам, затем по всем праздникам. Потом первая семья, ребёнок, также выпивки по праздникам, первые похмелья, пьяные приключения. Развод. Вторая семья. Пили вместе. Практически ЕУ, только на работе не пил, да и то пил иногда, но не много. Почти 10 лет так. Потери памяти. Запои 2 - 3 дня. Сильное похмелье. Вся родня отвернулась. Второй развод. Пить стал реже, но уже запоями 2-4 дня. На работе не пил по 3-5 месяцев. Провалы в памяти, ужасное похмелье. Так бы и продолжалось, если бы, не открылась язва желудка. И тут стало страшно, не пил 5 мес, пока не вылечил. Опять сорвался. Пил ЕУ с запоями 2 мес, опять язва. Сейчас не пью 5 месяцев. Лечусь. Понял, что уже достиг дна по здоровью. В данный момент на работе, но боюсь, что когда вернусь и все пройдёт, то опять сорвусь. Вот буду пытаться сначала полгода продержаться, потом год, а там и далее. Надеюсь на советы и поддержку форумчан.
 
Так бы и продолжалось, если бы, не открылась язва желудка. И тут стало страшно, не пил 5 мес, пока не вылечил.
Как про меня написано
Язва, с 26.12.18 по 1.06.19 был на просушке.
И опять..
 
Здравствуйте, мне 48, я алкоголик с 30 летним стажем. До 18 лет был спортсмен, и, глядя на пьющих родственников и знакомых был уверен, что не буду никогда пить. Но в нашей компании - друзей появился алкоголь и я с 18 лет начал выпивать. Сначала редко по праздникам, затем по всем праздникам. Потом первая семья, ребёнок, также выпивки по праздникам, первые похмелья, пьяные приключения. Развод. Вторая семья. Пили вместе. Практически ЕУ, только на работе не пил, да и то пил иногда, но не много. Почти 10 лет так. Потери памяти. Запои 2 - 3 дня. Сильное похмелье. Вся родня отвернулась. Второй развод. Пить стал реже, но уже запоями 2-4 дня. На работе не пил по 3-5 месяцев. Провалы в памяти, ужасное похмелье. Так бы и продолжалось, если бы, не открылась язва желудка. И тут стало страшно, не пил 5 мес, пока не вылечил. Опять сорвался. Пил ЕУ с запоями 2 мес, опять язва. Сейчас не пью 5 месяцев. Лечусь. Понял, что уже достиг дна по здоровью. В данный момент на работе, но боюсь, что когда вернусь и все пройдёт, то опять сорвусь. Вот буду пытаться сначала полгода продержаться, потом год, а там и далее. Надеюсь на советы и поддержку форумчан.
Привет.
Провожу аналогии.
У меня тоже был 30-летний стаж. Только алкоголь я стал употреблять раньше - лет с 15. И более-менее серьезного занятия спортом как у тебя не было.
Потом все похоже. Только к 30-ти годам жизни - две оставленные семьи, тотальная безработица, отсутствие вообще нормальных друзей, лечение в больничках, пара алкогольных припадков, слуховые и визуальные глюки. Это про "ужасное похмелье", про которое ты пишешь.
Язва у меня открылась в местах заключения, в которые я угодил тоже по пьяне.
Перфорация стенки желудка во время очередного употреба. Врач сказал - еще бы пол часа - и все.
Но я после этого продолжал, как ни в чем не бывало. Только старался обойтись без пива и джина. Только водку. С головой стало совсем плохо (это я только сейчас понимаю).
После освобождения (в 30-ть с небольшим) начал понимать, что со мной "что-то не так" по алкашке.
Начал что-то искать. Искал долго. Пробовал разные методы, но продолжал пить. После 15 лет этих поисков (как раз это было примерно в 30 лет общего алко-стажа) удалось завязать.
С помощью АА, хотя адептом программы я никогда не был.
Вот теперь и думай.
У меня получилось.
Получится ли у тебя?
На этом страшная часть истории заканчивается. :-D
Начинается ее так сказать, славная часть.
Но о ней - как-нибудь в другой раз.
Короче.
Сначала сиди на форуме конкретно. Но он один тебе, скорее всего, не поможет. Нужно что-то искать в реале. С этим тебе как раз форум и поможет определиться.
Все, давай, выздоравливай.
Рад был пообщаться.
Береги себя!
 
Буду держаться, т.к. жить ещё хочется. За поддержку спасибо!
Привет) на твоем этапе зависимости, тревога за здоровье уже слабенький мотиватор, с определённого момента, зависимые бухают даже если знают, что завтра умрут(
Тебе нужно в п.3 перебираться, рекомендую АА сообщество :YES:
Когда возникает спонтанная ремиссия?
В соответствии с накопленными сведениями, спонтанные ремиссии у больных алкоголизмом возникают в одном из трех случаев:
1 При обнаружении у пьющего каких-либо заболеваний, категорически не совместимых с употреблением алкоголя.
2 В случае, если больной ставит перед собой какую- либо значимую цель, достижение которой невозможно в случае продолжения употребления алкоголя.
3 При экзистенциальном перевороте, кардинальном изменении «смысложизненных» установок.
 
Привет. мой стаж тоже около 30 лет. Дошёл до ЕУ. много раз пытался бросить. хватало на неделю. сейчас хочу ребенка, поэтому искал много инфы. старался,но не получалось. и тут как щёлкнуло. 9 марта встал и понял, что я вышел из тумана и выбрался из капкана.
хотя прошла всего неделя. к алкоголю равнодушен. вчера был на корпоративе. полные столы алкоголя. пил лимонад, вообще не глядя на бухло. чёткая уверенность: я не в завязке. я избавился от зависимости и теперь всегда буду жить трезво.
 
Привет. мой стаж тоже около 30 лет. Дошёл до ЕУ. много раз пытался бросить. хватало на неделю. сейчас хочу ребенка, поэтому искал много инфы. старался,но не получалось. и тут как щёлкнуло. 9 марта встал и понял, что я вышел из тумана и выбрался из капкана.
хотя прошла всего неделя. к алкоголю равнодушен. вчера был на корпоративе. полные столы алкоголя. пил лимонад, вообще не глядя на бухло. чёткая уверенность: я не в завязке. я избавился от зависимости и теперь всегда буду жить трезво.
С форума на радостях не пропадай, всяко бывает, туман ни куда не делся будет всегда рядом.
 
Здоровье для меня пока довольно сильная мотивация. Врать не буду соблазн есть, особенно когда в фильмах пьют или на витринах, но я стараюсь не смотреть и не зацикливаться. Группы АА не могу посещать в ввиду образа жизни и работы. Всегда в дороге. На форум пока надеюсь. Литературу читаю. Стараюсь в пьющих компаниях не присутствовать
 
Привет) на твоем этапе зависимости, тревога за здоровье уже слабенький мотиватор, с определённого момента, зависимые бухают даже если знают, что завтра умрут(
Тебе нужно в п.3 перебираться, рекомендую АА сообщество :YES:
видимо у меня экзистенциальный переворот.
С форума на радостях не пропадай, всяко бывает, туман ни куда не делся будет всегда рядом.
Спасибо, дружище! только зарегился. Буду здесь. среди своих
 
Группы АА не могу посещать в ввиду образа жизни и работы. Всегда в дороге.
Очень круто, можно посещать группы в разных городах, если твой образ жизни связан с дорогами. Быть "привязанным" к какой-то одной группе совсем необязательно.
 
9 марта встал и понял, что я вышел из тумана и выбрался из капкана.
хотя прошла всего неделя. к алкоголю равнодушен.
Спонтанные ремиссии в природе существуют, но редко. Ни в чем не разубеждаю, но советую форум почитать, а кое-где и поизучать.
 
В
Очень круто, можно посещать группы в разных городах, если твой образ жизни связан с дорогами. Быть "привязанным" к какой-то одной группе совсем необязательно.
Арктике таких групп нет. Если только самому создать
 
В

Арктике таких групп нет. Если только самому создать
Ну тогда только онлайн группы по скайпу. Хотя...
группа АА «АрктикА» собрание проходят в среду с 19:00-20:00 и в воскресенье в 15:00
в здании наркологии по адресу: 166000. г. Нарьян-Мар, ул. Оленная д.17
:-D
 
Здравствуйте, сегодня полгода как я не употребляю вообще. Это был рубеж и он пройден.
Кратко расскажу, как я его преодолел.
Во-первых: страх за здоровье довольно сильный мотив, в основном он меня и держит, без этого мотива я б давно наквасился.
Во-вторых: ни в какие группы не обращался, держусь сам, поэтому никто меня не понимает, даже подруга меня не понимает и иногда даже предлагает выпить чуть-чуть водки. Но это будет триггер для срыва, и это я пока четко осознаю, дальше не знаю не уверен.
В-третьих: стараюсь совсем не бывать в праздных компаниях (в компаниях почти всегда алкоголь).
В-четвертых: отвлекаю себя либо работой, либо хобби (занялся туризмом - очень отвлекает), остальное свободное время интернет. Стараюсь занимать чем-то себя все время.
В-пятых: поставил себе цель - восхождение на Кавказе в июле и тренируюсь и забочусь о здоровье.
Не пить очень сложно, было пару раз, что я держал у рта бокал с коньяком, нюхал и смотрел в рубиновую жидкость, держал стопку с холодной водкой после усталого дня путешествия и представлял, как она меня расслабит, нюхал терпкий букет красного вина с млеющей женщиной. Это было очень сложно поставить все это обратно на стол, но я себя не стал обманывать, я знал, чем это закончится обязательно: потерей памяти на 2 дня, похмельем на 2 дня и депрессией дней на пять. И возможно - потерей телефона, денег, кошелька, документов, общением с полицией, какой-нибудь травмой, скандалом с подругой. Не пить тяжелее, чем не курить (личный опыт) и чем дальше, тем сложнее. И еще проблемы с сексом, почти полное отсутствие желания.
Опасаюсь, что когда взят рубеж, не сорваться на радостях. Следующий рубеж наверное год, но я его пока не поставил, нужна более сильная мотивация.
Я пока еще сильно болен алкоголизмом. Как вы дальше мотивировали себя, поделитесь лайфхаками (в группы АА не пойду, нет времени)? И когда станет легче переносить?
 
Привет! Я так понимаю, трезвеешь "на зубах"?
Что делаешь для трезвости? Как смней работаешь. Перечисленные пункты не про это.
 
Назад
Сверху Снизу