Пока держусь, но омут совсем близко

Capon

Активный участник
Не пьет 3 года 5 месяцев 5 дней
Регистрация
16 Окт 2019
Сообщения
302
Пол
мужской
Пишу тут первый раз, так что не судите строго. Даже не знаю, в эту ли тему надо писать, или еще куда (не разобрался пока)
Мне 35. Проблемы с алко начались года в 23. Не буду вдаваться в подробности тех прошлых лет, лучше про настоящее.
Пью практически каждый день последние лет 5, за исключением перерыва в 2 года. Обычно 2 - 2,5 л пива (это чтобы на следующий день без последствий). Ну бывает конечно время от времени и чуть больше, но так, чтобы на следующий день без опохмела с утра. Вечером пару-тройку пива, и спать. Но раз в полгода, ну максимум 7-8 месяцев - запой со всеми вытекающими. На работе во время таких загулов соответственно постоянные проблемы. Давали уже 10 последних шансов, как не уволили до сих пор - сам не пойму. В семье пока более-менее мирно. Жена раз в эти полгода мозг вынесет, и успокаивается опять на полгода. Проблема в том, что скорее всего последнего шанса больше не дадут. Уж очень все это затянулось. А работу терять не хочется, потому как зависят от нее и родители, и ребенок, и жена.
Плюс сам прихожу к мысли, что так долго продолжаться уже не может. При таком раскладе, однажды весь мой мир рухнет, и врятли получится уже что-то спасти. Кто проходил, подскажите, с чего начать обратный путь к нормальной жизни. Читал про АА - стоит ли оно того?
Читал про бабушек знахарок - кто сталкивался? Кому помогло? В общем буду рад любому ответу.
P.S. За последние 5 лет был перерыв на подшивке - 2 года. Продержался почти полностью, но считаю этот метод не тем, что нужно именно мне. Я так и не научился получать удовольствие от жизни без алкоголя. Хотя определенные положительные моменты конечно были, но всё как-то уныло,серо, скучно.
 
Кому помогло? В общем буду рад любому ответу.
Привет. Для начала почитай темы с пометкой "Важно",ну и сюда пиши. Не пить-это только начало,алкоголики не умеют жить трезво,им страшно,скучно,грустненько и т.д. Вот и учимся жить трезво,чтобы трезвость была комфортной,а это огромная работа над собой,над изменением своего мышления,отношения к людям,миру,самому себе.
 
Пишу тут первый раз, так что не судите строго. Даже не знаю, в эту ли тему надо писать, или еще куда (не разобрался пока)
Мне 35. Проблемы с алко начались года в 23. Не буду вдаваться в подробности тех прошлых лет, лучше про настоящее.
Пью практически каждый день последние лет 5, за исключением перерыва в 2 года. Обычно 2 - 2,5 л пива (это чтобы на следующий день без последствий). Ну бывает конечно время от времени и чуть больше, но так, чтобы на следующий день без опохмела с утра. Вечером пару-тройку пива, и спать. Но раз в полгода, ну максимум 7-8 месяцев - запой со всеми вытекающими. На работе во время таких загулов соответственно постоянные проблемы. Давали уже 10 последних шансов, как не уволили до сих пор - сам не пойму. В семье пока более-менее мирно. Жена раз в эти полгода мозг вынесет, и успокаивается опять на полгода. Проблема в том, что скорее всего последнего шанса больше не дадут. Уж очень все это затянулось. А работу терять не хочется, потому как зависят от нее и родители, и ребенок, и жена.
Плюс сам прихожу к мысли, что так долго продолжаться уже не может. При таком раскладе, однажды весь мой мир рухнет, и врятли получится уже что-то спасти. Кто проходил, подскажите, с чего начать обратный путь к нормальной жизни. Читал про АА - стоит ли оно того?
Читал про бабушек знахарок - кто сталкивался? Кому помогло? В общем буду рад любому ответу.
P.S. За последние 5 лет был перерыв на подшивке - 2 года. Продержался почти полностью, но считаю этот метод не тем, что нужно именно мне. Я так и не научился получать удовольствие от жизни без алкоголя. Хотя определенные положительные моменты конечно были, но всё как-то уныло,серо, скучно.
Ну насчёт АА...
Это самая эффективная система на сегодняшний день по статистике. Но тут к вам сразу, вот буквально сразу возникает вопрос - вы верите в бога?
Дело в том, что АА это чисто религиозная организация в самом хорошем смысле ( я не являюсь ненавистником религиозных людей, более того, моя деятельность связана с ними)
Если вы суровый атеист, то лучше не ходите туда. А если вы хоть как то связываете свою жизнь с неким высшим вмешательством, то ходите туда. В любом случае там вам потребуется вера в бога.

Такие вот дела с АА. Думайте сами..
 
Привет! Обязательно почитаю. Вот я о чем и говорил, что за 2 года трезвости так и не научился жить полноценной жизнью без этого.
Но я только пытаюсь/учусь))) Вот у тебя смотрю солидный стаж. Ты уже пришла к полноценной жизни? Или тоже только учишься?
 
Ну насчёт АА...
Это самая эффективная система на сегодняшний день по статистике. Но тут к вам сразу, вот буквально сразу возникает вопрос - вы верите в бога?
Дело в том, что АА это чисто религиозная организация в самом хорошем смысле ( я не являюсь ненавистником религиозных людей, более того, моя деятельность связана с ними)
Если вы суровый атеист, то лучше не ходите туда. А если вы хоть как то связываете свою жизнь с неким высшим вмешательством, то ходите туда. В любом случае там вам потребуется вера в бога.

Такие вот дела с АА. Думайте сами..

Ну я определенно не суровый атеист, но и не могу назвать себя религиозным человеком. Т.Е. я верю, но по-своему. Как по мне, так бог должен быть в отдельно каждом. И каждый воспринимает его по-своему, и открывает для себя.
 
Ну я определенно не суровый атеист, но и не могу назвать себя религиозным человеком. Т.Е. я верю, но по-своему. Как по мне, так бог должен быть в отдельно каждом. И каждый воспринимает его по-своему, и открывает для себя.
Ну тогда сходите конечно.
По моему опыту посещения групп АА там будет зависеть много от контингента. Мне попались умные, нормальные, добрые люди. Это было замечательно и интересно.
( печеньки и кофе там бесплатно были, но деньги я давал на группу. Это нормальная практика добровольных пожертвований)
Во время ритуальной молитвы ( там есть маленько такое по протоколу) можете не становится в круг и не браться за руки. Просто не делайте этого, если не нравится.

А так, конечно обязательно сходите на АА. Здесь вам никто не предложит более действенного и быстрого способа.
Если это действительно у вас алкоголизм хоть второй стадии, то соскочить будет очень, очень трудно.
Это очень трудно и иногда практически невозможно.
Но стоит пытаться всеми способами. На АА сходите, это как шанс.
 
Дело в том, что АА это чисто религиозная организация в самом хорошем смысле ( я не являюсь ненавистником религиозных людей, более того, моя деятельность связана с ними)
Ну.... все алкоголики тоже глубоко верующие люди.
 
Спасибо за совет. Как вариант можно попробовать. Интересно было бы услышать еще мнения кто как соскочил. Не все же с помощью АА))) Может кто-то сам, или еще как.....
 
Ну насчёт АА...
Это самая эффективная система на сегодняшний день по статистике. Но тут к вам сразу, вот буквально сразу возникает вопрос - вы верите в бога?
Дело в том, что АА это чисто религиозная организация в самом хорошем смысле ( я не являюсь ненавистником религиозных людей, более того, моя деятельность связана с ними)
Если вы суровый атеист, то лучше не ходите туда. А если вы хоть как то связываете свою жизнь с неким высшим вмешательством, то ходите туда. В любом случае там вам потребуется вера в бога.

Такие вот дела с АА. Думайте сами..
АА не является религиозной организацией.
 
АА не является религиозной организацией.
Ну, ну...
Не будем спорить. Уж я в религиозных организациях разбираюсь отменно. Мой бизнес держится на религиозной организации. И в этом нет ничего плохого. Вообще ничего плохого. Люди верят в бога и им это помогает. Им реально это помогает.
Я как то писал здесь , что я завидую верующим людям. Вот атеист - он кто? Просто пыль во вселенной.
В пустой, мрачной и бездушной вселенной.
Вот он кто. От атеизма такого повесится хочется . Нет ему ни поддержки, ни смысла жизни.
Главное смысла жизни нет! Вот это меня добивает в атеистах. У вас ведь никакого смысла жизни нет!
А значит можно веселиться. Ну там выпить или вмазаться ...
Оно такое.


Вот и думайте, вот и делайте выбор
 
Уж я в религиозных организациях разбираюсь отменно. Мой бизнес держится на религиозной организации.
ты же вроде говнонанос купили и септики откачиваешь. какая там связь с религией :SCRATCH:
 
А работу терять не хочется, потому как зависят от нее и родители, и ребенок, и жена.
Плюс сам прихожу к мысли, что так долго продолжаться уже не может.
привет. что продолжаться так долго не может? работа или ты тащить родителей и жену с ребенком на себе? Оцени как эта ноша тебе вообще, по силам или нет. когда трезвость становится в приоритете все остальное должно отойти на второй план иначе срывы неизбежны. я эту границу всем четко обозначил с самого начала, так и сказал, - дорогие друзья теперь на меня как сядешь так и слезешь, у меня нет сил на всё и всех сразу. и либо вы меня если хотя бы не любите и не ублажаете, то не напрягаете, иначе будет плохо всем. И как то нормализовалось всё, и тьфу тьфу не бухаю.
 
ты же вроде говнонанос купили и септики откачиваешь. какая там связь с религией :SCRATCH:
Это мой второй бизнес, который я нежно называю - говнобизнс!
Это да...эпопея с этим бизнесом была отменная. Никто не верил в успех! А я смог!
Бочку в транспортном цехе умирающего завода купил буквально за копейки. Ремонт ей дали, компрессор перебрали. И тут как попёрло!

Нет, мой говнобизнес вы не обижайте. Он хороший.
Он вселяет уверенность в завтрашнем дне.
( из за карантина я лишился основной массы заказчиков из России.Вообще думал умрёт основной бизнес Просто труба дело было, но теперь всё налаживается)
 
привет. что продолжаться так долго не может? работа или ты тащить родителей и жену с ребенком на себе? Оцени как эта ноша тебе вообще, по силам или нет. когда трезвость становится в приоритете все остальное должно отойти на второй план иначе срывы неизбежны. я эту границу всем четко обозначил с самого начала, так и сказал, - дорогие друзья теперь на меня как сядешь так и слезешь, у меня нет сил на всё и всех сразу. и либо вы меня если хотя бы не любите и не ублажаете, то не напрягаете, иначе будет плохо всем. И как то нормализовалось всё, и тьфу тьфу не бухаю.
Привет! Я имею ввиду работу, от которой они зависят. Отчасти поэтому и хочется прийти к трезвому образу жизни.
 
Название темы как начало стиха. Не удержался и продолжил:

Пока держусь, но омут совсем близко,
Ещё чуть-чуть, шажок - и с головой.
Хотел бы просто жить, не падать низко,
Счастливо жить в ладу с самим собой.
 
Назад
Сверху Снизу