Поехали!

Да есть варианты то, но все такие неприличные, типа продать ввиду отказа от преимущественного права веселой семье таджиков. Но автор у нас тут нежна и все чет вещает про неприлично папу-алка матом посылать, так что не, не осилит.
Не, я не настолько порядочная!:-D:-D Матом орать нет ни смысла, ни толку. Опускаться до его уровня, зачем? Да и ребенку я объясняю, что матом ругаться не стоит. Можно и без мата сказать так, что лучше б матом).
 
Я не понимаю - ну поделите вы юридически квартиру на доли, выделите их.

Что дальше то? Дальше - это Магнина ситуация - полный тупик - эту квартиру продать невозможно, если один из собственников не согласен ее продавать.

Что дальше?

Это не решение проблемы. Решение проблемы - это фиксация долей на "по жизни" и поиск места проживания для себя.
Свою продам. Или размен, или таджики.)
 
Свою продам. Или размен, или таджики.)
Свою что - долю? Ну да за миллион. Стольок поподвижений, чтоб получить миллион))

Если б ты двинула попой в сторону более высокооплачиваемой работы, то заработала бы его же за год-два..
 
Свою что - долю? Ну да за миллион. Стольок поподвижений, чтоб получить миллион))

Если б ты двинула попой в сторону более высокооплачиваемой работы, то заработала бы его же за год-два..
И, где же найти такую высокооплачиваемую работу, чтобы заработать на квартиру за год- два? :-D
 
И, где же найти такую высокооплачиваемую работу, чтобы заработать на квартиру за год- два? :-D
А почему сразу разговор о квартире в центре Москвы? Есть студии в Подмосковье в конце концов. В любом случае - для дочери в будущем никак не помешает.

Люди покупают? Алисон же взяла - значит это вполне реальные вещи.

Просто вот эта зацикленность на алке и сознание того, что все только вокруг алка крутится - даже если уж жить дальше, то обязательно надо из под алка одеяло вытащить.

Вовсе нет. Можно и самой зажить без всяких алков. Я совершенно не призываю, все отдавать алкашам, но надеяться на то, что дележ долей наверняка в не самой шикарной квартире приведет к безумному счастью - это наивно и созависимо.

К выходу из созости ведет собственное развитие.
 
Свою что - долю? Ну да за миллион. Стольок поподвижений, чтоб получить миллион))

Если б ты двинула попой в сторону более высокооплачиваемой работы, то заработала бы его же за год-два..
Почему за миллион? За 6.
 
Почему за миллион? За 6.
Что за 6?

Ты продашь долю в квартире за 6 миллионов? Не продашь никогда. Продажа доли - это гораздо дешевле, чем истинная стоимость доли в целой квартире.

А чтоб продать всю квартиру - нужно согласие другого собственника. Ты уверена, что алк даст согласие? Вот Магни не дал.

И мне МЛА не дал в свое время.
 
А почему сразу разговор о квартире в центре Москвы? Есть студии в Подмосковье в конце концов. В любом случае - для дочери в будущем никак не помешает.

Люди покупают? Алисон же взяла - значит это вполне реальные вещи.

Просто вот эта зацикленность на алке и сознание того, что все только вокруг алка крутится - даже если уж жить дальше, то обязательно надо из под алка одеяло вытащить.

Вовсе нет. Можно и самой зажить без всяких алков. Я совершенно не призываю, все отдавать алкашам, но надеяться на то, что дележ долей наверняка в не самой шикарной квартире приведет к безумному счастью - это наивно и созависимо.

К выходу из созости ведет собственное развитие.
Ты очень категорична. Про центр Москвы никто не говорит. Во- первых, на фига мне центр Москвы, во -вторых там порог от квартиры стоит миллиона два.
Ты как-то очень быстро решила, что знаешь все лучше меня. Про цены, про работу, про то, как надо. Именно в моей ситуации. После 40 лет найти новую высокооплачиваемую работу в Москве, начав карьеру с нуля, почти невозможно. Переезжать в Подмосковье, где иные зарплаты, иная медицина, иное обеспечение, зачем? Менять район проживания ребёнку, что бы она еще хлебнула? Ипотека за однушку стоит 51000 в месяц. Все прекрасно и просто на словах, на деле немного сложнее. Если б мой муж не был бы алком, жили б мы в любви и согласии, но так вышло, а я ориентировалась на дочь и не строила супер карьеру. Если б я ориентировалась не на нее, осталась бы я на старой работе и была б уже давно начальником. Моя мама все время работала и я ее не видела. Я хочу быть у своей дочери. В конце концов все это затевается ради нее, ради ее спокойствия. Одной мне можно или к маме, или вон койко- место снимать. Мне много не надо. Я очень рада, что Алисон смогла. Но видимо, там немного иные исходные данные, включая место работы и образование. А так бить наотмашь, как бьёшь ты, это называется добивать. Я шевелюсь, планирую, маленькими шажками что-то делаю. Но приходишь ты и начинаются категоричные высказывания, от которых веет истерией, и которые меня сильно стопорят и вбивают в землю. Твоя категоричность прям кричит мне, что я ничего не смогу. Я может и не смогу, но я точно очень постараюсь. Уходить прямо сейчас с 25000 в кармане и начинать бой, по крайней мере, глупо.
 
Что за 6?

Ты продашь долю в квартире за 6 миллионов? Не продашь никогда. Продажа доли - это гораздо дешевле, чем истинная стоимость доли в целой квартире.

А чтоб продать всю квартиру - нужно согласие другого собственника. Ты уверена, что алк даст согласие? Вот Магни не дал.

И мне МЛА не дал в свое время.
Даст, я думаю. Значит, свою долю буду сдавать.
 
Причём тут совершенно неизвестно, решит ли суд что это совместно нажитое или алк с документами докажет что нет.
И тогда деньги ( которых пока нет) на адвоката коту под хвост.
 
А почему сразу разговор о квартире в центре Москвы? Есть студии в Подмосковье в конце концов. В любом случае - для дочери в будущем никак не помешает.

Люди покупают? Алисон же взяла - значит это вполне реальные вещи.

Просто вот эта зацикленность на алке и сознание того, что все только вокруг алка крутится - даже если уж жить дальше, то обязательно надо из под алка одеяло вытащить.

Вовсе нет. Можно и самой зажить без всяких алков. Я совершенно не призываю, все отдавать алкашам, но надеяться на то, что дележ долей наверняка в не самой шикарной квартире приведет к безумному счастью - это наивно и созависимо.

К выходу из созости ведет собственное развитие.
И еще, что бы из Подмосковья доехать туда, куда мне надо, нужна машина. У меня прав нет и машины тоже. Ребёнок тоже мотаться будет?
 
Какой истерией?))) Я тоже была в такой ситуацией. И если бы я сидела и надеялась на своего алка и его квартиру - то вот так бы и сидела до сих пор.
 
Причём тут совершенно неизвестно, решит ли суд что это совместно нажитое или алк с документами докажет что нет.
И тогда деньги ( которых пока нет) на адвоката коту под хвост.
Не делить? То есть 14 лет я прожила с человеком и уходить надо с голой ж. пой? Делался ремонт, покупалось что-то, все на деньги алка. Прекрасно. А я где была?
 
И еще, что бы из Подмосковья доехать туда, куда мне надо, нужна машина. У меня прав нет и машины тоже. Ребёнок тоже мотаться будет?
Есть железные дороги и даже МЦД. Например Подольск не является Москвой (часть районов Подольска) но он расположен рядом с МЦД.
 
Не делить? То есть 14 лет я прожила с человеком и уходить надо с голой ж. пой? Делался ремонт, покупалось что-то, все на деньги алка. Прекрасно. А я где была?
Делить, если настроена, но результат неочевиден.
 
Делить, если настроена, но результат неочевиден.
И сам по себе дележ - это долго, нудно, энергозатратно и потребует финансовых вливаний. Я не говорю о разборках с алком - и это при проживании на одной территории - вплоть до мордобоев может дойти. то есть - это можно делать параллельно, решив как то локацию своего обитания.
 
И сам по себе дележ - это долго, нудно, энергозатратно и потребует финансовых вливаний. Я не говорю о разборках с алком - и это при проживании на одной территории - вплоть до мордобоев может дойти. то есть - это можно делать параллельно, решив как то локацию своего обитания.
Что я и собираюсь сделать.
 
Все таки первым пунктом должно быть физическое отделение, выход из зоны поражения.
У вас с дочкой психосоматика уже на полную катушку, чем больше времени ты с ним рядом, тем меньше сил и здоровья у тебя остаётся.
 
Все таки первым пунктом должно быть физическое отделение, выход из зоны поражения.
У вас с дочкой психосоматика уже на полную катушку, чем больше времени ты с ним рядом, тем меньше сил и здоровья у тебя остаётся.
Это и так понятно. Почему вы все решили иначе, я никак не пойму. Войну на одной территории мне точнее не сдюжить.
 
Назад
Сверху Снизу