Поехали!

Малуша , я согласна с Оул , не уходи с форума если хочешь вылезти.
Даже ,когда тебе не нравится то , что тебе пишут.
Когда добивают, я не могу. Мне сложно вынести все это. Помимо мужа, есть ведь и другие проблемы. И у меня иногда сильнейший перегруз начинается. Надеюсь в конце месяца уехать ото всех на дачу.
 
А кто что знает о дополнительных алиментах на оплату жилья? Если у меня есть доля и прописка в маминой квартире, но там доли имеют я, мама, брат и отец. Квартира маленькая и на другом конце города. А в этом районе у ребёнка школа, друзья, кружки и тп, может ли суд назначить дополнительные алименты в количестве 1/4 арендной платы?
Тут мне ребёнок сказал, что отец ей говорил, что будет платить алименты 10 000. Хотя, 25% от его зарплаты = 18500. Что-то он неправильно посчитал, по-моему.
 
Вообще, на алименты я бы особо не рассчитывала, будут если то хорошо. Алк - дело ненадёжное. Но оформлять, конечно, надо, при этом понимая, что в любой момент их может не оказаться.
 
Вообще, на алименты я бы особо не рассчитывала, будут если то хорошо. Алк - дело ненадёжное. Но оформлять, конечно, надо, при этом понимая, что в любой момент их может не оказаться.
Ну вот это ж. па будет, конечно. А если он из долго не будет платить, то я смогу обратиться в суд? И что мне это даст?
 
Вообще, на алименты я бы особо не рассчитывала, будут если то хорошо. Алк - дело ненадёжное. Но оформлять, конечно, надо, при этом понимая, что в любой момент их может не оказаться.
Я не могу на них не рассчитывать. Пока точно не могу.
 
Я не могу на них не рассчитывать. Пока точно не могу.
Я думаю, твой алк какое-то время будет платить. Тем более там мама созит его. Но как долго это продлится, фиг знает. Может долго, а может и не очень. Ты не бойся, без алка проживёшь и с голоду не умрешь - 100 процентов)
 
Я думаю, твой алк какое-то время будет платить. Тем более там мама созит его. Но как долго это продлится, фиг знает. Может долго, а может и не очень. Ты не бойся, без алка проживёшь и с голоду не умрешь - 100 процентов)
Ну так то он законобоязненный. Его прям трясти начинает, если кто-то что-то не то подумать о нем может или какие-то проблемы с законом намечаются.
 
Ну так то он законобоязненный. Его прям трясти начинает, если кто-то что-то не то подумать о нем может или какие-то проблемы с законом намечаются.
Алкогольная деградация хорошо помогает от всего перечисленного. Оформляй всё что можно официально.
 
Малуш, ты конечно можешь потратить х.еву тучу времени и разобраться во всем- что есть газлайтинг, какие именно приёмы он использует, чем пассивная агрессия отличается от газлайтинга, каковы психические оссобенности алкоголиков и т. д.
А можешь просто решить- мне это не нравится, мне не нравится как он себя ведёт, мне с ним рядом некомфортно. И ВСЁ. Больше ничего понимать не надо на самом деле. Это его тараканы, пусть как может так и живёт. А ты займёшься своими делами.
Созы просто так не решают:) иначе они бы сказали ещё в первую пьянку, мне это не нравиться, поэтому, развод, и точка . Так что, придется во всем разбираться. И, что не я дура неблагодарная, а алк газлайтит, тоже надо разобраться. Что мне не кажется, а и на самом деле я права в своем недовольствии, тоже надо разобраться. Что так пить ненормально, несмотря на уверения окружающих, что я дюже балованна, тоже надо поверить. Что если мне кажется, что мне плохо, то это мне не кажется, тоже надо понять.
 
В разных. Это проверенные адвокаты. Одна из них сотрудничает с Таней Танк, через нее я о ней и узнала. 120000 это за все: развод, алименты, ребенок и раздел имущества.
В твоем случае дела не требуют именно адвокатского статуса, ищи просто грамотного юриста. Развод, алименты, место жительства ребенка - вообще самостоятельно можешь потянуть. Навскидку: откроешь гугл и найдешь форму заявления на приказ об алиментам - прям щас прям в браке.
С разделом - ремонт ну как бы да, но там спорная оценка (было-стало) и где первичка то на ремонт - че, все чеки остались? Ну и сама же ты жила в том ремонте, значит пользовалась его потребительской ценностью. В общем я бы особо не расчитывала, ибо практика противоречива.
Тачка в браке? Вот ее можно попилить - опять с оценкой.
Только вот боюсь, что ты щас под лозунгом 120 тыщ еще лет десять протянешь.
Хм, дочитала - квартира тож вполне может быть разделена, там участок продавать в пихать, срок пока деньги лежали между сделками продана кв и купленаикв, да и вычет - тут бы побиться, да.
 
Последнее редактирование:
В твоем случае дела не требуют именно адвокатского статуса, ищи просто грамотного юриста. Развод, алименты, место жительства ребенка - вообще самостоятельно можешь потянуть. Навскидку: откроешь гугл и найдешь форму заявления на приказ об алиментам - прям щас прям в браке.
С разделом - ремонт ну как бы да, но там спорная оценка (было-стало) и где первичка то на ремонт - че, все чеки остались? Ну и сама же ты жила в том ремонте, значит пользовалась его потребительской ценностью. В общем я бы особо не расчитывала, ибо практика противоречива.
Тачка в браке? Вот ее можно попилить - опять с оценкой.
Только вот боюсь, что ты щас под лозунгом 120 тыщ еще лет десять протянешь.
Хм, дочитала - квартира тож вполне может быть разделена, там участок продавать в пихать, срок пока деньги лежали между сделками продана кв и купленаикв, да и вычет - тут бы побиться, да.
Напиши, пожалуйста, понятнее. Последний абзац почти не поняла.
 
Напиши, пожалуйста, понятнее. Последний абзац почти не поняла.
Ты консультацию прям хочешь чтоль? Я могу предполагать только из твоей неполной инфы.
Совместнонажита квартира, если тупо приобретена в период брака; происхождение бабла имеет значение, но только если по сумме бьется и по периоду вложения в покупку; например - продана добрачная кв за 1 млн, деньги пришли на счет и прям через несколько дней за 1 млн куплена кв в браке - тут понятно, что по сути имущество одного из супругов, который вложил добрачное.
У тебя доказыванию подлежит, что бабло таки было общее, например, ты продала участок - так это то самое бабло пошло в квартиру для покупки, а с продажи до брачного имущества мужа типа на эти деньги и жили и ваще брульянты покупали, а вот потом совместно накопленное ухнули в приобретение квартиры; косвенно совместное владение подтверждается вычетом (вторично, не особо значимо - ибо налоговые дела не в предмете установления факта чье, почем, кому).
 
Я не понимаю - ну поделите вы юридически квартиру на доли, выделите их.

Что дальше то? Дальше - это Магнина ситуация - полный тупик - эту квартиру продать невозможно, если один из собственников не согласен ее продавать.

Что дальше?

Это не решение проблемы. Решение проблемы - это фиксация долей на "по жизни" и поиск места проживания для себя.
 
Я не понимаю - ну поделите вы юридически квартиру на доли, выделите их.

Что дальше то? Дальше - это Магнина ситуация - полный тупик - эту квартиру продать невозможно, если один из собственников не согласен ее продавать.

Что дальше?

Это не решение проблемы. Решение проблемы - это фиксация долей на "по жизни" и поиск места проживания для себя.
Да есть варианты то, но все такие неприличные, типа продать ввиду отказа от преимущественного права веселой семье таджиков. Но автор у нас тут нежна и все чет вещает про неприлично папу-алка матом посылать, так что не, не осилит.
 
Сейчас можно приобрести квартиру в кредит. Малуша фактически из Подмосковья. Там еще можно найти небольшие студии в пределах 2,5 млн. Везет тому, кто везет - всем этим нужно заниматься, вникать и копошиться... Но это лучше, чем уныло сидеть рядом с пропитым олкашом и выслушивать от него какую то пугру.

Хотя я не исключаю - что в этом тоже есть тайное удовольствие...
 
Сейчас можно приобрести квартиру в кредит. Малуша фактически из Подмосковья. Там еще можно найти небольшие студии в пределах 2,5 млн. Везет тому, кто везет - всем этим нужно заниматься, вникать и копошиться... Но это лучше, чем уныло сидеть рядом с пропитым олкашом и выслушивать от него какую то пугру.

Хотя я не исключаю - что в этом тоже есть тайное удовольствие...
Если очень захотеть- можно в космос полететь, не то, что квартиру в подмосковье купить. Просто желания нет. Будет желание - найдутся возможности, если человек не инвалид. Я всегда с этого начинаю разбор своего «не могу».
 
Сейчас можно приобрести квартиру в кредит. Малуша фактически из Подмосковья. Там еще можно найти небольшие студии в пределах 2,5 млн. Везет тому, кто везет - всем этим нужно заниматься, вникать и копошиться... Но это лучше, чем уныло сидеть рядом с пропитым олкашом и выслушивать от него какую то пугру.

Хотя я не исключаю - что в этом тоже есть тайное удовольствие...
Малуша из бывшего Подмосковья. И цены тут московские. Однушка стоит 8000 000.
 
Назад
Сверху Снизу