Поехали!

Это и так понятно. Почему вы все решили иначе, я никак не пойму. Войну на одной территории мне точнее не сдюжить.
Ну потому что ты сама писала, что идти тебе абсолютно некуда и собиралась оставаться жить с алком дальше.
 
Ой, перечитала свою тему, как тут советовали. Такое интересное чтение оказалось!
Но, блин, как утром просыпаюсь, все мысли об алке. Что он делал, что он не делал, а может, я чего не сделала, ой, а он ведь голодный, может ему что приготовить. Бесит прямо. Себя одергиваю, мол сиди, дура, спокойно. Когда совсем крыша едет, включаю записи скандалов. Помогает. Сегодня мне моя знакомая (соседка свекрови), говорит:" Слушай, вчера случайно пообщалась с твоим мужем. Такой неприятный тип! " И я послушав ее рассказ, увидела все это со стороны. Хамство его. А ведь для меня все это нормально. Жуть!
Тут в районе студии продают. Ипотека выходит по 20-25000 в месяц. Интересно, а ипотека без первоначального взноса бывает?
Отложила половину зарплаты. Главное, туда не залезть. Хожу на массаж, шею разминаю. По вечерам с собакой гуляю и картину по номерам раскрашиваю. Сейчас пойду к хирургу с шишкой на руке.
 
У меня внутри целая истерика.
Сегодня утром мне пришло сообщение от коллеги, которая в курсе моей ситуации, с роликом "какой должна быть хорошая жена". Я ей написала: я хорошая жена.
Потом разговаривала с ней и еще одной коллегой, мы обычно хорошо общаемся. О муже ни слова. Стала рассказывать о своём ребенке, как она вчера наряды мерила. И тут коллега спрашивает:" А папа видел? Папе понравилось? " И тут меня накрыло прямо. То есть ребенок и я не важны, важно только, что бы "папе понравилось"? Так? Ну и потом много слов о том, что в семье все держится на женщине, что как женщина захочет, так она и повернет (а мужики - бараны, что ли), что "вот меня отец бил, но я все равно его уважала", мол должно быть уважение к отцу. А я настраиваю дочь против отца. И это неправильно. И отношения у них никогда не наладятся. Потому что она очень неуважительно отвечает. Я говорю, так кто мешал ему заслужить уважения? А я буду говорить дочери о том, что пьяный -это плохо, что так вести себя, как ведет ее папа- неправильно, что орать девочке-подростку о том, что она толстая - низко и так далее. И если отец орет что ее неправильно мама воспитала, то ответить ему "ну уж куда лучше пьяного мужика" - это не хамство. Это заслуженное неуважение. Хочешь уважения? Попроси прощения и больше так не делай. А если ты прощения не просишь, если ты пытаешься общаться как раньше, то о каком уважении идет речь? Зачморили меня тем, что все беды в моей семье от меня.
Внутри меня все трясется, дышать аж не могу от негодования!
 
У меня внутри целая истерика.
Сегодня утром мне пришло сообщение от коллеги, которая в курсе моей ситуации, с роликом "какой должна быть хорошая жена". Я ей написала: я хорошая жена.
Потом разговаривала с ней и еще одной коллегой, мы обычно хорошо общаемся. О муже ни слова. Стала рассказывать о своём ребенке, как она вчера наряды мерила. И тут коллега спрашивает:" А папа видел? Папе понравилось? " И тут меня накрыло прямо. То есть ребенок и я не важны, важно только, что бы "папе понравилось"? Так? Ну и потом много слов о том, что в семье все держится на женщине, что как женщина захочет, так она и повернет (а мужики - бараны, что ли), что "вот меня отец бил, но я все равно его уважала", мол должно быть уважение к отцу. А я настраиваю дочь против отца. И это неправильно. И отношения у них никогда не наладятся. Потому что она очень неуважительно отвечает. Я говорю, так кто мешал ему заслужить уважения? А я буду говорить дочери о том, что пьяный -это плохо, что так вести себя, как ведет ее папа- неправильно, что орать девочке-подростку о том, что она толстая - низко и так далее. И если отец орет что ее неправильно мама воспитала, то ответить ему "ну уж куда лучше пьяного мужика" - это не хамство. Это заслуженное неуважение. Хочешь уважения? Попроси прощения и больше так не делай. А если ты прощения не просишь, если ты пытаешься общаться как раньше, то о каком уважении идет речь? Зачморили меня тем, что все беды в моей семье от меня.
Внутри меня все трясется, дышать аж не могу от негодования!
Ну эт Россия и ее замечательные традиционные ценности «бьет значит любит». Выдохни и прими своё бессилие. Главное думать своей головой и не следовать им.
 
Ну эт Россия и ее замечательные традиционные ценности «бьет значит любит». Выдохни и прими своё бессилие. Главное думать своей головой и не следовать им.
Пока физически прям задохнулась!
 
Понимаю тебя прекрасно - бомбит люто.
Ты понимаешь, такое чувство, будто люди искренне верят в то, что вся моя и дочкина жизнь должны крутиться вокруг алкаша и его ублажения. И такая обстановка у меня дома исключительно от того, что я " не умная" и "не женственная". И это так сильно разнится с тем, что внутри у меня, что меня аж подкидывает.
 
Ты понимаешь, такое чувство, будто люди искренне верят в то, что вся моя и дочкина жизнь должны крутиться вокруг алкаша и его ублажения. И такая обстановка у меня дома исключительно от того, что я " не умная" и "не женственная". И это так сильно разнится с тем, что внутри у меня, что меня аж подкидывает.
Так они действительно искренне верят. Ну пусть верят. У них в картине мира это нормально. У тебя не нормально? Тебе и выкарабкиваться.
Ты уже нашла этот форум, и тебе подтвердили, что вовсе не обязательно жить, обслуживая чужой алкоголизм. Можем подтвердить ещё раз, заходи почаще.)

З.ы. ипотека без первого взноса бывает. Только там проценты побольше.
 
Ты понимаешь, такое чувство, будто люди искренне верят в то, что вся моя и дочкина жизнь должны крутиться вокруг алкаша и его ублажения. И такая обстановка у меня дома исключительно от того, что я " не умная" и "не женственная". И это так сильно разнится с тем, что внутри у меня, что меня аж подкидывает.
Их право крутиться вокруг алкашей, твоё право - слать их куда подальше вместе с их конченными взглядами на жизнь.
 
Внутри меня все трясется, дышать аж не могу от негодования!
Подумай почему ты так реагируешь на слова какой-то посторонней женщины. Что тебе от них? Ты хотела получить поддержку или одобрение? Или тебе не хватает уверенности в том, что поступаешь верно? Или что-то еще? Почему на тебя так влияет то что говорит какая-то тетка?
 
Подумай почему ты так реагируешь на слова какой-то посторонней женщины. Что тебе от них? Ты хотела получить поддержку или одобрение? Или тебе не хватает уверенности в том, что поступаешь верно? Или что-то еще? Почему на тебя так влияет то что говорит какая-то тетка?
Наверное, потому что меня, по-моему, обвиняют в неуступчивости и в том, что я не хочу спасти семью. Уж если бы я хотела, если бы я постаралась, то все было бы хорошо: и муж бы не пил, и у ребёнка был бы отец. А поскольку с этими людьми я близко общаюсь, то их такое мнение меня взрывает. Потому что мне больно, а они обесценивают.
 
Наверное, потому что меня, по-моему, обвиняют в неуступчивости и в том, что я не хочу спасти семью. Уж если бы я хотела, если бы я постаралась, то все было бы хорошо: и муж бы не пил, и у ребёнка был бы отец. А поскольку с этими людьми я близко общаюсь, то их такое мнение меня взрывает. Потому что мне больно, а они обесценивают.
Малуша ты здесь с 2010 года... Я тоже уже скоро буду задавать этот вопрос - КАК - ты с 2010 года спасала и так и не спасла?
 
Малуша ты здесь с 2010 года... Я тоже уже скоро буду задавать этот вопрос - КАК - ты с 2010 года спасала и так и не спасла?
Я прекрасно понимаю, что я бессильна. Но близкие мне люди не понимают этого и подбрасывают мне решение, которое априори не рабочее. Я им про свою боль, а они меня учат тому, что с мужем надо иначе и ребёнок отца должен уважать. И отец для девочки- это важно. Но для девочки лучше никакого отца или приходящий, чем равнодушный, пьяный и злой. А мне доказывают, что для девочки любой отец-благо. И я пока на все это очень остро реагирую.
 
Наверное, потому что меня, по-моему, обвиняют в неуступчивости и в том, что я не хочу спасти семью. Уж если бы я хотела, если бы я постаралась, то все было бы хорошо: и муж бы не пил, и у ребёнка был бы отец. А поскольку с этими людьми я близко общаюсь, то их такое мнение меня взрывает. Потому что мне больно, а они обесценивают.
Ну это стандартное хочу что бы они.
Люди не могут быть такими как ты хочешь и реагировать так как тебе понравится или кажется правильным. Этим ты управлять не можешь. А своими реакциями управлять можно научиться. Ну или можно просто пресекать подобные разговоры и не поощрять их, раз тебя так они нервируют. У той женщины своя жизнь и свои стереотипы, тебе не подходят вот и всё. Тебе почему-то нужно ее одобрение, а зачем оно тебе? Мало ли какие у нее тараканы, тебе своих надо рассаживать.
 
Я прекрасно понимаю, что я бессильна. Но близкие мне люди не понимают этого и подбрасывают мне решение, которое априори не рабочее. Я им про свою боль, а они меня учат тому, что с мужем надо иначе и ребёнок отца должен уважать. И отец для девочки- это важно. Но для девочки лучше никакого отца или приходящий, чем равнодушный, пьяный и злой. А мне доказывают, что для девочки любой отец-благо. И я пока на все это очень остро реагирую.
Кто в этом виноват и что делать?
 
Всю неделю слушала про алкоголизм. Про то, что это психическое заболевание и алкоголик перестает быть тем человеком, которого ты когда-то знала. Эгоцентризм зашкаливает. Зачем мне это надо? Что бы еще раз получить подтверждение своим мыслям. Что бы внутри не играла пластинка:" А может, он прав? "
Состояние полной раздавленности, внутри словно Припять (Чернобыль). Муж тут говорил, что надо спасать семью, что он будет стоять на коленях, что он исправится. Я сказала неопределенное "посмотрим". Каждый день смотрю на него со стороны и понимаю, что я ничего не хочу смотреть с этим человеком.
 
Я прекрасно понимаю, что я бессильна. Но близкие мне люди не понимают этого и подбрасывают мне решение, которое априори не рабочее. Я им про свою боль, а они меня учат тому, что с мужем надо иначе и ребёнок отца должен уважать. И отец для девочки- это важно. Но для девочки лучше никакого отца или приходящий, чем равнодушный, пьяный и злой. А мне доказывают, что для девочки любой отец-благо. И я пока на все это очень остро реагирую.
Это не оНИ доказывают)) Это тЫ их зачем-то слушаешь и внимаешь.

Зачем то тебе это все надо)) Иначе бы просто за порог выставила без разговоров.
 
Назад
Сверху Снизу