Поехали!

Диктофонные записи мне могут помочь?
Что бы научится не втягиваться и не забывать?
Я не пробовала если честно.
Я записывала после разговора -
Он считает меня виноватой в - том то-и сама себе ответ, нет это не так потому то потому то, это его желание втянуть меня в разборки. Потом в момент разговора(а разговоры эти как заезженная пластинка- одно и то же) - это всплывало в голове .
 
Если для себя, лучше писать дневник, причём не печатать в компе или телефоне, а именно писать рукой.
В процессе включаются аналитические участки мозга и проблема видится с других сторон.
Иногда чтобы найти ответ на свой вопрос, его - вопрос - просто нужно изложить на бумаге- решение приходит в процессе написания.
 
Диктофонные записи мне могут помочь?
В чем?
Кому интересен этот бред вообще?

Если только себе на память записать, чтобы когда начнёшь сомневаться в себе и унывать о былом - напоминалка была такая - послушала эту хню и бодренько встрепенулась - "фух, нахрен-нахрен, чур меня!"
 
Если для себя, лучше писать дневник, причём не печатать в компе или телефоне, а именно писать рукой.
В процессе включаются аналитические участки мозга и проблема видится с других сторон.
Иногда чтобы найти ответ на свой вопрос, его - вопрос - просто нужно изложить на бумаге- решение приходит в процессе написания.
Точно! Я ведь раньше так делала!

Объясните мне про деньги. Я правильно понимаю, что не правильно, когда человек удовлетворяет свои амбиции, починкой машины, покупкой гаража и так далее, а на ежедневные нужды не хватает и обеспечение ребенка полностью ложится на мать? Это я анализирую про то, что я ничего не вложила и денег у меня никогда нет.
 
Точно! Я ведь раньше так делала!

Объясните мне про деньги. Я правильно понимаю, что не правильно, когда человек удовлетворяет свои амбиции, починкой машины, покупкой гаража и так далее, а на ежедневные нужды не хватает и обеспечение ребенка полностью ложится на мать? Это я анализирую про то, что я ничего не вложила и денег у меня никогда нет.
По закону ребёнка содержат и мать и отец.
 
В чем?
Кому интересен этот бред вообще?

Если только себе на память записать, чтобы когда начнёшь сомневаться в себе и унывать о былом - напоминалка была такая - послушала эту хню и бодренько встрепенулась - "фух, нахрен-нахрен, чур меня!"
Я тут, кстати, прослушала со стороны, так сказать. Такое мерзкое ощущение! Я ему " это белое", а он мне в ответ:" дура, это черное". А ведь ни разу не дура, но когда варишься в самом скандале начинаешь сомневаться в своей адекватности.
Тактика соглашаться в том, что я дерьмо- наиболее верная, я думаю. Если я согласилась, то зачем дальше давить? Захлебнётся своими давилками сам. Дочери сказала, начнет есть тебе мозг, скажи что ни говорить, ни слушать ЭТО не хочешь. Если будет доставать, приходи, мол, ко мне на работу.
 
По закону ребёнка содержат и мать и отец.
Ну он кроет тем, что обеспечение квартиры (ремонт и тп) тоже входит в обеспечение ребенка. Машина с гаражом куда входят, правда не ясно.
 
Точно! Я ведь раньше так делала!

Объясните мне про деньги. Я правильно понимаю, что не правильно, когда человек удовлетворяет свои амбиции, починкой машины, покупкой гаража и так далее, а на ежедневные нужды не хватает и обеспечение ребенка полностью ложится на мать? Это я анализирую про то, что я ничего не вложила и денег у меня никогда нет.
Человек имеет право тратить свои деньги так, как считает нужным.
Ты имеешь право не соглашаться - уйти, или подать в браке на алименты.
Ты тоже имеешь право тратить деньги так, как считаешь нужным. Не покупать продукты для мужа, например.
Но если дело дошло до такого, это ведь уже не семья, а какой то уродливый конструкт.
О таких вещах обычно договариваются - сколько каждый вкладывает ежемесячно на текущие нужды, сколько откладывается на отпуск и крупные покупки и т.д. Я так понимаю, попытки договориться с твоей стороны были, но все заканчивается упреками в твоей финансовой никчемности?
 
Последнее редактирование:
Человек имеет право тратить свои деньги так, как считает нужным.
Ты имеешь право не соглашаться - уйти, или подать в браке на алименты.
Ты тоже имеешь право тратить деньги так, как считаешь нужным. Не покупать продукты для мужа, например.
Но если дело дошло до такого, это ведь уже не семья, а какой то уродливый конструкт.
Понимаешь, он этими деньгами мне каждый раз в морду тычет. Я почему ушла от общего бюджета, потому что у меня бы денег тогда вообще не было. Конечно, бывали случаи, когда он с барского плеча мог оплатить ребенку телефон или лечение зуба.
А это и так не семья. Не семья, когда я не могу мужа попросить отвести ребенка в школу (7.30 утра:" Я не могу, я пьяный"), когда я не могу попросить мужа отвезти нас с ребенком в больницу при подозрении на пневмонию, потому что он пьяный и злой на меня за то, что не доглядела. Я не могу попросить мужа отвезти меня на рынок. Не семья, когда к ребенку приходит врач, а папаша спит пьяным сном и храпит на всю квартиру и врач звонит мне и ребенок принимает врача сам. Это не семья, когда я в 2 часа ночи жду такси, что бы доехать до дома, после того, как ребенка положили в больницу, а чинянная на семейные деньги машина стоит в гараже и муж пьяный спит и даже не подозревает, что ребенок в больнице.
Мне проще вообще на него не рассчитывать, чем чего-то ожидать, а потом получать удар. " Вы можете ездить в отпуск, потому что я работаю! " А я? Твои деньги, милый идут на питание тебя же.
 
Человек имеет право тратить свои деньги так, как считает нужным.
Ты имеешь право не соглашаться - уйти, или подать в браке на алименты.
Ты тоже имеешь право тратить деньги так, как считаешь нужным. Не покупать продукты для мужа, например.
Но если дело дошло до такого, это ведь уже не семья, а какой то уродливый конструкт.
О таких вещах обычно договариваются - сколько каждый вкладывает ежемесячно на текущие нужды, сколько откладывается на отпуск и крупные покупки и т.д. Я так понимаю, попытки договориться с твоей стороны были, но все заканчивается упреками в твоей финансовой никчемности?
Ага
 
Это все обычные будни жены алкаша, мы такое практически все проходили.
Болезнь ребёнка, собственные проблемы со здоровьем и прочее прочее - разруливаешь все сама.
А если все сама - зачем он тогда нужен?
 
Я тут, кстати, прослушала со стороны, так сказать. Такое мерзкое ощущение! Я ему " это белое", а он мне в ответ:" дура, это черное". А ведь ни разу не дура, но когда варишься в самом скандале начинаешь сомневаться в своей адекватности.
Тактика соглашаться в том, что я дерьмо- наиболее верная, я думаю. Если я согласилась, то зачем дальше давить? Захлебнётся своими давилками сам. Дочери сказала, начнет есть тебе мозг, скажи что ни говорить, ни слушать ЭТО не хочешь. Если будет доставать, приходи, мол, ко мне на работу.
Это - газлайтинг. И, это тоже надо понять.
 
Ну он кроет тем, что обеспечение квартиры (ремонт и тп) тоже входит в обеспечение ребенка. Машина с гаражом куда входят, правда не ясно.
Обеспечение квартиры- осуществляют оба родителя у вас. Она же типа общая, вы её делить собираетесь.
Малуш, вывернуть можно всё что хочешь. Если очень хочешь. Типа расход на алкоголь - это хорошо для ребёнка и семьи потому что я после него добрый и спокойный.
На дочь положена 1/4 его зп. Ты согласна что он эту часть тратит на машину? Нет я думаю. А общие расходы ребенковые идут по взаимному согласию.
 
Малуша , я правильно понимаю , что у него квартира добрачная , а гараж записан на мать. И только машина приобретена в браке.
Это я про имущество , кот.делить предстоит.
Он же в легкую докажет свои траты со своей карты.
А ты как и чем докажешь , что свою зп тратишь на ребенка ?
 
Обеспечение квартиры- осуществляют оба родителя у вас. Она же типа общая, вы её делить собираетесь.
Малуш, вывернуть можно всё что хочешь. Если очень хочешь. Типа расход на алкоголь - это хорошо для ребёнка и семьи потому что я после него добрый и спокойный.
На дочь положена 1/4 его зп. Ты согласна что он эту часть тратит на машину? Нет я думаю. А общие расходы ребенковые идут по взаимному согласию.
Ок, ремонт и квартплату идут из его зарплаты. На ребенка или на продукты он дает меньше 1/4 от зарплаты. И то только последние 2 года. На мне дочкины кружки, школа, одежда, лекарства, хочухи, отпуск и так далее. На машину, технику свою личную тратит больше. Денег нет никогда. Если была подработка, то не жадничал, конечно. Но это было три месяца. Обсуждать траты я с ним не буду, иначе 1) останусь в дураках 2) останусь без денег. Свою зарплату я ему принижаю, опять же потому, что тогда он вообще перестанет давать деньги и все совсем ляжет на меня. А я так не согласна.
Дочка маленькая была, он от знакомых привез мешок б/у вещей. Таким героем ходил, что ребенка одеждой обеспечил! Мама моя давала деньги на комбез зимний ребёнку, а мой муж в это время отдавал по 40-50 000 на дачу или занимал деньги на свои темы. Если так хреново с деньгами и у тебя много выходных, найди подработку . К ребенку ты не привязан, к району тоже. И всю совместную жизнь шпыняет меня тем, что я с ним только из-за денег.
 
Малуша , я правильно понимаю , что у него квартира добрачная , а гараж записан на мать. И только машина приобретена в браке.
Это я про имущество , кот.делить предстоит.
Он же в легкую докажет свои траты со своей карты.
А ты как и чем докажешь , что свою зп тратишь на ребенка ?
Эх, машина тоже добрачная. В квартире был сделан большой ремонт. Мильона на 1,5. Вызывается оценщик и оценивает ремонт и технику. И это делиться пополам. Оценивать будет по новым ценам. За квартиру мы оба получали налоговый вычет, таким образом на момент получение вычета мы признали, что квартира совместно нажитое имущество. Траты с его карты- квартплата и кредиты. У меня совместные фотографии с ребёнком с отпусков, покупки с карты в продуктовых, вещевых магазинах, скрины из личного кабинета в маркетплейсах и так далее. Про гараж тоже можно доказать, что оплачивается он из семейного бюджета. Еще и по дурости беременной продала свой участок, что бы он отдал долг за свой участок. А это было 250 000. Ну и года 4 он работал неофициально.
 
Ок, ремонт и квартплату идут из его зарплаты. На ребенка или на продукты он дает меньше 1/4 от зарплаты. И то только последние 2 года. На мне дочкины кружки, школа, одежда, лекарства, хочухи, отпуск и так далее. На машину, технику свою личную тратит больше. Денег нет никогда. Если была подработка, то не жадничал, конечно. Но это было три месяца. Обсуждать траты я с ним не буду, иначе 1) останусь в дураках 2) останусь без денег. Свою зарплату я ему принижаю, опять же потому, что тогда он вообще перестанет давать деньги и все совсем ляжет на меня. А я так не согласна.
Дочка маленькая была, он от знакомых привез мешок б/у вещей. Таким героем ходил, что ребенка одеждой обеспечил! Мама моя давала деньги на комбез зимний ребёнку, а мой муж в это время отдавал по 40-50 000 на дачу или занимал деньги на свои темы. Если так хреново с деньгами и у тебя много выходных, найди подработку . К ребенку ты не привязан, к району тоже. И всю совместную жизнь шпыняет меня тем, что я с ним только из-за денег.
Слушай, ну из за денег пусть. Ну и что из этого вытекает то?
Он тебе деньги- ты быт, секс, ребёнка. Даже если и так?
Деньги- это повод, удобный, который тебя цепляет. Не было бы его- был бы формат не любишь не уважаешь или ещё что нить-плоха в постели, не красива, плохая хозяйка- да до фига можно что придумать.
 
Назад
Сверху Снизу