Поехали!

Всю неделю слушала про алкоголизм. Про то, что это психическое заболевание и алкоголик перестает быть тем человеком, которого ты когда-то знала. Эгоцентризм зашкаливает. Зачем мне это надо? Что бы еще раз получить подтверждение своим мыслям. Что бы внутри не играла пластинка:" А может, он прав? "
Состояние полной раздавленности, внутри словно Припять (Чернобыль). Муж тут говорил, что надо спасать семью, что он будет стоять на коленях, что он исправится. Я сказала неопределенное "посмотрим". Каждый день смотрю на него со стороны и понимаю, что я ничего не хочу смотреть с этим человеком.
Опять играешь из-за Богиню - которая прощает и милует, а также дает шансы с умным словом "Посмотрим"?

Лишь бы собой не заниматься...
 
Опять играешь из-за Богиню - которая прощает и милует, а также дает шансы с умным словом "Посмотрим"?

Лишь бы собой не заниматься...
Нет, ты не права. Я не милую и не казню. И потом, есть запрос на попытку измениться. Я не буду палки в колеса вставлять. Хочет, пусть меняется, не хочет, тоже- его дело. Но и крутиться вокруг него не буду. Я тихо делаю то, что мне надо. Мое "посмотрим"- это попытка жить без скандалов до ухода. Как раз для того, что бы силы были для себя. У меня, похоже, начинается депрессия или она давно есть, мне очень надо себя оттуда вытащить. Потому, что иногда накатывает так, что нет ни сил, ни желания, ничего! А у меня дочь! И я сама. Я должна выбраться. А если я буду отвлекаться на скандалы, которые мне устраивают, на себя сил не будет.
 
То есть опять меняться будет ОН. А ты будешь "Посмотреть"?

Удобная позиция инфантила... Уж сколько лет ты в такой позе? С 2010 года?

хотя бы ради интереса то смени уже позу!
 
Мое "посмотрим"- это попытка жить без скандалов до ухода. Как раз для того, что бы силы были для себя.
Думаешь он теперь спокойно будет с вами общаться, без скандалов?
Чёто сомнительно.

Как бы он себя не вел - это не причина сидеть с ним рядом и изучать его
 
То есть опять меняться будет ОН. А ты будешь "Посмотреть"?

Удобная позиция инфантила... Уж сколько лет ты в такой позе? С 2010 года?

хотя бы ради интереса то смени уже позу!
Что ж ты меня все пинаешь? Я же написала, что делаю то, что мне надо. Будет он меняться или нет, это ЕГО дело. Не МОЕ. У меня свои дела есть. Ты, как мой алк ,цепляешься к словам. Мое "посмотрим"- это отмашка. Я и так все вижу. Прекрасно вижу, гораздо больше, чем кажется. Что мне надо было ответить на его уговоры? Нет, дорогой, ты мудак и жить я с тобой не хочу, но пока я буду откладывать деньги, я буду мозолить тебе глаза? Или, да конечно, милый, все будет идеально? И в первом случае, и во втором, это будет такой ад, который мне и не снился.
 
Думаешь он теперь спокойно будет с вами общаться, без скандалов?
Чёто сомнительно.

Как бы он себя не вел - это не причина сидеть с ним рядом и изучать его
Я не сижу рядом и не изучаю ЕГО. Я изучаю себя. Без скандалов, нет конечно.))) Но у нас дочь и пусть хоть ей будет поспокойнее. В пятницу планирую уехать с ней на дачу на две недели. Мне уже все равно что он подумает, что он будет мне говорить и тп. Мне необходимо разобраться в себе, вытащить себя из этого дерьма и жить дальше!
 
Что ж ты меня все пинаешь? Я же написала, что делаю то, что мне надо. Будет он меняться или нет, это ЕГО дело. Не МОЕ. У меня свои дела есть. Ты, как мой алк ,цепляешься к словам. Мое "посмотрим"- это отмашка. Я и так все вижу. Прекрасно вижу, гораздо больше, чем кажется. Что мне надо было ответить на его уговоры? Нет, дорогой, ты мудак и жить я с тобой не хочу, но пока я буду откладывать деньги, я буду мозолить тебе глаза? Или, да конечно, милый, все будет идеально? И в первом случае, и во втором, это будет такой ад, который мне и не снился.
Вообще ничего не отвечать.

А думать - как жить в безопасной психологической атмосфере. Где жить так.
 
Я не сижу рядом и не изучаю ЕГО. Я изучаю себя. Без скандалов, нет конечно.))) Но у нас дочь и пусть хоть ей будет поспокойнее. В пятницу планирую уехать с ней на дачу на две недели. Мне уже все равно что он подумает, что он будет мне говорить и тп. Мне необходимо разобраться в себе, вытащить себя из этого дерьма и жить дальше!
Вот это уже лучше.
 
Вообще ничего не отвечать.

А думать - как жить в безопасной психологической атмосфере. Где жить так.
Ну как ты себе представляешь? Он ходит по пятам "давай поговорим", "рушится семья", "я готов ползать" и тп. По ПЯ-ТАМ! Я объяснила, что не я семью разрушала, я не хочу жить с человеком, на которого я не могу положиться и настроение которого играет огромную роль в жизни семьи, я не хочу жить с хамом, с эгоцентриком, с алкоголиком. Не хочу! Он настаивает на своем. Поэтому мне ничего не оставалось делать, как сказать "посмотрим". Выяснять я ничего не хочу, разбираться кто и насколько виноват тоже. Тут же дочь ходит и просит помириться. Поэтому я сказала, на мой взгляд, самое подходящее. Ни да, ни нет. Только что б меня трогать перестали.
 
У меня вот это:
Выяснять я ничего не хочу,
Не вяжется с этим:
Я объяснила, что не я семью разрушала, я не хочу жить с человеком, на которого я не могу положиться и настроение которого играет огромную роль в жизни семьи, я не хочу жить с хамом, с эгоцентриком, с алкоголиком. Не хочу
Ты с ним именно выясняешь, и обвиняешь. Это игры, а не разговор двух взрослых людей. Ну, я так вижу.
 
Ты понимаешь, такое чувство, будто люди искренне верят в то, что вся моя и дочкина жизнь должны крутиться вокруг алкаша и его ублажения. И такая обстановка у меня дома исключительно от того, что я " не умная" и "не женственная". И это так сильно разнится с тем, что внутри у меня, что меня аж подкидывает.
Ну пусть верят, это их тараканы и установки. Они судят по себе, они не ты и не на твоём месте.
Зачем тебе их понимание и одобрение?
 
меня, похоже, начинается депрессия или она давно есть, мне очень надо себя оттуда вытащить. Потому, что иногда накатывает так, что нет ни сил, ни желания, ничего! А у меня дочь! И я сама. Я должна выбраться. А если я буду отвлекаться на скандалы, которые мне устраивают, на себя сил не будет.
К сожалению, это невозможно. Не получится выбраться из невроза и депрессии, находясь рядом с их источником.
Я в этом капкане годами сидела, всё варианты взаимодействия искала, чтобы вынужденное совместное проживание было не столь травматичным, чтобы получилось хоть немного восстановиться и набраться сил, чтобы изменить свою жизнь.
Не получилось, сил становилось всё меньше и меньше. А потом посыпалось здоровье, резко посыпалось. И сил не стало совсем, не то, что на изменение жизни, на саму жизнь их уже не стало.
 
У меня вот это:

Не вяжется с этим:

Ты с ним именно выясняешь, и обвиняешь. Это игры, а не разговор двух взрослых людей. Ну, я так вижу.
Ну, если 50 раз попросили поговорить, а если не поговорить, то послушать, зацепили меня всякими фразами и тут я конечно высказала. Ходить, в рот воды набрав?
 
К сожалению, это невозможно. Не получится выбраться из невроза и депрессии, находясь рядом с их источником.
Я в этом капкане годами сидела, всё варианты взаимодействия искала, чтобы вынужденное совместное проживание было не столь травматичным, чтобы получилось хоть немного восстановиться и набраться сил, чтобы изменить свою жизнь.
Не получилось, сил становилось всё меньше и меньше. А потом посыпалось здоровье, резко посыпалось. И сил не стало совсем, не то, что на изменение жизни, на саму жизнь их уже не стало.
Ну денег у меня пока все равно не хватает. Надо подождать. Я все это понимаю и знаю. В любом случае, ПОКА все комнаты, которые я нахожу, " без детей и животных".
 
Ну как ты себе представляешь? Он ходит по пятам "давай поговорим", "рушится семья", "я готов ползать" и тп. По ПЯ-ТАМ! Я объяснила, что не я семью разрушала, я не хочу жить с человеком, на которого я не могу положиться и настроение которого играет огромную роль в жизни семьи, я не хочу жить с хамом, с эгоцентриком, с алкоголиком. Не хочу! Он настаивает на своем. Поэтому мне ничего не оставалось делать, как сказать "посмотрим". Выяснять я ничего не хочу, разбираться кто и насколько виноват тоже. Тут же дочь ходит и просит помириться. Поэтому я сказала, на мой взгляд, самое подходящее. Ни да, ни нет. Только что б меня трогать перестали.
Замок на дверь прям поставить. И запирать ее.
 
Ну, если 50 раз попросили поговорить, а если не поговорить, то послушать, зацепили меня всякими фразами и тут я конечно высказала. Ходить, в рот воды набрав?
Вообще тАМ не ходить. Где такое говорят.
 
Поставь железную дверь - ну что ты как маленькая?
Куда?! В комнату?! В его квартире?! Да и ты знаешь цену на железные двери? Это ты как маленькая предлагаешь неработающие варианты. Будто бы все так легко! Куплю я дверь за большие деньги, изуродую квартиру, доведу ситуацию до абсурда, во всем этом ребенок сходит с ума.
 
Куда?! В комнату?! В его квартире?! Да и ты знаешь цену на железные двери? Это ты как маленькая предлагаешь неработающие варианты. Будто бы все так легко! Куплю я дверь за большие деньги, изуродую квартиру, доведу ситуацию до абсурда, во всем этом ребенок сходит с ума.
Я - да. знаю цены не только на двери, но и на квартиры)))
 
Назад
Сверху Снизу