Поехали!

МАлуша - ты главное не застревай в фазе - Кто виноват? В этой фазе всяк здоров сидеть по самые не балуй.

А вот в фазе Что делать? - далеко не все в резалте появляются..
 
МАлуша - ты главное не застревай в фазе - Кто виноват? В этой фазе всяк здоров сидеть по самые не балуй.

А вот в фазе Что делать? - далеко не все в резалте появляются..
Мне просто необходимо снять с себя вину, которую так долго навешивали. Причем, так снять, что до мозга костей дошло. До меня дошло, не до них. С собой пусть они сами разбираются. Поэтому и расписываю все это. Что бы со стороны увидеть то, что творили они- это ненормально. Мне то все эти годы объясняют, что это я ненормальная. Без этого видения я так и не отлеплюсь от них, даже при физической дистанции. Я буду постоянно жевать эти мысли, они будут лишать меня сил и радости. Мне надо отлепиться. Я не хочу гонять эту мыслежвачка. Не хочу! А для этого мне надо перестать задавать себе вопрос " а может, они правы? " У нас с ними разные взгляды на жизнь. И мой взгляд для меня правильнее. Я не хочу смотреть на мир их глазами.
 
Мне просто необходимо снять с себя вину, которую так долго навешивали. Причем, так снять, что до мозга костей дошло. До меня дошло, не до них. С собой пусть они сами разбираются. Поэтому и расписываю все это. Что бы со стороны увидеть то, что творили они- это ненормально. Мне то все эти годы объясняют, что это я ненормальная. Без этого видения я так и не отлеплюсь от них, даже при физической дистанции. Я буду постоянно жевать эти мысли, они будут лишать меня сил и радости. Мне надо отлепиться. Я не хочу гонять эту мыслежвачка. Не хочу! А для этого мне надо перестать задавать себе вопрос " а может, они правы? " У нас с ними разные взгляды на жизнь. И мой взгляд для меня правильнее. Я не хочу смотреть на мир их глазами.
Чтобы снять с себя вину, надо перестать винить других.

Идея Вины - это идея поведения Жертв.
 
Чтобы снять с себя вину, надо перестать винить других.

Идея Вины - это идея поведения Жертв.
Не согласна. Если человек украл или убил, а сваливает все на меня и я начинаю верить в то, что это сделала я или это сделано из-за меня, то на меня это будет давить. А если я пойму, что человек украл или убил без моего в том участия, мне будет проще оторваться.
Я долго винила родителей, особенно папу, за нелюбовь. Винила ровно до тех пор, пока внутри себя не разобрала все по косточкам, пока не поняла, что я не могла быть виновата в том, в чем меня обвиняли, потому что была ребенком. Просто так сложились обстоятельства и мои слабые духом родители нашли козла отпущения. После этого мне стало легко, я перестала переживать, я просто приняла их такими, какие они есть. Но морально отделила себя от них. И все, никакой мыслежвачки и обвинений кого бы то ни было. Сейчас меня воспоминания о несправедливости в детстве, если они и всплывают, не терзают вообще. Ну было и было. Прошло же.
 
Вот не первый раз ведь уже в теме. "Убедить что я не делала, не плохая, и тд. " Зачем тебе чье-то мнение? Сама себе не веришь, глазам своим не веришь, ощущениям своим не веришь. Сама себе не авторитет
 
Вот не первый раз ведь уже в теме. "Убедить что я не делала, не плохая, и тд. " Зачем тебе чье-то мнение? Сама себе не веришь, глазам своим не веришь, ощущениям своим не веришь. Сама себе не авторитет
Мне не нужно чье-то мнение. Мне сейчас нужно свое мнение. А внутри меня еще есть сомнения.
 
Чтобы снять с себя вину, надо перестать винить других.

Идея Вины - это идея поведения Жертв.
Дзена так быстро не достигнуть. У ТС хоть злоба начала появляться, а не только плач Ярославны как до этого. Уже прогресс.
 
Мне просто необходимо снять с себя вину, которую так долго навешивали. Причем, так снять, что до мозга костей дошло. До меня дошло, не до них. С собой пусть они сами разбираются. Поэтому и расписываю все это. Что бы со стороны увидеть то, что творили они- это ненормально. Мне то все эти годы объясняют, что это я ненормальная. Без этого видения я так и не отлеплюсь от них, даже при физической дистанции. Я буду постоянно жевать эти мысли, они будут лишать меня сил и радости. Мне надо отлепиться. Я не хочу гонять эту мыслежвачка. Не хочу! А для этого мне надо перестать задавать себе вопрос " а может, они правы? " У нас с ними разные взгляды на жизнь. И мой взгляд для меня правильнее. Я не хочу смотреть на мир их глазами.
Как для тебя ощущается, что не навешали, а это я позволила им навешать? Я как позволила так и могу запретить? Я несу ответственность за себя?
Они не виноваты и ты тоже нет. Просто никто не хочет брать на себя ответственность.
 
Мне не нужно чье-то мнение. Мне сейчас нужно свое мнение. А внутри меня еще есть сомнения.
Мне в свое время помогла записка, которую я сама себе написала и везде с собой носила. Доставала и перечитывала ее во впемя провалов. Слова поддержки, то что хотела бы Я услышать от самого близкого и дорого мне человека.
Подробно уже не помню, что-то типа что это было правильное решение уйти от алка, потому-что... И так как меня плохо держало происходящее со мной, то я взяла для примера ребенка.
Что дочка не хочет после школы возвращаться домой, потому что дома плохо, не безопасно, агрессивный и вечно пьяный отец. Что ей стыдно приглашать домой подруг, потому-что....
В общем я собарала то что мне говорил ребенок. Это был хороший якорь на первое время. Потом когда я стала крепче и сильнее она стала не нужна мне, потому-что я внутренне была уже сильнее
 
Привет, моя поддержка тебе!
Мы с тобой похожи, я также пытаюсь копить, вырваться, ты в Москве, я в Питере!
Были бы в одном городе, я б тебе предложила снять квартиру на двоих))))
Так же у меня была целиком копилка прошлым летом, и также я ее спустила.
Заходи ко мне в тему тоже)

Я читаю твою тему с начала уже несколько дней.
Давай я выскажу свое мнение, со стороны. Я с добром, если что.

Смотри, первое, что мне бросилось в глаза, ещё, когда ребенку твоему было 7 лет, это вот эти отношения со свекровью.
В итоге 2 года ты потратила на ругань со свекровью.
Мне кажется, ты просто не на том акцентируешься.
Сейчас ты говоришь про ругань с мужем.
Ты очень сильно делаешь акцент на то, кто кому и что сказал.
Смотри, если ты не накормишь вкусно мужа, он тебе выскажет.
Да Господи, это больной человек, трезвый у него проявляется тяга, от этого его раздражение и психи.
Это даже как-то официально называется, забыла, какой-то синдром. Это течение болезни.
Так вот, взяла и забила на то, что он тебе сказал. Приготовила что попроще, а деньги в копилку.
Сидишь, улыбаешь и думаешь - говори, говори, зато я сэкономленное положила в копилку!
 
Второе, учимся экономить. Мне подсказали здесь на форуме тему про экономию.
И я смотрю на Ютубе канал "Выжить в России", там столько экономных рецептов, при этом выглядит всё дорого и вкусно.
Смотри вот берёшь, допустим, привычную для тебя сумму похода в супермаркет. 500 или 1000 как у тебя. Походила по разным супермаркетам сравнила акции, придумала приготовить экономное блюдо, и вот прям каждый вечер. Что сэкономила положила к себе в копилку.
В-третьих, что я ещё заметила. У тебя много денег уходитна одежду для ребёнка. У тебя было какое-то сообщение, не помню в каком году, что ты накопила 90.000 и почти всё спустила на одежду ребёнка.
Это у тебя прям такая мощная статья расходов. Не хочешь одеваться попроще, иногда в стоке, комиссионке, секонд такие классные вещи можно найти.
Ну или хотя бы сравнивать цены на marketplace маркетплейсах.
Вот пример у меня дети мечтали недавно о игрушках, Хаги Ваги и Кисси Мисси. У нас в магазине дома у дома стоили по 1000 за одну игрушку и 1000 за другую.
Я нашла на WB 400 руб за две сразу.
Сэкономил- значит заработал
 
Следующий момент, я не поняла про твою зарплату, она 40.000 или я путаю?
Мне показалось, 40 тыс, а съем квартиры 33 тыс, ты это писала?
Смотри при этом раскладе остаётся всего лишь 7.000. На эти деньги нельзя прокормить себя и дочь.
Ты знаешь конкретно размер алиментов, который будешь получать?
Может быть у тебя в подсознании что-то не сходится по расчётам, и ты поэтому сама не веришь, что это возможно и прокрастинируешь.
Ты должна всё чётко посчитать.
Ещё ты должна искать цены дешевле.
Вот тебе сказал юрист или кто там 120.000.
И всё ты зациклилась на этой сумме.
Попробуй поискать другого юриста кто предложит меньше.
И так во всем.
Я конечно извиняюсь, я тут много кого читаю может быть я что-то перепутала, но по-моему, ты говорила ещё про то, что есть животное, собака вроде? Если да то оставляешь её мужу, не снимаешь с ней квартиру, так как это тебя ограничит в выборе.
У меня тоже есть животное, но я его ему оставлю.
Ты же как и я, хочешь остаться в том же районе, где и живёшь.
Договоришься потом с мужем, 2 недели у тебя собака, две у него, но владельцу квартиры про это знать не обязательно и это не должно быть твоим препятствием и каким-то стопором. Это не проблема!
Удачи и у тебя все получится! 14 лет большой срок, выгребайся.
И ты самая хорошая, самая умная и самая лучшая! Пофиг кто и что сказал! Я тебе это говорю!
 
Можно меньше квартиру снять - не обязательно за 33 т.р. Сейчас это сумма аренды однушки в Москве на окраинах. А Малуша в Подмосковье вообще то.
 
Можно меньше квартиру снять - не обязательно за 33 т.р. Сейчас это сумма аренды однушки в Москве на окраинах. А Малуша в Подмосковье вообще то.
Это она сама писала эту цифру.
 
Не может огромный выбор квартир укладываться в одно значении 33 т.р.
Я читала тему взахлёб, может быть то сообщение относилось к другому году, сейчас все цены поменялись
 
Второе, учимся экономить. Мне подсказали здесь на форуме тему про экономию.
И я смотрю на Ютубе канал "Выжить в России", там столько экономных рецептов, при этом выглядит всё дорого и вкусно.
Смотри вот берёшь, допустим, привычную для тебя сумму похода в супермаркет. 500 или 1000 как у тебя. Походила по разным супермаркетам сравнила акции, придумала приготовить экономное блюдо, и вот прям каждый вечер. Что сэкономила положила к себе в копилку.
В-третьих, что я ещё заметила. У тебя много денег уходитна одежду для ребёнка. У тебя было какое-то сообщение, не помню в каком году, что ты накопила 90.000 и почти всё спустила на одежду ребёнка.
Это у тебя прям такая мощная статья расходов. Не хочешь одеваться попроще, иногда в стоке, комиссионке, секонд такие классные вещи можно найти.
Ну или хотя бы сравнивать цены на marketplace маркетплейсах.
Вот пример у меня дети мечтали недавно о игрушках, Хаги Ваги и Кисси Мисси. У нас в магазине дома у дома стоили по 1000 за одну игрушку и 1000 за другую.
Я нашла на WB 400 руб за две сразу.
Сэкономил- значит заработал
Сорри, но что-то мне кажется, что все эти накапливания и экономия ещё не на один год жизни с алком растянутся :(
 
Почему такой ник? Просто так. Выбирала так, что бы не было похожих.

О детстве....
Сначала порол отец ( не пил). Потом он ушел. Мама стала страдать от отсутствия личной жизни. Стала выпивать. Пьяная срывала свою неустроенность на мне. И "сука, тварь", и проклинала, и лупила, и орала, и стульями кидалась, и выгоняла из дома, а потом искала меня по двору с молотком. Я была виновата во всем. В том, что ушел отец, в том, что я его любила, в том, что мама не могла найти себе мужа. В том, что я вообще есть. Я была виновата всегда. Ласки я видела мало. Да и сейчас на проявление ласки я шарахаюсь. Я до сих пор бываю неблагодарной дочерью, которая думает только о себе.
Я ничего не рассказываю маме о себе, я держу дистанцию. Мама требует внимания, что бы мы приезжали, но когда мы приезжаем, то начинаем часто раздражать. Из детства я помню, что мама почти все время спала или орала. Или я ее носила ей еду/чай и тд.
И почти все время я дрянь.
Хотя мама моя успешная женщина, много для меня делала. Но вот что чай мне налить или тарелку супа, или пожалеть, такого не было.
У нас с ней разные взгляды на жизнь.
А что она такого для вас делала много? Вы пока написали только о какой то матери садистке с которой я бы даже общаться не стала.
 
Назад
Сверху Снизу