Поехали!

Да - недаром Маслоу поставил творчество на верх своей пирамиды)) Иногда удивительно - как люди много творят и увлечены творчеством. и не боятся!! Открывают "свой маленький бизнес" или просто для души - прям смотришь - глаза горят у чела))
Я во время жизни с алком занялась одним хобби. Ооооочень затянуло. Очень отвлекало от происходящего. И затянуло так, что он начал ревновать к хобби! Настал момент, когда я стала продавать изделия. В основном перед новым годом и 8м марта +на подарки люди покупали), ездила на ярмарки, через местные сайты продавала. Мне нравилось и делать, и продавать. Очень много позитива. Потом у меня кризис начался, после того, как бабушка сломала ногу и слегла. Кризис затянулся очень сильно.
Сейчас, вроде, отпустило, я готова вернуться, но теперь мне требуются большие вложения в компоненты, а денег лишних нет.
 
Я Магни просто в пример привела. Я сама в такой же жопе, если чо. Проблема в низких зарплатах и большой сложности на свои доходы ДО БРАКА самостоятельно купить жилье, вдвоём это сделать гораздо проще.

Касательно первого - не важно с какими целями он это сделал. Еще был бы шанс, если бы он продал например добрачную однушку и купил кв бОльшей площади и ессно более дорогую в браке. Тогда бы ТС могла хоть разницу эту поделить.
Ща
Семья, муж, дети никогда не являются гарантией отсутствия одиночества в старости. Мужья часто уходят, дети переезжают в другие города, страны и живут своей жизнью. А можно и продолжать жить вместе и чувствовать себя одиноко, потому что рядом неблизкий, чужой по сути человек, вот как ты сейчас с алком. Нет никаких гарантий. Только ты сама всегда будешь у себя.
Знаю. Вот и пытаюсь в себе найти себя.
 
Напомни, у тебя хобби есть?
Может что-то новое начать изучать? Для себя. Я, например, сейчас увлеклась колористикой волос. Очень интересно.
До этого хлебопечение изучала (на закваске и дрожжах). Почти год хлеб не покупаю в магазинах. Пока еще не надоело. И продолжаю изучать. И мне некогда "страдать" о чем-то. И удовольствие от сделанного даёт тот самый ресурс и интерес к жизни. А скоро огородный сезон начнется, там вообще ни на что время хватать не будет.
До этого ещё были интересы,и некоторые продолжаются, к другим планирую вернуться в перспективе.
Хобби есть, конечно. Вязание, чтение, вышивка. Среди недели сил нет ни что, кроме работы и дома. Заказала картину по номерам. Она ведь не всегда пустота эта, но как нахлынет, так, блин, держись.
 
Хобби есть, конечно. Вязание, чтение, вышивка. Среди недели сил нет ни что, кроме работы и дома. Заказала картину по номерам. Она ведь не всегда пустота эта, но как нахлынет, так, блин, держись.
Кстати, мое умение занять себя очень злит моего мужа.)
 
Ой, я же еще иногда копаюсь в архивах на предмет поиска корней. Пишу запросы, изучаю. Много чего уже нарыла.)
А еще, я две недели назад была в театре! Впервые за 10 лет на взрослом спектакле. Это такой кайф!!!!! Видимо, моя пустота из-за дня сурка. Надеясь, на то что ковид отступит, ищу варианты для путешествия летом. Хочу в Тулу поехать с дочкой. Но вот рядом есть что-то интересное? Одного города же мало. На море нам нельзя, ни мне, ни ей. И оказывается, так много интересных городов в России.
 
Ой, я же еще иногда копаюсь в архивах на предмет поиска корней. Пишу запросы, изучаю. Много чего уже нарыла.)
А еще, я две недели назад была в театре! Впервые за 10 лет на взрослом спектакле. Это такой кайф!!!!! Видимо, моя пустота из-за дня сурка. Надеясь, на то что ковид отступит, ищу варианты для путешествия летом. Хочу в Тулу поехать с дочкой. Но вот рядом есть что-то интересное? Одного города же мало. На море нам нельзя, ни мне, ни ей. И оказывается, так много интересных городов в России.

полно)
Ростов Великий, например)
От Тулы туда можно доехать на поезде?
 
полно)
Ростов Великий, например)
Я обычно стараюсь составить маршрут так, что бы города три объехать. Хочу поехать Нижний Новгород-Арзасам-Дивеево. По деньгам выбираю. В Арзамасе и в Нижнем мне в архивы надо.
Я, знаете, какие вещи раскопала? Уууух! Вот только с Питерскими корнями пока тяжеловато. Там такое количество архивов!
 
Твой алк отнимает КУЧУ энергии. просто кучу.
Вот если бы она освободилась - ты б просто удивилась - на что расходовались силы? Я как от МЛИ отселилась - то появилась куча времени на очень разнообразные вещи. Вплоть до того, что просто вечером например посидеть - разработать какой то то новый урок для нового учебника - вот просто в удовольсвтвие. Или просто погулять неспеша.
 
Твой алк отнимает КУЧУ энергии. просто кучу.
Вот если бы она освободилась - ты б просто удивилась - на что расходовались силы? Я как от МЛИ отселилась - то появилась куча времени на очень разнообразные вещи. Вплоть до того, что просто вечером например посидеть - разработать какой то то новый урок для нового учебника - вот просто в удовольсвтвие. Или просто погулять неспеша.
Ну тут не поспоришь. Мы третью неделю не разговариваем. Так хорошо. И мне, и дочери. И да, времени больше оказывается.
 
а, тебе рядом с Тулой надо?
Куликово поле, конечно
Спасибо. А еще интересные города знаешь? Прошлым летом в Пятигорск хотела поехать. Кстати, там тоже архив.)
 
Ну тут не поспоришь. Мы третью неделю не разговариваем. Так хорошо. И мне, и дочери. И да, времени больше оказывается.
Так всего будет больше. Времени, энергии, денег, спокойствия, уверенности в себе.

Всего!

Это какие то невротические страхи заставляют держаться за олкаша.
 
Твой алк отнимает КУЧУ энергии. просто кучу.
Вот если бы она освободилась - ты б просто удивилась - на что расходовались силы? Я как от МЛИ отселилась - то появилась куча времени на очень разнообразные вещи. Вплоть до того, что просто вечером например посидеть - разработать какой то то новый урок для нового учебника - вот просто в удовольсвтвие. Или просто погулять неспеша.
Вот, почему, кстати? Я вроде, занимаюсь своими делами, он сидит в комнате занимается своими. Ходит, хлопает дверьми, иногда пристает с выносом мозга. Но я же не погружена в него, не обслуживаю. Как ему удается забирать у меня энергию?
 
Назад
Сверху Снизу