Поехали!

Но ведь были проведены улучшения и квартира выросла в цене. Это для меня что значит?
Какие доказательства что именно ты оплатила эти улучшения? Он скажет, что сделал ремонт на разницу от стоимости квартир.
 
Какие доказательства что именно ты оплатила эти улучшения? Он скажет, что сделал ремонт на разницу от стоимости квартир.
Ну ремонт то точно был сделан в браке-раз. Кредит я брала на свое имя для ремонта-два.
 
Какие доказательства что именно ты оплатила эти улучшения? Он скажет, что сделал ремонт на разницу от стоимости квартир.
Разница была не настолько большая. На ремонт не хватит.
 
Ну ремонт то точно был сделан в браке-раз. Кредит я брала на свое имя для ремонта-два.
А где доказательства, что деньги пошли именно на ремонт? Чеки есть? Может ты шубу на них себе купила или прогуляла.
 
Ну у него условия куда лучше, чем мои. И да, ради мести сможет, мне кажется. Да еще и при поддержке мамы. Хотя, для них мой ребенок порченный - "вся в мать!")
А что ты переживаешь? Ты ж говоришь, что ребенок с тобой будет и на твоей стороне?
Кстати, у тебя не возникала мысль,
Дочь полностью моя и папу с бабушкой после их поведения совершенно не уважает. Объяснять ей, что папа просто болен, не буду. Пусть знает, что папа-урод, когда себя так ведет. Моменты просветления у него случаются.
Дочери я объясняю, что человека надо уважать за его поступки.
Что дочь, кроме того, что смотрит на поступки папы, смотрит и на поступки мамы? Которая говорит, что надо уважать человека за поступки и не перестает жить с алком? Со всеми его уродскими поступками, отношениями, разговорами?


По квартире - обратись сюда https://notdrink.ru/forums/juridicheskaja-konsultacija.21/
 
Получишь половину квартиры, купленной в браке. Все остальные детали никого не волнуют. И могут сработать только при оЧЕНЬ мощных адвокатах.

если учесть, что он там твои копейки высчитывает, на адвокатов у твоего алка не хватит все равно.
Да прям, разница в 3 дня от продажи до покупки квартиры - ваще в лёгкую доказать личную собственность. Хотя мож и повезет, да и есть там варианты такие, эмм затейливые - короче к юристу очно с бумагами. Как вариант на брачный контракт или соглашение о разделе имущества - не?
 
Да прям, разница в 3 дня от продажи до покупки квартиры - ваще в лёгкую доказать личную собственность. Хотя мож и повезет, да и есть там варианты такие, эмм затейливые - короче к юристу очно с бумагами. Как вариант на брачный контракт или соглашение о разделе имущества - не?
Ты думаешь алк согласится на брачный контракт или соглашение о разделе имущества?
Он считает квартиру полностью своей (что в данной ситуации в общем-то справедливо).
 
Да прям, разница в 3 дня от продажи до покупки квартиры - ваще в лёгкую доказать личную собственность. Хотя мож и повезет, да и есть там варианты такие, эмм затейливые - короче к юристу очно с бумагами. Как вариант на брачный контракт или соглашение о разделе имущества - не?
Он на это не пойдет.
 
Да прям, разница в 3 дня от продажи до покупки квартиры - ваще в лёгкую доказать личную собственность. Хотя мож и повезет, да и есть там варианты такие, эмм затейливые - короче к юристу очно с бумагами. Как вариант на брачный контракт или соглашение о разделе имущества - не?
А улучшения квартиры делались же на совместные деньги? И как можно доказать, что на ребенка совсем денег не тратил?
 
А улучшения квартиры делались же на совместные деньги? И как можно доказать, что на ребенка совсем денег не тратил?
Улучшения - оч спорный момент, там считать надо по доходам, разнице в продаже и покупке, совокупить от дачи что поступило и проч.
Никак, если ток выписка по счету, где все бабло на Блэк Джек и Джим Бим - что нереально.
 
Улучшения - оч спорный момент, там считать надо по доходам, разнице в продаже и покупке, совокупить от дачи что поступило и проч.
Никак, если ток выписка по счету, где все бабло на Блэк Джек и Джим Бим - что нереально.
Мне никак не доказать или ему?
 
Два юриста - три мнения.
Я солидарна с коллегой. Так как между сделками прошло мало времени (несколько дней), то муж легко докажет, что квартира приобретена на деньги от продажи его добрачной квартиры.
ТЕМ БОЛЕЕ, учитывая разницу в стоимости квартир. Скажет, что разница и ушла на эти неотделимые улучшения.
 
Мне никак не доказать или ему?
Подай на алименты, это и в браке можно - вотте и доказуха, но ток с момента заявления. И вообще доказывает тот, кому это надо. Вой алк будет петь, что всю наличку тратил на дитё и вообщесемью.
 
Я солидарна с коллегой. Так как между сделками прошло мало времени (несколько дней), то муж легко докажет, что квартира приобретена на деньги от продажи его добрачной квартиры.
ТЕМ БОЛЕЕ, учитывая разницу в стоимости квартир. Скажет, что разница и ушла на эти неотделимые улучшения.
Так да, можно покрутить сложными расчетами по неотделимым,а их стоимость тож оценить - ну не миллионы миллионские же там. И опять, доходы и дача эта - короче в реале считать надо. Опять же,мож повезет и на мировую пойдут... по обоим историям. Но таки я тут пессимистична.
 
Два юриста - три мнения.
Не попробуешь - не узнаешь....
Может, алку некогда этим будет заниматься. Водка - испарится.
Может хватит совести ребенку жилье оставить...
Может, победит сценарий Кама.
 
Я так понимаю, что автоматически без затей просто разделят пополам. Остальное - это уже доп судебные процессы. Завсит от энергичности алка. Возможно, ему просто будет не до этого!

И самое главное - выделение доли - это виртуальное действо. А вот в натуре выделить - это еще продать надо квартру...
 
Назад
Сверху Снизу