Поехали!

Я так понимаю, что автоматически без затей просто разделят пополам. Остальное - это уже доп судебные процессы. Завсит от энергичности алка. Возможно, ему просто будет не до этого!

И самое главное - выделение доли - это виртуальное действо. А вот в натуре выделить - это еще продать надо квартру...
Нет, это один процесс. ТС выйдет в суд с иском о разделе совместо нажитого имущества, а ее алк в этот же процесс принесет договор купли-продажи добрачной квартиры и исключит нынешнюю квартиру из массы совместно-нажитого. Я не думаю, что он настолько дурак, что забьёт на это.
А вот по-второму - это реальная засада. Если даже ТС добьется раздела в свою рользу, не захочет алк продавать квартиру и ничего ТС с этим не сделает. Как у Магни, например.
 
Нет, это один процесс. ТС выйдет в суд с иском о разделе совместо нажитого имущества, а ее алк в этот же процесс принесет договор купли-продажи добрачной квартиры и исключит нынешнюю квартиру из массы совместно-нажитого. Я не думаю, что он настолько дурак, что забьёт на это.
А вот по-второму - это реальная засада. Если даже ТС добьется раздела в свою рользу, не захочет алк продавать квартиру и ничего ТС с этим не сделает. Как у Магни, например.
Второе - это вообще глобальная проблема человечества в РФ. Не только Магни - я думаю полловина браков сидит в этой Ж-пе.

А что касаемо первого - как то мне кажется - не все так однозначно. Человек сознательно продавал свою недвигу с целью семейного вложения. С куали это остается его?
 
Второе - это вообще глобальная проблема человечества в РФ. Не только Магни - я думаю полловина браков сидит в этой Ж-пе.

А что касаемо первого - как то мне кажется - не все так однозначно. Человек сознательно продавал свою недвигу с целью семейного вложения. С куали это остается его?
Я Магни просто в пример привела. Я сама в такой же жопе, если чо. Проблема в низких зарплатах и большой сложности на свои доходы ДО БРАКА самостоятельно купить жилье, вдвоём это сделать гораздо проще.

Касательно первого - не важно с какими целями он это сделал. Еще был бы шанс, если бы он продал например добрачную однушку и купил кв бОльшей площади и ессно более дорогую в браке. Тогда бы ТС могла хоть разницу эту поделить.
 
Я Магни просто в пример привела. Я сама в такой же жопе, если чо. Проблема в низких зарплатах и большой сложности на свои доходы ДО БРАКА самостоятельно купить жилье, вдвоём это сделать гораздо проще.

Касательно первого - не важно с какими целями он это сделал. Еще был бы шанс, если бы он продал например добрачную однушку и купил кв бОльшей площади и ессно более дорогую в браке. Тогда бы ТС могла хоть разницу эту поделить.
Если есть чеки на серьезный ремонт, улучшение квартиры, + продажа участка (тож документ нужен), то можно пободаться в суде, ну и новая квартира кажется дороже старой. Кстати, вычет ей дали - это признание ее вклада в квартиру.
Хотя в такой ситуации отдавать без расписок деньги за участок и налоговый вычет - мягко говоря глупо.
 
только махровый соз может так доверять алку, чтобы вместо того чтобы снять квартиру и спокойно жить - он всё отдает алку, причем на доверии и даж расписки не взяла...
Потому что соз живёт иллюзиями и надеждами, что вот вот ещё он постарается и жизнь наладиться у всех, сама так жила..
 
Поставьте мне на место мозг, пожалуйста. После последнего скандала мы с мужем не разговариваем 2 недели. Вообще! В прошлый понедельник муж решил повыносить мозг дочери и перевалить свою вину в скандале на нее. Но не тут -то было. С дочерью тоже не разговаривает. И она с ним. Не злится, а просто не замечает. Я тоже. Злость прошла. И самое страшное, что он 12 дней работает до ночи без выходных, а я переживаю. И выглядит таким несчастным. Я боюсь, что сейчас пожалею, пойду мириться и будет мой личный швах.
 
Поставьте мне на место мозг, пожалуйста. После последнего скандала мы с мужем не разговариваем 2 недели. Вообще! В прошлый понедельник муж решил повыносить мозг дочери и перевалить свою вину в скандале на нее. Но не тут -то было. С дочерью тоже не разговаривает. И она с ним. Не злится, а просто не замечает. Я тоже. Злость прошла. И самое страшное, что он 12 дней работает до ночи без выходных, а я переживаю. И выглядит таким несчастным. Я боюсь, что сейчас пожалею, пойду мириться и будет мой личный швах.
А зачем лишать вот тебя этих милых игр? Мирись конечно. Отчегож не помириться? Чтоб потом опять вынес мозг всем. И дочке тоже "приятно". Совет да любовь!
 
Поставьте мне на место мозг, пожалуйста. После последнего скандала мы с мужем не разговариваем 2 недели. Вообще! В прошлый понедельник муж решил повыносить мозг дочери и перевалить свою вину в скандале на нее. Но не тут -то было. С дочерью тоже не разговаривает. И она с ним. Не злится, а просто не замечает. Я тоже. Злость прошла. И самое страшное, что он 12 дней работает до ночи без выходных, а я переживаю. И выглядит таким несчастным. Я боюсь, что сейчас пожалею, пойду мириться и будет мой личный швах.
Перечитай свою тему
 
А зачем лишать вот тебя этих милых игр? Мирись конечно. Отчегож не помириться? Чтоб потом опять вынес мозг всем. И дочке тоже "приятно". Совет да любовь!
Нет, не хочу. Будто две меня. Одной жалко. Другая понимает, что это неправильно. Должна победить вторая.
 
Очень надо поныть. (
Я помню, что всегда боялась весны. Когда все цветет, зовет. А у тебя одиночество. Как-то не клеилась у меня личная жизнь и здоровые отношения. Откуда корни- я знаю. И знаете, я тут много думала и поняла, что вся моя больная голова, вся моя созависимость появилась не от того, что папа ушел и мы ему были не нужны, а от того, что с мамой не было доверительных отношений и от того, что наши роли были поменяны. И вот сейчас, живя с Алком, что закономерно, я опять одна. Нет со мной рядом твердого мужского плеча, друга, любовника. Нет человека, с которым я могу посмотреть фильм, с которым могу погулять. И моя жизнь сосредоточена на работе и дочери. Я не давлю на дочь, не лишаю ее личной жизни, уважения. Но мне будет очень сложно, когда она вырастит. Да, я очень боюсь душевной пустоты. Муж мне мужем так никогда и не станет. Другого мужа мне не надо. Я прям стала мужиков бояться. Ни новый муж, ни любовник мне не нужен. Как найти внутри себя ресурсы, что бы спасти саму себя от одиночества и пустоты?
 
Подумать о том. что жизнь на самом деле - крайне интересная штука. И если в ней одиноко и страшно - то собственно - а причем тут мужчины? Вот если задуматься - а причем тут мужчины? Они вообще тут не при чем. И странно искать среди мужчин себе развлекателя от одиночества. Зачем ему это нужно - развлекать другого запуганного человека, если самому, пилять страшно?
 
Очень надо поныть. (
Я помню, что всегда боялась весны. Когда все цветет, зовет. А у тебя одиночество. Как-то не клеилась у меня личная жизнь и здоровые отношения. Откуда корни- я знаю. И знаете, я тут много думала и поняла, что вся моя больная голова, вся моя созависимость появилась не от того, что папа ушел и мы ему были не нужны, а от того, что с мамой не было доверительных отношений и от того, что наши роли были поменяны. И вот сейчас, живя с Алком, что закономерно, я опять одна. Нет со мной рядом твердого мужского плеча, друга, любовника. Нет человека, с которым я могу посмотреть фильм, с которым могу погулять. И моя жизнь сосредоточена на работе и дочери. Я не давлю на дочь, не лишаю ее личной жизни, уважения. Но мне будет очень сложно, когда она вырастит. Да, я очень боюсь душевной пустоты. Муж мне мужем так никогда и не станет. Другого мужа мне не надо. Я прям стала мужиков бояться. Ни новый муж, ни любовник мне не нужен. Как найти внутри себя ресурсы, что бы спасти саму себя от одиночества и пустоты
Подумать о том. что жизнь на самом деле - крайне интересная штука. И если в ней одиноко и страшно - то собственно - а причем тут мужчины? Вот если задуматься - а причем тут мужчины? Они вообще тут не при чем. И странно искать среди мужчин себе развлекателя от одиночества. Зачем ему это нужно - развлекать другого запуганного человека, если самому, пилять страшно?
Да, конечно, мужчины не при чем. И дети тоже. Никто не должен меня развлекать, это понятно. Вот и спрашиваю, как внутри СЕБЯ найти нужные ресурсы? Я -интроверт, мне проще будет. Но вот вчера как нахлынула жалость к себе и пустота.... А я так не люблю это ощущение.
 
Подумать о том. что жизнь на самом деле - крайне интересная штука. И если в ней одиноко и страшно - то собственно - а причем тут мужчины? Вот если задуматься - а причем тут мужчины? Они вообще тут не при чем. И странно искать среди мужчин себе развлекателя от одиночества. Зачем ему это нужно - развлекать другого запуганного человека, если самому, пилять страшно?
У тебя не бывает такого чувства? Не нахлынивает страх старости, жуткого одиночества? Я очень не хочу превратиться в свою свекровь, которая своими требованиями, что бы ее спасли от одиночества, разогнала всех вокруг себя. Я очень хочу не боятся быть одной, того, что дочь уйдет во взрослую жизнь и уметь развлекать себя самой. Я, конечно, это умею, но иногда пусто.
 
У тебя не бывает такого чувства? Не нахлынивает страх старости, жуткого одиночества? Я очень не хочу превратиться в свою свекровь, которая своими требованиями, что бы ее спасли от одиночества, разогнала всех вокруг себя. Я очень хочу не боятся быть одной, того, что дочь уйдет во взрослую жизнь и уметь развлекать себя самой. Я, конечно, это умею, но иногда пусто.
Бывает. Но я догадываюсь, что это чувство возникает от нЕЛЮБВИ. То есть когда никого не любишь - возникает это чувство. А когда начинаешь "любить" , то есть относиться с добром ко всему вокруг - к ребенку, к цветочку, к животному, к своей работе, к подруге, к хорошему знакомому - это чувство уходит. И самое главное - к самому себе среди этого всего.
У меня так.

Одиноко - черным дырам, которые требуют любви, а сами ее не дают.
 
Очень надо поныть. (
Я помню, что всегда боялась весны. Когда все цветет, зовет. А у тебя одиночество. Как-то не клеилась у меня личная жизнь и здоровые отношения. Откуда корни- я знаю. И знаете, я тут много думала и поняла, что вся моя больная голова, вся моя созависимость появилась не от того, что папа ушел и мы ему были не нужны, а от того, что с мамой не было доверительных отношений и от того, что наши роли были поменяны. И вот сейчас, живя с Алком, что закономерно, я опять одна. Нет со мной рядом твердого мужского плеча, друга, любовника. Нет человека, с которым я могу посмотреть фильм, с которым могу погулять. И моя жизнь сосредоточена на работе и дочери. Я не давлю на дочь, не лишаю ее личной жизни, уважения. Но мне будет очень сложно, когда она вырастит. Да, я очень боюсь душевной пустоты. Муж мне мужем так никогда и не станет. Другого мужа мне не надо. Я прям стала мужиков бояться. Ни новый муж, ни любовник мне не нужен. Как найти внутри себя ресурсы, что бы спасти саму себя от одиночества и пустоты?
Это вопрос из серии: как, привязав камень на шею, плавать легко, красиво, с удовольствием?
Никак.
Я, если что, 28 лет пыталась, не получается! Все свои ресурсы отдаешь, чтобы хоть как-то существовать, не допустить понимания, что так жить нельзя, потому что от этого понимания можно свихнуться. Поначалу ресурсов с трудом, но хватает даже на развешивание красивых занавесочек в личном дурдоме, но, со временем, ресурсов перестает хватать даже на просто существование.
 
У тебя не бывает такого чувства? Не нахлынивает страх старости, жуткого одиночества? Я очень не хочу превратиться в свою свекровь, которая своими требованиями, что бы ее спасли от одиночества, разогнала всех вокруг себя. Я очень хочу не боятся быть одной, того, что дочь уйдет во взрослую жизнь и уметь развлекать себя самой. Я, конечно, это умею, но иногда пусто.
Семья, муж, дети никогда не являются гарантией отсутствия одиночества в старости. Мужья часто уходят, дети переезжают в другие города, страны и живут своей жизнью. А можно и продолжать жить вместе и чувствовать себя одиноко, потому что рядом неблизкий, чужой по сути человек, вот как ты сейчас с алком. Нет никаких гарантий. Только ты сама всегда будешь у себя.
 
Вот и спрашиваю, как внутри СЕБЯ найти нужные ресурсы? Я -интроверт, мне проще будет. Но вот вчера как нахлынула жалость к себе и пустота.... А я так не люблю это ощущение.
Напомни, у тебя хобби есть?
Может что-то новое начать изучать? Для себя. Я, например, сейчас увлеклась колористикой волос. Очень интересно.
До этого хлебопечение изучала (на закваске и дрожжах). Почти год хлеб не покупаю в магазинах. Пока еще не надоело. И продолжаю изучать. И мне некогда "страдать" о чем-то. И удовольствие от сделанного даёт тот самый ресурс и интерес к жизни. А скоро огородный сезон начнется, там вообще ни на что время хватать не будет.
До этого ещё были интересы,и некоторые продолжаются, к другим планирую вернуться в перспективе.
 
Да - недаром Маслоу поставил творчество на верх своей пирамиды)) Иногда удивительно - как люди много творят и увлечены творчеством. и не боятся!! Открывают "свой маленький бизнес" или просто для души - прям смотришь - глаза горят у чела))
 
Назад
Сверху Снизу