Поехали!

Ребенка спрашивают с 10 лет , а почему тебя это волнует ?
Ты думаешь он подаст в суд иск на проживание с ним ,если ты уйдешь ?
По квартире не знаю.
 
Тема - не в смысле конкретная тема, а такая распространенная тема для обсуждений и прорабатывается.
Можно начать с важного. Выбрать там что-то по душе.
Книги опять же, про границы - "Барьеры", и ещё "Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие куда захотят".
Ещё много полезного можно об этом накопать в разных темах. Ищи Малуш, тут собственная активность очень важна, это уже первый шаг - заинтересоваться и найти то, что тебе важно. Учиться себя поддерживать и вести в желаемом направлении
 
Ребенка спрашивают с 10 лет , а почему тебя это волнует ?
Ты думаешь он подаст в суд иск на проживание с ним ,если ты уйдешь ?
По квартире не знаю.
Ну у него условия куда лучше, чем мои. И да, ради мести сможет, мне кажется. Да еще и при поддержке мамы. Хотя, для них мой ребенок порченный - "вся в мать!")
 
Помогите мне, лучше, пожалуйста, разобраться с юридической стороной вопроса.
Квартира куплена в браке, но на деньги от продажи его квартиры, купленной до брака. Собственник он. До этого был куплен участок земли до нашего брака и я отдала 250 000, продав свой участок на полном доверии. В браке был построен дом. Потом эта дача была продана и на эти деньги был сделан ремонт в квартире. При покупке квартиры, деньги от проданной квартиры были им изъяты из ячейки и три дня лежали дома. Квартира была куплена без отделки. Потом я брала кредит на своё имя для доделки ремонта. Все, что нужно ребенку я покупаю сама. В отпуск сама с ней, к врачам, на больничные сама. В прошлом году у дочери была пневмония. Я вызвала врача в очередной раз. Дочь была дома с отцом, а я на работе. Но когда пришел врач, папа спал пьяным сном и ребенок сам принимал врача. Врач потом мне по телефону давала рекомендации. Его деньги уходят на: коммуналку, стиральный порошок, таблетки для посудомойки, на детали для машины и компьютера, и на водку. Налоговый вычет на квартиру получали мы оба.
Какие мои шансы поделить имущество? И с какого возраста ребенка спрашивают с кем он хочет жить?
Получишь половину квартиры, купленной в браке. Все остальные детали никого не волнуют. И могут сработать только при оЧЕНЬ мощных адвокатах.

если учесть, что он там твои копейки высчитывает, на адвокатов у твоего алка не хватит все равно.
 
Ну у него условия куда лучше, чем мои. И да, ради мести сможет, мне кажется. Да еще и при поддержке мамы. Хотя, для них мой ребенок порченный - "вся в мать!")
Чем его условия лучше?
 
Получишь половину квартиры, купленной в браке. Все остальные детали никого не волнуют. И могут сработать только при оЧЕНЬ мощных адвокатах.

если учесть, что он там твои копейки высчитывает, на адвокатов у твоего алка не хватит все равно.
Он сможет доказать, что квартира куплена исключительно на его деньги? И если нет, то почему?
 
Он сможет доказать, что квартира куплена исключительно на его деньги? И если нет, то почему?
Это оЧЕНЬ трудно сделать.

В договоре указана полная сумма? (В обоих договорах продажи и купли?), какова сейчас стоимость этой квартиры? В квартире был ремонт? Значит произведены улучшения.

Никто не копает такие вещи. Квартира куплена в браке? Значит - пополам!
Писи - в браке не существует "Только его деньги" - любой доход в браке - общий
 
У него полная там, где мы живем, а у меня в маминой -1/4.
Никто ему не оставит полную квартиру, которая куплена в браке. Даже разговора нет. В крайнем случае он еще может уповать на уменьшнение твоей доли. Но и то - у него это не получится.
 
Это оЧЕНЬ трудно сделать.

В договоре указана полная сумма? (В обоих договорах продажи и купли?), какова сейчас стоимость этой квартиры? В квартире был ремонт? Значит произведены улучшения.

Никто не копает такие вещи. Квартира куплена в браке? Значит - пополам!
Писи - в браке не существует "Только его деньги" - любой доход в браке - общий
1. Стоимость квартиры выросла на 4-5 миллионов. Надо уточнить.
2. Про полную или нет стоимость тоже не помню. Но квартира, в которой мы живём сейчас стоила меньше проданной.
 
Скандалами, что квартира его, что налоговый вычет я получила, благодаря ему, что у меня денег больше, чем у него, а это несправедливо, что я никто и звать меня никак и тп. Он сильно давил и выводил меня. Я, что бы он уже отвязался, перевела эти деньги.

До этого был куплен участок земли до нашего брака и я отдала 250 000, продав свой участок на полном доверии
только махровый соз может так доверять алку, чтобы вместо того чтобы снять квартиру и спокойно жить - он всё отдает алку, причем на доверии и даж расписки не взяла...
 
только махровый соз может так доверять алку, чтобы вместо того чтобы снять квартиру и спокойно жить - он всё отдает алку, причем на доверии и даж расписки не взяла...
Ну да. Меня оправдывает только то, что я была влюбленная, беременная и относительно молодая.
 
Никто ему не оставит полную квартиру, которая куплена в браке. Даже разговора нет. В крайнем случае он еще может уповать на уменьшнение твоей доли. Но и то - у него это не получится.
Легко это все доказывается!
Принесёт алк в суд договор купли-продажи добрачной квартиры (тем более, как говорит ТС она была дороже покупаемой) и вуаля.
 
Легко это все доказывается!
Принесёт алк в суд договор купли-продажи добрачной квартиры (тем более, как говорит ТС она была дороже покупаемой) и вуаля.
Но ведь были проведены улучшения и квартира выросла в цене. Это для меня что значит?
 
Назад
Сверху Снизу