Поехали!

От дочери я его дистанцировала, как могла.
Неуважением что ли дистанцировала?
папу с бабушкой после их поведения совершенно не уважает.
Так как она живёт все так же рядом с алком, какая уж тут дистанция.
Сегодня утром он выносил ей мозг

Пусть знает, что папа-урод, когда себя так ведет
Ну да, папа-урод, но надо жить вместе. Отличная схема закладывается для взрослой жизни
Да и велась я на хорошесть алка. "
Последнее сообщение было осенью 2018. Сейчас зима 2021. И где-то в этот период он
Три месяца был идеальным мужем.
А все остальные месяцы на что ты велась?
 
Мне это все надо было внутри себя переварить, что-то отпустить, что-то впустить. Да и велась я на хорошесть алка. "Все мы бабы дурыыыыы".)
То есть, вместо того чтобы решать вопросы по делу, ты продолжала искать оправдания своему бездействию, сидеть там где тебе плохо и учить этому дочь.
Теперь ещё она должна быть твоим союзником в этом противостоянии и учиться сосуществовать с папой, которого должна при этом считать уродом.

Теперь ты переварила-отпустила что хотела?
Что планируешь делать?
 
Неуважением что ли дистанцировала?

Так как она живёт все так же рядом с алком, какая уж тут дистанция.



Ну да, папа-урод, но надо жить вместе. Отличная схема закладывается для взрослой жизни

Последнее сообщение было осенью 2018. Сейчас зима 2021. И где-то в этот период он

А все остальные месяцы на что ты велась?
Жестко. Спасибо. На многое велась. Да, пьяный папа-урод. У меня были отложены деньги. Он со скандалом их у меня отнял. Снимать квартиру было не на что. Потом в голове нашли новообразование, разбиралась с этим, зубы делала, потом ребенок сильно болел два раза, с работой было непонятно. С его стороны взбрыки были, но не очень часто. Сейчас чаще. Да, неуважением. Но не я подорвала его авторитет. Он сам. А дистанцировала.... Не совсем правильно. Помогла ей спокойно переносить отсутствие отца в жизни. Если человек в выходной день сидит в своей комнате при закрытой двери, навязывать ему ни себя, ни ребенка я не буду. Если он не дает денег ни на ребенка, ни ребенку, то говорить, что у папы мало денег при зарплате 80-90000 я тоже не буду. Дочери я объясняю, что человека надо уважать за его поступки.
 
То есть, вместо того чтобы решать вопросы по делу, ты продолжала искать оправдания своему бездействию, сидеть там где тебе плохо и учить этому дочь.
Теперь ещё она должна быть твоим союзником в этом противостоянии и учиться сосуществовать с папой, которого должна при этом считать уродом.

Теперь ты переварила-отпустила что хотела?
Что планируешь делать?
Ты на меня не нападай, пожалуйста. Я все ж таки соз с детства). Что планирую? Пока деньги тайком откладываю. Снять квартиру надо сразу 90000. Первый т последний месяц+залог.
 
Ты на меня не нападай, пожалуйста.
К сожалению мы сами себе злобные буратины(
И творим с собой и своими детьми ужас ужасный, приспосабливаясь к чему угодно и находя этому оправдание.
А когда читаешь описание взгляда со стороны - как ушат холодной воды, полезно. Хотя хочется иногда сопротивляться.
 
Ох, прочитала тебя, аж поплохело мне...
Вспомнила, как оно было...

Слава богу, что прошло.
Лечусь ещё сама. Новые реакции вырабатываю.

Снять квартиру надо сразу 90000
Почему не 900 тыс? В Москва Сити апартаменты по 300 тыщ месяц)))

Ищи. Закидывай информацию, что ищешь квартиру ВСЕМ. Я вначале стеснялась спрашивать в чатах садика и школы.
А в итоге нашла в чате школы. Не через риелтора. Ниже рыночной цены. За первый месяц и 1/2 за последний.

Как мне было стыдно вначале просто по объявлениям на Авито звонить. Ездить смотреть. Все в районе знакомые.
Потом прошло👌

Ищи. Съезжай.
 
Ох, прочитала тебя, аж поплохело мне...
Вспомнила, как оно было...

Слава богу, что прошло.
Лечусь ещё сама. Новые реакции вырабатываю.


Почему не 900 тыс? В Москва Сити апартаменты по 300 тыщ месяц)))

Ищи. Закидывай информацию, что ищешь квартиру ВСЕМ. Я вначале стеснялась спрашивать в чатах садика и школы.
А в итоге нашла в чате школы. Не через риелтора. Ниже рыночной цены. За первый месяц и 1/2 за последний.

Как мне было стыдно вначале просто по объявлениям на Авито звонить. Ездить смотреть. Все в районе знакомые.
Потом прошло👌

Ищи. Съезжай.
Потому что в нашем районе квартира стоит от 28000. Оплата сразу за три месяца сначала.
 
Как вы думаете, комнату не страшно снимать? Не попадутся ли соседи еще хуже Алка?
Ну ты ж не в первую предложенную поедешь. Сейчас предложение превышает спрос. Кстати. Уж поймешь кто соседи думаю
 
Ты на меня не нападай, пожалуйста. Я все ж таки соз с детства).
Малуш, я очень поддерживаю то, что ты вернулась на НД.
Ведь эти два года, если бы ты не уходила, ты могла бы получать здесь поддержку и читать что-то полезное для себя, узнавать, что есть разные решения проблем, находить нужный тебе опыт, новый взгляд и действовать.
Понимаешь, созу, чтобы разбираться с созостью нельзя засыпать и оставаться в замкнутом мирке привычных проблем. Нарастает зашоренность, чувство беспомощности, бега по кругу и тд.

Раз ты вернулась - значит для чего-то снова созрела, для изменений. И дай бог. Теперь у тебя снова есть инструмент как для самопознания, так и для поиска решений и активных действий. Ну каждому нужно пройти свой путь.

Только не обманывай себя, что эти компромиссы и паузы как-то помогли твоей дочери справиться с ситуацией.
Это только твоя иллюзия.
Она ребенок, это модель семьи и отношения с мужчинами, которую она впитывает на будущее. Это тот запас кривых защит и внутренних конфликтов, которые она понесет дальше в свою жизнь. И можно на словах объяснять ребенку сколько угодно, но дети усваивают не столько слова сколько тот опыт, который они получают. Атмосфера в которой они живут и эмоциональное состояние взрослых, от которых они зависят - накладывает мощный отпечаток на их психике. Дети - не рациональные существа.
Она там между вами просто выживает как может.

И дело не в том, чтобы завиноватить тебя по поводу дочери, а в том, чтобы это послужило для тебя стимулом к тому, чтобы действительно решать проблему, а не искать объяснения почему такая жизнь для вас обеих возможна и терпима.
Дочери я объясняю, что человека надо уважать за его поступки.
Он в ее прошивке является отцом, как ни крути но пока вы живёте одной семьёй - он для нее значимый взрослый. И это очень сложно переваривать детской психике такой раскол и перекос в отношении этой фигуры.
То, что как тебе кажется, помогает ей преодолеть этот раскол, просто внешний слой. Под которым накапливается много сложных переживаний, подавляемых, уходящих в подполье и запрет.
Помогла ей спокойно переносить отсутствие отца в жизни.
Он не отсутствует. И думать, что такое сосуществование можно спокойно переносить - это скорее про собственное нежелание видеть реальное положение вещей.
Он со скандалом их у меня отнял.
Как это произошло?
 
Малуш, я очень поддерживаю то, что ты вернулась на НД.
Ведь эти два года, если бы ты не уходила, ты могла бы получать здесь поддержку и читать что-то полезное для себя, узнавать, что есть разные решения проблем, находить нужный тебе опыт, новый взгляд и действовать.
Понимаешь, созу, чтобы разбираться с созостью нельзя засыпать и оставаться в замкнутом мирке привычных проблем. Нарастает зашоренность, чувство беспомощности, бега по кругу и тд.

Раз ты вернулась - значит для чего-то снова созрела, для изменений. И дай бог. Теперь у тебя снова есть инструмент как для самопознания, так и для поиска решений и активных действий. Ну каждому нужно пройти свой путь.

Только не обманывай себя, что эти компромиссы и паузы как-то помогли твоей дочери справиться с ситуацией.
Это только твоя иллюзия.
Она ребенок, это модель семьи и отношения с мужчинами, которую она впитывает на будущее. Это тот запас кривых защит и внутренних конфликтов, которые она понесет дальше в свою жизнь. И можно на словах объяснять ребенку сколько угодно, но дети усваивают не столько слова сколько тот опыт, который они получают. Атмосфера в которой они живут и эмоциональное состояние взрослых, от которых они зависят - накладывает мощный отпечаток на их психике. Дети - не рациональные существа.
Она там между вами просто выживает как может.

И дело не в том, чтобы завиноватить тебя по поводу дочери, а в том, чтобы это послужило для тебя стимулом к тому, чтобы действительно решать проблему, а не искать объяснения почему такая жизнь для вас обеих возможна и терпима.

Он в ее прошивке является отцом, как ни крути но пока вы живёте одной семьёй - он для нее значимый взрослый. И это очень сложно переваривать детской психике такой раскол и перекос в отношении этой фигуры.
То, что как тебе кажется, помогает ей преодолеть этот раскол, просто внешний слой. Под которым накапливается много сложных переживаний, подавляемых, уходящих в подполье и запрет.

Он не отсутствует. И думать, что такое сосуществование можно спокойно переносить - это скорее про собственное нежелание видеть реальное положение вещей.

Как это произошло?
Скандалами, что квартира его, что налоговый вычет я получила, благодаря ему, что у меня денег больше, чем у него, а это несправедливо, что я никто и звать меня никак и тп. Он сильно давил и выводил меня. Я, что бы он уже отвязался, перевела эти деньги.
 
Я, что бы он уже отвязался, перевела эти деньги.
Это не называется "он отнял".
Малуш, ну в конце-то концов - его скандалы эта ваша норма отношений. И для того, чтобы не жить в этом и не выслушивать тебе эти деньги в том числе были и нужны.

Тебя легко продавить?
 
Это не называется "он отнял".
Малуш, ну в конце-то концов - его скандалы эта ваша норма отношений. И для того, чтобы не жить в этом и не выслушивать тебе эти деньги в том числе были и нужны.

Тебя легко продавить?
Да, легко. Меня всю жизнь продавливают. Я по-другому только учусь.
 
Да, легко. Меня всю жизнь продавливают. Я по-другому только учусь.
Нас тут много таких, но это лечится🤝
Такие моменты важно уметь отслеживать и не реагировать как психушка, а учиться заботиться о собственных интересах.
В соз-разделе это тема про границы.
 
Помогите мне, лучше, пожалуйста, разобраться с юридической стороной вопроса.
Квартира куплена в браке, но на деньги от продажи его квартиры, купленной до брака. Собственник он. До этого был куплен участок земли до нашего брака и я отдала 250 000, продав свой участок на полном доверии. В браке был построен дом. Потом эта дача была продана и на эти деньги был сделан ремонт в квартире. При покупке квартиры, деньги от проданной квартиры были им изъяты из ячейки и три дня лежали дома. Квартира была куплена без отделки. Потом я брала кредит на своё имя для доделки ремонта. Все, что нужно ребенку я покупаю сама. В отпуск сама с ней, к врачам, на больничные сама. В прошлом году у дочери была пневмония. Я вызвала врача в очередной раз. Дочь была дома с отцом, а я на работе. Но когда пришел врач, папа спал пьяным сном и ребенок сам принимал врача. Врач потом мне по телефону давала рекомендации. Его деньги уходят на: коммуналку, стиральный порошок, таблетки для посудомойки, на детали для машины и компьютера, и на водку. Налоговый вычет на квартиру получали мы оба.
Какие мои шансы поделить имущество? И с какого возраста ребенка спрашивают с кем он хочет жить?
 
Нас тут много таких, но это лечится🤝
Такие моменты важно уметь отслеживать и не реагировать как психушка, а учиться заботиться о собственных интересах.
В соз-разделе это тема про границы.
Можно ссылку?
 
Назад
Сверху Снизу