Подхожу к краю пропасти, хочу спастись, но не знаю как...

Такая вы решительная и смелая, вот прямо восхищаюсь такими женщинами, у меня даже 10% вашей решительности нет(( я как загнанный в угол зверь сижу и боюсь, то ли он меня так запугал, то ли такой у меня характер сам по себе, не пойму, но решиться не могу на какой-либо шаг((
Ты удивишься сколько у тебя, решительности и характера. Просто сейчас все твои ресурсы заняты обслуживанием алкаша.
 
вот бубнил давеча, что все сами, сами, с нуля. а потом подумал - зато нету вот этого

их семья, конечно, очень много вложила в развитие нашей семьи в материальном плане, в отличии от моей

моя сестра, кстати, попала на этом, вложились со всей дури в дочкину семью, а потом крах и по нулям все.
 
Первое, что надо делать - это перестать придумывать себе в голове, что с ним произойдет без неусыпного созоока.
и забанить его сестру ментовскую, которая за карьеру боицца
 
Если бы мне предложили бесплатно жить в трёхкомнатная квартире в центре...ну, скажем, Майами, но при этом с буйным алкашом пребывающим в перманентном запое, обслуживать его, бегать за водкой и всякое вот это, что ты написала, я б даже думать не стала. Ещё и детей в это тащить.
Но это я сейчас такая умная)) а то, помню, он мне грозится руки/ноги переломать, а я ему звоню чтобы сына на НГ привезти.
Ты сильно долго не думай. А то знаешь, всякое может случиться. Оформит он инвалидность например, ещё ты ему алименты платить будешь. Вариантов масса. Алки очень хитрые и буйные бывают, когда до них доходит, что жена и дети тоже люди. Ты ведь, ука такая, его собираешься обслуги и содержания лишить, он будет в гневе и ни на какое понимание совесть или честность, с его стороны (скорее всего и со стороны его родственников) не рассчитывай
 
Ну уж я не думаю, что его сердца будет себе репутацию портить и имя, тем более они положительные очень, их семья, конечно, очень много вложила в развитие нашей семьи в материальном плане, в отличии от моей, поэтому я и допускала мысль о том, что он скажет типа ишь че захотела , мои родители нам все дали и теперь ты типа на всем готовом))
Во что, во что они вложили? "В развитие нашей семьи " звучит красивей, чем в "комфортный употреб и фасады алкоголизма "
 
И себе задать вопрос - а почему в моей жизни пасется так много чужих родственников? Причем аж так - конкретно - с мат вложениями непойми во что.
ну это не то чтобы вложения, а они нам просто так помогают по мере возможностей, а я уж, как выходец из дисфункциональной семьи (это я начала вот только-только понимать) чувствую себя им за это должной, то есть по идее они как-будто подсадили меня на иглу какую-то, а я сопротивляться не умею, меня все время мама учила быть угодной всем и вся, делать только так, как будет одобрительно со стороны и поэтому теперь любое поведение других людей, когда они высказывают свое мнение, в чем то отказывают, потому что не хотят или как-то обозначают свои границы открыто воспринимается как какая-то дерзость и непристойность. Маму, конечно, не виню, она по-другому сама не умела, потому что ее родители так же ее травмировали в детстве... фух, такая каша за эти дни в голове,ь все читаю, пытаюсь осмысливать, иногда путаюсь...
 
ну это не то чтобы вложения, а они нам просто так помогают по мере возможностей, а я уж, как выходец из дисфункциональной семьи (это я начала вот только-только понимать) чувствую себя им за это должной, то есть по идее они как-будто подсадили меня на иглу какую-то, а я сопротивляться не умею, меня все время мама учила быть угодной всем и вся, делать только так, как будет одобрительно со стороны и поэтому теперь любое поведение других людей, когда они высказывают свое мнение, в чем то отказывают, потому что не хотят или как-то обозначают свои границы открыто воспринимается как какая-то дерзость и непристойность. Маму, конечно, не виню, она по-другому сама не умела, потому что ее родители так же ее травмировали в детстве... фух, такая каша за эти дни в голове,ь все читаю, пытаюсь осмысливать, иногда путаюсь...
Ну как бы я просто не очень понимаю - а чем РЕАЛЬНО могут помогать родственники?

Вот что бы такого вы не могли сделать без их чуткого участия?
 
Ну как бы я просто не очень понимаю - а чем РЕАЛЬНО могут помогать родственники?

Вот что бы такого вы не могли сделать без их чуткого участия?
А что тут понимать то ? Материально небось помогают.
Квартиру , возможно , купить помогли.
 
А что тут понимать то ? Материально небось помогают.
Квартиру , возможно , купить помогли.
Ну и зачем это надо было?

Вот теперь вот "век воли не видать" от такой вот помощи.
 
Мне все таки это странно - как так можно неумело вести семейный бюджет, чтоб прикармливаться подачками от родствнеников?
 
Ну и зачем это надо было?
тогда казалось это праздником и вообще супер. ведь самим - сложно, не все потянут. ну и раньше ведь родители вкладывались в жизнь детей. дома им строили.
 
тогда казалось это праздником и вообще супер. ведь самим - сложно, не все потянут. ну и раньше ведь родители вкладывались в жизнь детей. дома им строили.
Для родственников -это прекрасный повод засунуть свою руку в семью молодых по самое не балуй.
 
Для родственников -это прекрасный повод засунуть свою руку в семью молодых по самое не балуй.
не для всех может, хез. вот Пашка мой - мне пох как и с кем он будет жить, но квартиру ему я уже планирую купить.
 
а крупные покупки? машина, дача, квартира?
Неужели самим трудно купить то, что по средствам?

ну кредит там взять?

Если родствненики могут заработать (они же тоже обычные люди) - почему сами не могут?

не можешь - ну не покупай машину. Так она прям сдалась? машину покупают те, кто знает ей цену и умеет за ней следить.
 
Вот теперь вот "век воли не видать" от такой вот помощи.
Абсолютно точное определение, вы прямо описали точно мое чувство, тогда, когда они нам помогали приобретать жилье, выплачитвать кредиты на машину и т.д. я не могла и подумать, что когда-нибудь это выйдет мне боком, они, как родители, хотели, видимо поддержать уж сына, продали старый дом - деньги отдали сну, а новый дом завещают дочери, как бы поделили имущество между детьми просто.
 
не для всех может, хез. вот Пашка мой - мне пох как и с кем он будет жить, но квартиру ему я уже планирую купить.
Не ему, а себе -уточняй пожалуйста сразу.

а он еще подумает - нужна ли ему эта квартира в том месте, где ты ему купишь.
 
Мне все таки это странно - как так можно неумело вести семейный бюджет, чтоб прикармливаться подачками от родствнеников?
Ну вот смотри , Няшина свекровь купила квартиру , в которой жили Н.и ее муж.
Другой вопрос , что Няше удалось полюбовно со свекрой вопрос решить , дав деньги на покупку какого то жилья для алка.
Но квартира то была свекрина.
А ты давала деньги на покупку квартиры в мск дочери и зятю ?
 
Назад
Сверху Снизу