Подхожу к краю пропасти, хочу спастись, но не знаю как...

Хорошо, возьми лист, раздели на 2 части и пиши.
1. Я живу дальше с алкоголиком.
а) мне страшно идти домой
б)он скоро за водку начнет распускать руки
....
2. Я живу без него
а) он выносит мне мозг на расстоянии
...
не знаю пиши всё, что приходит в голову, даже если это чушь
в 1. не забудь написать - он ссытся под себя, я стираю постели, он блюет на пол.

Ну почитай в соседнем разделе его дальнейшую судьбу
А красным пропиши - МОИ ДЕТИ ВИДЯТ ЭТО ЕЖЕДНЕВНО И ЭТО ДЛЯ НИХ СТАНОВИТСЯ НОРМОЙ
потому что мама живет тут, а папа пьёт каждый день, его трясёт, он орёт, но мы тут с мамой - значит это НОРМА.
Может после этого ты начнешь доставать из глубины глубин решительность
Спасибо вам огромное! я буду пробовать! а про ссыться под себя и блюет - это прямо вы как в воду глядели, это уже началось, не так часто пока, правда, но есть...
 
Здравствуйте, вы имеете в виду не подлежит разделу?

в смысле никогда не остановится? это я уже потихоньку осознаю((
1) подлежит разделу. но как делить? Продажа только с согласия всех собствнеников. Он согласится?

2) алкоголизм на всю жизнь. а он и не собирается останавливаться. Возможно, это черновой вариант жизни сейчас?
 
1) подлежит разделу. но как делить? Продажа только с согласия всех собствнеников. Он согласится?

2) алкоголизм на всю жизнь. а он и не собирается останавливаться. Возможно, это черновой вариант жизни сейчас?
Изначально, конечно, не согласиться, возможно со временем, когда уже будет понятно, что пути назад нет, тогда согласится. Спасибо и вам за поддержку и участие, я буду потихоньку становиться осознаннее и возможно получится мне все же прозреть и набраться мужества сделать шаг на пути к избавлению от этого кошмара.
 
Изначально, конечно, не согласиться, возможно со временем, когда уже будет понятно, что пути назад нет, тогда согласится. Спасибо и вам за поддержку и участие, я буду потихоньку становиться осознаннее и возможно получится мне все же прозреть и набраться мужества сделать шаг на пути к избавлению от этого кошмара.
А какие у него профиты появятся со временем, чтоб согласиться?

Нас тут много таких людей, которые попали с совместной собственностью. Это проблема на самом деле.
 
А какие у него профиты появятся со временем, чтоб согласиться?

Нас тут много таких людей, которые попали с совместной собственностью. Это проблема на самом деле.
ну может просто из чувства ответственности или почувствует себя должным перед детьми, на самом деле иногда думаю ну его на фиг, пусть все катится, не надо ничего, квартиру, машину, пусть забирает, нету сил на всю эту дележку, как-нибудь проживу, есть дом в деревне мамин, она его вроде как хочет мне завещать, правда так нельзя уж наперед говорить, но в моем случае все просто нужно учитывать
 
ну может просто из чувства ответственности или почувствует себя должным перед детьми, на самом деле иногда думаю ну его на фиг, пусть все катится, не надо ничего, квартиру, машину, пусть забирает, нету сил на всю эту дележку, как-нибудь проживу, есть дом в деревне мамин, она его вроде как хочет мне завещать, правда так нельзя уж наперед говорить, но в моем случае все просто нужно учитывать
Так вот со своей алканозогнозией и скажет - как же я своих детей брошу? останусь в квартире. Называется - бойся - я с тобой!!
 
В таком молодом возрасте и уже такие траблы, я ушла от мужа не дожидаясь таких проявлений, не боишься что начнутся эпилептические припадки, отнимутся ноги, при таком давлении как у него, он кандидат в инсультники, зачем тебе в 34 года это надо, тебе придётся в таком молодом возрасте ухаживать за инвалидом, про детей вобще молчу, в каком ужасе ты их держишь, ты им показываешь что вот это всё, что у вас происходит -норма, растишь детей травматиков, потом они всю оставшуюся жизнь будут жить с комплексами воспоминаниями своего ужасного детства, а уйти не можешь в силу своего характера и оттого, что он стер все границы дозволенного, это же не сразу происходит, мы сначала закрываем глаза на увеличение количества выпитого потом на частоту употребления далее на запои, ну и по нарастающей, в результате мы уже не видим и не понимаем что нас загнали в такой треш, в котором нормальные не созависимые люди не смогли бы просуществовать и дня а мы всë надеемся и верим что человек одумается, поймëт, и т. Д. Не поймëт и не одумается по крайней мере с тобой, ты ему устроила комфортный употреб, представь как он тебя "выдрессировал", гоняет за бутылками, совсем обнаглевший алк, соберись и начни действовать: сепарируйся от него или выгони к родителям, или сама уйди, не ведись на обещания кодировки, брошу пить и т. Д. Хотя бы год пусть побудет трезвым (без вас не смогу-это не работает) алк просто не хочет выйти из зоны комфорта, он должен САМ справиться со своей зависимостью, твоë нахождение рядом с ним мешает ему понять в какой ...опе он находится, поэтому не спасай, не потакай спасай себя и детей, он взрослый мужик и пусть сам находит способы избавления от алкоголизма..., но в твоей случае это маловероятно очень продвинутый и наглый алк (((.
 
Последнее редактирование:
В таком молодом возрасте и уже такие траблы, я ушла от мужа не дожидаясь таких проявлений, не боишься что начнутся эпилептические припадки, отнимутся ноги и вот тогда тебе придётся в таком молодом возрасте ухаживать за инвалидом, про детей вобще молчу, в каком ужасе ты их держишь, ты им показываешь что вот это всё, что у вас происходит -норма, растишь детей травматиков, потом они всю оставшуюся жизнь будут жить с комплексами воспоминаниями своего ужасного детства, а уйти не можешь в силу своего характера и оттого, что он стер все границы дозволенного, это же не сразу происходит, мы сначала закрываем глаза на увеличение количества выпитого потом на частоту употребления далее на запои, ну и по нарастающей, в результате мы уже не видим и не понимаем что нас загнали в такой треш, в котором нормальные не созависимые люди не смогли бы просуществовать и дня а мы всë надеемся и верим что человек одумается, поймëт, и т. Д. Не поймëт и не одумается по крайней мере с тобой, ты ему устроила комфортный употреб, представь как он тебя "выдрессировал", гоняет за бутылками, совсем обнаглевший алк, соберись и начни действовать: сепарируйся от него или выгони к родителям, или сама уйди, не ведись на обещания кодировки, брошу пить и т. Д. Хотя бы год пусть побудет трезвым (без вас не смогу-это не работает) алк просто не хочет выйти из зоны комфорта, он должен САМ справиться со своей зависимостью, твоë нахождение рядом с ним мешает ему понять в какой ...опе он находится, поэтому не спасай, не потакай спасай себя и детей, он взрослый мужик и пусть сам находит способы избавления от алкоголизма..., но в твоей случае это маловероятно очень продвинутый и наглый алк (((.
Здравствуйте, как вы верно все написали, спасибо! осознаю, все понимаю, все признаю и со всем согласна, но он осознания до дела в моем случае очень большая пропасть, я потихоньку хочу прийти к этому и разорвать этот порочный круг, очень надеюсь, что все у меня получится, но все, что вы написали, в действительности так.
 
Здравствуйте, как вы верно все написали, спасибо! осознаю, все понимаю, все признаю и со всем согласна, но он осознания до дела в моем случае очень большая пропасть, я потихоньку хочу прийти к этому и разорвать этот порочный круг, очень надеюсь, что все у меня получится, но все, что вы написали, в действительности так.
Очень сочувствую тебе(на форуме принято на "ты"), сама была созависимой и не понимала в каком дерьме нахожусь, тогда не было столько информации, но ты попала на правильный форум, читай, прокачивайся , здесь много нужной литературы и опытные девочки, знающие не по наслышке об этой проблеме, не уходи с форума и всë у тебя получится, верь - жизнь без алка есть))), это проверено на себе и на многих девочках форума)))
Удачи и правильных решений!
 
Очень сочувствую тебе(на форуме принято на "ты"), сама была созависимой и не понимала в каком дерьме нахожусь, тогда не было столько информации, но ты попала на правильный форум, читай, прокачивайся , здесь много нужной литературы и опытные девочки, знающие не по наслышке об этой проблеме, не уходи с форума и всë у тебя получится, верь - жизнь без алка есть))), это проверено на себе и на многих девочках форума)))
Удачи и правильных решений!
Спасибо тебе!:ax:
 
он человек очень хороший, добрый, человечный, не скупой, интеллигентный
Конечно, не согласен, даже думаю поначалу будет протестовать и скажет вали куда хочешь, только ничего ты не получишь
Алк многолик)
 
ну может просто из чувства ответственности или почувствует себя должным перед детьми, на самом деле иногда думаю ну его на фиг, пусть все катится, не надо ничего, квартиру, машину, пусть забирает, нету сил на всю эту дележку, как-нибудь проживу, есть дом в деревне мамин, она его вроде как хочет мне завещать, правда так нельзя уж наперед говорить, но в моем случае все просто нужно учитывать
Здравствуйте! Вы руки не опускайте. Я сама одно время такая была, типа пусть все у него останется, а я все сама, типа гордая и независимая. Потом сама же на себя и разозлилась. Он мне ничего не должен и не обязан, а ребенку да. Хотя бы те же алименты. Удачи и сил Вам.
 
Здравствуйте! Вы руки не опускайте. Я сама одно время такая была, типа пусть все у него останется, а я все сама, типа гордая и независимая. Потом сама же на себя и разозлилась. Он мне ничего не должен и не обязан, а ребенку да. Хотя бы те же алименты. Удачи и сил Вам.
Спасибо большое!🌺
 
Вот, то же самое хотел посоветовать. Это хороший совет, прислушайтесь.
Ох он так точно работу быстро потеряет, я ему пытаюсь сейчас донести, что таскать больше ему ничего не собираюсь и обслуживать его алкоголизм тоже, не знаю что из этого выйдет…
 
Ох он так точно работу быстро потеряет, я ему пытаюсь сейчас донести, что таскать больше ему ничего не собираюсь и обслуживать его алкоголизм тоже, не знаю что из этого выйдет…
А Вы работаете? Есть какой-либо свой доход?
 
А Вы работаете? Есть какой-либо свой доход?
Да я работаю, моя зп около 50 тысяч, у него выше, конечно, но если его уволят, тогда точно не за что будет держаться, сейчас пока он хоть зарабатывает, одна я двоих детей боюсь не потянуть ..
 
Да я работаю, моя зп около 50 тысяч, у него выше, конечно, но если его уволят, тогда точно не за что будет держаться, сейчас пока он хоть зарабатывает, одна я двоих детей боюсь не потянуть ..
Немало! Вполне хватит на скромную жизнь трех человек. Пускай теряет свою работу. У меня такое чувство, что Вас его родственники просто купили, как сиделку, да мало того, Вы еще и сами доход приносите! Интересно: сколько стоит сиделка у больного психически человека? Думаю тариф там конский.
И, таки да: не удивлюсь, если все оформлено каким-то хитрым образом так, чтобы при наследовании обойти Вас с детьми. Не заявляю этого конкретно, но что-то подозрение у меня есть... Еще и сестра его в судебной системе... Ох, мутное дело...
 
Назад
Сверху Снизу