Подхожу к краю пропасти, хочу спастись, но не знаю как...

Абсолютно точное определение, вы прямо описали точно мое чувство, тогда, когда они нам помогали приобретать жилье, выплачитвать кредиты на машину и т.д. я не могла и подумать, что когда-нибудь это выйдет мне боком, они, как родители, хотели, видимо поддержать уж сына, продали старый дом - деньги отдали сну, а новый дом завещают дочери, как бы поделили имущество между детьми просто.
Ну вот мой совет -не воспринимай это как должествование.

Они это делали не для вас - а для себя - чтоб почивать на лаврах от собственной добродетели.

Поэтому - ты им ничего не должна. Урок будет - нечего нос совать в чужие семьи.
 
Неужели самим трудно купить то, что по средствам?

ну кредит там взять?

Если родствненики могут заработать (они же тоже обычные люди) - почему сами не могут?

не можешь - ну не покупай машину. Так она прям сдалась? машину покупают те, кто знает ей цену и умеет за ней следить.
ой, ну это все просто "живи на свои, живи по средствам".
 
Ну вот смотри , Няшина свекровь купила квартиру , в которой жили Н.и ее муж.
Другой вопрос , что Няше удалось полюбовно со свекрой вопрос решить , дав деньги на покупку какого то жилья для алка.
Но квартира то была свекрина.
А ты давала деньги на покупку квартиры в мск дочери и зятю ?
Совсем немного - где то три четверти от первоначального взноса. Но я уж забыла об этом. Да и они мне вернули потом в другом эквиваленте это все.
 
Абсолютно точное определение, вы прямо описали точно мое чувство, тогда, когда они нам помогали приобретать жилье, выплачитвать кредиты на машину и т.д. я не могла и подумать, что когда-нибудь это выйдет мне боком, они, как родители, хотели, видимо поддержать уж сына, продали старый дом - деньги отдали сну, а новый дом завещают дочери, как бы поделили имущество между детьми просто.
ты с ножом у горла чтоль блага получала? Давали по доброй воле, тем более сыну. Даже не думай переживать.
Скажут вот мы, а вот тогда. Галина Петровна, безумно вам благодарна, а дальше что?
 
Они это делали не для вас - а для себя - чтоб почивать на лаврах от собственной добродетели.

Совсем немного - где то три четверти от первоначального взноса. Но я уж забыла об этом. Да и они мне вернули потом в другом эквиваленте это все.

))))
 
Это другое , ты не понимаешь ))))
Конечно другое - дети имеют доход больше чем мой и мне компесировали уже все вклады и затраты давным давно.

Поэтому никакого чувства дога ни у кого нет.
 
Ну вот я говорю Весне - они это делали для СЕБЯ. А не для тебя.

Как и все, что делают люди по жизни.

Поэтому даже не заморачивайся по поводу моральных долгов.
 
Назад
Сверху Снизу