Подшиться или остаться как есть?

Тамариск написал(а):
У меня 33. Поздняя стадия алкоголизма??!? Боже мой. Не может быть.
Я социализированная, вполне успешная для своего возраста и т.п.
А кто же тогда привокзальные бомжи? у них какая стадия?

У бомжей терминальная стадия.. При чем допиться до этой терминальной стадии еще надо ухитриться, потому как большинство алкоголиков до нее не доживают, мрут как правило уже на 2-й.. :?
 
Дикобразик написал(а):
У бомжей терминальная стадия.. При чем допиться до этой терминальной стадии еще надо ухитриться, потому как большинство алкоголиков до нее не доживают, мрут как правило уже на 2-й..
Разумно. Теперь поняла. Т.е. эта стадия просто выведена за пределы рассмотрения теста. Что, впочем, правильно - не от них же осчет вести...
Хотя меня, признаться, именно на это и тянет - сравнивать себя с совершенно уже опустившимися вариантами. Типа, у меня еще люфт есть. Старюсь бить себя по рукам и сравнивать не с бомжами, а с собой прежней.
 
Werewolf написал(а):
... Только бы ещё знать, как бросить...
Я для себя из чтения форума уяснила что необходимое условие - опуститься до дна. До своего, "дно" здесь исключительно субьективно.
 
Morra.

"...вечером уже часов с 5 только и думаю, что бы мне сегодня выпить."
"...не пить совсем я не могу..."

Это уже 1-я стадия, дорогая. :D

"...3 рюмки коньку..."

Ну и как конёк? :D

ЗЫ. Народ, а как сделать, чтобы сообщение человека, которому я отвечаю, выделялось, ну, как положено?
 
кстати, я тоже думала о чем-то типа колировки или подшивки... Но я боюсь обратной реакции. Я терпеть не могу слова нельзя! Вот стоит сказать, что что-то нельзя и мне оно становится надо до зарезу...Може так бы и в голову не пришло... А если НЕЛЬЗЯ, то все! найду возможность, чтобы этого добиться или сделать, просто начинаю циклиться на этом...
 
Morra написал(а):
кстати, я тоже думала о чем-то типа колировки или подшивки... Но я боюсь обратной реакции. Я терпеть не могу слова нельзя! Вот стоит сказать, что что-то нельзя и мне оно становится надо до зарезу...Може так бы и в голову не пришло... А если НЕЛЬЗЯ, то все! найду возможность, чтобы этого добиться или сделать, просто начинаю циклиться на этом...
Таж фигня была, когда сам подшивался. Но при подшивке-это не нельзя, это можно в послений раз.
 
но ведь всегда и нейтрализовать эту фигню можно, насколько я понимаю....
 
На нельзя-у всех такая реакция.В кодировку я тоже мало верю.А подшивка на эспераль-гораздо серьёзнее,чем вы думаете.Всё проще-выпьешь-сдохнешь!Ещё после подшивки обязательно проходишь тест.На ацетальдегид.Я не пропагандирую,конечно.Сама тест прошла(дают выпить несколько грамм спиртного,при наступлении реакции вводят антидот,в идеале секунд за 30 всё должно прийти в норму),результат-спазм сосудов,потеря зрения,паралич ног,остановка дыхания,это всё минут на 15,потом часовой отходняк.Принцип действия-дисульфирам блокирует ферменты,расщепляющие спирт на СО2 и Н2О,распад останавливается на стадии ацетальдегида-очень токсичный яд,действует на все жизненноважные системы и органы.И станете вы после этого пить? Я так до сих пор помню оптимистичное хирурга-О,ЧЁРТ!,и реаниматолога-КАНАЛЫ ПЕРЕКРЫТЫ. Короче,после подшивки пить не захочется,а если и захочешь-не пойдёшь!
 
Леди Х написал(а):
На нельзя-у всех такая реакция.В кодировку я тоже мало верю.А подшивка на эспераль-гораздо серьёзнее,чем вы думаете.Всё проще-выпьешь-сдохнешь!Ещё после подшивки обязательно проходишь тест.На ацетальдегид.Я не пропагандирую,конечно.Сама тест прошла(дают выпить несколько грамм спиртного,при наступлении реакции вводят антидот,в идеале секунд за 30 всё должно прийти в норму),результат-спазм сосудов,потеря зрения,паралич ног,остановка дыхания,это всё минут на 15,потом часовой отходняк.Принцип действия-дисульфирам блокирует ферменты,расщепляющие спирт на СО2 и Н2О,распад останавливается на стадии ацетальдегида-очень токсичный яд,действует на все жизненноважные системы и органы.И станете вы после этого пить? Я так до сих пор помню оптимистичное хирурга-О,ЧЁРТ!,и реаниматолога-КАНАЛЫ ПЕРЕКРЫТЫ. Короче,после подшивки пить не захочется,а если и захочешь-не пойдёшь!

Леди,надо прежде всего верить в себя,пользуясь подходящими ирнструментами для преодоления зависимости.А то разочаровавшись в методе,который прежде казался 100% можно оказатьсяв глубокой ...яме.
 
Morra написал(а):
но ведь всегда и нейтрализовать эту фигню можно, насколько я понимаю....

Для нейтрализации потребуется некоторое кол-во времени и денег. У меня пару раз возникало желание развязать раньше срока, только пока созвонишься-встретишься-договоришься как правило оно отпускает
 
а "подшивка" - это же не навсегда? тоже ведь на какой-то срок... Вот после него-то что? Не возникнет непреодолимое желание отпраздновать ..... лет трезвости? Я спрашиваю не в плане прогнозирования, а просто очень многие говорят, что до зашивки-кодирования и т.д. пил, но более-менее умеренно, а после ... (когда срок кодировки заканчивался) люди вообще в штопор уходили... запои жуткие начинались и т.д. И так до следующего кодирования или зашивки. Т.е. без этого не пить сами уже вообще не могли. Что скажут знающие люди на это?
 
Всё не так!Если,прежде всего,верить в себя,действительно верить-подобные инструменты не нужны.В моей ситуации эспераль-это не есть метод для преодоления зависимости,в котором я ещё,оказывается,и уверена на 100%.Это мера,запрещающая мне употребление алкоголя. А вот уже не употребляя более-менее длительное время алкоголь,можно ,действительно, двигаться в сторону веры в себя.Пьянство для меня-это бегство от себя,при собственном слабоволии и полном отсутствии какой бы-то ни было поддержки из вне,а также при необходимости приведения себя в порядок ввиду ряда обязательств и высокой степени ответственности,эспераль лично для меня оказался в тот момент единственным действенным методом для отказа от алкоголя.ИМХО.
 
Morra написал(а):
а "подшивка" - это же не навсегда? тоже ведь на какой-то срок... Вот после него-то что? Не возникнет непреодолимое желание отпраздновать ..... лет трезвости? Я спрашиваю не в плане прогнозирования, а просто очень многие говорят, что до зашивки-кодирования и т.д. пил, но более-менее умеренно, а после ... (когда срок кодировки заканчивался) люди вообще в штопор уходили... запои жуткие начинались и т.д. И так до следующего кодирования или зашивки. Т.е. без этого не пить сами уже вообще не могли. Что скажут знающие люди на это?
Подшивка катит в том случае, если это время использовать на реабилитацию.. Чтобы отпраздновать уже желания не появлялось.. А если запить после подшивки, то как правило это уже скачок на следующую стадию.. Или усугубление имеющейся.. После подшивки пьянки тяжелее, начинаюца запои.. :?
 
Morra написал(а):
а "подшивка" - это же не навсегда? тоже ведь на какой-то срок... Вот после него-то что? Не возникнет непреодолимое желание отпраздновать ..... лет трезвости? Я спрашиваю не в плане прогнозирования, а просто очень многие говорят, что до зашивки-кодирования и т.д. пил, но более-менее умеренно, а после ... (когда срок кодировки заканчивался) люди вообще в штопор уходили... запои жуткие начинались и т.д. И так до следующего кодирования или зашивки. Т.е. без этого не пить сами уже вообще не могли. Что скажут знающие люди на это?
Не навсегда.То о чем ты пишешь,действительно часто случается,люди думают, что не попив какое то время,они от алкоголизма излечились по факту более менее длительного неупотребления под страхом смерти.А тяге пофиг,она в голове у каждого,пока с головой не разберешься -кодироваться можно хоть каждую неделю.
 
Лично у меня сейчас уже третий срыв после "химки". Придёцца 4-й раз колоть. Ща по хате тенью отца Гамлета летаю-оно вроде как и ни к чему мне эта водка. А вод как за порог шагну-там уже сам я фиг его знает, что меня может с катушек сорвать. Нарколог, который капельницу ставила-говорит нервы на пределе, надо с психологом работать. А мне некогда-работы выше крыши.
 
Вот не лень себя химией травить? А просто изменить отношение к бухлу? А пойти на реаб.программу? А над собой поработать? В лом??? :evil:
У меня знакомый на пятой подшивке кони двинул.. Сердце не выдержало.. Все лениво ему было до АА дойти или до диспансера.. Зато щас на том свете леница.. :?
 
Леди Х написал(а):
Всё не так!Если,прежде всего,верить в себя,действительно верить-подобные инструменты не нужны.В моей ситуации эспераль-это не есть метод для преодоления зависимости,в котором я ещё,оказывается,и уверена на 100%.Это мера,запрещающая мне употребление алкоголя. А вот уже не употребляя более-менее длительное время алкоголь,можно ,действительно, двигаться в сторону веры в себя.Пьянство для меня-это бегство от себя,при собственном слабоволии и полном отсутствии какой бы-то ни было поддержки из вне,а также при необходимости приведения себя в порядок ввиду ряда обязательств и высокой степени ответственности,эспераль лично для меня оказался в тот момент единственным действенным методом для отказа от алкоголя.ИМХО.

Кто сказал, что не нужны?Вера в себя и сила воли -это не одно и то же.Разве с поломанной ногой на одной вере в себя можно ходить на обеих ногах?С помощью костыля можно ходить кое как - пока нога(в данном случае голова) не окрепнет
Короче,после подшивки пить не захочется,а если и захочешь-не пойдёшь
!
Это же не я писала,может не поняла что то, что там с верой, с тягой и т.д.
 
Ну, финансовых запасов не имею, супруга получает мало-живём на мою зряплату втроём с дочей. Времени свободного тоже-в начале года две недели отпуска брал. Командировок сейчас-до конца года выше крыши, кто меня-то содержать будет? Уволять мож и не уволят, а на больничные не разгуляисси
 
Назад
Сверху Снизу