Подруга алкаша

@drama_queen, и чего-то я тебе нифига не верю. Дай-ка подумать.
Дело вот в чём. Имхо, ты не совсем на том форуме, здесь про алкоголиков и соз. Твоя же тема про ревнивицу и её гуляку (его алкогольные возлияния фоном просто идут и нифига тя не смущали, не смущают и не смутят с твоих же слов, кста). Только, может, в разрезе отсутствия алкаша и его бесконтрольных загулов, которые не исключают е@лю на стороне. От тебя и вправду ничего не зависит. Смирись.
Зато, теперь ты знаешь с чем работать у пт.
Спасибо за мнение.
Не хочу его оправдывать, но я тот еще сталкер... В той истории, которая стала триггером, было не про секс, это я знаю не от него. Хотя, конечно, свечку не держала. Тут вопрос общения. По трезвой зверь-одиночка. По пьяни нужно присесть кому-то на уши. Вне зависимости от пола. Я многое выяснила за это время. Не у него. Тут не в ревности вопрос.
 
Когда разберешься в себе, все желание его выслушивать просто улетучится.
У меня тоже были похожие эмоциональные отношения с алком. Надышаться не могла )
Мы расстались уже года два как. Созваниваемся очень редко. Трубку я беру, наверное в первую очередь из уважения к своему прошлому, но не более того. Не было бы настроения, вообще бы не взяла. Все разговоры закругляю мягко. Все прошло.
Ого. Надеюсь, если это финал, через два года не буду брать трубки. Хотя, конечно, хочется для себя всё это сохранить... Каким бы он ни был. Для меня это сильное чувство. Сильнейшее.
 
Ого. Надеюсь, если это финал, через два года не буду брать трубки. Хотя, конечно, хочется для себя всё это сохранить... Каким бы он ни был. Для меня это сильное чувство. Сильнейшее.
Значит это ещё не конец. Помучаешься ты ещё с ним. Я уже давно поняла, что соз пока не достигнет своего дна не услышит никого. Как и алк. У меня тоже было сильное чувство. Тем больнее потом. Сразу надо рвать. Но все мы сильны задним умом.
 
Ого. Надеюсь, если это финал, через два года не буду брать трубки. Хотя, конечно, хочется для себя всё это сохранить... Каким бы он ни был. Для меня это сильное чувство. Сильнейшее.
Еще бы. Еще и замешанное на неврозе )
Я приняла, что это было в моей жизни. Хорошая такая глава. Точно будет, что вспомнить.

Хороший урок вынесла, многое поняла, пересмотрела, перестала стремиться поменять людей и причинить добро ) Поняла, что у каждого своя жизнь и он может жить так, как хочет, алк тоже. Поняла, что люди нам даются не на всю жизнь. Нужно учиться отпускать в силу совершенно разных обстоятельств, будь то алкоголизм, другой человек или печальные события. Ну, и лучше смотреть за собой, а не за тем парнем )
 
Значит это ещё не конец. Помучаешься ты ещё с ним. Я уже давно поняла, что соз пока не достигнет своего дна не услышит никого. Как и алк. У меня тоже было сильное чувство. Тем больнее потом. Сразу надо рвать. Но все мы сильны задним умом.
Спасибо. А в какой момент ты достигла дна? Когда он стал жить с кем-то?

Я прям сейчас чувствовала себя такой счастливой. Черт дернул копать опять. У меня есть доступ к некоторой инфе. Узнала с кем он сейчас проводит время. Уж не знаю в каком формате. Руки трясутся.
 
Ого. Надеюсь, если это финал, через два года не буду брать трубки. Хотя, конечно, хочется для себя всё это сохранить... Каким бы он ни был. Для меня это сильное чувство. Сильнейшее.
А про трубки.. по-хорошему уже не будет вопроса - брать или нет. Это уже ничего не поменяет, если ты действительно разберешься в ситуации своей.
 
Еще бы. Еще и замешанное на неврозе )
Я приняла, что это было в моей жизни. Хорошая такая глава. Точно будет, что вспомнить.

Хороший урок вынесла, многое поняла, пересмотрела, перестала стремиться поменять людей и причинить добро ) Поняла, что у каждого своя жизнь и он может жить так, как хочет, алк тоже. Поняла, что люди нам даются не на всю жизнь. Нужно учиться отпускать в силу совершенно разных обстоятельств, будь то алкоголизм, другой человек или печальные события. Ну, и лучше смотреть за собой, а не за тем парнем )
Как дальше жизнь сложилась, если не секрет?
 
А про трубки.. по-хорошему уже не будет вопроса - брать или нет. Это уже ничего не поменяет, если ты действительно разберешься в ситуации своей.
Получается, ты не разобралась, если берешь? Или это чисто дань памяти?
 
Как дальше жизнь сложилась, если не секрет?
Все хорошо ) написала выше, многое поняла в себе. Жить легче стало.
Знаешь, реально легче без ожиданий или требований.
 
Все хорошо ) написала выше, многое поняла в себе. Жить легче стало.
Знаешь, реально легче без ожиданий или требований.
Да, хотелось бы к такому прийти

Я имею в виду личную жизнь

Я сейчас настраиваюсь, что дальше буду одна. Попробовала, не вышло. Двигаемся дальше.
 
Получается, ты не разобралась, если берешь? Или это чисто дань памяти?
Мне кажется, мы весной созванивались )
Беру, потому что не боюсь ни своей ни его реакции, как будто звонит любой другой человек.
Дани памяти нет, нет никаких эмоциональных зацепок.
 
Мне кажется, мы весной созванивались )
Беру, потому что не боюсь ни своей ни его реакции, как будто звонит любой другой человек.
Дани памяти нет, нет никаких эмоциональных зацепок.
Это очень хорошая позиция.

У меня сейчас в голове черное/белое. Любовь любовная/жечь мосты. Не могу поверить, что буду воспринимать его когда-то как любого другого человека.
 
Да, хотелось бы к такому прийти

Я имею в виду личную жизнь

Я сейчас настраиваюсь, что дальше буду одна. Попробовала, не вышло. Двигаемся дальше.
Зачем настраиваться быть одной? Это нормально иметь отношения, пару, семью - кому что. Всему свое время.
Живи сама. Разбирайся, изучай себя, живи своей интересной тебе жизнью и все сложится само собой.
Это вот сложно со слов понять наверное, когда ты еще в самом начале пути. Но ты не одна такая. Как ты пойдешь дальше, зависит только от тебя
 
Зачем настраиваться быть одной? Это нормально иметь отношения, пару, семью - кому что. Всему свое время.
Живи сама. Разбирайся, изучай себя, живи своей интересной тебе жизнью и все сложится само собой.
Это вот сложно со слов понять наверное, когда ты еще в самом начале пути. Но ты не одна такая. Как ты пойдешь дальше, зависит только от тебя
Я чувствую вину перед ребенком, я стараюсь тут об этом в двух словах, он правда не видел никакого треша, но все же я взяла на себя ответственность, он привязался к человеку. Я проиграла.

Да и боюсь, что правда после таких качелей я уже не смогу ничего нормального. Мне и не надо.
 
Это очень хорошая позиция.

У меня сейчас в голове черное/белое. Любовь любовная/жечь мосты. Не могу поверить, что буду воспринимать его когда-то как любого другого человека.
Надо пережить все этапы расставания.
У меня прошло уже 2 вроде года.
Но и я не ждала прям волшебного озарения. Я разбиралась, что со мной и как мне быть дальше и что привело меня к алку.
 
Я чувствую вину перед ребенком, я стараюсь тут об этом в двух словах, он правда не видел никакого треша, но все же я взяла на себя ответственность, он привязался к человеку. Я проиграла.

Да и боюсь, что правда после таких качелей я уже не смогу ничего нормального. Мне и не надо.
Я тебя понимаю. Я тоже так чувствовала. Тоже без треша.
Но я не проиграла. Это моя жизнь и она продолжается, даже если так получилось, что с этим человеком мне больше не по пути.
 
Ого. Надеюсь, если это финал, через два года не буду брать трубки. Хотя, конечно, хочется для себя всё это сохранить... Каким бы он ни был. Для меня это сильное чувство. Сильнейшее.
Нет никакого чувства. Ты свою созависимость пристроила, пытаешься у алкаша получить то, чего лишена была в детстве. А у него ничего нет да и плевал он на твои нужды у него самого их полно, небось или тираны в семье или алки или всё вместе.
У тебя дефицит любви и самоуважения. Алкаш тебе их не обеспечит. Только сама.
Это вообще не любовь, любовь это радостное спокойное чувство. Когда одной хорошо, а с этим человеком еще лучше без претензий и выгонов/скандалов
 
Я тебя понимаю. Я тоже так чувствовала. Тоже без треша.
Но я не проиграла. Это моя жизнь и она продолжается, даже если так получилось, что с этим человеком мне больше не по пути.
Спасибо за понимание.
Мне тоже сейчас важнее всего разобраться в себе.
И мой мозг себя обманывает, не считая это расставанием, хотя чувак живет как хочет, периодически названивая мне по пьяни, вот и всё.

Нет никакого чувства. Ты свою созависимость пристроила, пытаешься у алкаша получить то, чего лишена была в детстве. А у него ничего нет да и плевал он на твои нужды у него самого их полно, небось или тираны в семье или алки или всё вместе.
У тебя дефицит любви и самоуважения. Алкаш тебе их не обеспечит. Только сама.
Это вообще не любовь, любовь это радостное спокойное чувство. Когда одной хорошо, а с этим человеком еще лучше без претензий и выгонов/скандалов
Я знаю про такую любовь в теории. Но я такого не видела.
У него, конечно, печальное детство, грустные глаза...
Он пытался спасти близкого родственника от алкоголя всякими разными способами. И в итоге сам там же.
 
Назад
Сверху Снизу