Подруга алкаша

Созовисимые, а как проходит ваше общение с эмоциональностабильными мужчинами?
Созовисимость вообще лечится?
Хороший вопрос. Посижу послушаю.
Мне не интересны эмоционально стабильные. Да и вообще никто.
 
Можно расскажу немножко про БЖ? Так, в формате поболтать.
Интересно, наверное, в здешней терминологии она соза, а я так, допсоза :-D :-D

У нее в анамнезе куча проблемных родственников, которых она постоянно от чего-то спасает. Строит из себя сильную независимую. Внешность и здоровье на нуле. Спит с женатым.

До него первый у нее сидевший, второй алк, третий алк. Разошлись по ее инициативе, но... Как только она узнает, что у него якобы проблемы, сразу написывает, названивает, предлагает помощь/денег... Говорят общие знакомые, что они якобы друзья, ну такое. При мне он оборвал с ней контакты. Как я его выгнала, она конечно тут как тут со своим спасательством.

Как пожалеть эту несчастную женщину и не быть на ее месте?
 
И еще, честно, я не из тех, кто обожает трезвого и ненавидит пьяного. Я в него влюбилась, когда он был под градусом. Эти философские разговоры, воспоминания, нежнятина... Трезвый он деловой мужик. Всё по делу. Поэтому сейчас готова общаться с ним пьяным. Он мне нравится такой. Это ужасно, конечно.
А я не удивляюсь.
Мне тоже легче было общаться, когда только только запивал и сбрасывались напряжение, которое было в пред запое, придирки и докапывания достигали эпопея, а тут как выдох.
Но это ненадолго. Добавит и будет уже агрессивен и под алко.
Трезвый он недоступный для тебя эмоционально, а так возникает иллюзия душевности.
По телефону, может быть, и безопасно с ним таким общаться, Коль нравиться, но погрязание в иллюзии отношений.
 
А я не удивляюсь.
Мне тоже легче было общаться, когда только только запивал и сбрасывались напряжение, которое было в пред запое, придирки и докапывания достигали эпопея, а тут как выдох.
Но это ненадолго. Добавит и будет уже агрессивен и под алко.
Трезвый он недоступный для тебя эмоционально, а так возникает иллюзия душевности.
По телефону, может быть, и безопасно с ним таким общаться, Коль нравиться, но погрязание в иллюзии отношений.
Да мы видимся периодически. Ну так. В моменте. Всё-таки физический контакт (я не только про секс) очень много значит, я подсажена на это плотно.
 
Я себя заставляю) Потом привыкну думаю
Я вообще вокруг никого не вижу. Знакомиться с кем-то точно я пас. По работе довольно широкий круг контактов, но я вообще никого даже близко не воспринимаю как мужчину.

Есть в моем близком окружении стабильный, надежный ответственный мужчина, пример для меня во многом, но это скорее родственные чувства (он мне не родственник).
 
Честно. Я не была готова к расставанию. Я приняла это решение на эмоциях. И я пока не представляю жизни без него. Мне он нужен хоть в каком-то качестве.

Ловлю помидоры) Бывали здесь, наверное, и побезнадёжнее меня

Я была в браке долгое время. БМ не злоупотреблял, но очень был эмоционально нестабилен (он кстати из семьи алкоголика). Крики, ссоры, сломанная мебель. Поэтому и развелись. Сейчас он на антидепрессантах. Отношения хорошие у нас, 4 года как развелись, но было всякое. Другого я в жизни особо не видела.
В качестве кого? Друга, любовника?
А если у этого друга возникнут проблемы, а у алков такое частенько, будешь помогать, прятаться?
 
Я вообще вокруг никого не вижу. Знакомиться с кем-то точно я пас. По работе довольно широкий круг контактов, но я вообще никого даже близко не воспринимаю как мужчину.

Есть в моем близком окружении стабильный, надежный ответственный мужчина, пример для меня во многом, но это скорее родственные чувства (он мне не родственник).
У меня такой интересный момент в этом году был.
Торкнуло меня на алка,прям зацепило со всеми эмоциями. Не есть ,не спать не могла. А поскольку на этом форуме я два года. Наткнулась в рекомендациях на книгу " Спасать или спасаться" . И тут у меня жизненный пазл сложился 😅. Я то думала,что я алкашка,а не соз.
В общем,когда здраво смотришь на людей и на себя- легче жить. Поскольку я не знаю как созовисимость лечится,я встречалась с алком,когда сильно ломало. Но таких встреч было все реже и реже.А сейчас мне вообще пофиг.
Но я думаю,что случилась бы беда,если б я эту книгу не прочитала 😅.
 
Созовисимые, а как проходит ваше общение с эмоциональностабильными мужчинами?
Созовисимость вообще лечится?
Только спустя время начинаешь их воспринимать )
Я свою зозависимость пустила в нужное мне русло. Там, где она удобна или приносит результаты, она осталась. Опять же появился навык анализировать и отслеживать свои эмоции и готовность смотреть на многое с разных сторон.
 
В качестве кого? Друга, любовника?
А если у этого друга возникнут проблемы, а у алков такое частенько, будешь помогать, прятаться?
Друга, любовника.
Вот ниже написала про БЖ, она считает себя отличным другом...

Проблемы смотря какого рода. По наркологичкам кататься не буду. Надеюсь.
 
У меня такой интересный момент в этом году был.
Торкнуло меня на алка,прям зацепило со всеми эмоциями. Не есть ,не спать не могла. А поскольку на этом форуме я два года. Наткнулась в рекомендациях на книгу " Спасать или спасаться" . И тут у меня жизненный пазл сложился 😅. Я то думала,что я алкашка,а не соз.
В общем,когда здраво смотришь на людей и на себя- легче жить. Поскольку я не знаю как созовисимость лечится,я встречалась с алком,когда сильно ломало. Но таких встреч было все реже и реже.А сейчас мне вообще пофиг.
Но я думаю,что случилась бы беда,если б я эту книгу не прочитала 😅.
Читала я эту книгу в наш предыдущий расход, еще в предыдущий "Женщины, которые любят слишком сильно". Чего только не читала, а воз и ныне там.
 
Только спустя время начинаешь их воспринимать )
Я свою зозависимость пустила в нужное мне русло. Там, где она удобна или приносит результаты, она осталась. Опять же появился навык анализировать и отслеживать свои эмоции и готовность смотреть на многое с разных сторон.
А можно узнать, где нужна созависимость? Как это?

Мне пт здорово объясняла, как пускать в нужное русло, например, агрессию, склонность к контролю, доминированию. А про созависимость не понимаю.
 
Раньше я плакала по любому поводу, каждый день.
Сейчас вот в моменте узнала неприятный факт, а во мне только злость и ярость. Никаких слёз.
Это защитная реакция или следующий этап?
 
А когда эту прочитала, поняла,что я не созвда)
Мучилась мучилась и забила.
Вот а я в семейном отношении так и не поняла, что со мной не так
У меня в окружении хватает вда, я понимаю их поведение, где откуда ноги растут
Я, допустим, считала всегда, что у меня ок с самооценкой. Я всегда себе нравилась.
Но мне нужен алкаш :hangover:
 
Вот а я в семейном отношении так и не поняла, что со мной не так
От того ,что я понимаю,легче не становится. Я все равно веду себя так же,как и до того как не понимала. Ну может быть чуточку лучше).
 
Мой отличается. Он мне нравится и пьяный милый, и трезвый деловой. Он такой закрытый, интеллектуал. Цепляет же такое... Загадка что ли. А на деле алкоголизм :-D

Конечно сложные эти периоды перед срывами. Но уже привыкаешь и знаешь, что это надо просто переждать.
Ну вот в этот раз так я поступила. Сама от себя не ожидала.
Раскачивание такое: ближе - дальше?

И всю жизнь так пережидать, перетерпеть?
Не ожидала от себя? Что ресурсы то ограничены?
 
А можно узнать, где нужна созависимость? Как это?

Мне пт здорово объясняла, как пускать в нужное русло, например, агрессию, склонность к контролю, доминированию. А про созависимость не понимаю.
Где-то в домашних делах, работе помогает контроль, который чуть больше, чем у других. Я из тех, кто поставит задачу, спросит, как понял, потом проконтролиует промежуточный результат и проверит еще в конце.
Но сейчас еще добавилось понимание, что безвыходных ситуаций не бывает, надо иногда и это отпускать )
Это, конечно, не чистая созавимость, что про алка.
 
Вот а я в семейном отношении так и не поняла, что со мной не так
У меня в окружении хватает вда, я понимаю их поведение, где откуда ноги растут
Я, допустим, считала всегда, что у меня ок с самооценкой. Я всегда себе нравилась.
Но мне нужен алкаш :hangover:
Спроси себя, что тебе алкаш дает, что тебе нужно, что ждешь от него?
Попробуй развить в себе эти навыки самостоятельно, отдельно от него
 
Да, я взяла на себя ответственность.

Я не считаю его мудаком. Ну в моменты злости только.

Сейчас это будет тоже стандартная песня для этого форума: он столько хорошего для меня сделал, да? :-D
Я верю, что и ты для него много хорошего сделала. )
Это психика такой реверанс выдаёт: как мне от него отойти, он же много хорошего сделал..
 
Назад
Сверху Снизу