Подруга алкаша

Мой отличается. Он мне нравится и пьяный милый, и трезвый деловой. Он такой закрытый, интеллектуал. Цепляет же такое... Загадка что ли. А на деле алкоголизм :-D

Конечно сложные эти периоды перед срывами. Но уже привыкаешь и знаешь, что это надо просто переждать.
Ну вот в этот раз так я поступила. Сама от себя не ожидала.
Ну какие срывы? Это запои - у каждого алкоголика свой график. С годами перерывы между запоями уменьшаются а сами запои длятся все больше.

Ты его трезвым то и не видела и не знаешь! При вашем знакомстве он уже был алкоголиком. И эта вся его мимишность как раз и может быть обратной стороной его алкоголизма. Не пропьется если, то и станет может бирюком противным, без привычного праздника то.
 
Неприятно. Я говорю, я не оправдываю, просто пытаюсь показать картинку, что не было кидания предметами, мордобоев и так далее. Для всех мы прекрасно живем. Вроде это называется тут фасад?


Ну условно благополучная. Типа родители на работе, дети в школе, никто не орет, не дерется, все сыты, одеты, ходят в театр. Картинка. Отношения я плохо помню.

Его версия по итогу. Но я очень быстро дала заднюю, просила прощения и пыталась вернуться. Не буду скрывать. Он переложил на меня ответственность.
Невозможно переложить, если человек не берет. Да и какая может быть ответственность? Вам встретился мудак и больше ничего
 
Ну какие срывы? Это запои - у каждого алкоголика свой график. С годами перерывы между запоями уменьшаются а сами запои длятся все больше.

Ты его трезвым то и не видела и не знаешь! При вашем знакомстве он уже был алкоголиком. И эта вся его мимишность как раз и может быть обратной стороной его алкоголизма. Не пропьется если, то и станет может бирюком противным, без привычного праздника то.
Ладно, не сильна в терминологии, срывы я имею в виду, когда вообще не пьешь, на зубах держишься и потихонечку срываешься. Идешь к этому.
То есть изначально это был человек, который выпивал регулярно. А при мне он постоянно держался и потом срывался. Хотя, повторюсь, я не пыталась повлиять на это. Принимала.

Да, я понимаю, что на момент знакомства всё было уже плохо в этом плане. И я довольно быстро это поняла.
 
Невозможно переложить, если человек не берет. Да и какая может быть ответственность? Вам встретился мудак и больше ничего
Да, я взяла на себя ответственность.

Я не считаю его мудаком. Ну в моменты злости только.

Сейчас это будет тоже стандартная песня для этого форума: он столько хорошего для меня сделал, да? :-D
 
Вместе?)) Вы в курсе, что алкаши любят только алкоголь, остальное всё декорации к пьесе.
Бедный ребенок(
Насчет ребенка ловлю помидоры, да. В какой обстановке он растет, это сугубо моя ответственность. Он не видел этого всего. При нем не пил никогда. Что у ребенка нервная дерганная мамаша в такой обстановке - это да, только моя вина.
 
Ладно, не сильна в терминологии, срывы я имею в виду, когда вообще не пьешь, на зубах держишься и потихонечку срываешься. Идешь к этому.
То есть изначально это был человек, который выпивал регулярно. А при мне он постоянно держался и потом срывался. Хотя, повторюсь, я не пыталась повлиять на это. Принимала.

Да, я понимаю, что на момент знакомства всё было уже плохо в этом плане. И я довольно быстро это поняла.
Созо грандиозо)) при мне держался.... он просто не пил, время запоя не пришло, это не срыв никакой. Срыв это через 20 лет трезвости
 
Насчет ребенка ловлю помидоры, да. В какой обстановке он растет, это сугубо моя ответственность. Он не видел этого всего. При нем не пил никогда. Что у ребенка нервная дерганная мамаша в такой обстановке - это да, только моя вина.
Т.е. променяли нервную систему ребенка на пьяный хер? Ну норм
 
Очень здесь впечатлила тема, как у девушки ребенок через пьяное тело перешагивал и жил типа счастливо...
Такого не было у нас.

Отец ребенка, другие родственники, ничего не знают о масштабах происходящего. Для всех мы прекрасно жили.
 
Очень здесь впечатлила тема, как у девушки ребенок через пьяное тело перешагивал и жил типа счастливо...
Такого не было у нас.

Отец ребенка, другие родственники, ничего не знают о масштабах происходящего. Для всех мы прекрасно жили.
А чего ж не знали? Вы фасады белили?
Дети знают всё и чувствуют.
 
А чего ж не знали? Вы фасады белили?
Дети знают всё и чувствуют.
Да, я так понимаю, фасады, здесь это так называется
Ну и нет близких отношений, не их это дело
Друзья, знакомые общие знали, конечно
 
Ладно, не сильна в терминологии, срывы я имею в виду, когда вообще не пьешь, на зубах держишься и потихонечку срываешься. Идешь к этому.
То есть изначально это был человек, который выпивал регулярно. А при мне он постоянно держался и потом срывался. Хотя, повторюсь, я не пыталась повлиять на это. Принимала.

Да, я понимаю, что на момент знакомства всё было уже плохо в этом плане. И я довольно быстро это поняла.
Там мозги заточены под употреб, мышление особенное, перевернутое. Зависимость рулит и между запоями, он не бывает трезвым. Трезвый - это хотя бы год ни капли не пить, и то мало.
 
Там мозги заточены под употреб, мышление особенное, перевернутое. Зависимость рулит и между запоями, он не бывает трезвым. Трезвый - это хотя бы год ни капли не пить, и то мало.
Вот я сейчас пытаюсь благодаря форуму прийти к этой мысли. Что от меня ничего не зависело. Что я ни в чем не виновата. Что рулю не я, не он, а алкоголь.
 
Вот я сейчас пытаюсь благодаря форуму прийти к этой мысли. Что от меня ничего не зависело. Что я ни в чем не виновата. Что рулю не я, не он, а алкоголь.
Рулит как раз он, ни кто не заливает ему в рот алкоголь и бутылки на него не нападают. Захочет бросить - бросит, но ему оно просто не надо. У него и так всё хорошо, и внешность вон ещё не покоцана, и работа не пропита, успешный мужик, чего ему отказываться то от удовольствия?
 
Зависимость рулит да пьет он по своему выбору, он каждый раз выбирает сам. выпить или отказаться от выпивки.
 
Назад
Сверху Снизу