Подайте идейку.

Светлик

Активный участник
Регистрация
16 Июл 2010
Сообщения
1,547
Жизнь с алкоголиком описывать не буду, начиталась, у всех почти проблемы одинаковы. Вопрос вот в чём: всё решилась развожусь. Но: я сейчас в декрете по уходу за ребёнком (сыну 1г 8 мес), уйти не куда, квартира, где сейчас живём не моя и не его (грубо говоря снимаем). Уходить он не хочет, моя проблема: материальная. Детсад, муниципальный пока не дают, частный, либо няню нанять - нет средств (обращалась в банки, хотела взять кредит на первое время, чтоб комнатушку снять и дитё пристроить - банки отказали, т.к. доход у меня 57р. 50коп!) После подачи на алименты, получать копейки буду, т.к. официальная з/пл у мужа - мизер, да и то при условии, что он будет честно платить. Сразу говорю съехать не куда, там где я прописана с ребёнком: махонькая квартирка (29кв.м), в ней проживают: мой отец-алкоголик, моя сестра с ребёнком и её муж-алкоголик (кстати в нынешний запой они вместе и бухают). Мать живёт в малёхонькой комнатушке, платит ипотеку, я за 2 года у неё один раз в гостях была - там реально присесть толком негде, а жить и подавно. Так получилось, что подруг у меня нынче не осталось, всё тупик полнейший. Материально помочь тоже никто не может. Откладывать (за 2 недели еле 500р утаила) толком не получается, т.к. муж в последние полгода решил, что раз он нас содержит, то наличку мне давать не обязан, сам покупает всё необходимое в дом и сыну. Грубо говоря на нас тратит 30% своего заработка, остальное на себя любимого, ну да ладно! Может кто подкинет идею: как выкрутиться? С заработками на дому: финиш полный, я какая-то не умеха, в жизни работала менеджеров в фирме по продаже канцтоваров, уже всю голову сломала: где применить свои знания в декретном отпуске. Сижу, третью неделю голову ломаю, а там пустота...
 
Жизнь с алкоголиком описывать не буду, начиталась, у всех почти проблемы одинаковы. Вопрос вот в чём: всё решилась развожусь. Но: я сейчас в декрете по уходу за ребёнком (сыну 1г 8 мес), уйти не куда, квартира, где сейчас живём не моя и не его (грубо говоря снимаем). Уходить он не хочет, моя проблема: материальная. Детсад, муниципальный пока не дают, частный, либо няню нанять - нет средств (обращалась в банки, хотела взять кредит на первое время, чтоб комнатушку снять и дитё пристроить - банки отказали, т.к. доход у меня 57р. 50коп!) После подачи на алименты, получать копейки буду, т.к. официальная з/пл у мужа - мизер, да и то при условии, что он будет честно платить. Сразу говорю съехать не куда, там где я прописана с ребёнком: махонькая квартирка (29кв.м), в ней проживают: мой отец-алкоголик, моя сестра с ребёнком и её муж-алкоголик (кстати в нынешний запой они вместе и бухают). Мать живёт в малёхонькой комнатушке, платит ипотеку, я за 2 года у неё один раз в гостях была - там реально присесть толком негде, а жить и подавно. Так получилось, что подруг у меня нынче не осталось, всё тупик полнейший. Материально помочь тоже никто не может. Откладывать (за 2 недели еле 500р утаила) толком не получается, т.к. муж в последние полгода решил, что раз он нас содержит, то наличку мне давать не обязан, сам покупает всё необходимое в дом и сыну. Грубо говоря на нас тратит 30% своего заработка, остальное на себя любимого, ну да ладно! Может кто подкинет идею: как выкрутиться? С заработками на дому: финиш полный, я какая-то не умеха, в жизни работала менеджеров в фирме по продаже канцтоваров, уже всю голову сломала: где применить свои знания в декретном отпуске. Сижу, третью неделю голову ломаю, а там пустота...
У вас подруги с детьми есть, которые дома сидят? Можно попросить их смотреть за вашим ребенком пока вы на работе за плату. Или бабушку какую-нибудь найти.

Или наоборот сидеть самой дома с детьми. Дать объявление, что вы готовы у вас дома маленький детский сад и взять нескольких детей за плату. Предварительно съехав на другое место - пока у вас дома алк, конечно, вряд ли кто-нибудь захочет доверить своего ребенка. Или устроиться няней и брать своего ребенка с собой.

Съезжать придется ИМХО, снимать комнату хотя бы.
 
Жизнь с алкоголиком описывать не буду, начиталась, у всех почти проблемы одинаковы. Вопрос вот в чём: всё решилась развожусь. Но: я сейчас в декрете по уходу за ребёнком (сыну 1г 8 мес), уйти не куда, квартира, где сейчас живём не моя и не его (грубо говоря снимаем). Уходить он не хочет, моя проблема: материальная. Детсад, муниципальный пока не дают, частный, либо няню нанять - нет средств (обращалась в банки, хотела взять кредит на первое время, чтоб комнатушку снять и дитё пристроить - банки отказали, т.к. доход у меня 57р. 50коп!) После подачи на алименты, получать копейки буду, т.к. официальная з/пл у мужа - мизер, да и то при условии, что он будет честно платить. Сразу говорю съехать не куда, там где я прописана с ребёнком: махонькая квартирка (29кв.м), в ней проживают: мой отец-алкоголик, моя сестра с ребёнком и её муж-алкоголик (кстати в нынешний запой они вместе и бухают). Мать живёт в малёхонькой комнатушке, платит ипотеку, я за 2 года у неё один раз в гостях была - там реально присесть толком негде, а жить и подавно. Так получилось, что подруг у меня нынче не осталось, всё тупик полнейший. Материально помочь тоже никто не может. Откладывать (за 2 недели еле 500р утаила) толком не получается, т.к. муж в последние полгода решил, что раз он нас содержит, то наличку мне давать не обязан, сам покупает всё необходимое в дом и сыну. Грубо говоря на нас тратит 30% своего заработка, остальное на себя любимого, ну да ладно! Может кто подкинет идею: как выкрутиться? С заработками на дому: финиш полный, я какая-то не умеха, в жизни работала менеджеров в фирме по продаже канцтоваров, уже всю голову сломала: где применить свои знания в декретном отпуске. Сижу, третью неделю голову ломаю, а там пустота...
Научись вязать пока в декрете,начинай с малого...
 
У вас подруги с детьми есть, которые дома сидят? Можно попросить их смотреть за вашим ребенком пока вы на работе за плату. Или бабушку какую-нибудь найти.

Или наоборот сидеть самой дома с детьми. Дать объявление, что вы готовы у вас дома маленький детский сад и взять нескольких детей за плату. Предварительно съехав на другое место - пока у вас дома алк, конечно, вряд ли кто-нибудь захочет доверить своего ребенка. Или устроиться няней и брать своего ребенка с собой.

Съезжать придется ИМХО, снимать комнату хотя бы.

Нет у меня подруг с детьми, я поздно родила, вот брожу по улицам, мамочки чаще молоденькие, не клеится что-то. Да и я какая-то сухая к людям стала, депрессия видимо, избегаю живого общения. Чужих детей не возьму, я думала об этом, боюсь ответственности за деток. За своим-то смотрю и то бывает не уберегу, а тут чужие...
 
А нет у вас групп каких нибудь? Город то вроде крупный? Может АлАнон?Там девочки может что и подскажут конкретного?
 
Научись вязать пока в декрете,начинай с малого...
Так учусь и спицами и крючком - блин так коряво получается, видимо руки не от туда растут. Пока научусь и декрет уж закончиться, это ведь чтоб на продажу - надо асом быть! Когда-то в юности шила, думала попробовать снова - тупик: нет машинки (купить не могу и старую не у кого попросить). Вон для себя на руках шорты пошила, да сынуле джинсики, но это ж только для нас...
 
А нет у вас групп каких нибудь? Город то вроде крупный? Может АлАнон?Там девочки может что и подскажут конкретного?
Думаю уже об этом, но стесняюсь что ли, не знаю: тормозит что-то... Привыкла сама всё решать, а сейчас в тупике, понимаю, что помощь нужна, а боюсь в люди идти.
 
Думаю уже об этом, но стесняюсь что ли, не знаю: тормозит что-то... Привыкла сама всё решать, а сейчас в тупике, понимаю, что помощь нужна, а боюсь в люди идти.


Да самое оно, раз есть эта проблема - боязнь людей, то люди с похожей проблемой самое оно ИМХО. Тем более - наверняка их несколько - таких групп. Можно даже выбрать - по душе.)))
 
Да самое оно, раз есть эта проблема - боязнь людей, то люди с похожей проблемой самое оно ИМХО. Тем более - наверняка их несколько - таких групп. Можно даже выбрать - по душе.)))

Спасибо, вот как раз сейчас сижу, ищу адреса.
 
Да самое оно, раз есть эта проблема - боязнь людей, то люди с похожей проблемой самое оно ИМХО. Тем более - наверняка их несколько - таких групп. Можно даже выбрать - по душе.)))

Спасибо, вот как раз сейчас сижу, ищу адреса.
 
Светлик, я тоже из Перми - понимаю Ваши проблемы с садом.
ИМХО, пока терпеть только, но искать выходы. Я была в схожей ситуации (исключая только, что я распоряжалась деньгами)..
Муж стал очень мало зарабатывать просто, я вышла на работу - больше ползарплаты плачу няне.. Но так лучше, чем сидеть дома и гонять мысли про алко .. .Я, кстати, вышла на работу, когда дочке было 1 г. и 8 мес.
Просчитайте, сколько Ваша зп, сколько няня, и в путь.
А пособие за непосещение дс получаете?
Вашей маме прилично лет уже, не может посидеть с ребенком, пока Вы на работе?
 
Светлик, я тоже из Перми - понимаю Ваши проблемы с садом.
ИМХО, пока терпеть только, но искать выходы. Я была в схожей ситуации (исключая только, что я распоряжалась деньгами)..
Муж стал очень мало зарабатывать просто, я вышла на работу - больше ползарплаты плачу няне.. Но так лучше, чем сидеть дома и гонять мысли про алко .. .Я, кстати, вышла на работу, когда дочке было 1 г. и 8 мес.
Просчитайте, сколько Ваша зп, сколько няня, и в путь.
А пособие за непосещение дс получаете?
Вашей маме прилично лет уже, не может посидеть с ребенком, пока Вы на работе?
Здравствуй, Михайлина. Мама у меня молодая, ей ещё 57 только будет, она работает во всю и платит ипотеку за комнату, да и просто живёт для себя, тоже молодость была не мёд: муж-алкаш, да трое детей. По посидеть - не к ней, она за всё время, внука-то видала, по пальцам можно пересчитать. Активно занимаюсь поиском няни, беда в том, что за 2 года сидя в декрете, я так отстранилась от людей, что сейчас стараюсь восстановить контакты, в инете порылась - няни очень дорого стоят, выйдя на работу, з/пл будет составлять порядка 17тыс (няня+комната, походу на жизнь ничего и не останется), пособие, да получаю (5200р), я его за кредит отдаю - холодильник брали(кредит на мне). Вот и стараюсь, возобновить старые связи, глядишь у кого и найдётся кто-то, кто сможет с моим ребёнком позаниматься по приемлемой цене, боюсь ещё, за 1г 9мес мы с ним больше, чем на час не расставались - как адаптироваться будет? Ещё вариант рассматриваю: в августе, бывает места в садах свободные остаются - глядишь и повезёт нам. Я понимаю, вся проблема так накатила из-за того, что он решил, что теперь он имеет надо мной власть, ума видно не хватает, что эта ситуация очень скоро закончится! Спасибо, вам, что
 
Светлик, тяжеловатая у тебя ситуация, быстро не разрулишь никак. Но ты не детка малая, другую малую детку родившая. Мой совет: как вариант просто... Сейчас подай заявление на работу в ясли/сад воспитателем/няней... Должны дать сразу место в саду малышу. Деньги небольшие наши работники дошкольного образования получают, но ребятенок твой будет пристроен. При этом ты еще от супруга не съезжаешь. Далее, смотришь по обстановке. Если ребенок привык к саду, а у тебя хорошо получается, то будь в курсе, что воспитатели полдня фактически работают. Тогда ищешь подработку более денежную и съезжаешь от супруга. Ну, а дальше просто выживаешь и вкалываешь еще года два, пока детка не подрастет. У тебя дочка или сын?
 
Заявление сейчас подавай, если что. В конце августа уже поздно может быть (сужу по своему городу).
 
Заявление сейчас подавай, если что. В конце августа уже поздно может быть (сужу по своему городу).
Спасибо за совет, но не подходит он мне, у меня беда такая: не люблю я что ли деток не своих, ну или равнодушна, поэтому никогда не пойду разрушать чужую детскую психику, за своих горло перегрызу и зацеловываю, а вот к чужим не испытываю положительных чувств. У меня сынуля. Бегаю по округе, может хоть уборщицей куда, пока, пристроится на пару-тройку часов, что-то пока все идеи мои прахом идут, видно не совсем что ли приспичило. Вся в сметеньях: вчера 100% развожусь уж и документы собраны, сегодня встала с утра: а вроде опять всё не плохо. Головой понимаю: не изменю своё поведение - дальше хуже, но что-то тормозит от активных действий. Наивная чукотская девочка: верю в чудо!
 
Думаю уже об этом, но стесняюсь что ли, не знаю: тормозит что-то... Привыкла сама всё решать, а сейчас в тупике, понимаю, что помощь нужна, а боюсь в люди идти.
вы ведь сюда пришли.. и не смотря на понедельник и массу работы -вот каждый кто на компютере - откликнулся сразу! 😄
А в жизни еще легче .
тормозит что-то... Привыкла сама всё решать - это чисто созиковское.. избавитесь и вопросы решаться начнут...
по поводу денег- - все равноприйдется работать - можно почясам найти работу .. можно мыть убирать варить утюжить .
за домом присматривать- люди покупают дом в деревне а сами живут городе ...

Так учусь и спицами и крючком - блин так коряво получается, видимо руки не от туда растут. Пока научусь и декрет уж закончиться, это ведь чтоб на продажу - надо асом быть! Когда-то в юности шила, думала попробовать снова - тупик: нет машинки (купить не могу и старую не у кого попросить). Вон для себя на руках шорты пошила, да сынуле джинсики, но это ж только для нас...
если не нравится - то не теряй время понапрасну.. другое делай.. лучше сразу в 2х направлениях пробовать... на компе и физическая..
может курсы бухгалтерии муж на курсы дененг даст ? если оплатит курсы- то иди..
 
Головой понимаю: не изменю своё поведение - дальше хуже, но что-то тормозит от активных действий. Наивная чукотская девочка: верю в чудо!

Чуда не будет.А вот людей боятся не надо.Многие будут рады помочь чем могут-детские вещи б/у,игрушки,книжки.Только не надо молчать.Можно поискать через интернет работу в сельской местности,бывает что и жилье предоставляют.А там исходя из возможностей-няня или детский сад(не секрет,что ребенка можно пристроить за энную сумму).Работа бывает посменная-ну там двое через трое суток-глядишь-и на няне сэкономите.Профессия есть какая?образование?
 
Всем огромное спасибо за советы. В общем у меня не слишком сложная ситуация. Нужна мне независимость от мужа, чтобы самооценка моя не падала. Всю жизнь сама зарабатывала и чувствовала себя хозяйкой своей жизни, а тут: как идёт в запой, так его сразу клинит: что он такой офигенный добытчик и начинает наказывать меня. Он пока ещё совсем-то не деградировал: не бьёт нас, а просто бесит: сходит, нагуляется оторвется, придёт домой и начинает обзывать меня, я не реагирую, его это выводит из себя, что он только не вытворяет: и музыку врубит - у меня аж внутри всё трясется: я молчу, я не бегаю за ним, не спрашиваю: "куда пошёл", не интересуюсь "где был" - вот это его и выматывает, он привык: накосячил - получи наказание ( с детства), а я не даю ему этого, ну не прикалывает меня трепать себе нервы в его угоду, вот и придумал наказание: "не дам денег!" Я и это прожую, но по его правилам играть не собираюсь. У меня отец-алкоголик, с детства наблюдала деградацию, видела все ошибки матери, стараюсь не идти по её пути. У меня сейчас такое состояние: нет у меня дикого желания - всё разом разорвать,я хочу подтолкнуть его к пути - лечения, чтоб он сам к этому пришёл, силой лечить не буду, даже и не говорю об этом с ним. Ещё мне интересно: что ж победит-то: алкоголь или любовь к сыну и ко мне? Понятно, что пока я сейчас от него завишу - он не парится, думает, что никуда мы от него не денемся. Читала о со зависимости, не знаю отношусь к этому или нет? Я не ругаюсь на него, меня трудно назвать обвинителем, я даю ему полную свободу в его действиях, у меня нет контроля над ним, я не жалею в период похмелья, не ношусь-не ухаживаю за ним, он сам себе делает, что ему надо. Я не диктую ему, как он должен жить, у меня к нему всегда только одно требование: меня не оскорблять и обеспечить нас с сыном всем необходимым. Я знаю свою огромную ошибку: мы прежде, чем зачать сына прожили 5 лет гражданским браком, я видела, что он алкоголик, знала, что он из себя представляет, я не хотела семьи и ребёнка, но почему-то в тот момент сломалась и приняла решение родить и выйти за него замуж. Надеялась, наивная: ну ведь есть люди, которые берут себя в руки и меняют жизнь свою и почему мой мужчина не может быть одним из них?! Если бы за те 5 лет он хоть раз бы так повёл себя, как сейчас: у нас не было бы давно отношений! Тогда он ценил меня: я была независимой, мной интересовались мужчины, я могла жить только по своим правилам и ему это льстило что ли... Резко отношение стало у него меняться уже на поздних сроках беременности (бывало домой не приходил), я там и орала и ревела, пыталась не пускать его. А после рождения сына, махнула рукой на него: живи как хочется! Когда он трезв: я ласкова с ним, ни в чём не отказываю, но как начинает пить - отстраняюсь максимально от него. Сейчас лето - соблазнов много появилось, так он у меня тут уже пару месяцев в загуле, вчера первый раз был трезвый. Мало того, что бухает, так ещё и с женщинами знакомится, они не стесняются ему звонить ночами, а тут он даже с дамой в обнимку не постеснялся сфоткаться на наш фотик! Я в шоке, совсем пошёл мужик в разгул! Мне сначала обидно стало, а потом ржала: она явно старше меня или выглядит так, полнее, ржала от того, что он меня старухой обзывал(я его старше на 7 лет) и толстой(это совсем обидно, т.к. нынче вешу на 6 кг меньше, чем тогда, когда познакомились - куда ж глазоньки-то смотрели?). Вот так и ржу сквозь слёзы.Уф, нажаловалась!
 
Ну да,нажаловалась.А по делу что собираешься предпринять?Нужен план четкий,без если б да кабы...Тут много ссылок на хорошую литературу.
 
Ну да,нажаловалась.А по делу.Что собираешься предпринять?Нужен план четкий,без если б да кабы...
Документы на развод собрала, осталось отнести, сейчас восстанавливаю старые связи, что-то я после выхода в декрет отстранилась от всех (глубоко ушла в уход за сыном), теперь он уже старше - легче уже. Сегодня решила к подруге на дачу с ночевой смотаться и не говорить ему ничего, ох, ору наверно будет, не знаю правильно это или нет, но хочу чтоб он хотя бы ночку побыл с теми мыслями, которые у меня пока он гулеванит. Больше склоняюсь к тому чтобы сына куда-нибудь пристроить и самой выйти на свою основную работу, что-то не хватает у меня пока ума чем-то параллельным заниматься: что-то не умею, к чему-то душа не лежит, не умею я работать только ради денег, мне важно чтобы я была заинтересована в своих делах.
 
Назад
Сверху Снизу