Подайте идейку.

Светлик, у меня вопрос к Вам.У Вас сынуля.Вы решили лишить его папы.
Начнёте работать - лишите и мамы.
Может стоит ради ребёнка потерпеть? Материнскую любовь маленькому ребёнку не компенсируют никакие
деньги. И именно сейчас закладывается его будущая счастливая или нет жизнь.
Лишенный достаточной любви ребёнок не сможет во взрослой жизни быть счастливым. ИМХО.
 
Аннет, ну вот только ненадо навешивать на ТС еще большее чувство вины! Лишить ребенка папы может только сам папа или смерть. Уже мильон раз говорено, счастливая мама, счастливый малыш, а я что то в нынешней ситуации счастья у ТС не наблюдаю.
 
Светлик, у меня вопрос к Вам.У Вас сынуля.Вы решили лишить его папы.
Начнёте работать - лишите и мамы.
Может стоит ради ребёнка потерпеть? Материнскую любовь маленькому ребёнку не компенсируют никакие
деньги. И именно сейчас закладывается его будущая счастливая или нет жизнь.
Лишенный достаточной любви ребёнок не сможет во взрослой жизни быть счастливым. ИМХО.

Аннет,смею поспорить.Любовь мамы не зависит от того,работает она,или сидит дома.А папа,не дающий деньги на содержание ребенка,устраивающий скандалы,лучше,чем без папы?Тоже спорный вопрос...
 
Светлик, у меня вопрос к Вам.У Вас сынуля.Вы решили лишить его папы.
Начнёте работать - лишите и мамы.
Может стоит ради ребёнка потерпеть? Материнскую любовь маленькому ребёнку не компенсируют никакие
деньги. И именно сейчас закладывается его будущая счастливая или нет жизнь.
Лишенный достаточной любви ребёнок не сможет во взрослой жизни быть счастливым. ИМХО.

Аннет, вот это для меня и самый большой камень преткновения, многое и тормозит: что не охота сына так рано от себя отталкивать, меня родители в ясли отдали с 8-ми месяцев, с 3-х лет ходила в пятидневку, потом совсем оставили у бабушки и уехали в другой город на 2 года. Я кинутой себя всю жизнь чувствую, у меня нет тёплых отношений к маме, я могу месяцами с ней не общаться и не скучаю и обида тянется на всю жизнь, а она ведь у нас очень-очень хорошая, но она для меня буд-то посторонняя, про отца-то уж совсем молчу, тот делов-то наворотил, я с ним с 19-ти лет не общаюсь, на улице встретимся - не узнаем друг друга. Хочу, очень хочу сыну счастья дать, я бы и терпела, но боюсь: такой "падёж" у мужа начался, что ещё год никаких действий - потеряем человека, у меня надежда: а вдруг одумается! Понятно, что развестись сейчас или после - разницы нет, но а вдруг это поможет человека вернуть в трезвую жизнь? Пусть не с нами, я ведь люблю его, и если ему будет хорошо - пусть и без меня, я рада буду, да больно мне будет, но вот так как сейчас - тоже больно! И сама страдаю и он тоже, а вдруг "музу" встретит и она его вдохновит! Я видимо не та: раз за 7 лет не смогла помочь - значит не та я дама сердца! Я с сыном общаться - препятствовать не буду, я даже хочу дружить. Я боюсь, что любовь в ненависть перейдет, мне кажется, что лучше расставаться пока есть тёплые чувства, не хочу чтобы папа моего сына врагом мне стал!
 
Конечно ты созависима, видно по твоему посту, почитай литературу. Родитель алк и замуж ты вышла в итоге с открытыми глазами тоже за алка. И пинка ему не даешь. То что ты отстраняешься, не значит что ты не соз)) Хватает полугода проживания с алком, чтоб проявилась созависимость.
Насчет любви, вчера на группе мне алки в лицо сказали, что не любит меня муж, НЕ ЛЮБИТ, он только алкоголь свой любит. Поэтому не обольщайся, чтоб потом как я через 19 лет узнать эту правду, которая меня неимоверно ранит))
Удачи тебе.
 
Я кинутой себя всю жизнь чувствую, у меня нет тёплых отношений к маме, я могу месяцами с ней не общаться и не скучаю и обида тянется на всю жизнь, а она ведь у нас очень-очень хорошая, но она для меня буд-то посторонняя, про отца-то уж совсем молчу...Хочу, очень хочу сыну счастья дать, я бы и терпела, но боюсь: такой "падёж" у мужа начался, что ещё год никаких действий - потеряем человека, у меня надежда: а вдруг одумается! Понятно, что развестись сейчас или после - разницы нет, но а вдруг это поможет человека вернуть в трезвую жизнь? ... Я боюсь, что любовь в ненависть перейдет, мне кажется, что лучше расставаться пока есть тёплые чувства, не хочу чтобы папа моего сына врагом мне стал!
Светлик,столько всего намешано...Бесполезно надеятся,что развод стимулирует твоего мужа не пить.Может быть да,но ,скорее всего нет.И,что дальше?Подумай о том,что надо тебе,что хочешь ты.Почитай про алкоголизм,созависимость.
 
Да,Светлик,история...
Ну раз уж ты решила, значит это в настоящий момент единственно правильное решение.
Просто взвесь ситуацию ещё раз. Ребёнку в полтора года нужна не абстрактная любовь, а мама рядом.
И всё это откладывается на уровне подсознания. Твой мужчина для тебя сейчас единственный источник
финансирования и реальная возможность быть с ребёнком каждую минуту.
Поверь мне- через лет 20 ты поймёшь как это было важно.
У меня две взрослые дочери, я знаю о чём пишу.

И мне кажется, что ты любишь этого мужчину и страдаешь, что он пренебрегает тобой.
Почитай, подумай и сделай , как считаешь нужным.

Красе, Я ТС спросил мнения, я поделилась, исходя из своего жизненного опыта.
Он у нас с вами разный, поэтому мы и счастливы по-разному .
Когда я была "помоложе и поветреннее" - была такая же безаппеляционная по отношению к мужчинам.
Теперь большая часть моих подруг сидит на сайтах знакомств.
 
Я видимо не та: раз за 7 лет не смогла помочь - значит не та я дама сердца!
Вы же не семь лет со своей созависимостью боретесь.))) Жили как жили, не было предпосылок, что что-то изменится.
Не знаю.
Я делаю так, чтобы мне на душе было спокойно. Что хотите сделать Вы, чтоб у Вас на душе было спокойно?
 
Красе, Я ТС спросил мнения, я поделилась, исходя из своего жизненного опыта.
Он у нас с вами разный, поэтому мы и счастливы по-разному .
Когда я была "помоложе и поветреннее" - была такая же безаппеляционная по отношению к мужчинам.
Теперь большая часть моих подруг сидит на сайтах знакомств.
Причем здесь безаппеляционное отношение к мужчинам? Я мужчин уважаю и люблю. Дело то в душевном состоянии ТС, если ей плохо и счастья нет, наверное нужно что то менять? нет? Дети всегда хотят, что бы родители оставались вместе, это закон ситемы такой. Но если одному из родителей плохо в браке, то ребенку тоже плохо и лозунг "Я осталась с ним ради благополучия детей" ошибочный. Я взрослое подтверждение этому лозунгу, мама очень многое терпела, что бы у нас с сестрой был достаток. Да я успешная девушка с материальным благосостоянием, но с такой иковерканой душой и психикой что врагу не пожелаешь. Как бы я хотела, что бы мама всегда улыбалась. А у ваших детей что на душе?
 
Здорово получается. Значит жить с папой алкаголиком-истеричкой - это для ребенка хорошо. А мама умная, красивая, УХОЖЕННАЯ НА РАБОТУ ХОДЯЩАЯ _ ЭТО ПЛОХО. у папы потом крыша уедет - мало ли чего!?!?!! я не по чужому опыту видела, как отец за матерью с ружьем гонялся....а патроны у меня в руках .....а мне так лет 8-10 было. Думаете это хорошо? не будет с алком хорошего детства. Папа - это когда любит, уважает, гуляет и пр. А мама - это счастливая, любящая.... Есть и выходные, когда можно погулять, быть вместе. Как папы-алка не будет - раельно станет больше времени..... Хватит и на общение после работы, и на выходные. Я вышла с декрета когда ребенку года не было. Я не скажу, что моя дочь меня меньше теперь любит! И любимся, обнимаемся, ВЕЗДЕ И ВСЕГДА вместе. А вот как моя мать мучалась с моим отцом - ради нас - на фиххххх...... Ребенку лучше один счастливый ребенок, чем два несчастных!!!!
 
Дело то в душевном состоянии ТС, если ей плохо и счастья нет, наверное нужно что то менять? нет? Дети всегда хотят, что бы родители оставались вместе, это закон ситемы такой. Но если одному из родителей плохо в браке, то ребенку тоже плохо и лозунг "Я осталась с ним ради благополучия детей" ошибочный. Я взрослое подтверждение этому лозунгу, мама очень многое терпела, что бы у нас с сестрой был достаток. Да я успешная девушка с материальным благосостоянием, но с такой иковерканой душой и психикой что врагу не пожелаешь. Как бы я хотела, что бы мама всегда улыбалась. А у ваших детей что на душе?
Ребёнок в два года в первую очередь хочет, чтобы мама была рядом, а не няня.
ТС терпела 7 лет ради мужчины. Можно потерпеть и 3 года ради сына, пока тот научиться обходится без мамы, когда она будет на работе.
Повторюсь -не ради денег, а ради возможности находится постоянно с ребёнком.
Никто не говорит, чтобы она жила с мужем вечно. Тем более , мама любит папу.

Что касается моих детей, то у меня другая семейная ситуация ттт.
Но я думаю, что Светлику нужны советы не только от разведённых женщин.
 
Но я думаю, что Светлику нужны советы не только от разведённых женщин.

Приехали.Тут вообще то и замужних хватает...Никто ее разводится вообще не" подбивал".Предлагали на ситуацию посмотреть по-другому,это да.
 
Ты на пальцах ему объясняла, что катастрофа надвигается и надо что-то менять ?
А что муж (объелся груш) скажет на предложение развестись ?
 
Приехали.Тут вообще то и замужних хватает...Никто ее разводится вообще не" подбивал".Предлагали на ситуацию посмотреть по-другому,это да.

Мы с вами говорим об одном и том же. И обидеть я никого не хочу. Просто моё ИМХО.
 
Ребёнок в два года в первую очередь хочет, чтобы мама была рядом, а не няня.
ТС терпела 7 лет ради мужчины. Можно потерпеть и 3 года ради сына, пока тот научиться обходится без мамы, когда она будет на работе.
Ничего, что первые семь лет- это залог будущего ребенка. А пьяный папа тогда- вариат нормы.
Я замужем. 😁
 
Мы с вами говорим об одном и том же. И обидеть я никого не хочу. Просто моё ИМХО.

Может,и об одном,но по-разному.За эти три года можно так психику ребенка исковеркать,что мама не горюй...Ребенку нужна СЧАСТЛИВАЯ мама,это KrasE точно сказала. Никто и не обиделся.
 
Может,и об одном,но по-разному.За эти три года можно так психику ребенка исковеркать,что мама не горюй...Ребенку нужна СЧАСТЛИВАЯ мама,это KrasE точно сказала. Никто и не обиделся.
А Вы считаете, загнанная работающая мать, у которой болит душа за ребёнка, оставленного с чужой тёткой - СЧАСТЛИВА?
 
Ребёнок в два года в первую очередь хочет, чтобы мама была рядом, а не няня.
ТС терпела 7 лет ради мужчины. Можно потерпеть и 3 года ради сына, пока тот научиться обходится без мамы, когда она будет на работе.
Повторюсь -не ради денег, а ради возможности находится постоянно с ребёнком.
Да рядом мама, рядом, работа вообще то не круглосуточная, да и в 2 года дети уже во всю в сад ходят, им общение, социум, познание мира так сказать нужно. А "терпилой" быть, это просто отмазка от активных действий я считаю. Да оговорюс сразу, мои слова это не осуждение вашей позиции, просто противоположное мнение.
 
Аннет, у вас искаженное понятие о работающих мамочках.
Красе, я сама работающая мамочка.
Повторюсь. Это моё мнение. Искаженное оно или нет ? По крайней мере я не просила Вас его оценивать.
А сад как я поняла там не светит.
 
Назад
Сверху Снизу