Почему всё нек так? Вроде всё как всегда......

Вложения

  • 810_1468 копия.jpg
    810_1468 копия.jpg
    236.5 KB · Просмотры: 18
В монастырь уйти, так тоже есть нюансы, хочется и для себя немного ещё пожить, так как благодаря алкоголю многого не сделал в этой жизни.
КАк-то раз в одной из стран Ближнего востока так нахерачился вином в бенедектинском монастыре (или францисканском, уже не помню), мама не горюй :sarcastic:
Они там сами выращивают виноград и делают вино и коньяк.
 
КАк-то раз в одной из стран Ближнего востока так нахерачился вином в бенедектинском монастыре (или францисканском, уже не помню), мама не горюй :sarcastic:
Они там сами выращивают виноград и делают вино и коньяк.
Да нет я про самый местный, православный.)
 
Но с собой то что делать если выйдя просто на улицу, могу проходя мимо бара : "А чего бы не бахнуть бокальчик, другой холодного?" На природу, в походы если еду, иду один, никогда не беру алкоголь, если веду компанию, то условие "Без спиртного". Есть огромное желание не пить совсем, но психологически кажется что эту реальность невозможно долго переносить на трезвую:WALL:. Я не смотрю телевизор много лет, стараюсь даже краем глаза не цеплять заголовки новостей в сети. Прекрасно сознаю что большинство проблем, возникает из-за алкоголя. Но до сих пор прекратить не могу. Сложности в общении из-за раздражительности нарастают, людей совсем не хочется видеть. В монастырь уйти, так тоже есть нюансы, хочется и для себя немного ещё пожить, так как благодаря алкоголю многого не сделал в этой жизни. Плачусь - да, сумбурно - да. Думаю тут многим знакомо вышеизложенное, и может кто победил?
Ни одной проблемы я не описал, с тем что я описал жить можно я написал что это мешает реализовать себя в какой то мере. Вы выдернули не тут цитату что бы написать ответ, либо читали очень поверхностно.
Если ты не описал ни одной проблемы или не видишь проблемы в том что ты написал, то я балерина. и давай на ты, на вы здесь считается оскорблением. не надо ставить себя выше других.
 
Но забываешь свои же установки не замечать и т.п. к сожалению.
Нет. Ты их прекрасно помнишь.
Но зависимое от алкашки сознание находит тысячу причин и оправданий, что забухать тебе жизненно необходимо, ..а то нидайбох краем глаза телевизор на трезвую увидишь и окочуришься)
Так шта, забей пока на сильно умные мысли, анализы самого себя и окружающего мира, а сосредоточься на прекращении бухать.
Читай, впитывай.
 
Да нет я про самый местный, православный.)
Наши тоже выращивают виноград, уверяю тебя. А те, кто не выращивает, покупают в других обителях. Вино в монастырях - дело святое :YES:
Но я не об этом.
Я о том, что от зависимости не спрячешься нигде. Разве что в наркоклиниках разного толка, но это дело временное. Вернёшься, и вновь останешься наедине со своей зависимостью.
Поэтому нужно правильно расставить приоритеты в противостоянии зависимости, т.е. работать сразу с источником проблем - своим зависимым умом :YES:
 
Если ты не описал ни одной проблемы или не видишь проблемы в том что ты написал, то я балерина. и давай на ты, на вы здесь считается оскорблением. не надо ставить себя выше других.
Приму к сведению, но с тобой желания общаться нет.
 
Наши тоже выращивают виноград, уверяю тебя. А те, кто не выращивает, покупают в других обителях. Вино в монастырях - дело святое :YES:
Но я не об этом.
Я о том, что от зависимости не спрячешься нигде. Разве что в наркоклиниках разного толка, но это дело временное. Вернёшься, и вновь останешься наедине со своей зависимостью.
Поэтому нужно правильно расставить приоритеты в противостоянии зависимости, т.е. работать сразу с источником проблем - своим зависимым умом :YES:
Если не понятно то это не попытка от зависимостей спрятаться, а желание изменить свою жизнь, уйти от привычного, ит получить новый опыт, если по модному выйти из зоны комфорта :-(
 
Если не понятно то это не попытка от зависимостей спрятаться, а желание изменить свою жизнь, уйти от привычного, ит получить новый опыт, если по модному выйти из зоны комфорта :-(
Да нет, чё тут непонятного, я и сам в своё время на полном серьёзе собирался в монастырь. Но знакомый мудрый батюшка мне доходчиво объяснил, что в монастырь нужно идти не прятаться от проблем (называй как хошь, хоть выходом из зоны кромфорта, суть не меняется), а посвящать свою жизнь служению Богу.
К такому повороту я был не готов, потому что понял всю глубину мысли, и отказался от этой затеи. Тебе говорю не ради стёба и спора, а чтобы не терял зря время жизни :YES:
 
ТС ты писец какой категоричный от этого и проблема. Ты даже измениться хочешь категорично. Уйти от реалий жизни самый простой способ вином.
 
Да нет, чё тут непонятного, я и сам в своё время на полном серьёзе собирался в монастырь. Но знакомый мудрый батюшка мне доходчиво объяснил, что в монастырь нужно идти не прятаться от проблем (называй как хошь, хоть выходом из зоны кромфорта, суть не меняется), а посвящать свою жизнь служению Богу.
К такому повороту я был не готов, потому что понял всю глубину мысли, и отказался от этой затеи. Тебе говорю не ради стёба и спора, а чтобы не терял зря время жизни :YES:
Таки да, в монастырь можно и нужно уйти послушником, без перспективы монашества именно спрятаться от суеты, подумать о жизни
 
Стараюсь вообще к знакомым и друзьям не ходить, так как почти любое посещение не обходится без спиртного и зная себя, предпочитаю не ходить вообще ни к кому. Но с собой то что делать если выйдя просто на улицу, могу проходя мимо бара : "А чего бы не бахнуть бокальчик, другой холодного?" На природу, в походы если еду, иду один, никогда не беру алкоголь, если веду компанию, то условие "Без спиртного". Есть огромное желание не пить совсем, но психологически кажется что эту реальность невозможно долго переносить на трезвую:WALL:. Я не смотрю телевизор много лет, стараюсь даже краем глаза не цеплять заголовки новостей в сети. Прекрасно сознаю что большинство проблем, возникает из-за алкоголя. Но до сих пор прекратить не могу. Сложности в общении из-за раздражительности нарастают, людей совсем не хочется видеть. В монастырь уйти, так тоже есть нюансы, хочется и для себя немного ещё пожить, так как благодаря алкоголю многого не сделал в этой жизни. Плачусь - да, сумбурно - да. Думаю тут многим знакомо вышеизложенное, и может кто победил?
НЕ общаюсь, а потом веду компанию. У тебя что пограничное состояние от бокальчика пива
 
Таки да, в монастырь можно и нужно уйти послушником, без перспективы монашества именно спрятаться от суеты, подумать о жизни
Без разницы послушание принять или уйти в братию. Повторю, от себя или как ты говоришь от суеты, не убежишь. Наоборот, надо идти глубже к себе. "Тихая заводь" она не в обителях, а внутри себя самого. Знаю, о чём говорю :YES:
 
Без разницы послушание принять или уйти в братию. Повторю, от себя или как ты говоришь от суеты, не убежишь. Наоборот, надо идти глубже к себе. "Тихая заводь" она не в обителях, а внутри себя самого. Знаю, о чём говорю :YES:
А чего одни к телевизору, другие к монастырю, я где то написал что у меня с тем или другим проблема?:smile:
 
от себя или как ты говоришь от суеты
Разные вещи. Суета это внешние раздражители, которые можно минимизировать приняв послушничество и напрсившись на епитимью молчания. От себя конечно не спрячешься, самый простой способ это синька.
 
Спасибо всем, очень быстро и доходчиво объяснили что кроме себя самого никто с такой проблемой не поможет справиться.
 
Назад
Сверху Снизу