По многочисленным просьбам

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
А как можно разглядеть себя в человеке, которого не знаешь?) По посылу постов, что выдала Кошка, я разглядела диссонанс в ее взглядах на доброжелательность, о чем и написала.<font face="Arial Black"> Странно ерничать над пользователем в запое и в то же время указывать на отсутствие доброжелательности у коллег)</font>
Вот и дошли до зеркального отражения себя в другом. Наши посты - наши мысли. Мы сами - согласна?
Для тебя её высказывание кому-то : "странно ерничать" над тем, кто в запое. Т.е, ты увидела свое то, чего тебе самой было когда-то неприятно.

Т. е, ты увидела в её высказывание - свое, а она совершенно другое имела в виду.

В чем-то, возможно, совпадут мнения, а в чем-то нет. И это нормально. Как и споры, и что угодно.
Если же в человеке что-то цепляет, то ты видишь то, что еще сидит в тебе самой.

Я и о себе, если че :-D
Смотри - не обидься.
 
Кто кого бросил трудно сказать...Со стороны вроде как он, но мне пришлось клещами из него вытягивать причину его сливания. Самое конкретное из его слов было "ты стала нетерпимой". А я всего лишь начала зеркалить его отношение ко мне, потому что мне стало непонятно чего ради я прогибаюсь.

Мы были ещё и созы друг для друга, а не только собутыльники. Ему не нравилось, когда я напиваюсь, а мне не нравилось, что он напивается, но при этом мы пили вместе :-D Он утверждал, что он меру знает и он не алкоголик, я парировала, что я то хотя бы 2-3 дня в неделю перерывы делаю, а не каждый день ведро, как некоторые. Потом кризис бахнул, нехватка денег. Я предлагала бросить пить каждый день и получить значительную экономию, это его бесило, но ныть про нехватку денег не переставал, как и пить по 4-6л пива в будни и ещё больше в выходные.
Я решила отстраниться. Видимо, на этом фоне он нашёл собутыльницу помоложе.
 
Маланья, в упор не секу о чем ты пишешь, правда мне не неприятно, мне странно вот и все.
 
Маланья, в упор не секу о чем ты пишешь, правда мне не неприятно, мне странно вот и все.
это рехабовская метода, "зеркало", ее прям пихают в массы.
для достижения "святости" и избавления от того чего в тебе и нет :-D
 
Про доброжелательность ажно улыбнуло)) автор же у нас сама доброжелательность оказывается, в Фиалкиной теме с таким добром и теплом советовала ей не так давно клизму со спиртом сделать :-D
Странноватая ты, Кошка, но бросаешь довольно конструктивно, это найс.
шуточка про клизму была грубоватая, признаю.
 
Кто кого бросил трудно сказать...Со стороны вроде как он, но мне пришлось клещами из него вытягивать причину его сливания. Самое конкретное из его слов было "ты стала нетерпимой".
Когда ты пытаешься отвязаться от человека, а к тебе липнут со словами "сначала предъяви, чо бросаешь", что угодно скажешь, чтобы отстали.
И да, когда тебе не нравится, что другой напивается - это не значит созить, это как раз нормально.Ненормально - приседать на другого с предложением вместе/не вместе завязать.
Автор, у тебя на фоне употреба очень субъективное восприятие мироздания. Потрезвей год-другой, и очень удивишься, в каком свете окажутся все те же события.
 
Снова появилась потребность записать свои мысли для себя и чтобы меня лучше поняли другие:
Я не согласна, что все алкоголики одинаковые. Чем Я отличаюсь от многих других алкоголиков?
1. Я очень рано поняла, что я алкоголик и никогда этого не отрицала. Я прочитала в умных профильных книжках, что алкоголик это тот, кто пьёт хотя бы 1-2 раза в неделю. Я столько пью?пью. Кто я? алкоголик. Я понимала, что меня от опустившегося алкаша отличает только стадия алкоголизма. Окружающие твердили, что это не так, но я знала, что они заблуждаются. Были даже споры, когда меня пытались убедить(даже трезвенники!), что я обычный пьяница, но я стояла на своём "я алкоголик на первой стадии".

2. Многие пишут, что после тяжелейших отходняков в похмелье клялись себе и близким, что больше никогда, ни-ни! Я никогда такого себе не говорила. Я всегда знала, что как только организм оклемается, я снова выпью. Да, я сейчас не могу ни есть ни пить ни курить, меня тошнит от одного вида алко, но это временно. Когда я слышала избитую фразу похмельных "я больше никогда не буду пить!" мне было смешно. Я думала, вот зачем они врут себе?неужели правда верят в то, что говорят? а если не верят, то зачем говорят?

3. Я отслеживала стадии: ого, провалы в памяти. переходим на вторую стадию. руки крупно трясутся и появились слуховые галлюцинации на бессонном отходняке? да ты в середине второй стадии.

Спрашивается, если ты такая умная, то сфигали ты пила? А ВСЕ вокруг пили. Времена были страшные, шприцы валялись ВЕЗДЕ, если ты не кололся, а пил=уже молодец считалось.
Я с первой стадии знала, что завяжу, когда здоровье начнёт подводить. Ну, как завяжу, думала, что буду КУ, как и мои родители. теперь думаю, что КУ лично для меня потребует в 10 раз больше мозговых усилий для самоконтроля. Если не пить вообще, то постепенно тяга уменьшится, а если пить КУ, то тяга будет равномерно сильная всегда и придётся каждый раз после выпивания волевым усилием не давать пить второй день подряд.(где 2 там и 3, а это уже запойчик, а не КУ). То есть, чтобы расслабиться от алко 1 вечер, мне потом 2-3 дня придётся не на шутку напрягаться, чтобы держать себя в руках.
Цена не соответствует товару, дороговато, как минимум в 2 раза завышена. Мне нравится быть пьяной, но мне не нравится напрягать себя, я не люблю переплачивать. КУ=вечный напряг. и жизнь в ожидании конца недели, когда наконец то можно выпить.
А если вспомнить, что пьёшь на свои деньги, покупаешь сама себе плохое самочувствие и напряг непрерывного самоконтроля на 2 дня, то понимаешь, что это была сделка явно не в твою пользу.А если присовокупить ущерб здоровью, то сделка выглядит всё менее выгодной. Это как ходить по улице предлагать за 300р прохожим вначале тебя погладить по голове, а потом ударить по ней, а потом пойти домой отлёживаться пару дней с симптомами лёгкого сотрясения, и хорошо, если по дороге ты не потеряешь кошелёк или телефон.
 
А какая была массированная реклама алко, помните? Я тогда ничего не знала об НЛП и все эти программирования мягким пеплом ложились на мой мозг. реклама водки Абсолют была даже в Космополитене! там же рекламировали сигареты Вог.Пиво не рекламировали только утром в программах о здоровье по воскресеньям. Алкоголь продавался круглосуточно на каждом углу.
 
Не помню у какого нарколога я читала, что в постперестроечные времена алкоголизм достиг своего максимально возможного развития. Он приводил пример, что к нему в год поступало 95 больных с делирием, а потом резко начало поступать 1200( тысяча двести) человек, в том же самом городе.
 
самогон гнали сильно раньше всяких реклам на тв :-D
То удел просвещенных, таких очень мало, т.к. было наказуемо.
В постреволюционные времена, за самогоноварение можно было схлопотать лет пять с конфискацией имущества

Не помню у какого нарколога я читала..
Тоже не помню у кого читал, но после введения сухого закона в 1914 г. приток психбольных в больницах резко пошел на спад.
 
Сегодня моё подсознание в очередной раз прорвалось через сновидение на уровень сознания. Причём, прорвалось с довольно ощутимой проблемой--Незавершённый Гештальт (НГ, не путать с Новым Годом))
Сразу скажу, что срывом мне это не грозит, потому что я прекрасно знаю, что НГ алкоголем не лечится, а наоборот усугубляется. Есть мнение, что написанное-выплеснутое облегчает психологическое состояние. Сейчас проверим.

Я уже писала, что Мой Бывший Алкоголик (МБА) бросил меня без объяснений, без веского повода, больше всего к этому подходит слово "слил". Слил после 5 лет отношений, мы почти жили вместе, но постепенно количество проведённых у меня ночей стало сокращаться. Без него я пила меньше, делала перерывы в 2-3 дня и утешала себя мыслью, что нет худа без добра.

Пора перейти к сну: Приснилось мне, что в подъезд за мной увязалась очень молоденькая девушка "вчерашняя школьница" слегка подшафэ с бутылочкой шампанского в руке, что-то спросила у меня, оказалось, что её пригласили на ДР, но она забыла номер квартиры и вот болтается сейчас, ждёт когда подойдут знакомые.
Слово за слово и, оказывается, что в моём подъезде нет никакого ДР, а она новая девушка МБА и захотела с моей помощью получить инфу о своём М. Я доброжелательно с ней побеседовала, многое поняла и узнала. Если в двух словах, то до меня дошло, что не надоевшая глупенькая с молодым телом ему подходит гораздо больше, чем надоевшая умная с немолодым телом.

Я рассказала ей всю правду о МБА, про его тараканов и алкоголизм. Мы выяснили, что долгое время он трахал нас обеих параллельно. Она пораскинула мозгами и решила, что цепляться за этот бесперспективняк ей незачем. Мы решили устроить ему шоковую терапию и заодно поржать. У её подруги в этот день действительно был ДР и мы пошли к ней ждать появления приглашённого МБА. Мы пили втроём вино, болтали, смеялись, обсуждая бывшего. Потом появился МБА с букетом, мы уже были пьяные и встретили его дружным хохотом. Немая сцена. Занавес. Конец сна.

Как мы видим, мой мозг отчаянно хочет красивого завершения гештальта. Несоответствие желаемого и реального меня мучает. Мне очень хочется заполнить пробелы ФАКТАМИ, а не домыслами, ведь у меня на руках нет ни одного прямого доказательства, меня не удовлетворяет совокупность косвенных доказательств и догадок. На уровне сознания мне всё понятно, но подсознание требует жирной точки с доказательствами и чистосердечным признанием под давлением неопровержимых улик и показаний свидетелей.
В реале мне этого не получить, значит НГ будет продолжать меня мучить. Я пока не знаю, что с этим делать. На уровне сознания "тупо забить" у меня вроде как получилось, а вот подсознание выдаёт совсем другое. Не будем забывать, что подсознание рулит сознанием втихоря.

ЗЫ. Когда я пила вино во сне, то чувствовала весёлую злость и прилив энергии и радость, что наконец то всё стало фактически чётким и завершённым, не люблю расплывчатость. Про счётчик во сне я не вспомнила.
 
Хороший "говорящий" сон и описала хорошо. Люблю такие.
Даже расшифровывать не нужно, все понятно ))

Если ты "забиваешь" на сознательном уровне, то можно: и дальше не париться по этому поводу. Со временем таких напоминаний из подсознания будет меньше и меньше.

А если не забивать, так нужно для себя проговаривать, выписывать, переживать снова и снова под другими углами, со стороны.. ну.. ты сама, типо, в курсе
 
Сегодня моё подсознание в очередной раз прорвалось через сновидение на уровень сознания. Причём, прорвалось с
Классно, что в 40 + алков парит еще что-то, кроме выпивки, здоровья и денег. Мужики, телеса всякие. :-D Вот завидую белой завистью, честно.
 
Есть мнение, что написанное-выплеснутое облегчает психологическое состояние. Сейчас проверим.
Мне действительно стало легче. По крайней мере, с лица сползло перекошенное страдальческое выражение, которое я не могла согнать ни на минуту в течении трёх часов до письменного описания проблемы.
Так что ПИШИТЕ, товарищи--легче станет. Просто думы думать недостаточно эффективно.
 
"перекошенное страдальческое выражение" - :-D
 
[quote name='Кошка в лукошке' date='9.5.2017, 10:26' post='1257370467']

Я не согласна, что все алкоголики одинаковые. Чем Я отличаюсь от многих других алкоголиков?
///

По всем трём пунктам у меня с тобой совпадение)

Алкоголики не могут быть одинаковыми, как не могут быть одинаковыми люди вообще.

Это симптомы и синдромы алкоголизма как болезни одинаковые, да и то как кашель при бронхите, может быть разным в разной стадии.

Анализ сна и незавершенного гештальта интересно написан. Занятно.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу