По многочисленным просьбам

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

КВЛ

а зачем?
Не пьет 7 лет 2 месяца 7 дней
Не курит 6 лет 1 месяц 11 дней
Регистрация
20 Апр 2017
Сообщения
70,480
Пол
женский
Сразу скажу, что тему свою я открывать долго не хотела, ибо пришла на форум на сроке 2 месяца ремиссии и у меня уже не было острой потребности в поддержке. Более того, я по сию пору думаю, что если бы пришла в острый период сюда, то обязательно бы сорвалась. Здесь много дёрганных и злых. Я понимаю почему они недоброжелательны и саркастичны, но это не умаляет наносимый ими вред для новичков с расшатанной НС.
Перед последним срывом 11 февраля был месяц трезвости, перед этим были НГ праздники с алко несколько раз, а до НГ тоже был месяц трезвости. В общем, за последние полгода я пила в общей сложности 10-12 раз. Мысль бросить алко навсегда меня посетила в феврале, до этого я была нацелена на редкое КУ.\то есть реально редкое 3-5 раз в году\
Мне 43 года. Я ЧФ. ЕУ около 17 лет. напитки: пиво в дозе 3-6 литров или вино 1-2 бутылки. Просветы были, но очень короткие. Приобрела панкреатит, живу с ним около 10 лет. Долго думала, что это сопутствующее заболевание ЖКБ, ибо даже у трезвенников с ЖКБ есть панкреатит. Тем более, что приступы панкреатита никогда не случались после обильных возлияний, а вот после обильных возжираний неправильной пищей--запросто. Сейчас думаю, что панкреатит спровоцирован алкоголем в большой степени.
Большую положительную роль сыграло то, что я рассталась со своим бывшим алкоголиком, с которым бухала последние 5 лет. Мне было так плохо морально, у меня была такая депрессия, что я решила удалить алкоголь из своей жизни, чтобы не усугублять депрессию. думала, что, когда оправлюсь, тогда и продолжу пить КУ. НО, неожиданно, мне очень понравилась трезвая жизнь.
Подробностей про мою жизнь особых не ждите. Если бы у меня была потребность в таком стриптизе, я бы уже давно создала эту тему. Эту тему я создала только, чтобы перестать слышать просьбы и требования её создать.
 
Буду стаскивать сюда весь "сор", которым засоряла чужие темы.
-----------------------------------------------------------------------------------
---Около 20 лет назад я пробовала кокаин 3 раза. там подсадка мощная идёт с 1го раза. По сравнению с алкогольной тягой, это ТЯГА. Я смогла остановиться, перестала общаться среди тех, кто употребляет кокаин и может его достать.
Я помню, что чувство бодрости исчезло бесследно из моей жизни, как минимум на 2 года, потом постепенно стало возвращаться. Уже через 5-10 лет я освободилась от кокаиновой тяги полностью. Хотя за эти годы у меня было множество возможностей заменить кокаин его синтетическим, более дешёвым, аналогом--амфетамином. Я этого не сделала. Сама. Даже без метода Шичко, набирающего популярность в те времена.
Может отсюда "ноги растут" у моей уверенности, что тягу преодолеть возможно? Она конечно же останется фоном, как хроническая боль остеохондроза, но она не будет иметь власти.
Я знаю, что вы скажете: что кокаин и амфетамин не купить легко в магазине и поэтому его бросить легче. Спросите наркоманов, спасает ли их от тяги и наркомании отсутствие наркотика в магазине. Тяга она и есть тяга. Можете меня причислить к тем 5% людей. как вам будет угодно. Но я думаю, что я не принадлежу к этим уникальным 5%, я думаю, что у меня будут срывы, летом у моей любимой племянницы сын родится и я УЖЕ боюсь, у моей мамы подозрение на рак и я уже БОЮСЬ. Но я настраиваюсь уже СЕЙЧАС на всё хорошее и плохое, как я буду это переживать без алко. Ищу силы в своей здоровой и умной части личности, ведь мой внутренний алкоголик может мне дать только кратковременную ИЛЛЮЗИЮ силы, за которую вдобавок придётся расплачиваться длительной реальной физической и психической слабостью.
 
Мне кажется, основной ошибкой алкашей является то, что они возвеличивают своего внутреннего Алкоголика, наделяют его мысленно неоправданной силой, считают его сильнее себя или наравне с собой.
Я выделила своего Алкоголика в отдельную субличность, даже субсущность, до Личности ему далеко))) Определила его место в своём мозге--возле параши, но с правом совещательного голоса(пока!). Когда он начинает пасть разевать, ныть, клянчить, я отвечаю:
--Тебе 17 лет, ты не имеешь права на меня давить и уж тем более мне диктовать. Заткнись, а то и сладкого лишу. ты паразит необразованный, вечно всё портишь, деньги на ветер выкидываешь. Молчи или скажи что-нибудь умное, давай-давай, а я послушаю твой детский лепет ровно 5 минут.
 
пример тех, кто находится в стойкой ремиссии многие годы, доказывает, что ВОЗМОЖНО жить с желанием выпить, ну не круглосуточно же оно давит и даже не каждый день. Если не терять самоконтроля, то можно с этим жить и не срываться.
Самоконтролю невозможно научить в клинике, этому можно только научиться самостоятельно, то есть предполагается каждодневная работа над собой, со своим сознанием и подсознанием. Прочитать много профильной литературы. без этого никак.
Когда человек после длительного перерыва просто идёт и без повода покупает алко, то значит повод запрятан глубоко в подсознание, невидим. Ответ "Не знаю" в первую очередь сигнализирует о лени мозга, во вторую очередь об защитных реакциях, как вытеснение, отрицание. Вот с этим и нужно поработать, хотя и лень и неприятно даже. Но иначе никак. К стоматологу тоже неприятно и лень ходить, однако же надо и можем себя заставить.
Когда я лезу в свой мозг для самоанализа, то происходит примерно такой диалог:
--Выпить значит хочешь, ладно, выпьешь, НО вначале мы подробненько разберём ПОЧЕМУ и ЗАЧЕМ тебе это надо. Что ты хорошего и плохого получишь в итоге, а может будут даже и потери. какие? напиши-ка списочек, а потом получишь свою выпивку. давай-давай, не ленись, ты же хочешь выпить. неужели не так сильно, что даже не хочешь взамен поднапрячься на 15 минут? подумай, всего то 15-30 минут полной откровенности и честности и получишь свои 3 литра пива или бутылку вина. давай, пиши, я тебя слушаю.
--Да отстань ты уже от меня. Не хочу я уже ничего. Проще не пить, чем на твои вопросы отвечать. пойду компоту выпью, он вкусный.
 
Я нашла свой способ контролировать свою зависимость, своего Алкоголика. Для меня лично это работает. И я продолжаю развивать эту работу. То, что мне придётся с этим жить всю жизнь, я знаю. Ещё я знаю, что это возможно. Я допускаю, что мой алкоголик может поднять бунт, попытаться меня обхитрить, ну, я то знаю, на что он способен, на моих глазах вырос)))
 
Эту тему я создала только, чтобы перестать слышать просьбы и требования её создать.
Это были не просьбы и не требования, а рекомендации . чтоб ты создала что то типа своей мусорки. Зачем сорить в чужих темах.
Теперь у тебя свой бомжатник для деградировавших мыслей.
Кому надо зайдут пороются в бачке. Ну или наоборот свои ненужные вещи выбросят.

Поздравляю с открытием темы.
 
Ещё одна "многочисленная просьба и требование". Разделяй свой текст абзацами. А то в натуре как мусор
 
Ещё одна "многочисленная просьба и требование". Разделяй свой текст абзацами. А то в натуре как мусор
кому надо--прочитают, а кому не надо--выход найдёте.
ЧФ это чайлдфри.
 
ЧФ - чайлдфри, наверное. Алкаш сбежал, 3 понюшки кокса в анамнезе, 3 или 5 форумов, пиво по праздникам, Кастанеда, Юнг. Чета страшно мне, ибо ТС моя ровесница. =-O Как бы там ни было, от всей души желаю здоровья.
 
:-D
Ну да, мы здесь все злые-злые :-D
ТС, а не замечаешь, как агрессия прёт из тебя? :-D
Можно просто - доброе утро? :)
 
:-D
Ну да, мы здесь все злые-злые :-D
ТС, а не замечаешь, как агрессия прёт из тебя? :-D
Можно просто - доброе утро? :)
а я и не говорила, что ВСЕ.
Агрессия--это нормальная защитная реакция.
Желать доброго утра и спокойной ночи тут необязательно. Я даже в отношениях не любила эти смсочки "с добрым утром, любимая".
 
а я и не говорила, что ВСЕ.
Агрессия--это нормальная защитная реакция.
Желать доброго утра и спокойной ночи тут необязательно. Я даже в отношениях не любила эти смсочки "с добрым утром, любимая".
@}->-- С добрым утром. O:-) Смотри как солнышко в окошке лучики добра шлёт . Птички поют. *KISSING*

Ты в каком районе обитаешь?
 
Ты в каком районе обитаешь?
я жалею даже, что город указала, а ты про район спрашиваешь 8-) Я не буду обнародовать сведения, который могут меня хоть частично деанонимизировать.
 
я жалею даже, что город указала, а ты про район спрашиваешь 8-) Я не буду обнародовать сведения, который могут меня хоть частично деанонимизировать.
А ты голову лечила когда нибудь? Врачи что сказали .
 
А ты голову лечила когда нибудь? Врачи что сказали .
Вот. Полюбуйтесь. Злой, недоброжелательный человек, опасный для новичков. Всех непохожих на него записывает в больные головой.
 
я жалею даже, что город указала, а ты про район спрашиваешь 8-) Я не буду обнародовать сведения, который могут меня хоть частично деанонимизировать.
прочитал..
я на всякий случай сообщаю, что администрация может узнать с какого IP адреса ты пишешь..
но мы будем держать это в тайне..
 
Сквер, полегче...
устное предупреждение
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу