Плюш или хрюш?

Так же и как есть сахар и мало двигаться. От этого ноги отрезают.
Вот логика! Зачем тогда уборку делать, если все снова испачкается из этой серии.
Чтоб вырваться из зависимости тебе нужно отключить на время предубежденность и просто делать, что нужно.
 
У тебя сейчас алкогольное мышление работает. Лучше просто прислушаться к рекомендациям, через время переосмыслится, поверь.
А в чем здесь конкретно алкогольное? У меня есть муж, он вроде не зарекался пить бросить. Я как раз таки стараюсь подойти максимально прагматично к проблеме в данный момент. Можно все выкинуть символически и нажраться в кафе
 
Вот логика! Зачем тогда уборку делать, если все снова испачкается из этой серии.
Чтоб вырваться из зависимости тебе нужно отключить на время предубежденность и просто делать, что нужно.
А я и делаю - не пью!
 
Вот логика! Зачем тогда уборку делать, если все снова испачкается из этой серии.
Чтоб вырваться из зависимости тебе нужно отключить на время предубежденность и просто делать, что нужно.
Логика не такая) логика в том, что много что убивает если от этого впасть в зависимость.
 
Смотря для чего нужен. В принципе немного тревогу убирает, да. Ну и по сравнению с другими анксиолитиками не вызывает привыкания на физиологическом уровней. Пью его исключительно симптоматически.
Прочитала ещё, что улучшает память и когнитивные способности.)
 
Можно все выкинуть символически и нажраться в кафе
Можно. Но ты снова проводишь доводы и аргументы, а я тебе написала о том, что есть опыт выздоравливающих людей, есть рекомендации. Одно дело принять то, что не можешь изменить - пьёт муж, другое дело не делать то, что можешь - не держать дома алкоголь.
 
Можно. Но ты снова проводишь доводы и аргументы, а я тебе написала о том, что есть опыт выздоравливающих людей, есть рекомендации. Одно дело принять то, что не можешь изменить - пьёт муж, другое дело не делать то, что можешь - не держать дома алкоголь.
Да, спасибо. Для всех все работает по -разному, либо не работает вообще
 
Я ничего не выбрасывала. Иногда правило "чистый дом" трудно соблюсти. У меня муж еу шничает потихоньку. Водка в доме всегда есть. Ещё у меня всегда есть канистра с медицинским спиртом дома. Всегда.
Нужен мне и мужу для работы. Я работаю дома. Когда пила, часто день было за водкой ходить, разводила спирт.
Из больших коньячных бокалов пью теперь минералку с лимоном. Ничего меня не триггерит.
На форуме много женщин, кто сейчас не пьёт при употребляющим муже. Так что всё возможно.

Рядом с домом, в шаговой доступности, вот буквально от 50 до 300 метров 5 магазинов и алкомаркетов, где можно купить с 10 до 22, а также в торце моего дома наливайка незаконная, там особо страждущим в любое время наливают

"Чистый дом" это из аа пришло, из дремучих лет, в Америке, тогда и там, наверное было очень действенное правило. Сейчас, для наших реалий, кмк - устаревшее
 
Фенибут ещё отличное средство.
Правильно принимать его только нужно.
Я неправильно принимала)
Как снотворное
 
@taburetochka666, то что жить сейчас не хочется, это пройдет, терпи.

Сроки у всех разные, кто-то через месяц трезвости радуется жизни, на трусах летает, кому-то год нужен, а то и больше, чтобы ЦНС восстановилась
 
Всем привет. Я решила не сидеть долго и читать форум, а создать свою тему. Ибо это конец. Мне нужна помощь и поддержка, потому что я не справляюсь сама. Началось все достаточно резко в мае. До этого момента я прибухивала и не парилась если честно. Да, бывало перебирала. Пиво на опохмел частенько. Но! В мае я начала ухрюкиваться на 2 день. Кроме того потеряла контроль над дозой. Хочу бросить пить. Прочитала и Стеценко и Мельникова. Но пока как будто допивала своё. Сегодня поняла что так больше нельзя. Потому что суббота просто выпала из жизни.
Сил вам. Я тоже всю неделю пил по 20 часов, просыпался и пил. Неделю не помню. Сегодня решил всё хватит. Мне плохо ужасно. Ночью вообще не спал.
 
из дремучих лет, в Америке, тогда и там, наверное было очень действенное правило. Сейчас, для наших реалий, кмк - устаревшее
Это правило написано теми, кто уже был на пороге, что ещё одна рюмка, сознание изменится и желание не пить утратится. Когда уже не осталось возможностей для ошибки.
 
Не знаю -не знаю) может при длительном применении. У меня и так память прекрасная, к сожалению
У меня память пострадала сильно, сейчас получше, но я все ещё очень рассеянная, не могу сосредоточиться (особенно когда устала), могу положить вещи туда, где в адекватном состоянии искать и в голову не придёт.
 
Я ничего не выбрасывала. Иногда правило "чистый дом" трудно соблюсти. У меня муж еу шничает потихоньку. Водка в доме всегда есть. Ещё у меня всегда есть канистра с медицинским спиртом дома. Всегда.
Нужен мне и мужу для работы. Я работаю дома. Когда пила, часто день было за водкой ходить, разводила спирт.
Из больших коньячных бокалов пью теперь минералку с лимоном. Ничего меня не триггерит.
На форуме много женщин, кто сейчас не пьёт при употребляющим муже. Так что всё возможно.

Рядом с домом, в шаговой доступности, вот буквально от 50 до 300 метров 5 магазинов и алкомаркетов, где можно купить с 10 до 22, а также в торце моего дома наливайка незаконная, там особо страждущим в любое время наливают

"Чистый дом" это из аа пришло, из дремучих лет, в Америке, тогда и там, наверное было очень действенное правило. Сейчас, для наших реалий, кмк - устаревшее
Вот я тоже за такой подход. У меня в соседнем доме винный бар, и каждый день я мимо него хожу. Что ж мне теперь переезжать. Я выбираю трезвость, и если я ее перестану вдруг выбирать - то я найду где выпить в наше время.
 
Для меня вот как раз правило HALT. Потому что если я голодная, уставшая и злая, а такая я каждый день, то всегда хочу выпить. Ноги сами несут в магазин. Поэтому могу повлиять пока что на тот факт, чтобы не быть голодной. Сытая, злая и уставшая уже как-то можно жить:malevolent:
 
@taburetochka666, то что жить сейчас не хочется, это пройдет, терпи.

Сроки у всех разные, кто-то через месяц трезвости радуется жизни, на трусах летает, кому-то год нужен, а то и больше, чтобы ЦНС восстановилась
Ну это наверное на трусах летает кто-то очень эмоционально -впечатлительный. Не мой случай. Хотя хотелось бы попробовать полетать на трусах)))
 
У меня память пострадала сильно, сейчас получше, но я все ещё очень рассеянная, не могу сосредоточиться (особенно когда устала), могу положить вещи туда, где в адекватном состоянии искать и в голову не придёт.
А может ковид был? Говорят после него такое бывает
 
Сил вам. Я тоже всю неделю пил по 20 часов, просыпался и пил. Неделю не помню. Сегодня решил всё хватит. Мне плохо ужасно. Ночью вообще не спал.
Вот я когда субботу потеряла - напряглась. Когда пятница склеилась с воскресеньем стало действительно страшно.
 
Назад
Сверху Снизу