надоело чувствовать себя овощем

За себя скажу. Если тебя ничего не держит, ни работа не семья и тд и тп, то никаких тревог и забот не было. Тревоги эти, если есть на горизонте вероятность, что тебе за твои косяки и пьянки вставят пистон по самую раму. Вот тогда тревожно конечно весьма.:-D
Да просто встаешь с бодуна и у тебя чувство тревоги в нутри, никто никаких пистонов не вставляет
 
Да просто встаешь с бодуна и у тебя чувство тревоги в нутри, никто никаких пистонов не вставляет
У меня не было такого чувства, если я никому ничего не должен. А вот когда есть что-то за спиной или накосячил, то да, неуютно по утрам было.
 
У меня не было такого чувства, если я никому ничего не должен. А вот когда есть что-то за спиной или накосячил, то да, неуютно по утрам было.
Ну если накосячил по пьяне то это вообще труба, пол дня как обморок ходишь
 
Это по началу))). Когда уже профессионально бухаешь, вообще фиолетово на все косяки и тревоги :-D
ну да, напивался до края, выползал тревожась за здоровье, через недельку начинал созидать разрушенное.
 
PS из литературы читал Стеценко и этот форум, не пью две недели, хочу быть трезвым всегда, жду ваших советов
Это хорошо, а одним предложением можешь описать о чем книга. ну типа понять: понял-не понял...
 
Привет. Молодец что пришёл. 🤗это советы для новичков. Читай побольше литературы о нашей болезни.
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
Это хорошо, а одним предложением можешь описать о чем книга. ну типа понять: понял-не понял...
Из книги окончательно понял что я алкоголик, (хотя признать себя алкашем все таки трудно) придумывал себе такие же алкоалиби что и в книги описаны я ее еще не до конца прочитал, но ясность в понимание проблемы она определенно вносит
 
Ничего нового *зевая*.
Молодец,что не пьешь две недели.
Вот тебе совет: не пей еще две недели и приходи за новым советом.
Почему новый совет будет только через две недели?
 
Из книги окончательно понял что я алкоголик, (хотя признать себя алкашем все таки трудно) придумывал себе такие же алкоалиби что и в книги описаны я ее еще не до конца прочитал, но ясность в понимание проблемы она определенно вносит
я в формате аудиокниги раз 20, может больше послушал. Для меня смысл: Единажды став алкоголиком, вылечиться не удалось никому, только трезвый алкоголизм позволит полноценно жить. Иначе опять на корАчки!
 
Так держать.
Читай литературу. Можно по порядку в этой теме.
Тема 'Книги, которые невозможно экранизировать' https://notdrink.ru/threads/knigi-kotorye-nevozmozhno-ehkranizirovat.23846/.
Лично я рекомендую начать с Горски в плане просвещения и с Шичко в плане методики трезвления.
 
Почему новый совет будет только через две недели?
Потому что тут Форум Больных Людей и персонажей с их советами и комментариями можно встретить самых разных, причем сегодня может быть нормальным, в другой раз совсем дурачок. Алкоголики! ;-) Обживайся.
 
Потому что тут Форум Больных Людей и персонажей с их советами и комментариями можно встретить самых разных, причем сегодня может быть нормальным, в другой раз совсем дурачок. Алкоголики! ;-) Обживайся.
Ясно буду иметь в виду
 
Потому что тут Форум Больных Людей и персонажей с их советами и комментариями можно встретить самых разных, причем сегодня может быть нормальным, в другой раз совсем дурачок. Алкоголики! ;-) Обживайся.
ПМС
 
Почему новый совет будет только через две недели?
Ты сначала две недели не попей,а потом дам совет. Не спрашивай почему и зачем.Не пей две недели и дам отличный совет. Я буду следить.
 
Чо с девой, следопыт?
Отношения переросли в чота большее, нежели усыновление кошака?
:-D
Привет) Я как-то написал,что про личную свою жизнь более писать не буду, но скажу,что отношения строятся и все хорошо.
 
Назад
Сверху Снизу