Планирую пойти на группу АА

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Я тоже так думаю, но я не думаю, что мне хочется выпивать этот бокал каждый день... Даже каждую неделю - и то не факт, что хочется.
Но может при моем весьма небольшом весе мне и пару раз в месяц будет достаточно? Удивительное дело - вроде и полезно было бы почаще пить, но не хочется. Отвыкла, а привыкать опять - неохота. Да и печени не на пользу.
Дык на группе АА как раз и проконсультируют по этому вопросу! Таблицы там достанут, соотношения веса - количества-градуса... 👼
 
Дык на группе АА как раз и проконсультируют по этому вопросу! Таблицы там достанут, соотношения веса - количества-градуса... 👼

Таблица там одна - БК. 😁
Скорее начнут припоминать каждый свою историю, первые бокалы вина, доносить до ЭйчЪ знание, что она-алкоголичка, а потом просто потеряют к ней интерес и начнут шарахаццо от ее подрывных идей.
А внешность портицца от сидения перед компьютером, а не от трезвости.
А вещество в бокале вина... вроде-бы из винограда каких только БАДов не делают - проще купить их и не парить себе мозг выбором, тем более финансы,думаю,позволяют. .
Да, атчод был-бы интересен. Сходи - потом напишешь новеллу про Смитыча... 😁
 
Дык на группе АА как раз и проконсультируют по этому вопросу! Таблицы там достанут, соотношения веса - количества-градуса... 👼
Таблица там одна - БК. 😁
Да, атчод был-бы интересен. Сходи - потом напишешь новеллу про Смитыча... 😁
"Все флаги в гости будут к нам..."
Какие оппоненты подтянулись, пост Kvas-a я, правда, уже и раньше замечал, а Алекс с начала моратория впервые зашёл.
С возвращением, господа!
Тема как раз в дневник Kvas-a так и просится имхо
<
.
 
"Все флаги в гости будут к нам..."
Какие оппоненты подтянулись, пост Kvas-a я, правда, уже и раньше замечал, а Алекс с начала моратория впервые зашёл.
С возвращением, господа!
Тема как раз в дневник Kvas-a так и просится имхо
<
.

Немного съехидничаю в стиле сами знаете кого. 😁
Почему-то при ненавязчивом упоминании ими моратория 😲 , господа АА-евцы почему-то забывают добавить,что непременным его условием было представление недовольными АА-евцами конкретного списка "не тех людей", на которых они жаловались и недоумевали, что эти люди делают в разделе АА... 😁 Списка, я понял,так и не было. Все ограничилось как обычно невнятными жалобами и неясными намеками, которые, видимо,не дошли по конкретным адресам.
 
Ага, спасиб
<
Ну я типа ненадолго - зуб хоть и дернули, но теперь вся челюсть болит, посему недобр и жестокосерден, могу опять че-нидь шарахнуть насчет... ну культовых моделей 😄
— Я 2 часа прождал в холле. — Увлекательно. Мемуары писать не думали? © Доктор Хауз
😁 😁 👍
Это, с твоего позволения, я свистнул себе в подпись 😄
 
Таблица там одна - БК. 😁
Скорее начнут припоминать каждый свою историю, первые бокалы вина, доносить до ЭйчЪ знание, что она-алкоголичка, а потом просто потеряют к ней интерес и начнут шарахаццо от ее подрывных идей.
Блин ☹️ И никто не даст ей даже карту вин?
А может она сыграет в разведчика, и на первых посещениях расскажет, как она уже почти... и только благодаря БК и далее по списку... она нонче трезвая! 😄 Сразу будет респект и уважуха. А потом можно и подрывные идеи 👼
Почему-то при ненавязчивом упоминании ими моратория , господа АА-евцы почему-то забывают добавить,что непременным его условием...
Ну ты как первый день на форуме 😁 И типа не был на группах 😁
Логическая непоследовательность, и даже жгучая ненависть к логике как к таковой - это-ж визитная карточка организации 😁 Ну че ты, я не знаю 😄
 
Представьте себе, если в другие закрытые организации так пускали бы! Приходит кто-нибудь в здание ФБР, например... или там ФСБ... и говорит: "я секретный агент". И охранники ему хором: "Здравствуй, секретный агент! Проходи, пожалуйста, располагайся и чувствуй себя как дома!"
😁 😁 Представил... да, на закрытом собрании в ГРУ... "Превед! Я Вася, разведчик!! 😄 " - и все хором "Превед Вася! 😄 ". Ну и поехали, секретные планы там, операции, то да се... 👅
 
Ох, Дельфин, ваша резка постов на цитаты вызывает у меня ощущение явного дежа-вю 😁 Я сама так резала постоянно, в вечных спорах здесь три года назад. Потом надоело до зубовного скрежета. А уж как меня ругали тут за мою резку на цитаты жертвы таких разрезанных постов! Даже сложно пересказать теперь... Многое вы пропустили из эпизодов юности этого форума)))
Жаль, конечно, но надо мне свой опыт нарабатывать.
Всё по спирали, по спирали, некуда мне от неё не уйти :cry:
Может, и не всё. И может, не так драматично. Но резкие ухудшения явно есть, и связаны они явно с периодом полного отказа от спиртного. Что в моем конкретном случае означало главным образом полный отказ от красного вина.
Может, теперь исправится постепенно. Нелепо же ожидать немедленного эффекта, типа: бокал вина выпил - и вред от года непития как рукой сняло 😁
Обмен медленно перестраивается, постепенно организм отвыкал, постепенно и войдёт в обычный ритм имхо.
Интересно, что при алкоголизме толерантность очень быстро востанавливается после длительного периода непития, так что для Вас это можен быть тестом на успешное решение проблемы. Впрочем, как я понял из Ваших слов, алкоголизма у Вас и не было, были некоторые сложности, но они успешно решены. Но решил сделать на этом акцент, чтобы не было разночнений между нами как недавно.
Я тоже так думаю, но я не думаю, что мне хочется выпивать этот бокал каждый день... Даже каждую неделю - и то не факт, что хочется.
Но может при моем весьма небольшом весе мне и пару раз в месяц будет достаточно? Удивительное дело - вроде и полезно было бы почаще пить, но не хочется. Отвыкла, а привыкать опять - неохота. Да и печени не на пользу.
Тут Вы сами найдёте своё количество и ритм имхо. А раз привыкать неохота, то не стоит и торопиться. Ваше всегда будет Ваше
<
.
А про АА - я уже много раз говорила, что тенденции, которые вызывало посещение этих групп мне не понравились. Опять перетирать эту тему я не хочу - поэтому давайте сойдемся просто на том, что мне незнакомы приятные эффекты от АА. Сойдет для вас такой вариант?)))
Конечно, сойдёт!
Посетить их могу - но только ради напесания адчода. Люблю адчоды песать. Это меня отвлекает от флуда на создание тем 😁
Как Вам будет угодно
<
.
 
Немного съехидничаю в стиле сами знаете кого. 😁
Почему-то при ненавязчивом упоминании ими моратория 😲 , господа АА-евцы почему-то забывают добавить,что непременным его условием было представление недовольными АА-евцами конкретного списка "не тех людей", на которых они жаловались и недоумевали, что эти люди делают в разделе АА... 😁 Списка, я понял,так и не было. Все ограничилось как обычно невнятными жалобами и неясными намеками, которые, видимо,не дошли по конкретным адресам.
Тем не менее в теме Yasno на время воцарилась тишина, ЭйчЪ немного с нами общалась, но было тихо и спокойно: милые, приветливые беседы имхо
<
.
Понятно, что всё было полушуточно, но опыт этот многое показал имхо.
 
Тем не менее в теме Yasno на время воцарилась тишина, ЭйчЪ немного с нами общалась, но было тихо и спокойно: милые, приветливые беседы имхо
<
.
Понятно, что всё было полушуточно, но опыт этот многое показал имхо.

Конечно,многое показал. Что "НЕ ТЕ люди" на самом деле настроены доброжелательно,конструктивны в споре и готовы идти навстречу даже в одностороннем порядке. А "ТЕ люди", как всегда... Ну в общем Алекс за меня написал. 😁
 
Ага, спасиб
<
Ну я типа ненадолго - зуб хоть и дернули, но теперь вся челюсть болит, посему недобр и жестокосерден, могу опять че-нидь шарахнуть насчет... ну культовых моделей 😄
Нам уже не привыкать 😋 !
Но я то тебе всегда рад, Алекс!

😁 😁 👍
Это, с твоего позволения, я свистнул себе в подпись 😄
Пожалуйста
<
.
Да, Хауз хорош...
Имхо.
 
Конечно,многое показал. Что "НЕ ТЕ люди" на самом деле настроены доброжелательно,конструктивны в споре и готовы идти навстречу даже в одностороннем порядке. А "ТЕ люди", как всегда... Ну в общем Алекс за меня написал. 😁
Почему же...
В этот период эй-эйевцы очень конструктивно и доброжелательно между собой общались имхо.
Kvas, программа то действия, вербально можно, конечно, кое-что обсудить, а так имхо больше эмоциональная поддержка. И то это больше в приват как на Весвало имхо.
 
В этот период эй-эйевцы очень конструктивно и доброжелательно между собой общались имхо.

Ну дык кто-ж спорит-то! Помницца,любил я чокаца с зеркальцем,приговаривая: "Всегда приятно выпить и поспорить с умным человеком"... 😁 С бабкиным трельяжем,правда,чокацца не додумывался - а там-бы сразу трое приятных собеседникофф отражалось, а не один....
 
Вообще, мне что-то даже совестно стало... Вытащила из небытия запылившуюся тему, встряхнула ее, потопталась в ней... и зафлудила окончательно! Раньше она просто в тишине, пыли и паутине прозябала. Скромно так. А теперь обвешана всякими флудерастическими побрякушками, так что даже сути темы-то не разглядеть.
Оставить эту тему в покое, что ли - пусть сама опять постепенно сползет в тишину небытия?
Всё не так просто имхо
<
.
"Эффект бабочки" в некотором смысле, я бы даже сказал.
А что с темой? Я, как обычно, положусь на ВС
<
.
 
Ну дык кто-ж спорит-то! Помницца,любил я чокаца с зеркальцем,приговаривая: "Всегда приятно выпить и поспорить с умным человеком"... 😁 С бабкиным трельяжем,правда,чокацца не додумывался - а там-бы сразу трое приятных собеседникофф отражалось, а не один....
Это разные вещи имхо.
Мне жаль, что ты, как я понял, не смог найти себе интересных собеседников в АА.
Или ошибаюсь?
 
Это разные вещи имхо.
Мне жаль, что ты, как я понял, не смог найти себе интересных собеседников в АА.
Или ошибаюсь?

Помницца, я даже когда-то тут недоумевал и спрашивал на форуме после посещения групп: "Господа, а настоящие АА-евцы-то где? Почему виртуальные члены сообщества как-то сильно отличаюцца от того,что я вижу на группах? Почему тут говорят одно, а там-другое?.
Правда, появление на этом форуме отдельных личностей, ностальгически напомнило мне истинную атмосферу групп АА,которую я имел счастье наблюдать и колоритнейших индивидуумов, с которыми я там имел честь беседовать. 😁
 
Помницца, я даже когда-то тут недоумевал и спрашивал на форуме после посещения групп: "Господа, а настоящие АА-евцы-то где? Почему виртуальные члены сообщества как-то сильно отличаюцца от того,что я вижу на группах? Почему тут говорят одно, а там-другое?.
Правда, появление на этом форуме отдельных личностей, ностальгически напомнило мне истинную атмосферу групп АА,которую я имел счастье наблюдать и колоритнейших индивидуумов, с которыми я там имел честь беседовать. 😁
Насколько выборка НД отражает ситуацию в АА ?
Я уже писал, что мои знакомые из АА не слышали об НД, да и на форуме общаться для многих дорогое ( в плане времени) удовольствие имхо. Я вот пока себе позволяю, но это идёт в ущерб другим делам безусловно. Оправдываю себя только тем, что и польза от НД тоже есть.
В АА очень разные люди, среди тех, кого я вижу у магазина на улице, к сожалению очень немногие попадут в АА имхо.
Так что срез идёт выше нижней границы, но бывают и исключения. А верхний слой АА достаточно закрыт для общения имхо. На группе, конечно, пообщаются, и это не мало, но дружить не со всяким будут. Всё как в жизни. Я правда в верх не лезу, нашёл свой круг, думаю как раз мейнстрим, так что мне общения хватает. И замечу, что этот мейнстрим - совсем не дураки или ограниченные люди. Kvas, моё мнение, что каждый находит то, что ищет.
Может ещё раз стоит попытаться поискать другое?
Или не стоит?
Каждый решает сам ИМХО
<
.
 
Нам уже не привыкать 😋 !
Но я то тебе всегда рад, Алекс!
Взаимно!
Мне жаль, что ты, как я понял, не смог найти себе интересных собеседников в АА.
Вот кстати меня этот момент интересует. Почему "жаль"? Ну вот к примеру мне совершенно не жаль, если в теме о Аллене Карре, наркологии или психотерапии (или же в наркоклинике 😉 ), или в группе Шичко, или на этом форуме НД кто-либо не найдет себе интересных собеседников и отправится на их поиски в другие места. Ну личное дело каждого, не катит это - покатит другое, было бы желание. Да и вообще совершенно необязательно искать себе интересных собеседников по критерию болезни... по моему 😄
А аа-евцы нередко чуть не плачут, когда их любимые группы именуют тоскливыми и неинтересными, или не находят там собеседников. Ну чего расстраиваццо-то? 😁
 
Несколько лет назад я был на одном спикерском (Это когда один человек рассказывает о своем опыте. А после ему задают вопросы).
Спикера я знал и он был мне в некоторых моментах не совсем приятен. То есть, я был не высокого мнения о нем, как о личности......
Я сидел рядом с одной женщиной и уже после того, как спикесркий закончился, в бесееде, она мне сказала, что она услышала в этом спикерском огромный духовный опыт. Я тогда впервые поразился: Какой опыт? О чем речь? - человек не работает по Программе, не смог восстановить отношения в семье. Несмтря на большой срок в АА - огромное своеволие, ни чем не подтвержденные амбиции и лицемирие. Мы сидели рядом. Слушали одного и того же человека. А услышали его - п-о р-а-з-н-о-м-у!
Это были мои первые годы в АА. И тогда, впервый раз наверное, я увидел в себе огромный минус - оценки и предубеждение.
До его выступления я уже "знал" этого человека. До его выступления я уже "оценил" все, что он скажет.
Женщина, которая делилась со мной, никак не оценивала этого человека. Она вбирала его опыт (положительный или отрицательный - не суть). И как то смогла абстрагировать этот опыт от личности говорившего
Я тогда наверное в первый раз явственно увидел пример непредвзятого восприятия чужой мысли, чужого слова, чужого опыта... .

Если придти на собрание группы с целью разоблачить, низвергнуть .... ..... то скорее всего цель будет достигнута..... ,

Труднее конечно попытаться понять ..... .... я уже не говорю - примерить к себе .....
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу