Планирую пойти на группу АА

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
К тому же, ты будешь ОБЯЗАНА признать у себя проблемы с алкоголем и в начале собрания сказать - Я Рита, я алкоголичка. Именно так - не алколик, а алкоголичка. 😎 😉
Сможешь ли? Решишься ли на такое? Если - да, с удовольствием прочитаю атчётец...
ИМХО, можно сказать:имя, есть желание бросить пить. Имя, понятно, можно вымышленное.
Думаю, большинство бы это устроило.
Алкоголиком или алкоголичкой называть себя не критично.
 
О, я уже представлялась несколько лет назад на московских группах АА и алкоголиком, и алкоголичкой... мне, собственно, совершенно без разницы! Я ради возможности сбора информации для адчода даже серийным убийцей готова была бы представиться 😜

Рита сходи на самом деле.. 😡 Будет интересно почитать 😄
 
Вообще Эйчъ и Ясно таакое для раздела АА сделали - им премию надо перечислять за это. ❗️ И не хилую. Чтоб тут было без них? Тишь, благодать, спокойствие и никакой движухи.
Я тут подумал тоже чтоли темку замутить здесь - и название придумал "Я инвалид АА". О моём хождении в организацию в течении нескольких лет.
 
А вообще, в АА с этим недочет какой-то получается, по-моему. Ведь так кто угодно, любой шпион может придти на группу, назвать себя олкоголегом и сидеть там, сколько хочет. А может, он и не олкоголег вовсе! И как же закрытость собраний? Если кто угодно может придти, и пароль для доступа всем известен? Всего-то делов, кодовое слово произнести. Или вообще даже его более слабый аналог.

Представьте себе, если в другие закрытые организации так пускали бы! Приходит кто-нибудь в здание ФБР, например... или там ФСБ... и говорит: "я секретный агент". И охранники ему хором: "Здравствуй, секретный агент! Проходи, пожалуйста, располагайся и чувствуй себя как дома!"

Нет, надо ААевцам пароли как-то менять, по-моему.
 
А вообще, в АА с этим недочет какой-то получается, по-моему. Ведь так кто угодно, любой шпион может придти на группу, назвать себя олкоголегом и сидеть там, сколько хочет. А может, он и не олкоголег вовсе! И как же закрытость собраний? Если кто угодно может придти, и пароль для доступа всем известен? Всего-то делов, кодовое слово произнести. Или вообще даже его более слабый аналог.

Вообще у нас было кстати такое. Пришли пара девчёнок - чето мямлили про питие. Сразу было видно - казачки засланные.
А потом статья вышла в местной газете про АА. На целую полосу.
Все прыгали от радости.
 
Маразм крепчал ...
 
Крапиве мороз не страшен 😋 .
А также: Танки грязи не боятся.
По-моему, это особенно уместно в этой теме! А то уже говорили некоторые, что здоровым сюда лучше не ходить, для их же блага. Фигня это! Как грязь - танкам 😁

А еще я знаю: Солдат ребенка не обидит.
😁
...Я не солдат, и по-моему, я только что одного ребенка обидела ☹️ Темнокожего мальчика чуть выше. Правда наверно всё же не "сейчас". Он вроде давно уже обиженный ходит 😐
 
...Я не солдат, и по-моему, я только что одного ребенка обидела ☹️ Темнокожего мальчика чуть выше. Правда наверно всё же не "сейчас". Он вроде давно уже обиженный ходит 😐

Ну это по-твоему.Болезнь иллюзий.Иллюзия выздоровления..Иллюзия величия...
 
Ну это по-твоему.Болезнь иллюзий.Иллюзия выздоровления..Иллюзия величия...
Да? Ну и слава богу. А то и правда я начинала думать, что может, я неправа и вы там обижаетесь. Раз нет - отлично 😄 Не буду больше об этом задумываться 😄
 
Ну это по-твоему.Болезнь иллюзий.Иллюзия выздоровления..Иллюзия величия...

И окружающая нас действительность тоже - ничто иное как иллюзия, согласно одному из религиозных течений.
И вообще, все мы живем в Матрице, а ЭйчЪ - ваще являецца апгрейдом агента Смита. 😁
 
А также: Танки грязи не боятся.
По-моему, это особенно уместно в этой теме! А то уже говорили некоторые, что здоровым сюда лучше не ходить, для их же блага. Фигня это! Как грязь - танкам 😁
— У меня ничего не болит! — Иногда это первый симптом © Доктор Хауз
Ты разговариваешь с Богом — ты верующий, Бог разговаривает с тобой — ты психически больной © Доктор Хауз
— Ты испытываешь извращенное наслаждение, отказывая мне. — Ради этого я и живу. © Хауз и Кадди
— Я 2 часа прождал в холле. — Увлекательно. Мемуары писать не думали? © Доктор Хауз
Является ли ложь, ложью, если все знают, что это ложь? © Доктор Хауз
Ты всех любишь. Это патология © Доктор Хауз
Врачи должны лечить болезни, а те кто лечит пациентов не вылезают из тоски © Доктор Хауз
Сейчас 4 сезон досмотрел с большим удовольствием, оттягивает от НД, но групп АА не заменяет имхо.
Рекомендую
<
.
 
Сейчас 4 сезон досмотрел с большим удовольствием, оттягивает от НД, но групп АА не заменяет имхо.
Рекомендую
<
.
Я очень не люблю телесериалы ☹️ Даже не знаю, идёт ли у нас этот...
Когда мой супруг включает какой-нить сериал, я обычно сматываюсь в другую комнату)))

Я бы тоже, честно говоря, лучше бы даже на группе АА час просидела - всё-таки, потом можно адчод тут об этом запостить! - чем какой-то сериал по телевизору смотреть. А может и нет. Может, всё-таки сериал лучше...

Черт, трудный выбор какой! Ни то, ни другое не вдохновляет. Наверно я лучше на НД пофлужу 😁
 
Я очень не люблю телесериалы 😝
Выбор настолько огромен, что, думаю, при желании можно себе что-нибудь подобрать, на свой вкус и уровень интеллекта.
Далеко не всё - "мыльные оперы" - ИМХО.
Даже не знаю, идёт ли у нас этот...
У Вас последние серии 4 сезона были в мае.
Когда мой супруг включает какой-нить сериал, я обычно сматываюсь в другую комнату
У нас очень по-разному.
Я бы тоже, честно говоря, лучше бы даже на группе АА час просидела - всё-таки, потом можно адчод тут об этом запостить! - чем какой-то сериал по телевизору смотреть. А может и нет. Может, всё-таки сериал лучше...
АА - отлично, имхо
<
. Кино по телеку не очень, рекламы много. Мы или из инета качаем, или ДВД. Всё упирается только во время, его катастрофически не хватает.
Черт, трудный выбор какой! Ни то, ни другое не вдохновляет. Наверно я лучше на НД пофлужу 😁
Хорошо когда есть выбор имхо. Пофлудить на НД - почему бы и нет?
 
Ох, Дельфин, сериалы, АА - всё это ерунда. Меня вот сейчас больше resve... как его там? я о нем в дневнике у себя сейчас постила - гораздо больше интересует.
Так что мне не до АА сейчас. У меня сложная задача возникла. Мне нужно найти сорт красного вина, в котором концентрация этого resve... достаточная, чтобы не нужно было пить по три бокала каждый день для омолаживающего эффекта. А хватало бы одного бокала. Потому что каждый день по три бокала красного вина пить мне не нравится больше :cry: Да и спирта в таких порциях вина слишком много наверно для моей уставшей от прошлых излишеств печени.
Pinot Noir вроде много этого resveratrol'a содержит. И еще вроде в мускатном винограде его много. Но виноград тоннами есть я тоже не осилю. А десертные вина пить - вообще ни за что. Я никогда их не любила.
 
Ох, Дельфин, сериалы, АА - всё это ерунда. Меня вот сейчас больше resve... как его там? я о нем в дневнике у себя сейчас постила - гораздо больше интересует.
Так что мне не до АА сейчас. У меня сложная задача возникла. Мне нужно найти сорт красного вина, в котором концентрация этого resve... достаточная, чтобы не нужно было пить по три бокала каждый день для омолаживающего эффекта. А хватало бы одного бокала. Потому что каждый день по три бокала красного вина пить мне не нравится больше :cry: Да и спирта в таких порциях вина слишком много наверно для моей уставшей от прошлых излишеств печени.
Pinot Noir вроде много этого resveratrol'a содержит. И еще вроде в мускатном винограде его много. Но виноград тоннами есть я тоже не осилю. А десертные вина пить - вообще ни за что. Я никогда их не любила.
Ну, АА для меня лично не ерунда.
Сериалы имеют некоторый психотерапевтический эффект, главное не увлекаться сильно, чтобы подмены реальности не возникало.
А так, как там у нас говорят:"Всё ерунда, кроме суда." Видимо имелся ввиду -"Страшный Суд" 😁 .
Антиоксиданты - это безусловно очень хорошо.
Мне, правда, остался только виноград, но и так неплохо имхо.
Как стороник многого радикального я лучше поголодаю месяцок по возможности, эффект ни с каким resveratrol-ом не сравнится имхо, но каждый сам выбирает, главное каков результат, конечно
<
.
 
Как стороник многого радикального я лучше поголодаю месяцок по возможности, эффект ни с каким resveratrol-ом не сравнится имхо
К сожалению, йоги не отличаются юной свежестью кожи ☹️ Может, они и чувствуют себя хорошо - что, конечно, весьма важно - но морщины у них рано появляются((

но каждый сам выбирает, главное каков результат, конечно
<
.
Вот результат-то как раз меня и удручает! Вы даже себе не представляете, насколько я стала хуже выглядеть, пока не пила! Лет на 5 старше, если не 10, как я уже сегодня говорила.

И это даже при том, что я стала совсем мало курить! Вот как вредно от красного вина отказываться. Даже не знаю теперь, восстановится ли внешность с прекращением непития, или можно только надеяться на замедление ухудшений... :cry:

Может, такие настроения и навели меня на мысль о посещении группы АА ради написания адчода. (Это я так коряво к теме попыталась вернуться)) Если быть уверенной, что в АА я увижу только абсурдное - то я бы сходила, потому что смех полезен для здоровья и внешности. Но вдруг меня опять опечалят их разговоры о пьянках и неизлечимости? Ведь слушать такие разговоры только в малых дозах смешно, а в излишествах - уже наводит тоску. А это уже исключительно вредно для внешности!
 
К сожалению, йоги не отличаются юной свежестью кожи ☹️ Может, они и чувствуют себя хорошо - что, конечно, весьма важно - но морщины у них рано появляются
Не обязательно йога. Просто голод, проведённый грамотно, и дальнейший период питания сказываются хорошо и на коже в том числе. Но если возвращаешься к обычному питанию, то через какое-то время всё вернётся на "круги своя". Мне лично после голода легче контролировать питание, года на 3-4 хватает (после продолжительных сроков, конечно).

Вот результат-то как раз меня и удручает! Вы даже себе не представляете, насколько я стала хуже выглядеть, пока не пила! Лет на 5 старше, если не 10, как я уже сегодня говорила.
Может всё не так драматично? И я не думаю, что это из-за прекращения приёма алко.

И это даже при том, что я стала совсем мало курить! Вот как вредно от красного вина отказываться. Даже не знаю теперь, восстановится ли внешность с прекращением непития, или можно только надеяться на замедление ухудшений... :cry:
С курением как-то у меня не срослось, хотя траву пробовал, но это - разово, и вообще - это другое имхо. Наверное, генетически не предрасположен.
Что касается вина, думаю, если нет проблемы, то бокал хорошего сухого не повредит, скорее наоборот.
Может, такие настроения и навели меня на мысль о посещении группы АА ради написания адчода. (Это я так коряво к теме попыталась вернуться)) Если быть уверенной, что в АА я увижу только абсурдное - то я бы сходила, потому что смех полезен для здоровья и внешности. Но вдруг меня опять опечалят их разговоры о пьянках и неизлечимости? Ведь слушать такие разговоры только в малых дозах смешно, а в излишествах - уже наводит тоску. А это уже исключительно вредно для внешности!
На меня группы АА уже давно по другому действуют. Но это результат, которы можно только пережить имхо. Наступает время, когда количество незаметно переходит в абсолютно новое качество, как и отношение к жизни. Словами это трудно обрисовать. Кто-то вон начинает ходить раз или два в году, кто-то вообще не ходит, а мне вот нравится. Всему своё время...
 
Ох, Дельфин, ваша резка постов на цитаты вызывает у меня ощущение явного дежа-вю 😁 Я сама так резала постоянно, в вечных спорах здесь три года назад. Потом надоело до зубовного скрежета. А уж как меня ругали тут за мою резку на цитаты жертвы таких разрезанных постов! Даже сложно пересказать теперь... Многое вы пропустили из эпизодов юности этого форума)))

Может всё не так драматично? И я не думаю, что это из-за прекращения приёма алко.
Может, и не всё. И может, не так драматично. Но резкие ухудшения явно есть, и связаны они явно с периодом полного отказа от спиртного. Что в моем конкретном случае означало главным образом полный отказ от красного вина.

Может, теперь исправится постепенно. Нелепо же ожидать немедленного эффекта, типа: бокал вина выпил - и вред от года непития как рукой сняло 😁

Что касается вина, думаю, если нет проблемы, то бокал хорошего сухого не повредит, скорее наоборот.
Я тоже так думаю, но я не думаю, что мне хочется выпивать этот бокал каждый день... Даже каждую неделю - и то не факт, что хочется.

Но может при моем весьма небольшом весе мне и пару раз в месяц будет достаточно? Удивительное дело - вроде и полезно было бы почаще пить, но не хочется. Отвыкла, а привыкать опять - неохота. Да и печени не на пользу.

А про АА - я уже много раз говорила, что тенденции, которые вызывало посещение этих групп мне не понравились. Опять перетирать эту тему я не хочу - поэтому давайте сойдемся просто на том, что мне незнакомы приятные эффекты от АА. Сойдет для вас такой вариант?)))

Посетить их могу - но только ради напесания адчода. Люблю адчоды песать. Это меня отвлекает от флуда на создание тем 😁
 
Вообще, мне что-то даже совестно стало... Вытащила из небытия запылившуюся тему, встряхнула ее, потопталась в ней... и зафлудила окончательно! Раньше она просто в тишине, пыли и паутине прозябала. Скромно так. А теперь обвешана всякими флудерастическими побрякушками, так что даже сути темы-то не разглядеть.
Оставить эту тему в покое, что ли - пусть сама опять постепенно сползет в тишину небытия?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу