Пьющая мать и бабушка

Честно, ничего плохого они мне не сделали никогда. (В трезвом состоянии), но объяснить, что это неправильно, не получается
И не получится. Время не надо тратить на это. Он не услышат. Они прекрасно знают про вред алкоголя. Но пьют, потому хотят этого - у них свой кайф.

И да - у тебя плохая наследственность в этом плане - будь бдительна...

Лучше всего искать колледж с общежитием... И стартовать в новую жизнь.
 
И не получится. Время не надо тратить на это. Он не услышат. Они прекрасно знают про вред алкоголя. Но пьют, потому хотят этого - у них свой кайф.

И да - у тебя плохая наследственность в этом плане - будь бдительна...

Лучше всего искать колледж с общежитием... И стартовать в новую жизнь.
Честно говоря, у меня пример отличный в виде дяди и дедушки. Не хочу такого, даже от запаха блевать тянет. А насчёт наследственности, да, наверное.
 
Ну вот. А продукты есть, как питаешься?
Хорошо. Нет такого, что кто-то пьяный, грязный валяется. У нас хорошие отношения, есть, пить. Но, к сожалению могу легко определить, когда что-то алкогольное открывается. Навык так себе. И плакать хочется
 
Хорошо. Нет такого, что кто-то пьяный, грязный валяется. У нас хорошие отношения, есть, пить. Но, к сожалению могу легко определить, когда что-то алкогольное открывается. Навык так себе. И плакать хочется
Ну и прекрасно. Значит - им ничего не угрожает особенного - они будут еще долго в таком режиме существовать.
А вот тебе зачем это встраивать в жизнь? Отделяйся - и на расстоянии у вас будут хорошие нейтральные отношения.
 
Ну и прекрасно. Значит - им ничего не угрожает особенного - они будут еще долго в таком режиме существовать.
А вот тебе зачем это встраивать в жизнь? Отделяйся - и на расстоянии у вас будут хорошие нейтральные отношения.
Умом понимаю, но сердцем сложно понять.
 
Умом понимаю, но сердцем сложно понять.
А что ты вообще то хочешь сделать с ними? запретить им пить? Или объяснить , что пить плохо?

ты думаешь сами они об этом не догадываются?
 
Да ничего. Знаю, что ничего. Живу, существую, как получается
Начинай строить свою жизнь, не теряй время, выбирай профессию, из тех которые сейчас требуются , в ай Ти сферах сейчас большой спрос, зарплаты не плохие и льготы разные. Можно пока самой начать. А потом поступишь куда-нибудь.
 
Начинай строить свою жизнь, не теряй время, выбирай профессию, из тех которые сейчас требуются , в ай Ти сферах сейчас большой спрос, зарплаты не плохие и льготы разные. Можно пока самой начать. А потом поступишь куда-нибудь.
Спасибо ещё раз. И за ваш опыт, и за поддержку. Теперь мне не так одиноко.
 
У нас хорошие отношения,
которые твои родные по щелчку пальцев меняют на бутылку . Она становится важнее хороших отношений. Тебе надо уехать от этих прекрасных отношений и поменять окружающую пьяную реальность на здоровую жизнь с хорошими целями. А то, что там останутся цели добыть очередную бутылку и напиться, точно не твоя вина и забота. Дядины сентенции - ф топку. Вместо того, чтоб помочь несовершеннолетней племяшке вырваться из ада, виноватит.
 
которые твои родные по щелчку пальцев меняют на бутылку . Она становится важнее хороших отношений. Тебе надо уехать от этих прекрасных отношений и поменять окружающую пьяную реальность на здоровую жизнь с хорошими целями. А то, что там останутся цели добыть очередную бутылку и напиться, точно не твоя вина и забота. Дядины сентенции - ф топку. Вместо того, чтоб помочь несовершеннолетней племяшке вырваться из ада, виноватит.
Просто ещё странно, что он сам такой же был. Приходилось его откапывать, капельницы ставить, а теперь он умный стал. Живёт отдельно со своей семьей А я не выдержала и говорю: "А что я должна делать?! "Ты должна их спасти " Я говорю, ты думаешь, мне хорошо?! Ты знаешь, как это сделать? Если б я знала, сделала бы давно. А теперь обижается, что я грублю. Мне и так плохо. Отчаяние такое. Ещё он добавляет. Я чуть Богу душу не отдала, когда у мамы давление подскочило, я ещё и виновата.
 
Последнее редактирование:
Привет, @Daria222, ты вда
Поступай с общежитием и уезжай.
Я тебя прекрасно понимаю, сама в 17 уехала из дома, тоже было херово
Все сама, сама, из минуса в более менее жизнь
Тебе только отделяться
Ты уже почти 18-летняя
Что ж, не у всех есть в жизни поддержка и надежное плечо
Ты главное - не пей
Поставь себе цель и мелкими шажками добивайся
Я, вот, добивалась, да и пила заодно "с приключениями"
Жаль, что тратила свою жизнь на проклятое пойло, иллюзия была: типа облегчала жизнь - жестянку(((
Ну, тебе много уже тут написали
 
Привет, @Daria222, ты вда
Поступай с общежитием и уезжай.
Я тебя прекрасно понимаю, сама в 17 уехала из дома, тоже было херово
Все сама, сама, из минуса в более менее жизнь
Тебе только отделяться
Ты уже почти 18-летняя
Что ж, не у всех есть в жизни поддержка и надежное плечо
Ты главное - не пей
Поставь себе цель и мелкими шажками добивайся
Я, вот, добивалась, да и пила заодно "с приключениями"
Жаль, что тратила свою жизнь на проклятое пойло, иллюзия была: типа облегчала жизнь - жестянку(((
Ну, тебе много уже тут написали
Спасибо большое
 
Расскажи о себе. Как учишься, увлечения, кем думаешь быть в плане профессии, есть ли друзья, парни и тд
 
Расскажи о себе. Как учишься, увлечения, кем думаешь быть в плане профессии, есть ли друзья, парни и тд
Учусь хорошо, не отличница, конечно. Хорошист. Повар-кондитер. Я люблю готовить. Друзей нет. Я интроверт, но если получается найти хорошего собеседника, с удовольствием общаюсь. Как с вами сейчас. Парней нет. Мне пока неинтересно.
 
Учусь хорошо, не отличница, конечно. Хорошист. Повер-кондитер. Я люблю готовить. Друзей нет. Я интроверт, но если получается найти хорошего собеседника, с удовольствием общаюсь. Как с вами сейчас. Парней нет. Мне пока неинтересно.
Прекрасная профессия, я тоже люблю готовить)
 
Назад
Сверху Снизу