Пью в меру? Не алк?

так ты не найдешь сразу так чтоб на 26 000 плюс хоть холодильник заполнить) это я не знаю что сейчас сделать надо
т.е. ты можешь дедушкин тв прямо сейчас сбросить с балкона?
а потом спокойно прожить месяцок (в счет бесплатного эфемерного месяца)?) а, ну и потом свалить в Красноярск?
так дедушка на какой срок аренды-то рассчитывает?

а я кстати щас подрабатываю:-[ но там и близко щас к 20 000 не тянет)
Это ты не найдешь. У меня опыт, в отличие от тебя. Не только по пиву и сдаче квартир.
Головой ударилась? Если что-то в доме будет сломано или повреждено, то стоимость ремонта как раз и будет возмещаться из залога. Соответственно, я никак не смогу в счёт него жить дополнительный месяц.
Залог это либо компенсация хозяину поврежденного имущества либо (если ничего не повреждено), залог просто возвращается жильцу. Либо деньгами. Либо прожитым дополнительным месяцем. Кому как удобнее.
 
Если я со стороны арендодателя, то рекомендую никогда не использовать страховой депозит на оплату проживания. Только возврат, если все в порядке, естественно.
В договоре именно так, но если арендатор адекватный и заранее предупреждает о выселении, то можно пойти на уступку и реструктуризировать оплату. С мамой не тот случай, она мне сразу Троцкого напоминала :-D
 
:-D
У нас на группе то ли 3 , то ли 4 продюсера, один настоящий актёр театра и кино, кинооператор известный, и 2 сценариста.
Шестой год хожу, никакого, млять, толку, :-D
Дак может ты к ним постоянно спиной сидишь? :-D
 
договором можна подтереться, это во-первых, а во-вторых - 52000 это просто оплата за первый и последний. никакой порчей имущества там не пахнет
т.е. Дочина мама залог не платила;-)
Ещё раз, для одаренных. 26 тысяч в этих 52 это залог. Если я что-то сломаю - из него удержат стоимость.
Но если я живу, исправно плачу и ничего не ломаю, то к окончанию договора встает вопрос об этих деньгах. И тогда решают - либо арендодатель их возвращает, так как все цело, а естественный износ не считается. Либо арендатор просто живёт там ещё месяц, в счёт этих денег. Как договорятся. Но ни о какой бесплатном и и речи нет, все деньги уплачены в полном объеме за каждый месяц.
Как депозит в отеле - при выезде получаешь назад, а вот если разбил зеркало - звиняй.
А ты что думала - залог это типа твои деньги что ли?
 
Мам, насколько у тебя договор?) чего будешь деду рассказывать в срок оплаты, интересно
Выход один, - обольстить старого пердуна и заставить жениться :sarcastic:
 
Почему это договором можно подтереться?
Договор заключён? Если да, то в нем все прописывается.
Если пункты договора не исполняются одной из сторон, можно смело идти в суд.
В суд может легко идти арендатор. А арендодатель - только в том случае, если исправно перечислял 13% налога со сдачи. В противном случае, ему как раз светиться в суде и не захочется. Ну что вы как дети-то. Он заплатит налог за весь период, пени и штрафы. Ему это надо. А у нас ведь так большинство сдают.
 
та это нонсенс какой-то, обычно залог в месячную стоимость входит. в еще одну) т.е. если залог - то ей 52 плюс 26 пришлось бы платить. и вот если бы все было бы плохо, то минус 26 с неё) ну а придраться всегда есть к чему*O_v*
 
Даже мне стало интересно, а если арендатор в последний месяц разломает, то как быть?
Проплата последнего месяца, это не страховой депозит, а подстраховка от внезапного рывка, в этом случае деньги не возвращаются, это оговаривается в договоре. Обычно ограничиваются проплатой месяца вперед и страховым депозитом.
 
Последнее редактирование:
Мам, насколько у тебя договор?) чего будешь деду рассказывать в срок оплаты, интересно
Акина, за всю свою жизнь я ни разу не просрочила ни одной оплаты налога, ни одного платежа по кредиту, теперь и по ипотеке и аренде. И думаю, в 44 поздно начинать. Поэтому я найду выход, сдам золото в ломбард в конце концов, но унижаться и просить об отсрочке не буду.
Ну а уж если случится так, что я за месяц не найду работу - значит придется съезжать и забирать залог и либо искать жилье дешевле, либо ехать в КЯ. Но не найти работу за месяц - это не про меня.
 
та это нонсенс какой-то, обычно залог в месячную стоимость входит. в еще одну) т.е. если залог - то ей 52 плюс 26 пришлось бы платить
=-O *WALL*
Чот думается, что неправильно мне призовые места на олимпиадах по матеиатике в школе давали :-D
 
А, Дочина мама, расскажи как на массовках.
Мне кажется там сидеть по часа 4-5 , а оплата 500 рублей.
У нас народ приложение Достависта скачал, курьерскую. Но это тож так себе, тем более в зиму, не 20 лет ((
Хотя там деньги сразу.
Так я первый раз завтра пойду, расскажу. Это от безысходности. Скорей бы понедельник.
 
В договоре именно так, но если арендатор адекватный и заранее предупреждает о выселении, то можно пойти на уступку и реструктуризировать оплату. С мамой не тот случай, она мне сразу Троцкого напоминала :-D
Странно. Чем?
Вот ничего не понимаю. Не работаю целый 1 день. Ни о каких просрочках-отсрочках речи нет. Что не так?
 
Назад
Сверху Снизу