Пью в меру? Не алк?

Дочина мама

Эксперт
Регистрация
29 Июл 2017
Сообщения
2,630
Пол
женский
Пора создавать свою тему. Я, наверное, тру алк. Диагноз мне поставили в мои 22. Когда оказалась в наркологии с белкой. С тех пор успела получить образование, родить дочь (в беременность не пила и считаю это жестью). Я главбух. Зп по меркам нашего города, офигительная. Практически максимум из возможного. Дочь на 3 курсе, умница, красавица. Пережили с ней тяжелейший переходный возраст. Просто ужас. Дело до психушки доходило. Иначе было не остановить. Уходила из дома и резала руки и живот... Сейчас все хорошо. Ей 19. Я купила ей квартиру, но пока живём вместе и будем жить покавуз не закончит.
Пью много. Раньше были запои. По месяцу. С работы не гнали, говорят, я гениальный главбух..... В наркологии навещали... Руководство. Сейчас пью по пятницам с переходом в понедельник. Иногда. Раз в несколько месяцев. Обычно пятница закачивается в воскресенье.
Раньше, до дочки, пила так, что на газоне просыпалась, в чужом халате. Потом дочь родилась, появилась ответственность. Но запои в месяц длиной не прекратились. С бомжами даже пила. Вот так. Хочу бросить. КуРила с 15 лет, 25 лет. Пачка в день. Бросила. Я упертая как черт.
У меня даже вышки нет, диплом купила. Техникум. И главбух. Упертая как слон. Я сказала у меня все будет - и у меня все есть. И даже доча. Мне бесплодие ставили. А вот она.
С чего начать - не знаю. Хочу не пить. Чтобы дочь не ругалась. А, мужа было 4 штуки. Два законных, два незаконных. Сейчас одна, так проще. Бывшему помогаю, у него инсульт был, не восстановился толком. Речи нет, соображает хреново.
Реально поможете. Помогите!
 
Привет, Дочина Мама!
Правильно, что пришла сюда! Тут есть реальная помощь и поддержка.
А ещё много литературы и поучительных историй, как люди из такого г... "вылазят", что поражаешься. И жить ещё больше хочется, трезво.

Я Наталья, тоже запойная, тоже главбух. Замужем, детей нет. Муж такой же, квасим вместе.
Будем знакомы!
 
бросать надо исключительно для себя. Ради кого-то не поможет.
А у меня из-за нее. Знаете, о беременности узнала и даже нюхать спиртное перестала. Я 7 лет не могла забеременеть, это чудо прямо было. И год кормила - тоже нини. А потом опять.
 
Наталья, ужасно обидно. Всю жизнь я сильная. Очень. А с этой заразой не могу... Никак.
Верно тебе сказали - бросить пить надо только для себя.
Быть счастливой надо только для себя!
Тогда и все твои родные-любимые будут счастливы.
Вот так у нас получается.
Я тут на форуме у кого то "утащила" себе в папку "АЛК" (чтобы читать и напоминать себе о моём верном выборе).

"Есть несколько видов ремиссий.......(там ещё 4)
Мотивационная ремиссия
Это лучший вариант из всех возможных ремиссий, это здоровый образ жизни в результате сознательного выбора, это трезвость по убеждению. Мотивационной ремиссии предшествует ясное понимание угрозы полного жизненного краха из-за злоупотребления алкоголем. Обычно пьющий человек проходит какую-то критическую точку, когда отчетливо осознает, что единственным способом нормального существования для него является полная трезвость. В соответствии с этим убеждением он так организует свою жизнь, чтобы совершенно исключить возможность рецидива алкоголизма, он оберегает трезвость. Трезвенническая жизнь делает бывшего алкоголика совершенно счастливым человеком. Сопоставляя свою предыдущую жизнь с настоящей, если он о чем и сожалеет, так это о том, что не бросил пить раньше. Стабильная мотивация сохранения трезвости делает эти ремиссии самыми стойкими. Ремиссии по 20, 30 и более лет бывают только мотивационными. Убежденность в правильности своего выбора является характерной чертой мотивационной ремиссии. Этим она принципиально отличается от вынужденной ремиссии."

То есть не ради чего то и кого то, а не пить надо по своему убеждению, что трезвая жизнь - единственный способ существования для тебя.
 
Я несмотря ни на что, никак принять своё бессилие не могу. Я же сильная!!!!!!
Я вообще ничего не боюсь. И ножом меня резали.... Я упертая.. таким страшно принять невозможность борьбы... Не страшно - невозможно!!!
Вы не поверите, но я даже не болею. Из вредности или хз. Я болела последний раз в 2008. И все. Не берет. Каждый год прохожу диспансеризацию. Сука хоть бы один микроб!!!!! У меня хондроз случился в 37 лет!!! Один раз.
Больше не было.
Что ещё интереснее - дочь болела только до 5 лет. Потом перестала.
 
Я несмотря ни на что, никак принять своё бессилие не могу. Я же сильная!!!!!!
Надо признать бессилие, все кто не пьёт знают это.
Тогда будешь трезва.
Я тоже думала, что я сильная, что я в любой момент брошу. "Плюшевая" я была...
Много читаю, дня не проходит, что бы я не почитала по "профилю" чего то.
Очень хочу жить трезво. ради себя.
 
Надо признать бессилие, все кто не пьёт знают это.
Тогда будешь трезва.
Я тоже думала, что я сильная, что я в любой момент брошу. "Плюшевая" я была...
Много читаю, дня не проходит, что бы я не почитала по "профилю" чего то.
Очень хочу жить трезво. ради себя.
Знаете, именно бессилие не могу принять. Ну не могу я быть бессильной, я сильная.
 
Я вообще ничего не боюсь. И ножом меня резали.... Я упертая.. таким страшно принять невозможность борьбы... Не страшно - невозможно!!!
Вы не поверите, но я даже не болею. Из вредности или хз. Я болела последний раз в 2008. И все. Не берет. Каждый год прохожу диспансеризацию. Сука хоть бы один микроб!!!!! У меня хондроз случился в 37 лет!!! Один раз.
Больше не было.
Что ещё интереснее - дочь болела только до 5 лет. Потом перестала.
Слабости не принимаю и не прощаю. Я просто такое видела, что вы позеленеете все. А мне было всего 8.

Так что, каждый день?
Нет, что вы. По выходным.
 
Назад
Сверху Снизу