Пью по выходным с мужем, хочу прекратить

@Valeriiiii, привет! Ты в начале самом писала, что муж в-общем хороший, даже идеальный во всем. А сейчас у тебя отношение к нему поменялось в-целом? Вообще, очень тебе сочувствую. Когда близкий человек не поддерживает в самом главном - блин, печально(((
 
@Valeriiiii, привет! Ты в начале самом писала, что муж в-общем хороший, даже идеальный во всем. А сейчас у тебя отношение к нему поменялось в-целом? Вообще, очень тебе сочувствую. Когда близкий человек не поддерживает в самом главном - блин, печально(((
Неа, вообще не изменилось, в будние дни самый лучший и идеальный, а выходные я уже перестала любить и ждать, мне его уже больше жалко становиться порой, вижу, что он не умеет время проводить без спиртного, ему это неинтересно, агрессирует, если мешает ему что-то, скучает, впадает в апатию. В будни он знает, что нельзя, работа, и даже не думает об этом, а выходные уже другой режим. Как-то да будет, конечно, рубить с плеча не буду, но и жить всю жизнь в таком режиме уже не про меня, как-то это да прекратится в итоге
 
@Valeriiiii, с птичкой!💓 Как дела у тебя?
Спасибо)))
Да все нормально, пока не пишу, потому что ничего нет такого, что можно рассказать интересно, работаю, дети, школа, сад, язык на бороде)
Готовлюсь к свадьбе, пригласили, как себя там буду вести вообще хз, пить нет желания, но я не была еще в таких обстоятельствах и условиях, посмотрим.
Как-то стала учиться снимать требования с окружающих и больше на себе акцент делать, пока слабо получается, но я хотя бы фиксирую у себя уже это, как-то так.
Как ты?)
 
Привет, да, именно в том, что мы не можем просто сесть, покушать, пообщаться каждый со своим в бокале, он начинает обижаться, что я не выпиваю, что не душевно, что раньше было лучше, когда пили оба
Привет а тебе с ним душевно с пьяным? Сомневаюсь, но ты же не заставляешь его не пить. Надо признать и грустно, как только кто то бросает пить, семьи медленно идут к своему концу.
В такой праздник можно было приятное обоим сделать , а не сидеть дома напиваться ему и давить на тебя, чтобы выпила с детской обидой. Кино, ресторан, аквапарк, спа , да хоть что то приятное для двоих. Он де предпочитает пить. Весь мир и все праздники крутятся около алкашки.
Не вини себя только , устрой сама себе приятное , ты молодец что остаешься трезвой в такой ситуации 🤗. И с птичками тебя!
 
Последнее редактирование:
Как-то стала учиться снимать требования с окружающих и больше на себе акцент делать, пока слабо получается, но я хотя бы фиксирую у себя уже это, как-то так.
В этом плане все же АА помогает. Начала книгу читать со спонсором, просто повторять какие-то вещи, как попугай. В процессе понемногу меняется что-то в голове))
Месяц ад был, тревога, депрессия, совсем пропал аппетит. Сейчас полегче уже несколько дней, очень рада.
 
Валер, с птицей!

Обидно про мужа, конечно, но мне кажется, что ты была к этому готова.
А про свадьбу — попробуй перед мероприятием в тетрадку написать, что да как, настроиться на трезвый праздник, мне помогало.
Не грусти! :obnim1:
 
Валер, с птицей!

Обидно про мужа, конечно, но мне кажется, что ты была к этому готова.
А про свадьбу — попробуй перед мероприятием в тетрадку написать, что да как, настроиться на трезвый праздник, мне помогало.
Не грусти! :obnim1:
Спасибо)
Да про мужа записи месяц назад были почти, счас как-то легче стало, он стал меня принимать и сам меньше пить, тфу тфу
Перед свадьбой обязательно и перечитаю сохраненные здесь сообщения и цитаты
Но мне в целом алко стал менее интересен, я потухаю выпив
 
В этом плане все же АА помогает. Начала книгу читать со спонсором, просто повторять какие-то вещи, как попугай. В процессе понемногу меняется что-то в голове))

Месяц ад был, тревога, депрессия, совсем пропал аппетит. Сейчас полегче уже несколько дней, очень рада.
Счас осень еще, важно не впасть в хандру с погодой вместе)
 
Привет а тебе с ним душевно с пьяным? Сомневаюсь, но ты же не заставляешь его не пить. Надо признать и грустно, как только кто то бросает пить, семьи медленно идут к своему концу.
В такой праздник можно было приятное обоим сделать , а не сидеть дома напиваться ему и давить на тебя, чтобы выпила с детской обидой. Кино, ресторан, аквапарк, спа , да хоть что то приятное для двоих. Он де предпочитает пить. Весь мир и все праздники крутятся около алкашки.
Не вини себя только , устрой сама себе приятное , ты молодец что остаешься трезвой в такой ситуации 🤗. И с птичками тебя!
Спасибо)
Я писала почти месяц назад, счас пока все стало проще и легче, посмотрим как дальше, раньше года, как здесь и писали все, не буду делать выводы
 
Валер, с птицей!

Обидно про мужа, конечно, но мне кажется, что ты была к этому готова.
А про свадьбу — попробуй перед мероприятием в тетрадку написать, что да как, настроиться на трезвый праздник, мне помогало.
Не грусти! :obnim1:
Что-то мы с тобой почти в одно время этим летом сошли с пути))))
 
Всем добрый день.
Пришло осознание, что у меня проблемы, что так жить нельзя, но оно такое шаткое, что боюсь не выдержать. Почти три года назад также писала на сайте, итог - забила, решила знать меру, по праздникам и тд и тп и все вернулось на круги своя, чушь весь этот контроль и мера для меня.

Что имеем сейчас. 32 года, дети 10 и 3, муж, проблем нет ни в чем, семья, с жильем, работой и стабильностью. Я: фигура, внешность - все есть, то есть пью не от комплексов. Эта инфа для понимания, что причин пить из-за чего-то бытового или внешнего нет.

Проблема. Спиртное пятница-воскресенье. Каждую неделю. Пятница - муж покупает вкусную еду, алко и валяемся в фильмах, суббота аналогично, вскр как когда. То напиваемся, то нет, я чаще да, есть потребность в этом. Контроля ноль. В будние дни никогда не пьем. То есть мы алкаши домашние спокойные выходного дня. Если выход «в свет» или с друзьями, то пью 1-2 бокала не более, при людях никогда не бываю пьяной.
Не отрицаю, что до конца проблему не осознаю, в голове всю неделю постоянный торг - а может только в пятницу пить? А может только определеную дозу? А может…? А многие же так живут и тд и тп. Веду в голове диалоги. Но больше не хочу этого всего. Никак. Но пойти на поводу и не выдержать - легко. Миллион раз было.
Форум читаю всю неделю, Стеценко прочитала.
Пью исключительно с мужем, одна не буду. Для чего? Как мне кажется - общение вечернее лёгкое, без него и фильм не фильм и разговоры пресные, такой вот совместный досуг. Если не пью, то чаще ложусь спать, а муж тянет пиво в компе.
Что не устраивает - зависимость, дети это видят, отпечаток на внешности, не умение отдыхать без спиртного, никакого другого досуга совместного, деградация, очень часто когда уже выпью думаю «зачем?!»,недееспособность в выходные к чему-либо. При попытках предложить поехать на природу, аквапарк и прочее - ответ мужа: а что там делать, даже не выпить, неинтересно так отдыхать. В итоге вечно дома.
Чего боюсь - если брошу пить с мужем, то отдалимся. Что может начать пить с друзьями или коллегами.
Мужу озвучивала пару раз свое желание не пить, ответ - молодец! Не пей. Как выходные, начинает спрашивать, что купить, отказать не могу. Если скажу не буду, то приносит себе и я подтягиваюсь все равно.
Просить у мужа не пить не буду, он сам решает, что делать, у него своя история и проблем он не видит, меня не поддержит, предлагать не будет насильно, скажет не хочешь не пей, не более, мне этого не достаточно, я захочу, глядя на него.

Прошу совета/своих историй(особенно похожих на мою)/пинка/чего угодно, чтобы в пятницу и выходные выдержать и не поддаться соблазну выпить с мужем за компанию, ибо это замкнутый круг от пятницы до пятницы уже более 6 лет. Очень хочу вырваться из этого всего. Буду каждый раз перед и после и во время выходных писать в теме, как обстоят дела, буду благодарна поддержке, рада общению в личку, сама на себя злюсь за такой образ жизни. Всю неделю гуляла пешком и думала, взяла на выходные билеты в кино себе и старшему ребенку, хочу другую жизнь.
Если что мужа люблю, идеальный человек во всем, даже если выпил, бросать не хочу))
Спасибо тем, кто дочитал.
Привет,прочитала тему твою,молодец ,что справляешься)
Я только несколько дней создала свою.Вижу много сходства,в плане,что тоже любитель выпить в выходной пиво.
Как у тебя сейчас обстоят дела с супругом?
Мой утром спросил,чем займемся в выходные,я ответила,что поедем в спб с ребенком,но пить ничего не буду.Не хочу пить вообще.Он мне кажется меня даже обнюхал,не напилась ли жена с утра в будний день ,что несёт какой то бред😂Говорит,ну вино можем же иногда хорошее пить, ты чего так решила совсем?Я ржу,думаю тебе то это зачем,ты же вообще не пьешь)
 
Назад
Сверху Снизу