Пью по выходным с мужем, хочу прекратить

Я плохо начала свою тему первую. Попросила её закрыть. Начну вторую - более осознанно.
Выпила вроде немного, но крепкого. Ну организм отвык. Я вообще очень плохо реагирую, похмелье жуткое всегда было. Умирала потрм дня три. Было очень жаль счётчик.
Мужа пока стараюсь не трогать. Но у меня сложнее вариант, он запойный. Вред алкоголя осознаёт. Бросать хочет. Пока торги. Но пить стал в разы меньше. Раньше я его посылала в магаз себе за этанолом - пил больше. Покупал и себе.
Пусть бы все наладилось
 
Привет.
Тебе надо самой дать себе год трезвости. Это время не зря советуют чтобы разобраться в себе. Я тоже на сайт пришла с жалобами что муж сволочь еще та. Реально хотела разводиться. По советам местным дала себе год, сосредоточилась на своей трезвости. Муж нормальным чуваком оказался по итогу!
У меня кстати было пару сушек до трезвости. Я заколебывала всех вокруг своими придирками, психами и т.п. Вполне возможно тебе самой надо меняться чтобы менялось окружение вокруг тебя.
Трезвей, ты же видишь что пока ты просто сушилась.
Спасибо!! Да, поняла теперь этот момент про год трезвости. А какие к мужу были претензии?
 
Привет!
Только вечером зашёл на форум. Ну как так-то???
Были нормальные семьи. Выпивали, кино-вино-домино... И вдруг кому-то надоедает бухать и рушаться семьи...
У меня отец после его лет 35 бухал серьёзными запоями. Плохо закончил. В моём подростковом возрасте дома во время его запоев был ад. Ни друзей не пригласить, на улице его пьяным видели все. Маму жалко, за отца стыдно... Но это были 90е. Мама одна бы нас не вытянула. И так тяжело было. Но меня всегда удивляла почему она не развелась.
Совет дать не знаю какой. С пьяненькими по выходным родителями живёт сейчас наверное половина детей. Ужаса в этом нет.
Но с запойным или буйным жить нельзя. Любая грубость повториться через неделю-месяц-год. После первого раза надо жёстко предупредить и пресечь. После второго уходить. Третий точно будет!
Ну вообще да, со стороны звучит странно. Была идеальная жизнь, но кто-то прекратил пить и семья разрушилась. Казалось бы, наоборот должно быть. Как у тебя сейчас? Есть сдвиги с женой или решил не тревожить ее по советам форума?)
 
П
Привет всем
Сложный пост, прошу ответить, кому не сложно.
Я вчера осознала, что могу развестить. Нет, это не эмоциональный поступок. Я уже была в браке, развод на почве алкоголя, но там все было плохо, и дома не ночевал и руку мог поднять и весь букет. Второй муж хороший, ничего не скажу, но перспектива туда же. Я вчера это четко рассмотрела. По выходным дозы стали больше, может всю ночь сидеть пить, стал, как выпьет, клеить какие-то вечные претензии. Трезвый - идеал просто. Пьет пока по выходным только. Все его слова мол не буду больше без повода, или не буду дома крепкие только пива чуток - все возвращается на круги своя с каким-то усугублением еще бОльшим.
Я его не трогаю, ну пьешь и пей, но он стал меня задевать, выяснять что-то и тд, виновата я, я не пью и мы стали хуже общаться. Доказывать свое я уже попыталась, но вы сами знаете - у каждого своя правда, бессмысленно.
Двое детей. Я не хочу, чтобы они росли в этом. Я хочу здоровую семью, обычные мирские ценности, я не хочу тратить еще дет 2-3-5 и в итоге все равно развестить, я не вижу, что ему это надо, а ждать, что прозреет, повзрослеет, стоит ли оно того?
Так сложно. Но я уже жила в семье, где все плохо и снова так? Возможно во мне дело, раз пришел снова этот урок, но не вижу, что делать.
Ответ.
Мы - больные.
Пока мы не получаем ремиссию, пока не получаем новое мировоззрение, мы поступаем по старому.
Выбираем себе таких же больных спутников.
Я сначала выздоровел, через год развелся, через два женился.

(это сообщение пролежало в черновике двое суток. я не передумал)))))))))

Один выздоравливает, второй нет - развод.
Оба выздоравливают - счастливая семья.
Двое бухают - 50/50.
 
Спасибо!! Да, поняла теперь этот момент про год трезвости. А какие к мужу были претензии?
Ну какие претензии были:) что дышал, что не ровно дышал, что не так дышал 🤩
Я была проблема в наших отношениях на тот момент. И кстати да, год трезвости нужен до дальнейших действий в отношениях ну или их окончанию. Мне трезвость тяжело давалось. Сколько раз Штирлиц был близок к провалу:)
Я когда тебя читаю то ловлю на мысли что у нас разные подходы к жизни без алкоголя. У тебя без обид все хорошо, ты поняла что без бутылки лучше. У меня все было плохо. Вообще не представляла как без бутылки жить. И так было довольно долго. Мне заново пришлось выстраивать коммуникации где они были нужны мне.
 
П

Ответ.
Мы - больные.
Пока мы не получаем ремиссию, пока не получаем новое мировоззрение, мы поступаем по старому.
Выбираем себе таких же больных спутников.
Я сначала выздоровел, через год развелся, через два женился.

(это сообщение пролежало в черновике двое суток. я не передумал)))))))))

Один выздоравливает, второй нет - развод.
Оба выздоравливают - счастливая семья.
Двое бухают - 50/50.
Спасибо, все так. Про черновик улыбнуло))
 
Ну какие претензии были:) что дышал, что не ровно дышал, что не так дышал 🤩
Я была проблема в наших отношениях на тот момент. И кстати да, год трезвости нужен до дальнейших действий в отношениях ну или их окончанию. Мне трезвость тяжело давалось. Сколько раз Штирлиц был близок к провалу:)
Я когда тебя читаю то ловлю на мысли что у нас разные подходы к жизни без алкоголя. У тебя без обид все хорошо, ты поняла что без бутылки лучше. У меня все было плохо. Вообще не представляла как без бутылки жить. И так было довольно долго. Мне заново пришлось выстраивать коммуникации где они были нужны мне.
Судя по сроку, у тебя вышло. Значит и я смогу, спасибо
 
Добрый вечер, всем)
В продолжение крика души о мыслях про развод. Я таки не смогла себя сдержать и сказала мужу, что мне сложно, что я переживаю, что некомфортно, когда по выходным дома крепкий алкоголь. Что я не запрещаю и не имею права, но меня это беспокоит. Сошлись на том, что крепкий дома больше не будет присутствовать, корпоративы его, или дача - ок, но не по выходным просто так.
Конечно же я понимаю, что врят ли все так просто будет, но хотя бы я увижу, умеет ли он держаться или все уже хуже гораздо.

О себе. Мыслей нет, ничего нет, жалею, что раньше такого не было в голове и обнулила счетчик, но да ладно))
 
Всем привет)
Очередные выходные.
Тяги нет, мыслей нет, интереса нет. Скоро праздник семейный, пойдем в заведения, очень хочу изучить карту интересных безалкогольных коктейлей. Как-то все хорошо и ровно.
Решила заняться хотя бы немного спортом, а то расслабилась, настраиваюсь на этот путь)
 
Занимаюсь уже два дня, громко сказано занимаюсь, но все же, дома, с утяжелителями, по минут 15, пока цель попа, худеть нет, вопрос, как набрать хотя бы 2 кг
Есть.) Побольше белка. Прям по часам себя заставить есть.
 
Есть.) Побольше белка. Прям по часам себя заставить есть.
Я уже посматриваю на эти все гейнеры)
Да меня сильно не надо заставлять, я люблю вкусно покушать, но тупо ленюсь готовить себе
 
Доброе утро, всем
Что-то ломает меня, не в плане выпивки, а в целом, жизни.
Муж вчера пил пиво, запах этот на всю квартиру, мутное лицо. У него выходные сейчас.
Утром весь покоцаный, пахнет((посмотрела на нас со стороны, я пытаюсь выплыть, он как-то тонет( надушилась любимым YSL и еду на работу, засунула наушники в уши, в голове пусто
 
Доброе утро, всем
Что-то ломает меня, не в плане выпивки, а в целом, жизни.
Муж вчера пил пиво, запах этот на всю квартиру, мутное лицо. У него выходные сейчас.
Утром весь покоцаный, пахнет((посмотрела на нас со стороны, я пытаюсь выплыть, он как-то тонет( надушилась любимым YSL и еду на работу, засунула наушники в уши, в голове пусто
Дай себе год, тебе уже писали.
 
Привет! Я хочу тебе сказать, что тебе не за что себя винить, или ругать себя за то, что ты на мужа давишь, заставляешь его бросить, лишаешь его любимого досуга и так далее, по тексту.
Ты имеешь абсолютно нормальное желание жить в нормальных, здоровых человеческих условиях, видеть адекватного, здорового мужа, а не пьяное тело каждые выходные. Даже тот факт, что ты сама в плане алкоголя была неидеальна, не является еще основанием принять пьянку за новую норму и на это все списывать и этим все оправдывать.
То, что тебе неприятно, противно и тд - абсолютно нормально. Ты еще делаешь ему одолжение, что даешь время всем адаптироваться, и не предпринимаешь резких шагов прямо сейчас (хотя я уверена, что ты для себя достаточно твердо понимаешь, что пьянка - это не то, как ты хочешь провести жизнь).
И то, что ты от мужа требуешь учитывать свои пожелания, в том числе касаемо его поведения - тоже абсолютно нормально, это часть брака, и часть взаимных обязательств.
Просто захотелось тебя поддержать, чтобы ты не чувствовала себя одинокой в этом вопросе.
 
Привет! Я хочу тебе сказать, что тебе не за что себя винить, или ругать себя за то, что ты на мужа давишь, заставляешь его бросить, лишаешь его любимого досуга и так далее, по тексту.
Ты имеешь абсолютно нормальное желание жить в нормальных, здоровых человеческих условиях, видеть адекватного, здорового мужа, а не пьяное тело каждые выходные. Даже тот факт, что ты сама в плане алкоголя была неидеальна, не является еще основанием принять пьянку за новую норму и на это все списывать и этим все оправдывать.
То, что тебе неприятно, противно и тд - абсолютно нормально. Ты еще делаешь ему одолжение, что даешь время всем адаптироваться, и не предпринимаешь резких шагов прямо сейчас (хотя я уверена, что ты для себя достаточно твердо понимаешь, что пьянка - это не то, как ты хочешь провести жизнь).
И то, что ты от мужа требуешь учитывать свои пожелания, в том числе касаемо его поведения - тоже абсолютно нормально, это часть брака, и часть взаимных обязательств.
Просто захотелось тебя поддержать, чтобы ты не чувствовала себя одинокой в этом вопросе.
Блин, спасибо большое!
Очень нужные слова. На самом деле так и есть, порой чувствую свою вину, что вот из-за меня и моего нового поведения не ладится. В целом склонна искать вину со своей стороны во всем.
Сохраню сообщение твое и буду перечитывать
 
Доброе утро
Сколько уже времени прошло с февраля, а я каждое утро выходных просыпаюсь с таким удивлением и кайфом, что хорошо себя чувствую, до сих пор не могу привыкнуть, всегда по выходным было плохо, а сейчас збс, никак не привыкну и не осознаю)
В остальном полет нормальный, были в гостях, не пила, предлагали, муж сказал не предлагать ей, а то выпьет вино, потом водка, разнесет квартиру, полезет голая в речку, все поржали и перестали, муж напился, но меня это не раздражало даже. Интересный переход начался.
Как вы там? Как лето?
 
Сколько уже времени прошло с февраля, а я каждое утро выходных просыпаюсь с таким удивлением и кайфом, что хорошо себя чувствую, до сих пор не могу привыкнуть, всегда по выходным было плохо, а сейчас збс, никак не привыкну и не осознаю)
Тоже просыпаюсь намного легче без головной боли) но я уже привыкаю к этому состоянию, и возвращаться к головной боли по утрам, не-не, нафикк надо :sarcastic:
Я могу свободно в любой момент сесть за руль, и ночью поехать покупать себе минералку. Кстати радостные моменты ненамного, но чуть более ярче ощущаться. Кароч, привыкаем :YES:
 
Тоже просыпаюсь намного легче без головной боли) но я уже привыкаю к этому состоянию, и возвращаться к головной боли по утрам, не-не, нафикк надо :sarcastic:
Я могу свободно в любой момент сесть за руль, и ночью поехать покупать себе минералку. Кстати радостные моменты ненамного, но чуть более ярче ощущаться. Кароч, привыкаем :YES:
У тебя и срок уже близок к году)
Я в целом спокойнее отношусь теперь ко всему, даже к проблемам, это классно. Исчезают эти дерганья по любому поводу
 
Назад
Сверху Снизу