Пью по выходным с мужем, хочу прекратить

Привет! Я подписана на твою тему.
У нас с тобой были практически одинаковые счётчики, я 24 июня тоже выпила((было потом очень плохо, вот бросаю дальше.
И по поводу мужа - прямо один в один( он идеален во всём, кроме фактора алкоголизма.
Пока решила мести свою сторону улицы. Как говорят, хотя бы год трезвости нужен, а потом решим...
У меня тоже второй брак.
Ты редко у себя пишешь, я тоже подписана
Много выпила?
Как муж себя ведет?
Я утром была настроена все высказать своему, как проспиться и ставить условия, попустило. Буду заниматься собой. Год ничто, если он поможет реально принять верное решение и увидеть полную картину всего.
Ранее мои 4,5 месяца трезвости были как игра скорее, сейчас понимаю, что на кону уже в целом дальнейшая жизнь.
 
@Valeriiiii у тебя еще не произошел этап, когда ты стала лучше, перешла на другой уровень. Вы с мужем по сути оба еще на одинаковом уровне. Когда произойдет переломный момент ты сама поймешь что и как делать. Правильно тут девочки говорят как минимум год трезвой жизни и работы над собой. Не успеешь оглянуться, о, я уже так далеко ушла вперед, но меня что-то тормозит….
Еще раз спасибо! Буду идти по этому пути
 
Первый год осознанной трезвозти самый сложный, вот прямо точно. Он столько всего показывает. Именно осознанной, не после родов или болезни, а прямо ты посвещаешь весь год только слезанию с алкоямы и ни о чем другом лучше не думать. Конечно имхо.
Я вот выше написала, мои 4,5 месяца до этого были скорее не совсем осознанны, как игра что ли, смогу не смогу, попробовать что-то новое. Теперь иначе все как-то в голове, новый счетчик воспринимается с иными целями. Займусь Шичко, хотя бы для себя полезно это всё прописать.
 
Ты редко у себя пишешь, я тоже подписана
Много выпила?
Как муж себя ведет?
Я утром была настроена все высказать своему, как проспиться и ставить условия, попустило. Буду заниматься собой. Год ничто, если он поможет реально принять верное решение и увидеть полную картину всего.
Ранее мои 4,5 месяца трезвости были как игра скорее, сейчас понимаю, что на кону уже в целом дальнейшая жизнь.
Ты ему выскажешь, а он тебе: "а сама то лучше?". Вот все, что ты получишь сейчас.
 
Ты ему выскажешь, а он тебе: "а сама то лучше?". Вот все, что ты получишь сейчас.
Пока что он кричит только каждый раз, что когда я пила, то все было хорошо, а сейчас меня все не устраивает. Что отвечать не знаю
 
Во-во. Так и будет)) и козырять особо не чем. На одинаковом уровне оба, смена парадигмы еще не произошла
Да для него уже мои 4,5 трезвости как бельмо, что я только мешаю нам строить счастливую семью, вечно этим тыкает, когда я недовольна его водкой.
Но это так, лирика.
Мне полегчало. Я даю себе год, семье год, завожу шичко, завожу отдельный дневник для записей и календарь пьянок мужа. Спустя год можно будет все оценить и уже принять решение без эмоций, а по сухим фактам.
 
Жаль счетчик, но он не был настоящим. Тянуло, торговалась, не видела плохого в выпивке, не считала, что она так уж сильно разрушает. Сейчас все иначе. Спасибо, ребята, я пришла в себя.
 
завожу отдельный дневник для записей и календарь пьянок мужа
Зачем тебе это? Не растворяйся на его алкоголизме. Не трать свои ресурсы.
Расти СВОЮ трезвость. Два дела одновременно ты сделать не сможешь, упустишь важное, не досмотришь, и снова в срыв?
 
Привет. Читаю тебя иногда. Жаль, что сорвалась. Но хорошо, что собралась.
Касаемо мужа. Один в один. Но наши отношения и до алко были не айс. Но у нас давно они такие, если не всю жизнь. Пьёт каждый вечер пятницы, субботу. У нас растут дети. Сыну 14 лет, дочери 6.
Договорились, чтобы пил не дома. Слово не сдержал. Не выдержала, сказала, что комфортное распитие я ему не обеспечу. Хочешь бухать-бухай. Тут я ничего не смогу сделать. Но дома дети. Иначе мы съедем.
После этих слов задумался. Подождём выходные, посмотрим.
 
Зачем тебе это? Не растворяйся на его алкоголизме. Не трать свои ресурсы.
Расти СВОЮ трезвость. Два дела одновременно ты сделать не сможешь, упустишь важное, не досмотришь, и снова в срыв?
Дневник свой, своих мыслей. Календарь чисто обвести в кружок и забыть. Я помню по первому разводу, как сложно было уйти, все забывается, стирается, потом все по кругу, пока не стала прописывать, чтобы не зыбать ничего не смогла сделать. Даже сейчас бывшего считаю неплохим, а как открою ту тетрадь - жуть, все сразу становится на свои места.
 
Привет. Читаю тебя иногда. Жаль, что сорвалась. Но хорошо, что собралась.
Касаемо мужа. Один в один. Но наши отношения и до алко были не айс. Но у нас давно они такие, если не всю жизнь. Пьёт каждый вечер пятницы, субботу. У нас растут дети. Сыну 14 лет, дочери 6.
Договорились, чтобы пил не дома. Слово не сдержал. Не выдержала, сказала, что комфортное распитие я ему не обеспечу. Хочешь бухать-бухай. Тут я ничего не смогу сделать. Но дома дети. Иначе мы съедем.
После этих слов задумался. Подождём выходные, посмотрим.
А как он реагирует на твои слова?
Мне так детей жаль. Хочется обеспечить им хорошие воспоминания
 
Бесится. Типа он- не алкаш. И ничего плохого не делает.
Ну да, алкаши то под забором. А так пьяница -домушник. Ну суть одна. Перекраивать мужем/жен то ещё занятие. Только собственный пример, без упрёков, истерик, ибо толку никакого.
 
Привет,прислала приложение,обычное,бесплатное.Так же здесь у нас на НД если в поисковике Шичко написать,сразу выходит много тем,кто работает,по этой методике.
 
Привет всем
Сложный пост, прошу ответить, кому не сложно.
Я вчера осознала, что могу развестить. Нет, это не эмоциональный поступок. Я уже была в браке, развод на почве алкоголя, но там все было плохо, и дома не ночевал и руку мог поднять и весь букет. Второй муж хороший, ничего не скажу, но перспектива туда же. Я вчера это четко рассмотрела. По выходным дозы стали больше, может всю ночь сидеть пить, стал, как выпьет, клеить какие-то вечные претензии. Трезвый - идеал просто. Пьет пока по выходным только. Все его слова мол не буду больше без повода, или не буду дома крепкие только пива чуток - все возвращается на круги своя с каким-то усугублением еще бОльшим.
Я его не трогаю, ну пьешь и пей, но он стал меня задевать, выяснять что-то и тд, виновата я, я не пью и мы стали хуже общаться. Доказывать свое я уже попыталась, но вы сами знаете - у каждого своя правда, бессмысленно.
Двое детей. Я не хочу, чтобы они росли в этом. Я хочу здоровую семью, обычные мирские ценности, я не хочу тратить еще дет 2-3-5 и в итоге все равно развестить, я не вижу, что ему это надо, а ждать, что прозреет, повзрослеет, стоит ли оно того?
Так сложно. Но я уже жила в семье, где все плохо и снова так? Возможно во мне дело, раз пришел снова этот урок, но не вижу, что делать.

Привет!
Только вечером зашёл на форум. Ну как так-то???
Были нормальные семьи. Выпивали, кино-вино-домино... И вдруг кому-то надоедает бухать и рушаться семьи...
У меня отец после его лет 35 бухал серьёзными запоями. Плохо закончил. В моём подростковом возрасте дома во время его запоев был ад. Ни друзей не пригласить, на улице его пьяным видели все. Маму жалко, за отца стыдно... Но это были 90е. Мама одна бы нас не вытянула. И так тяжело было. Но меня всегда удивляла почему она не развелась.
Совет дать не знаю какой. С пьяненькими по выходным родителями живёт сейчас наверное половина детей. Ужаса в этом нет.
Но с запойным или буйным жить нельзя. Любая грубость повториться через неделю-месяц-год. После первого раза надо жёстко предупредить и пресечь. После второго уходить. Третий точно будет!
 
Привет.
Тебе надо самой дать себе год трезвости. Это время не зря советуют чтобы разобраться в себе. Я тоже на сайт пришла с жалобами что муж сволочь еще та. Реально хотела разводиться. По советам местным дала себе год, сосредоточилась на своей трезвости. Муж нормальным чуваком оказался по итогу!
У меня кстати было пару сушек до трезвости. Я заколебывала всех вокруг своими придирками, психами и т.п. Вполне возможно тебе самой надо меняться чтобы менялось окружение вокруг тебя.
Трезвей, ты же видишь что пока ты просто сушилась.
 
Ты редко у себя пишешь, я тоже подписана
Много выпила?
Как муж себя ведет?
Я утром была настроена все высказать своему, как проспиться и ставить условия, попустило. Буду заниматься собой. Год ничто, если он поможет реально принять верное решение и увидеть полную картину всего.
Ранее мои 4,5 месяца трезвости были как игра скорее, сейчас понимаю, что на кону уже в целом дальнейшая жизнь.
Я плохо начала свою тему первую. Попросила её закрыть. Начну вторую - более осознанно.
Выпила вроде немного, но крепкого. Ну организм отвык. Я вообще очень плохо реагирую, похмелье жуткое всегда было. Умирала потрм дня три. Было очень жаль счётчик.
Мужа пока стараюсь не трогать. Но у меня сложнее вариант, он запойный. Вред алкоголя осознаёт. Бросать хочет. Пока торги. Но пить стал в разы меньше. Раньше я его посылала в магаз себе за этанолом - пил больше. Покупал и себе.
 
По поводу поведения мужа - он не агрессивен, совсем. Когда выпьет - не становится противным. Быстро идёт спать.
Был бы агрессивен - я бы не смогла жить. У меня папа был агрессивен, когда выпьет.
 
Назад
Сверху Снизу