Пью и буду! Без этого нормально жить нельзя!

Да тем, что "культурные" по вашему мнению напитки, также являются ядом и также омерзительны.
Я уже поняла, что все спиртные напитки омерзительны для вас. Но я всё равно не понимаю, почему вы считаете, что ваши вкусовые предпочтения должны разочаровать меня 😔
 
Ну, поэтому у вас и неизлечимая болезнь, а мою я вылечила 😁

Если б я так пила когда-нибудь как вы, меня бы тоже наверно от мысли о выпивке передергивало ❗️
Нифига нипонел! 😲
ЭйчЪ, а от чего вы вылечилась, если не пила "как мы"?
 
Забавно разговаривать с человеком, который притворяется "непонимайкой", причем не очень удачно. 😉
 
Нифига нипонел! 😲
ЭйчЪ, а от чего вы вылечилась, если не пила "как мы"?
Не как вы, и не как "мы", а как Багира. Это "вы" было адресовано лично ей. Я думала, в контексте это было совершенно очевидно.
А "как" относилось к... стилю, так сказать: к заглатыванию залпом неприятных на вкус напитков, и спешным запиванием их чем-нибудь более приятным, но безалкоголным. Так я никогда не пила.

Забавно разговаривать с человеком, который притворяется "непонимайкой", причем не очень удачно. 😉
Ну конечно же, я утрирую. Ведь ни на что по существу вы не ответили...
Ну да ладно, забуду про это ваше "разочарую" - оговорились, сказали невнимательно, с каждым бывает, со всеми бывало, и со мной тоже бывало...

По существу я резюмирую: Ваш пример как человека, которому с самого начала были отвратительны на вкус любые спиртные напитки, и который при этом стал алкоголиком, благодаря экстремальности этого примера особенно интересен.

Как я говорила, я полагаю, что именно питие неприятных - или тем более, отвратительных - на вкус напитков способствует развитию алкоголизма. Большинству людей приятны (и неприятны) лишь некоторые из алкогольных напитков. Но многие люди, особенно начинающие алкоголики, пьют и приятные им, и неприятные им напитки. Поэтому трудно проводить какую-то связь между "культурностью" напитка - и развитием алкоголизма. Но в вашем случае, все упрощено, потому что вы пили только отвратительные напитки!

Поэтому ваш лично пример особенно ярко говорит в пользу моей гипотезы.

Вот и всё. Спасибо, что рассказали эти детали, о вашем отвращении ко вкусу любых напитков. ❗️

За сим позвольте откланяться, в связи с приближением в нашем часовом поясе окончания рабочего дня 😄
 
А "как" относилось к... стилю, так сказать: к заглатыванию залпом неприятных на вкус напитков, и спешным запиванием их чем-нибудь более приятным, но безалкоголным. Так я никогда не пила.
А, вон чего.

Теперь понятно, излечение алкоголизма и переход в кушнеги, доступны только тем, кто пил вкусные спиртные напитки и никогда не испытывал тошноты при субкритических и критических дозах.

Именно неприятие вкуса спиртного вызывает неизлечимый хронический алкоголизм.

Таким образом, мы имеем нобелефку за изобретение экспресс-метода ранней диагностики склонности к алкоголизму: всякий человек, не имевший ранее алкогольного опыта, и испытывающий неприятные вкусовые ощущения от алкогольных напитков, имеет предрасположенность к злокачественному течению алкоголизма!

Осталось выработать требования к параметрам тестового напитка.
 
Теперь понятно, излечение алкоголизма и переход в кушнеги, доступны только тем, кто пил вкусные спиртные напитки и никогда не испытывал тошноты при субкритических и критических дозах.

Именно неприятие вкуса спиртного вызывает неизлечимый хронический алкоголизм.
Lumpur, специально лично для вас, из личной же симпатии, разложу еще раз по полкам 😁

Если вы перечитаете предыдущие страницы, вы увидете, что дело было так:
  • 1. Я сказала, что мне вкус некоторых спиртных напитков нравится. И что если бы я пила как мой собеседник - то есть, с отвращением к вкусу спиртного - то я вряд ли бы выпила больше одного-единственного, самого первого, бокала в моей жизни.

    2. Пришел некто другой, и радостно заявил: Аха, вот тов. Жданов и говорит как раз, что "вкусные" напитки, позволяющие "культурное" употребление, наиболее опасны с точки зрения провоцирования алкоголизма! И, дескать, я слова тов. Жданова как раз моим предыдущим высказыванием и подтвердила.

    3. Я напомнила этому соратнику тов. Жданова, что мои слова как раз показывают противоположное тому, о чем говорил тов. Жданов. Ибо пила (и пью) приятные мне на вкус напитки я, а алкоголик - Багира, которая как раз пила невкусные напитки.

Дальнейшее в этом треде было уже пережевыванием отдельных деталей этого предыдущего обмена мнениями, тэкскэть.

Всё, что в этом куске, который вам так полюбился, я сказала, можно сформулировать одной фразой: Некто, решивший, что мой опыт каким-то образом подтверждают гипотезы тов. Жданова ошибся, ибо мой опыт как раз говорят о противоположном.

Я понимаю, что количество "понеслосей", которыми обвешали это краткое заявление, мог сбить с толку! Меня бы тоже сбил, ибо в "понеслосях" разбираться, если уж не участвовал в них с самого начала - себе дороже 😁 Но вы сделали слишком глубокую интерпретацию моего камента о тов. Жданове 😁

Ни о КУ, ни о тошноте, ни о "критических и субкретических дозах" я тут вовсе не говорила. Я только сказала, что соратник тов. Жданова ошибся. И всё. Остальное, как гриццо, уже лирика по ходу дела 😁
 
Ну и полемика тут развернулась. 😲
Господа, которые считают, что после принятия 50 гр. человек превращается в животное - ну очень уж по-ханжески смотритесь. Особенно вот такие перлы, как
Дело в том, что употребление любой дозы алкоголя мгновенно ставит невидимую печать осквернения на всё, что следует далее. Любой разговор, действия, поступки, - в общем всё, что делается после принятия даже самой незначительной дозы этанола оказывается дезавуированным приёмом яда. Причём интересно то, что это всё срабатывает где-то на уровне подсознания: слушаешь к примеру хорошую песню, а потом узнаёшь, что она исполнялась после 50 г - и сразу всё не то, читаешь что-либо, узнаёшь, что пишуший был выпимши - пропадает интерес к написанному, разговариваешь по телефону - появились подозрения, что собеседник выпил - пропадает желание вести разговор, всё что он говорит сразу представляется чем-то ничтожным, и так во всём.
это просто шедевр.
Если песня показалась хорошей, то какое значение имеет факт принятия или не принятия исполнителем 50 гр.?
Вообще такие мысли "а вдруг что-то к чему я прикоснулся, осквернено печатью этанолового Сотоны" на мой взгляд, сродни какой-то параноидальной фобии.
 
употребление любой дозы алкоголя мгновенно ставит невидимую печать осквернения на всё, что следует далее. Любой разговор, действия, поступки, - в общем всё, что делается после принятия даже самой незначительной дозы этанола оказывается дезавуированным приёмом яда. Причём интересно то, что это всё срабатывает где-то на уровне подсознания: слушаешь к примеру хорошую песню, а потом узнаёшь, что она исполнялась после 50 г - и сразу всё не то, читаешь что-либо, узнаёшь, что пишуший был выпимши - пропадает интерес к написанному, разговариваешь по телефону - появились подозрения, что собеседник выпил - пропадает желание вести разговор, всё что он говорит сразу представляется чем-то ничтожным, и так во всём.
интересное мнение...
т.е. если не знаешь
что чел выпил 50 гр.
то всё зашибись...
а как только узнал - сразу недоверие и сомнения
забавно...

продолжу тему с песней
предположим нравится как певица поёт песню
а потом узнаёшь
что она мужу изменяет
ребёнка бьёт
колется
и вообще лесбиянка!

сразу пестня разанравится 😁
ага?
 
кстати про тошноту, похмелье и прочие "прелести"
есть такое ощущение - "сладкая боль"
знакомо?
вроде как боль - состояние для организма неправильное, его (её) надо избегать...
дык почему же она "сладкая"?
может от того
что её переживание доставляет больше удовольствия
чем последствия?
 
3. Я напомнила этому соратнику тов. Жданова, что мои слова как раз показывают противоположное тому, о чем говорил тов. Жданов. Ибо пила (и пью) приятные мне на вкус напитки я, а алкоголик - Багира, которая как раз пила невкусные напитки.
[/list]
Попытаюсь еще раз на доступном языке объяснит, что я имела в виду под словом "разочарую". На основе вышеприведенной цитаты.

Я пила все напитки, какие только можно пить. Вы находили (и находите) приятные на вкус. Верно?
Так вот "разочарую" тем, что - приятных напитков на основе этанола не существует, так как этанол изначально омерзителен, причем в любых концентрациях и сочетаниях. А ежели вас это не разочаровывает 😉 , то у вас просто изменения вкусовых ощущений, в связи с развитием зависимости.
 
Так вот "разочарую" тем, что - приятных напитков на основе этанола не существует, так как этанол изначально омерзителен, причем в любых концентрациях и сочетаниях. А ежели вас это не разочаровывает 😉 , то у вас просто изменения вкусовых ощущений, в связи с развитием зависимости.
Слушай, а ведь вкус перца, соли, кэрри, или шафрана тоже в чистом виде изначально омерзителен! Значит по твоему, если я употребляю в пищу блюда, содержащие вышеперечисленные специи, то у меня изменение вкусовых ощущений, в связи с развитием зависимости? Просвети меня!...
 
Есть группы тестов, позволяющие вытащить из-под наносного слоя воспитания, образования и др. истинную сущность, данную при рождении. И именно эта сушность....

Обьясните мне дорогие психологи а что такое есть истинная сущность, данная при рождении. Просто интересно😉
Т.е. воспитание, образование - это все наносная туфта, ничего не значащая в структуре нашей личности...
 
Слушай, а ведь вкус перца, соли, кэрри, или шафрана тоже в чистом виде изначально омерзителен! Значит по твоему, если я употребляю в пищу блюда, содержащие вышеперечисленные специи, то у меня изменение вкусовых ощущений, в связи с развитием зависимости? Просвети меня!...
Будешь смеяться, но именно перечисленные тобой специи для меня обладают замечательными вкусовыми качествами! Я с детства (у меня члены моей семью работали на востоке и специи были в доме всегда) любила залезать пальцем в пакетики со всеми этими пряностями и облизывать его. А все это заедала сливочным маслом - ела чайными ложками без хлеба.

Обьясните мне дорогие психологи а что такое есть истинная сущность, данная при рождении. Просто интересно😉
Т.е. воспитание, образование - это все наносная туфта, ничего не значащая в структуре нашей личности...
Объясню. Существует 12 характерологических типов. В чистом виде ими обладают 50% населения. Остальные 50% это микс из имеющихся типов. (2 или 3 наиболее сходные варианта, пограничные.) Изменить эти типы нельзя. Представь себе коридор с высокими, глухими стенами. Окон нет, перелезть через верх нельзя. Так вот, в силах и возможностях человека корректировать данный от природы характер, то есть - идти либо по правой стороне коридора, либо по левой, либо посередине, использовать наиболее яркие черты в мирных, так сказать, целях. Выбраться за его пределы невозможно. Все маневры и лавирования исключительно между стенами. С помощью воспитания и образования можно чисто визуально создать впечатление другого психотипа. Но! В экстремальной, стрессовой ситуации практически мгновенно на первый план выходят черты истинного психотипа, искусственно приобретенные навыки уходят в тень. Они не исчезают, они просто уступают место тем основным чертам натуры, которые даны от рождения. Здесь нет ничего необыкновенного, сомнительного. Все типы давным-давно выделены, любые психотерапевтические методики назначаются конкретному индивидууму после тестирования с целью точного определения его прирожденного психотипа.
Есть настолько характерные и неизменные черты личности, что психотип человека можно определить практически сразу на глаз. Определение психотипа - весьма важная вещь. Очень помогает при выборе профессии, направления обучения, даже выбора хобби для того или иного человека. Сейчас это практикуется часто и помогает интересанту построить свою жизнь с минимальным количеством ошибок, психотравм и с минимальной тратой времени впустую.
В гимназии, где учится мой сын очень популярны подобные исследования. Школьный психолог периодически общается с детьми и дает рекомендации педагогам для того, чтобы работа с тем или иным ребенком была максимально продуктивной и успеваемость не страдала.
 
Т.е. воспитание, образование - это все наносная туфта, ничего не значащая в структуре нашей личности...
Нет, это наносная туфта, являющаяся нашей личностью ❗️

Правильно, сменим направление, а то с этой хитрющей девушкой ЭйчЪ можно до конца жизни пререкаться, если здоровья хватит. Прикольно, но утомительно. 😁
Лучше праздравим ЭйчЪ с празднегом, и потрындим за позитифную психологию! 😄

P.S. И Багирку тоже спразднегом!
 
Дорогая, Эйч, могу понять таких людей как Багира и Андрей К., которые помогают больным, людям. Поддерживая их собственными знаниями и опытом. Но ваше поведение на данном форуме, подобно поведению человека, расклеивающего плакаты с рекламой марихуаны в наркологической клинике.
+1!!!
Не зря есть предупреждение, что заходить в раздел КУ не рекомендуется.
Вообще весь этот раздел напоминает рекламу алко в наркологии.
Зачем давать людям несуществующюю надежду?
Ладно люди понявшие смысл алкогольной зависимости и непьющие.
Они могут поразвлекаться в этом разделе, понимая проблему.
А люди, которые находятся в поиске, желаюшие знать , что с ними происходит?!!
Что им может дать этот раздел КУ, кроме явного вреда и запутывания дальше их же проблемы?
И разглагольствования "вылечившихся", а скорее всего просто развлекающихся разговором,
людей, явно не представляющих огромного горя, которое приносит алкоголь в нашу жизнь ???
Что им дадут?
Кроме явного вреда?
ИМХО, очень странный раздел, которому место на каком-нибудь развлекательно - болтательном форуме,
А НЕ НА НАШЕМ , призванном оказывать помощь и поддержку.
 
Я думаю, это правильно, что есть такой раздел - КУ. Все мнения имеют право на существование. А в разделе КУ гораздо больше тех, у кого оно не получается, чем тех, у кого пока выходит. Можно самому сделать выводы.
 
Я думаю, это правильно, что есть такой раздел - КУ. Все мнения имеют право на существование. А в разделе КУ гораздо больше тех, у кого оно не получается, чем тех, у кого пока выходит. Можно самому сделать выводы.

Да, чтобы делать выводы по нашей сложнейшей проблеме, нужно или долго не пить или не быть алкоголиком.
Я - о людях, которые жаждут помощи, а получают из этого раздела только
путаницу...

А то , что в этом разделе почти все неудавшиеся КУшники, так это явно видно...
Хотя кто такие удавшиеся я не знаю..

Всех девченок - с праздником!!!
И КУшниц, и трезвенниц, и пьяниц, и алкоголичек, и сухих, и мокрых!!!!
Всех!!!
Добра и любви!
 
Назад
Сверху Снизу