Пью и буду! Без этого нормально жить нельзя!

Ну я вот как-то не замечала, чтобы люди после 50 грамм становились лучше. Хуже - да. Такие же - да. А вот чтоб лучше...
<
 
Ну я вот как-то не замечала, чтобы люди после 50 грамм становились лучше. Хуже - да. Такие же - да. А вот чтоб лучше...
<
Люди какими были, такими и остаются. Характер у них не меняется, и ни лучше, ни хуже не становится. Но настроение у них слегка меняется. Когда дело происходит за приятным неспешным ужином или на вечеринке, мне такие изменения настроения нравятся. Мне приятно их видеть, и становится еще приятнее с такими людьми общаться.

Конечно, если кто-то на работе принял бы 50 грамм, то любые подобного же типа изменения, если бы они были заметны, мне показались бы совсе НЕ в сторону лучшего. Просто всему свое время и место...

А общаться с приятными мне людьми, когда они слегка подвыпившие на какой-то вечернике, мне приятно. Я рада, что мои друзья пьют; я без шуток это говорю... 😄
 
Люди какими были, такими и остаются. Характер у них не меняется, и ни лучше, ни хуже не становится. Но настроение у них слегка меняется. Когда дело происходит за приятным неспешным ужином или на вечеринке, мне такие изменения настроения нравятся. Мне приятно их видеть, и становится еще приятнее с такими людьми общаться.
А общаться с приятными мне людьми, когда они слегка подвыпившие на какой-то вечернике, мне приятно. Я рада, что мои друзья пьют; я без шуток это говорю... 😄
а мне не нравится, что после 50 грамм начинают тормозить и слегка тупить. это смешно, прикольно, да... Но мне не нравится ☹️ Вроде как над больными смеюсь 😎
 
Ну я вот как-то не замечала, чтобы люди после 50 грамм становились лучше.
вполне известный факт - "что у трезвого на уме - у пьяного на языке"
чел принявший слегка на грудь становится более развязным и свободным в выражениях...
и зачастую проявляет те свои черты характера
что в трезвом состоянии тормозятся сознанием
=&gt; если чел хороший - у него лезет наружу хорошее... пусть и в гиперболированной форме
аналогично и с нехорошим челом...
думаю у всех подобный опыт имеется...
 
а мне не нравится, что после 50 грамм начинают тормозить и слегка тупить. это смешно, прикольно, да... Но мне не нравится ☹️ Вроде как над больными смеюсь 😎
У вас странные знакомые, если они после 50 грамм начинают "тормозить" или "тупить" настолько, что это заметно. Я тоже встречала таких людей, и немало. Но они и в трезвом состоянии "тупят" и "тормозят", это просто их нормальное состояние такое.
Но чтобы умный человек поглупел после 50 грамм - пардон, Лили, но это бред.
 
=&gt; если чел хороший - у него лезет наружу хорошее... пусть и в гиперболированной форме
аналогично и с нехорошим челом...
,Скрипач, спасибо, вы внесли ясность в эту загадку ❗️ Теперь я поняла, почему мои знакомые, слегка подвыпив, становятся еще более приятными, а знакомые Лили - хуже или остаются такими же. А знакомые, например, Багиры, вообще становятся "пьяными животными" 😁
 
,Скрипач, спасибо, вы внесли ясность в эту загадку ❗️ Теперь я поняла, почему мои знакомые, слегка подвыпив, становятся еще более приятными, а знакомые Лили - хуже или остаются такими же. А знакомые, например, Багиры, вообще становятся "пьяными животными" 😁
😁 😁 😁
 
Вот не поленюсь отреагировать)))

Багира, вы часто даёте вполне полезные советы и многим помогаете, - за что вам честь и хвала!

Не понимаю только зачем так часто использовать этот гиперболоид инженера ААрина)), в чём глубинный смысл этих заносов на поворотах?

К примеру, моя мама выпивает "50 грамм" по праздникам и ни в какое "пьяное животное" не превращается.... на мой взгляд, конечно... Могу ошибаться...

Не знаю, какие уж у вас "визави", но среди моих знакомых куча людей употребляют по 200-300 грамм за вечер и не становятся мне "омерзительны", скорее даже наоборот, - раскрепощение, юмор и благожелательность сочится ещё больше, чем ДО. И ничего им не мешает не пить потом месяц до очередной приятной "сходки".... и в таком ритме они провели всю свою сознательную жизнь...

Зачем впадать в крайности? Или это - типа публичный аутотренинг? Любой радикализм - это разрушение. На форуме сидят в основном совсем не глупые люди и мне кажется, что такие заявления несколько дезавуируют остальные ваши правильные слова.


Во-первых при чем тут АА? Ни слова о нем не было. Во-вторых - субъективное мнение может иметь кто угодно и выглядеть оно может тоже как угодно. В-третьих, любой психолог, психиатр, психиатр-нарколог скажет, что даже после приема незначительной дозы алкогля изменяется сознание и появляется новая субличность, выросшая на основе, так сказать, бывшей перед употреблением. Вот эта милая вам раскрепощенность, легкость - деятельность этой самой субличности. Все эти проявления,даже симпатичные, не характерны для того же человека в трезвом состоянии. Так зачем мне тратить свое драгоценное время на пусть даже приятное общение, с личностью,которой не существет?! Когда алкоголь выветрится, этот человек вернется в свое исходное, природное состояние. Мне дорог человек в ествественном виде и ни в каком другом.
Насчет крайностей - возьмите навскидку любой учебник, методический материал по психологии, откройте на главе "алкогольная зависимость" и прочитаете там все, что я вам сказала здесь.
Я не назвала алкоголиком никого из возможных потенциальных собеседников в какой-нибудь компании. Я допускаю,что это милые, приятные, замечательные люди. Но общаться я могу с человеком только когда он абсолютно трезв. После первого же глотка для меня обесцениваются все слова и эмоции, исходящие от конкретной личности. Мне неприятно подобное общение в силу его пустоты и бессмысленности.
 
даже после приема незначительной дозы алкогля изменяется сознание и появляется новая субличность, выросшая на основе, так сказать, бывшей перед употреблением.
хотите поговорить об этом?
начнём с малого...
какая доза алко приводит к изменению сознания и появлению новой субличности?
 
Но подтормаживать начинают, от этого никуда не деться ☹️
Наверно вы несравненно умнее меня и ведете разговоры на гораздо более сложные темы с вашими знакомыми, если вы замечаете торможение их мыслительных процессов даже после 50 грамм!

Правда, честно говоря, у меня есть еще и альтернативное объяснение этому явлению... 😳 Может, у ваших знакомых и так IQ на нижней грани нормы, и когда 50 грамм хотя бы пару баллов с их IQ временно снимают, то их мыслительные процессы начинают уже совсем явно спотыкаться?!
 
Наверно вы несравненно умнее меня и ведете разговоры на гораздо более сложные темы с вашими знакомыми, если вы замечаете торможение их мыслительных процессов даже после 50 грамм!

Правда, честно говоря, у меня есть еще и альтернативное объяснение этому явлению... 😳 Может, у ваших знакомых и так IQ на нижней грани нормы, и когда 50 грамм хотя бы пару баллов с их IQ временно снимают, то их мыслительные процессы начинают уже совсем явно спотыкаться?!
😁 😁 Может быть, может быть... 😁 АйКью у своих собеседников, как правило, не меряю, другими вещами занимаюсь 😳
Да и хрен с ними, с моими собеседниками! Давайте о чем нибудь другом?
Например, вот Скрипач интересный вопрос задал, о дозе алко, при котором из личности вылезает субличность.
 
хотите поговорить об этом?
начнём с малого...
какая доза алко приводит к изменению сознания и появлению новой субличности?
Подробно говорить об этом не имеет смысла. Исследования проводились и проводятся постоянно. Сама присутствовала и внимательно наблюдала. Забавное зрелище, скажу я вам. Добровольца обвешивали разнообразными датчиками и начинали тестирование. Сначала снимались показатели в трезвом состоянии (реакция зрительная, слуховая, тактильная, задавались вопросы по тесту.) Все это фиксировалось. Потом давали испытуемому выпить 50 грамм водки. Ту же группу тестов повторяли через 15 минут после употребления. Результаты существенно менялись (реакции замедленны). После 100 грамм возникало ощущение, что результаты получены после тестирования совершенно другого человека. Учтите, что тесты составлены таким образом, чтобы испытуемый реагировал рефлекторно и уровень развития и интеллекта никоим образом на результаты не влиял. Не буду на-гора выдавать все возможные тесты, поверьте на слово. Есть группы тестов, позволяющие вытащить из-под наносного слоя воспитания, образования и др. истинную сущность, данную при рождении. И именно эта сушность в трезвом виде кардинально отличается от той, которая возникла под воздействием алкоголя. В том исследвании, в котором я принмала участие, доза достаточная для заметной трансформации личности равнялась 100 граммам водки крепостью в 40 градусов.
 
Есть группы тестов, позволяющие вытащить из-под наносного слоя воспитания, образования и др. истинную сущность, данную при рождении.
я хочу!!! где можно взять такие тесты?
 
Подробно говорить об этом не имеет смысла.
имеет...
и ещё какой!
Исследования проводились и проводятся постоянно.
тем более...
Сама присутствовала и внимательно наблюдала. Забавное зрелище, скажу я вам. Добровольца обвешивали разнообразными датчиками и начинали тестирование. Сначала снимались показатели в трезвом состоянии (реакция зрительная, слуховая, тактильная, задавались вопросы по тесту.) Все это фиксировалось. Потом давали испытуемому выпить 50 грамм водки. Ту же группу тестов повторяли через 15 минут после употребления. Результаты существенно менялись (реакции замедленны). После 100 грамм возникало ощущение, что результаты получены после тестирования совершенно другого человека. Учтите, что тесты составлены таким образом, чтобы испытуемый реагировал рефлекторно и уровень развития и интеллекта никоим образом на результаты не влиял. Не буду на-гора выдавать все возможные тесты, поверьте на слово. Есть группы тестов, позволяющие вытащить из-под наносного слоя воспитания, образования и др. истинную сущность, данную при рождении. И именно эта сушность в трезвом виде кардинально отличается от той, которая возникла под воздействием алкоголя. В том исследвании, в котором я принмала участие, доза достаточная для заметной трансформации личности равнялась 100 граммам водки крепостью в 40 градусов.
чем не повод развалить все доводы КУшников???
 
я хочу!!! где можно взять такие тесты?
Это только у профи. У психиатров , в частности, у наркологов. Там такие завороты по 500 и более вопросов есть!
А если чуть попроще, чтобы без специальной подготовки разобраться - это в магазине "Медицинская книга". Они во всех крупных городах есть. Их расшифровывать, между прочим, озвереешь!
 
чем не повод развалить все доводы КУшников???
Поводов им и не надо; поводов стремиться развалить они и так сколько угодно найдут. У них аргументов против КУ маловато. А как аргумент против КУ этот пример тоже явно не тянет.
Я ничуть не сомневаюсь, что даже небольшое опьянение временно замедляет скорость реакции. Поэтому и не надо садиться за руль, если выпил даже немного. Всё так. И... что с того?
Сегодня или вчера кто-то уже цитировал анекдот про пьяного в автобусе. "Я-то завтра протрезвею и помоюсь. А у тебя ноги кривые" 😄
 
Им же нравится вот это самое состояние измененного сознания!
Оно нравится примерно 90 процентам взрослого населения развитых стран, которые иногда выпивают спиртное. Большинство, конечно, вовсе не всегда право... Иисус вот тоже пил - но, конечно, и он тоже вполне мог заблуждаться.
Ничто из этих примеров вовсе не доказывает, что пить чем-то лучше, чем не пить ❗️ Но ваши попытки выдать за отклонение от нормы нечто, чем занимается, во-первых, большинство человечества, а во-вторых, многие из лучших представителей человечества - такие попытки уже нелепы.

Ну в кайф людям это...пока.
Для психолога вы подозрительно легко используете слово "кайф" как синоним чего-то, что "нравится". Это, вообще-то, совсем разные вещи. Особенно когда речь идет об эффекте алкоголя. Хотя, наверно, будучи алкоголиком, вы можете понять это различие только теоретически, и поэтому иногда оговариваетесь?
 
Багира права. Может быть, немного резковато просто мысль свою выражает. Дело в том, что употребление любой дозы алкоголя мгновенно ставит невидимую печать осквернения на всё, что следует далее. Любой разговор, действия, поступки, - в общем всё, что делается после принятия даже самой незначительной дозы этанола оказывается дезавуированным приёмом яда. Причём интересно то, что это всё срабатывает где-то на уровне подсознания: слушаешь к примеру хорошую песню, а потом узнаёшь, что она исполнялась после 50 г - и сразу всё не то, читаешь что-либо, узнаёшь, что пишуший был выпимши - пропадает интерес к написанному, разговариваешь по телефону - появились подозрения, что собеседник выпил - пропадает желание вести разговор, всё что он говорит сразу представляется чем-то ничтожным, и так во всём.
Не совсем соглашусь с Багирой на счёт оценки самих личностей выпивших, но действительно к ним появляется сразу какая-то если не неприязнь, то настороженность, что ли. В общем, ничего приятного в самом деле в человеке отравившемся пусть и очень небольшой дозой яда, нет.
 
Назад
Сверху Снизу