Пью и буду! Без этого нормально жить нельзя!

Я где-то тут уже писал про увеселительные мероприятия...

Всё наше "веселье" и все мероприятия организованные для этой цели, изначально строятся на алкогольной основе. В этом и есть основная проблема, потому что не пить на мероприятии, которое задумано как "алкогольное" в принципе не имеет смысла. Любой корпоратив, любая презентация, дни рождения и так далее - требуют в своей основе выпивки. Свадьба, например. Там тамада все свои увеселительные конкурсы базирует на допущении, что его участники сильно пьяны и если попадается трезвый - конкурс с треском проваливается.

Это я к чему. Это я к тому, что завязавшим алкоголикам, нам с вами, все эти "веселья" посещать действительно не имеет смысла. Мы там в самом деле как белые вороны. Не выделяться как непьющий там можно, разве что, скрывая этот факт и деля вид, что ты тоже пьян. Но это глупо и противно. Общаться с пьяными людьми действительно не интересно, потому что каждая фраза твоего собеседника не несет в себе никакой информационной ценности, потому что ты знаешь, что завтра, когда он протрезвеет - или забудет, или не придаст значения, или вовсе испугается сказанного.

Я считаю, что нам нужно забыть про веселья, у которых в основе алкоголь. Для нас это больше не веселья, это теперь просто идиотизм. Существует масса других мероприятий, которые строятся на другой основе: на спорте, на игре, на путешествиях и т.д., их много и они все не менее доступны, чем застолье.

P.S. Особенно я свадьбы не люблю (я их даже когда пил не любил), потому что там выпивка стоит в самом центре события. Ни молодожены, ни их бракосочетание - а именно выпивка. Уверен, что 99% гостей идущих на свадьбу, идут не за своих друзей и родных порадоваться, а просто тупо нажраться. И тем, что они выпивают - они это доказывают.

Может я и перегибаю палку, но мне так кажется. Все ИМХО.
 
Да не... можно и на корпоративах... Я бываю. Только смываюсь быстро, потому как скучно становится, народ медленно, но верно превращается в быдло, скука...
 
Как правило мне гораздо свободнее в компаниях где все ведут себя естественным для них образом. Если пьют - то пусть пьют, а не сдерживают себя и становятся не в своей тарелке потому что отдельные лица вроде меня не потребляют. 😉
На мероприятиях тоже абсолютно по барабану, но только не сижу со всеми до победного конца.
Вот только единственная видимая проблемка: скоро, в начале апреля, состоится одно из любимых, чисто алкогольных, мероприятий - открытие турсезона. Это происходит в лесу на берегу моря, иногда даже снег еще лежит. Собираются человек 300 и 2 дня весело бухают. Обычно это происходит суперпазитивно.
Как там не пить - не представляю, а пазитива очень хочется. Вот думаю что делать...
 
скоро, в начале апреля, состоится одно из любимых, чисто алкогольных, мероприятий - открытие турсезона. Это происходит в лесу на берегу моря, иногда даже снег еще лежит. Собираются человек 300 и 2 дня весело бухают. Обычно это происходит суперпазитивно.
Как там не пить - не представляю, а пазитива очень хочется. Вот думаю что делать...
Я бы на таком сроке не стал посещать такое мероприятие. Риск сорваться очень велик, либо вместо позитива получишь обратный заряд, смотря, как другие отрываются. Нуевонах такие мероприятия, если уж решил завязать. Почти полностью соглашусь с постом enfant чуть выше.
 
Я бы на таком сроке не стал посещать такое мероприятие. Риск сорваться очень велик, либо вместо позитива получишь обратный заряд, смотря, как другие отрываются. Нуевонах такие мероприятия, если уж решил завязать. Почти полностью соглашусь с постом enfant чуть выше.
насчет срока - согласна. лучше перебдеть, чем недобдеть. а вот уже после года... там можно мала и расслабитсо 😄
Всё - ИМХО.
 
Да уж... задачка... с одной стороны жалко пропускать, всетаки первый (и единственно такой массовый) выход на природу. Народ начинает уже за 2 месяца готовится😉 Всех знакомых и друзей встретишь, по которым за зиму уже успел соскучится. Последние 5 лет регулярно посещал.
Плохо то что если уж туда попал... то обратной дороги в этот день нет. Туда только пешком попасть можно.
Как вариант - колме, но сильно опасаюсь что не в общей струе там не буду... не знаю... туда дальше видно будет... по самоощущению посмотрим 😉
 
Да уж... задачка... с одной стороны жалко пропускать, всетаки первый (и единственно такой массовый) выход на природу. Народ начинает уже за 2 месяца готовится😉 Всех знакомых и друзей встретишь, по которым за зиму уже успел соскучится. Последние 5 лет регулярно посещал.
Плохо то что если уж туда попал... то обратной дороги в этот день нет. Туда только пешком попасть можно.
Как вариант - колме, но сильно опасаюсь что не в общей струе там не буду... не знаю... туда дальше видно будет... по самоощущению посмотрим 😉
Я б не ходил, серьёзно. Кокой смысл надеяться на то, что не выпьешь, если идёшь на попойку?
 
По алкогольно-русскому разговорнику:

с одной стороны жалко пропускать, всетаки первый (и единственно такой массовый) выход на природу.
с одной стороны не могу не упустить, всетаки первая (и может быть единственная) возможность выпить по важному поводу

Народ начинает уже за 2 месяца готовится😉
У алкоголиков уже за 2 месяца начинается слюноотделение

Всех знакомых и друзей встретишь, по которым за зиму уже успел соскучится.
Всех своих собутыльников встретишь, по возлияниям с которыми всю зиму скучал.

Последние 5 лет регулярно посещал.
Последние 5 лет регулярно с ними напивался.

Плохо то что если уж туда попал... то обратной дороги в этот день нет. Туда только пешком попасть можно.
Хорошо то, что если уж туда попал... то обратной дороги уже не будет. Можно пить спокойно до утра, потому что есть отмазка - транспорт туда не ходит.

не знаю... туда дальше видно будет... по самоощущению посмотрим 😉
не знаю... еще немного подискутирую для виду, потом плюну и поеду 😉

Ничего личного :) просто перевод :)
 
к счастью не правильный перевод... 😁

...300 алкоголиков в одном месте... и все типа туристы... это, как минимум, нереально 😉
многие там потребляют весьма умеренно, и я тоже последние разы старался...
вообще, как я уже писал, это оооочень позитивное мероприятие, и люди там интересные собираются... с кем и просто так общатся по кайфу...
но... как я уже писал это именно АЛКОГОЛЬНОЕ мероприятие. т.е подавляющее большенство там потребляют и возможно более чем в обычные встречи..
я не уверен что там мне будет комфортно трезвому... но уже сбежать домой (если чтото пойдет не так) не получится.
сейчас я ищу пути чтобы и волки сыты и овцы целы... если к этому времени не буду уверен то не поеду....

а так переводи, на здоровье... для себя... ничего личного;)
 
к счастью не правильный перевод... 😁

...300 алкоголиков в одном месте... и все типа туристы... это, как минимум, нереально 😉
многие там потребляют весьма умеренно, и я тоже последние разы старался...

А как же грушинский фестиваль бардов? Там под несколько десятков тысяч человек пьют месяц. Именно пьют.
 
А как же грушинский фестиваль бардов? Там под несколько десятков тысяч человек пьют месяц. Именно пьют.

там еще и курят... 😉

пьют далеко не все
много там убежденных трезвенников... причем пропагандирующих свою трезвость

и далеко не месяц
официально 3 дня, некоторые приезжают в начале недели... к следующему вторнику, когда все уже разьехались, делать совсем нечего...

я там был несколько раз, последние 3 года не посещал, там както все слишком все в комерцию выродилось... и дух пропал... и пить много не хотелось, и бардов я как то не очень.... 😉
 
я там был несколько раз, последние 3 года не посещал, там както все слишком все в комерцию выродилось... и дух пропал... и пить много не хотелось 😉

Ну да ладно, я просто не понимаю, зачем идти на встречу, где пьёт хотя бы 40% толпы? На моём опыте, мне лучше два года дома посидеть, подумать, чем провоцировать себя.

PS: дополню

Я потерял около 30 связей с жрузьями. Они мне больше - не друзья, им не интересно со мной, а мне - с ними. И меня это никак не напрягает.
 
Зачем идти... в прошлом году это было практически самое позитивное мероприятие за весь год. Столько воспоминаний, фотографий... Сейчас иногда фотки смотрю и...
Пить я однозначно не буду. Но получу ли столько позитива.... вот вопрос.
Как вариант встать на стоянку непьющих... там такие тоже есть.
Если была бы возможность в любой момент смытся - даже не сомневался бы.... если что не так - сразу домой, в город.
Как я уже писал у меня не возникает тяги когда вокруг потребляют, иногда становится скучно и не интересно - да бывает.... тогда смываюсь.
В любом случае спасибо за советы. А возможно я сейчас просто волну гоню... до апреля еще дожить надо, много чего может изменится и вокруг и во мне 😉
 
Если на таких мероприятиях не пьешь (в отличие от обычного), то совершенно неожиденно для себя обнаруживаешь, что не пьети-то гораздо больше, чем думал! Я это в позапрошлом году на Грушинке обнаружила...
 
Ага Багира, я это тоже как то смутно подозревал... 😉 Обычно все начиналось еще по дороге на место... а потом эдакий перманент... посотяно под мухой, не совсем в дрызг, но под мухой...
А потом народ рассказывает... а мы в гости сходили к тем то и к тем то... а там плов такой... и на море.... а ты недоумеваешь, а где же ты в это время был.
Возможно и трезвым на таких мероприятиях по кайфу быть, просто не разу не пробовал.
 
...Скажу за себя - я сливаюсь после определенной дозы, принятой моими визави. ..... Потому что они становятся мне омерзительны! Они перестают быть собой. Мне просто не о чем говорить с пьяным животным. А животное он даже после 50 грамм. Личности основной уже нет, уже появился зомби с глупой улыбкой, неестественной радостью, ежеминутно растущим слаюоумием и остальными прелестями.
Вот не поленюсь отреагировать)))

Багира, вы часто даёте вполне полезные советы и многим помогаете, - за что вам честь и хвала!

Не понимаю только зачем так часто использовать этот гиперболоид инженера ААрина)), в чём глубинный смысл этих заносов на поворотах?

К примеру, моя мама выпивает "50 грамм" по праздникам и ни в какое "пьяное животное" не превращается.... на мой взгляд, конечно... Могу ошибаться...

Не знаю, какие уж у вас "визави", но среди моих знакомых куча людей употребляют по 200-300 грамм за вечер и не становятся мне "омерзительны", скорее даже наоборот, - раскрепощение, юмор и благожелательность сочится ещё больше, чем ДО. И ничего им не мешает не пить потом месяц до очередной приятной "сходки".... и в таком ритме они провели всю свою сознательную жизнь...

Зачем впадать в крайности? Или это - типа публичный аутотренинг? Любой радикализм - это разрушение. На форуме сидят в основном совсем не глупые люди и мне кажется, что такие заявления несколько дезавуируют остальные ваши правильные слова.
 
Да, Багирушка перегибает. Я единственный трезвенник (ранее вынужденный, нынче почти убежденный 😁 ) в своей обширной компании единомышленников. 50 граммов и даже 150, отнюдь не делают отталкивающими, симпатичных мне людей. Будем считать это воспитательным выпадом со стороны автора. 😉
Хотя справедливости ради должен отметить, что встречаются люди неприятные мне после 50 грамм, и даже абсолютно трезвыми.
 
меня напрягают люди
навязывающие окружающим алкоголь (ну, к примеру, как сегодня на корпоративе)
но выпившие рюмку-две - как правило вполне вменяемые и симпатичные мужики и деушки 😄
больше того - кому-то именно эти 50-100 грамм помогают снять усталость, напряжение, стресс, зажатость
что тоже очень неплохо для самочувствия.
я не призываю себя (других) расслабляться подобным способом
но то, что ЭТО существует тысячелетия независимо от цивилизаций, культур и религий (за редким исключением) - подтверждает обоснованность алкоголя как явления
спорить ни с кем не буду
сказал - как отрезал... 😄
 
Назад
Сверху Снизу