Пьёт в одиночку

Все новичихи вашего раздела)))
В этой теме новеньких с такими советами не встречала. А так да, сама такая же пришла. Это на самом деле сложно и тяжело видеть как близкий человек спивается, а выхода не видишь. да и у вда-шек просто нет иного понимания, ни когда не видели и не знаем, зато семейный сценарий спасать и как бы бросил пить - в наличии. Так и у ТС, ну не видела она по жизни ничего другого, вдашка выросшая рядом с пьющими.
 
Так не бывает. Он алкоголик - он не может контролировать дозу.

Почитай про алкоголизм.

Он всегда будет алкоголиком... Это пожизненно. Если не будет пить - будет стоять на цыпочках. В таком возрасте редко кто уже бросает осознанно.
Амариш, но среди недели он же как то контролирует дозу? Больше 350 гр ни ни. Когда мы познакомились, он в запои выходного дня так не уходил.
 
@Е-мое, ты придираешься. Совсем не пить, пить поменьше, капли без его ведома это все про диктат и ялучшезнаю
Сложно и тяжело так не смотрите. Это в первую очередь про границы.
 
Амариш, но среди недели он же как то контролирует дозу? Больше 350 гр ни ни. Когда мы познакомились, он в запои выходного дня так не уходил.
Что ты с ним сделала что он по выходным бухать нон стоп начал?))))
 
Показатель это когда, человек уже потерял моральные ценности. А если человек раскаивается, значит не всё ещё так плохо и он чувствует свою вину.
Ну так отпусти его ещё разок к себе. Проверь его "моральные ценности".😊
 
Амариш, но среди недели он же как то контролирует дозу? Больше 350 гр ни ни. Когда мы познакомились, он в запои выходного дня так не уходил.
Это в порядке вещей для еушников.

"Пил каждый день, но иногда случались и запои"...

Совершенно рядовой случай еушника.. И дозы приличные кстати - немаленькие..
 
Что ты с ним сделала что он по выходным бухать нон стоп начал?))))
Я думаю он и до меня нон стоп пил, но на начальном этапе отношений, чтобы привязать меня к себе, не проявлялся и скрывал. Так многие алкоголики делают. Когда видят, что уже женщина влюбилась и от него никуда не денется, раскрываются.
 
Госпади, да тут речь уже не о том, чтобы бросил. А хотя бы меньше пил на выходных, чтобы не стыдно было куда то вместе сходить или съездить. 🤔
Три примера из жизни отец подруги 65 лет пил всю жизнь,но работал. Был инсульт, гипертония 220/100 таблетки не пьет, подагра, сах диабет, алк. полинейропатия. Пить и курить бросил в том году. С женой живут в разных комнатах лет 20 точно.
Второй пример отец другой подруги пил, не работал, ушла жена, спивался лет 10 умер от туберкулёза лет 50 ему было.
Третий пример коллега по работе,семья была всю жизнь ЕУ, тромб в 57 лет, поэтому никто не знает сколько он проживёт.
 
@Е-мое, ты придираешься. Совсем не пить, пить поменьше, капли без его ведома это все про диктат и ялучшезнаю
Сложно и тяжело так не смотрите. Это в первую очередь про границы.
Да читала я тебя когда пришла, писала ты в этом разделе. Не помню что бы ты как то быстро шла, все идут в своём темпе. А тут видишь ли женщина всю жизнь так жила, и вдруг с первого на девятый этаж должна перепрыгнуть потому что Веня видит вот так - ты же сама за женщину лучше знаешь как и пишешь))).

Всё, можешь не отвечать, с меня твоего диктата хватит.
 
Три примера из жизни отец подруги 65 лет пил всю жизнь,но работал. Был инсульт, гипертония 220/100 таблетки не пьет, подагра, сах диабет, алк. полинейропатия. Пить и курить бросил в том году. С женой живут в разных комнатах лет 20 точно.
Второй пример отец другой подруги пил, не работал, ушла жена, спивался лет 10 умер от туберкулёза лет 50 ему было.
Третий пример коллега по работе,семья была всю жизнь ЕУ, тромб в 57 лет, поэтому никто не знает сколько он проживёт.
Да, тут как повезёт со здоровьем. 🤔
 
@Е-мое, почему то я чувствовала что тебя бомбанет на ровном месте )
Все идут туда куда им нужно, пока цель - чтобы меньше пил, автор и будет идти туда.
 
Отпускала, он не хочет уходить.
Так ему удобно, ты же сама пишешь что за пьяным смотришь, блюдешь и ухаживаешь. А без тебя после пьянок свою ср@нь придется самому убирать. Его не отпускать а гнать только, сам не уйдет из такого рая.
 
Я думаю он и до меня нон стоп пил, но на начальном этапе отношений, чтобы привязать меня к себе, не проявлялся и скрывал. Так многие алкоголики делают. Когда видят, что уже женщина влюбилась и от него никуда не денется, раскрываются.
Ну да - просто он устал стоять на цыпочках)))
 
Да не зависит это - пьет или не пьет человек от того, кто рядом. и с ТС будет пить и без нее.

Тут вопрос не в том, как он пьет, а в том, что тС надо выходить из этого всего.

Если надо? А так дело личное..
 
@Е-мое, почему то я чувствовала что тебя бомбанет на ровном месте )
Все идут туда куда им нужно, пока цель - чтобы меньше пил, автор и будет идти туда.
Нет, я совершенно спокойна. У меня вечер, 18-45, дела сделаны и сижу отдыхаю. Ну не получается объяснить тебе своё понимание и ладно. Уже нет желания и пытаться, по кругу очередному пошли, раз за разом приписываешь мне что то своё.
 
Это в порядке вещей для еушников.

"Пил каждый день, но иногда случались и запои"...

Совершенно рядовой случай еушника.. И дозы приличные кстати - немаленькие..
Первые годы совместной жизни доза была 250 гр. Потом я даже не заметила сразу, доза увеличилась, стал к 250 гр покупать ещё и стограмовку.
 
Нет, я совершенно спокойна. У меня вечер, 18-45, дела сделаны и сижу отдыхаю. Ну не получается объяснить тебе своё понимание и ладно. Уже нет желания и пытаться, по кругу очередному пошли, раз за разом приписываешь мне что то своё.
Я и не помню что мы с тобой это обсуждали в темах, видимо не отпечаталось ну и ладно, значит не важно было.
Так я и не просила твое понимание, мне то оно зачем, тебя ж бомбит а не меня)
 
Да не зависит это - пьет или не пьет человек от того, кто рядом. и с ТС будет пить и без нее.

Тут вопрос не в том, как он пьет, а в том, что тС надо выходить из этого всего.

Если надо? А так дело личное..
Думаю, что надо. Иначе я с ним всё здоровье подорву. Итак нервы уже ни к черту, и хронический недосып.
 
Первые годы совместной жизни доза была 250 гр. Потом я даже не заметила сразу, доза увеличилась, стал к 250 гр покупать ещё и стограмовку.
Это обычная история. Прогрессирует по-тихонечку...
 
Назад
Сверху Снизу